Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение ксю-ксю » 24 авг 2018, 16:41

Свистулька, вы такая злая,потому что то детство ваше прошло в коммуналке с алкашами?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Свистулька писал(а):вот родите троих, перепадёт вам от государства какое пособие по многодетности или земельный участок

я на свои силы рассчитываю, а не на государство :tap
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Алёна Ч » 24 авг 2018, 16:45

Конееечно, у нас же многодетные в жилищные программы самостоятельно изменения вносят :ok :yes И за чужими похождениями усиленно следят, кто, куда, на что и сколько тратит, сами ж так увязли в детях, что времени только и хватает на мониторинг, видимо, на свои походы куда-то времени уже не хватает, опять же, всё честно заработанное в жильё вбухано. Ну да славтехоспади, что множество многодетных семей организованы так, что им и времени на всё хватает, и чужая жизнь им до звезды. "Молодетные"-то заработают, но есть и неполные семьи, в т.ч. и с детьми-инвалидами, там с заработками в целом всё ой как непросто. Но мы ж только о себе да о себе думаем ;-)
Кстати, чтоб не быть голословной и было понимание, что информация выше не относилась к кому-то лично, ссылочка :you_wlcm
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 24 авг 2018, 16:47

ксю-ксю писал(а):Свистулька, вы такая злая,потому что то детство ваше прошло в коммуналке с алкашами?

А я злая? Я вам лично сделала зло? Или кому-то из ваших близких?
ксю-ксю писал(а):я на свои силы рассчитываю, а не на государство

А кто-то не рассчитывает? У кого-то государство детей кормит, одевает, обучает, ну вот так, чтобы более менее достойно? Моих лично нет, сама кормлю, прю, одеваю, обучаю. Если и была какая-то помощь, то точно не основополагающая. На ней одной далеко не уехали бы. А сейчас и того нет.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение ксю-ксю » 24 авг 2018, 16:54

Свистулька писал(а):Я вам лично сделала зло? Или кому-то из ваших близких?

:rat судя по негативу здесь :pleasantry
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 24 авг 2018, 16:56

Если в 2012 году, когда программа начала работу,
боже, кто эту статью писал? Программа, вернее постановление об открытии этой программы было вынесено в мае 2013 года. Так что меньше читайте сказочников, они понапишут.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Алёна Ч » 24 авг 2018, 16:58

Бывают ошибки в циферках. Если это единственная, то остальному нет повода не верить.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 24 авг 2018, 16:58

ксю-ксю писал(а): судя по негативу здесь

Что по вашему негатив? Правда о Хабаровске? То есть надо о нем как о покойнике что ли, либо хорошо, либо никак?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение ghhg » 24 авг 2018, 17:12

Я помню, что в декабре 2012 уже писали об этой программе, но когда она заработала, не помню. В 2014, когда мы уезжали, как раз некоторые по этой программе покупали, точнее под нее и был небольшой всплеск продаж. Так наш риелтер говорила. Что сейчас надо продавать, так как ипотечников могут под программу купить. Наш тоже в ипотеку взяли. Может и воспользовались позже программой, не знаю.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 24 авг 2018, 17:15

На самом деле, жилищных программ в Хабаровске не одна и не две, минимум три, целая масса домов которые были построены по молодёжным и социальным жилищным программам. Там даже можно быть вообще бездетным и улучшить незадорого свои жилищные условия. Но только надо конечно вложить некоторые финансы. Бесплатно нет ни одной программы в Хабаровске. На очередь в социальную программу я встала поздно, но все равно очередь моя подошла, надо было иметь средств 600 тр, у меня этих денег на тот момент на было, уступила свою очередь другим. Тут открылась программа по многодетным, я как раз ждала третьего ребёнка, посчитав и просчитав все, мы рискнули, и это был реально риск на грани фола. Мы влезли в неподъемную ипотеку, мы целый год платили неподъемные проценты банку и не знали, а дадут ли когда-либо деньги на реализацию этой программы или ее вообще закроют и все обещания возьмут обратно. Нам повезло, через год это чудо случилось. Кланяться в ноги правительству Хабаровского края за такую благотворительность, не считаю нужным, потому как это был реально хоть шерсти клок с нехорошей овцы для нашей семьи, которая всю жизнь промаялась в коммуналке, так и не получив никакого жилья даже в советское время. Я считаю, что наша семья дала Хабаровскому краю куда больше, чем он дал нам, причём таким вот образом, на грани нервных срывов.
Рассказывать дальнейшую борьбу с банком, после погашения ипотеки, не буду, но знайте и там все не просто было и здесь банку нажиться хотелось. После чего у меня был один вывод, программа была не для многодетных, а для банков, которые быстренько заработали на многодетных дополнительные миллионы благодаря ей.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
ghhg писал(а):Я помню, что в декабре 2012 уже писали об этой программе, но когда она

Постановление об этой программе было вынесено в мае 2013 года, никто ничего о ней не говорил, только июне о ней стало известно и те, у кого была ипотека подавали свои документы, первым закрыли сразу же, а потом деньги закончились и все, денег нет, но вы держитесь.
И да, цены на квартиры тогда взлетели прилично.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Алёна Ч » 24 авг 2018, 17:31

Жилищных программ в Хабаровске не минимум три, а всего три. Программу "ЖРС" в расчёт не беру, появилась сравнительно недавно и пока себя никак не зарекомендовала. Условия программ в чём-то похожи, но есть нюансы и каждый выбирает для себя подходящую. Если подошла какая-то одна, то не факт, что подойдут другие, ибо нет цели "купить лишь бы купить". Мне Дёмин на последней с ним встрече сказал: "Вы, наверно, какую-то определённую кваритру присмотрели, вот и ждёте, не хотите новостройку", я прям в лицо ему рассмеялась, это какой же продавец будет столько ждать :crazy Да, я в определённой программе по определённым причинам, а по каким и почему не в других - никого колыхать не должно. Что по программам реально получить субсидию на жильё - факт. Не всё просто, но тем не менее. Так что переезжающим и это стоит принять во внимание :yes
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Свистулька » 24 авг 2018, 17:59

А теперь давайте сравним с СПб. Строятся в черте города социальные дома, да что там дома, целые кварталы с детскими садами и школами именно под социальные цели, для инвалидов, нуждающихся в расселении и многодетным, проживших более 10 лет в СПб. Квартиры все современные, с огромными кухнями и коридорами и санузлами. Если это трешка, то под сто квадратов с кухней 18 метров. Если двушка то не менее 60. Квартиры выдаются абсолютно бесплатно без каких-либо вложений, в собственность.
Вывод, много будет желающих своих детей молодых специалистов отправить из СПб жить в благоприятный Хабаровск? Или же все, кто думающий, наоборот своих детей пнет туда, где есть реальная поддержка, на случай если вдруг чего, тебе эта поддержка потребуется. И это только один аспект, Жилье и помощь в его приобретении социально-нуждающимся. Если углубляться дальше. Например, медицина, реабилитация инвалидов и так далее? Кто в теме, сравния, что даёт Хабаровск и тот же СПб, тоже в грусти за хабаровский народ. Так что собравшимся в Хабаровск надо хорошо подумать, а стоит ли игра свеч. Хабаровск может и неплохой город, но о людях там думают мало.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение po-lo » 24 авг 2018, 18:48

Программа начала работать в мае -июне 12 года для новостроек, входящих в соц программы и через год для прочих ипотек в том числе на вторичку. И никто не заставлял брать непосильные ипотеки :unknw Если я понимала, что взяв пятикомнатную квартиру я не потяну даже пары месяцев ипотеки, мы купили однокомнатную и спокойно ждали погашения без истерик.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение kdavka » 24 авг 2018, 18:55

Свистулька писал(а): Строятся в черте города социальные дома, да что там дома, целые кварталы с детскими садами и школами именно под социальные цели, для инвалидов, нуждающихся в расселении

То есть инвалид, приносит справку, что у него нет жилья в собственности и ему на следующий день дают квартиру? И аж трешку 100 квадратов? Фантастика, прям как будто не Россия. Надо знакомым сказать, а то они и не знают, что так просто квартиру в Спб получить.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
В Список получателей безвозмездной субсидии за счет средств Федерального бюджета на 2018 год включены:

26 семей/ 26 человек граждан льготной категории (инвалиды общего заболевания с впервые установленной инвалидностью до 01.01.2005), принятые на жилищный учет по 13.12.1984, заявления от которых поступили в СПб ГБУ «Горжилобмен» до 14 декабря 2017 года;
29 семей/ 29 человек - Ветеранов ВОВ и лиц, к ним приравненных, подпадающих под действие Указа Президента РФ от 07.05.2008 № 714, заявления от которых поступили в СПб ГБУ «Горжилобмен» до 14 декабря 2017 года.
Информация с форума Литтлван, учитывая, что город в раз 15 больше нашего как то на кучу соц жилья и не похоже.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Добрый день. у нас наверное схожая ситуация. моя мать стояла на очереди с 1987го года на льготной очереди как многодетная и на общей очереди одновременно. В итоге в 2010 году мою мать сняли со льготной очереди как многодетную в связи с тем,что у меня родился ребенок, (я стала отдельной семьей ),и моя мать перестала быть многодетной, но при этом в очереди на получение жилья до рождения у меня ребенка-она стояла 15я в списке. хотелось бы конечно попробовать поднять те документы и проверить на каком основании женщина стоявшая 15я в очереди так и не получила жилье по льготной очереди. куда можно подать запрос? или сразу нанимать адвоката и в суд? несколько лет спустя мне мой знакомый даже предлагал приобрести по сниженной цене квартиру предназначенную для льготников и оформить ее якобы на бабушку льготницу- вот такая коррупция( Оттуда же, на минуточку так с 1987 года стояла в очереди
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение po-lo » 24 авг 2018, 19:18

kdavka, может так совпало, что у человека оказалось в друзьях сразу 29 ветеранов ВОВ и 26 инвалидов с 1984 года стоящих в очереди на жилье :pleasantry Все подали заявления и все получили квартиры)))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Сообщение Алёна Ч » 24 авг 2018, 20:18

Моя подруга наверно тоже не в курсе таких благ в СПб, живёт там с 2003 или с 2004 года, боюсь ошибиться. Видимо, потому, что ребёнок не инвалид и с супругом работают. Квартиру брали в ипотеку, первоначальный взнос, насколько помню, платили родители мужа, они же выступали поручителями. Видимо, для получения жилищных радостей нужно 10 лет помыкаться по коммуналкам и получать три копейки, зато потом сто квадратов получить за всю хурму :crazy Вот уж точно щастье :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»