Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Катюня » 11 сен 2016, 17:21

иринка-озерчанка, зачем им "это" что?
Infinitus.
天下无敌!
иринка-озерчанка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 06 сен 2016, 15:02
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение иринка-озерчанка » 11 сен 2016, 17:24

Soncik писал(а):Хочу рассказать о своей поездке в государственную стамотологическую больницу Хэйхэ. Я живу в Москве и уже давно копила себе на протезирование. Моя знакомая мне подсказала стоматологию Хэйхе.На сайте я увидела прайс и была приятно удивлена,что цены доступные. Я оставила заявку и мне очень быстро перезвонили,менеджера звали Игорь, ему отдельное спасибо ,что все объяснил.В мае 2016 я полетела самолетом из Шереметьево.На китайской таможне меня встретили ,сказали,что будут сопровождать до гостиницы.Встретил китаец,по русски говорит хорошо.Проживание в отеле бесплатное. Отель Хунь Линь просто шикарный.О лечении и клинике.Сотрудники очень хорошие специалисты.На следующий день я прошла консультацию, где мне сказали все, что мне потребуется сделать.На третий день мне делали протезирование. Делали съемные бюгельные протезы из титана на обе челюсти. По цене обошлось в 36000 рублей. Со мной во время лечения был переводчик Андрей,ему большое спасибо.За три дня мне сделали все .Оказалось,что возвращают половину стоимости паромной переправы.,моей радости не было предела.Очень довольна ,что выбрала именно лечение в Китае.Всем советую,не пожалеете.
__ в стоматологической клинике нет переводчика Игоря, а переводчик там Максим , Игорь в клинике традиционной китайской медицины, и деньги за паром они возвращают только при большом объеме работы, а за 36 тысяч они б и заморачиваться не стали!!!! Я все узнавала!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?
Катюня писал(а):иринка-озерчанка, зачем им "это" что?
учиться делать протезы....
ERIN
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 фев 2013, 13:32
Реальное имя: Ирина

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение ERIN » 24 мар 2017, 12:42

Soncik писал(а):Хочу рассказать о своей поездке в государственную стамотологическую больницу Хэйхэ. Я живу в Москве и уже давно копила себе на протезирование. ... Отель Хунь Линь просто шикарный....Всем советую,не пожалеете.

:lol: :lol: :lol: Вот на такие "самодельные" отзывы я и купилась :listen
В общем, началась история с приятного общения с менеджером организации-посредника ChinaStom - Игорем. Неладное я заподозрила тогда, когда связывалась с ним в первый раз и услышала в ответ, что эта клиника не занимается лечением зубов, т.к. им не выгодно, они специализируются на металлокерамике. Но время шло, за 8 месяцев я успела остыть от своего негодования и начала снова разговор с рядом клиник, куда вновь затесалась и эта.
Сервис у них налажен, конечно, отменно: встречи/проводы с/на таможни, бесплатное проживание с питанием для пациента и сопровождающего. Более того, китайские врачи дали мне полный расклад по нашим зубам: что как нужно вылечить, где препломбировку каналов сначала сделать и тд. Воодушевившись обзором челюсти, видео и прекрасными отзывами, мы и поехали.
Итак. Благовещенск. В 9 утра нас забрала машина и отправила на российскую таможню. На китайской таможне нас забрала другая машина и отвезла в «прекрасную» гостиницу, которую предоставляют всем своим клиентам - слово «уборка» для этой гостиницы знакомо весьма отдаленно: пол очень грязный, пыль абсолютно везде. :shock1
Стоматологический кабинет рассчитан на 6 пациентов. При этом представления о санитарных нормах у них настолько разнятся с нашими, что забудьте о бахилах, чистейших врачах и индивидуальных кабинетах, на полу валяются инструменты, зубы, отобранные у предыдущего пациента. Сидеть прям в кабинете в одежде уличной, подходить так к пациентам, считается нормой. :rat
А самый интересный момент, что на свое заключение они же махнули рукой и сказали, что сделают только коронки!!! :spiteful
От того, чтобы в страхе бежать оттуда остановили вышеупомянутые отзывы, такие же воодушевленные ими пациенты, и хотя бы разовые лотки с инструментом (за тем, чтобы врач не полезла в рот инструментом, который свалился на пол, я тщательно следила с дивана ожидания за спиной врача).
На второй день было чище (как я поняла, появился заведующий этим стоматологическим отделением), но общая картина осталась такой же удручающей.
Закончив за 3 дня все процедуры, мы вернулись домой и через 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) дня положили свои зубы на полку. Да, мост просто-напросто отвалился! :haos :unknw
Клиника пообещала с ними что-то сделать только после личного осмотра (замечу, живем мы за 1.5 тыс км). Заключения наших врачей они принимать отказались, как и не впечатлило их видео, где «цемент», которым мост был приклеен к остаткам зубов, разваливается буквально от прикосновения пальцев. В качестве аргумента к тому факту, что они не могут хотя бы оплатить нам установку их же моста в России, посредником были предъявлены «железные» предположения: «может быть вы ими грызли орехи или провода» :crazy - стандартная практика, смотрю.
Будучи человеком адекватным, я не рассчитывала на то, что мост будет стоять вечно, но 4 дня – уникально.
Ни под каким предлогом не рекомендую.

P.S. HeiHeDent - посредник той же больницы. :gigakach
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение heilongjiang » 24 мар 2017, 19:40

Сколько раз писал и пишу здесь и не только: нет в Китае ничего Государственного, бесплатного и на халяву! Но русский пока сам не вляпается, никому не верит!!
Pavel Cherentsov
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 дек 2016, 13:22
Реальное имя: Павел

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Pavel Cherentsov » 31 май 2017, 14:27

Доброго времени суток дорогие формучане. Хочу поделиться своей историей (потрясающей ) поездки в Государственную стоматологическую клинику г. Хэйхэ.
Началось все в начале сентября 2016 г. когда я связался с мнеджером-переводчиком клиники Михайловым Максимом который очень красиво расписал все прелести их клиники (какое у них современное оборудование, какой хороший сервис, и отличные материалы, скидки при большом оъеме работ) Прилетели мы в Благовещенск 16 сентября, нас встретили в аэропорту, привезли на томожню, все хорошо объяснили( как пройти, и что нужно делать на китайской стороне). На таможне нас также встретили (китаец Евгений), привезли в гостиницу, вот тут и начались первые сюрпризы. Гостиница оказалась так сказать не очень хорошая, что такое уборка здесь наверное не знают, паспорта у нас забрали на рецепшене. После повезли меня в клинику, тут меня ждали новые сюрпризы, обшарпвные стены, грязный пол. Привели меня на третий этаж ( первые два для китайцев), усадили на диван в какойто комнатушке, где они пьют чай и кушают,через час меня усадили в кресло (старое), подошел китаец Миша который начал объяснять что сколько стоит (пытался втюхать самые дорогие коронки, договорились на титановую основу с немецкой керамикой. И тут начались мои самые настоящие приключения, врач начал экзыкуцию. Без ассистента, начал обкалывать меня (делал 30 зубов) когда начал обтачивать я проклял все на свете, боль адская, все брызгает и течет (отсос не работал)после двух часов пытки снял слепки. И тут снова появился Миша и начал считать, насчетал больше 98 тысяч рублей, на вопрос ( практически жестами , так как говорить я не мог) где обещенная скидка, он скинул до 95 ( якобы вернул деньги за переправу), и дал мне пять таблеток обезбаливающего ( оказался китайский анальгин). На следующий день меня привезли в клинику на первую примерку(основы), поставил, посмотрел, снова сделал слепки, выпрасил у них еще таблеток, так как зубы болели ужасно. На следующий день привезли меня на установку, померяли, дали зеркало посмотреть как выгледят (были белые красивые) после моего одабрения начали устанавливать, пришла медсестра, врач обтер тряпочкой зубы, медсестра замешивала и накладывала цемент.После установки толком не почистили цемент, выдали квитанцию и пластикавую карточку(якобы гарантийная карта поцеента)После того как зубы были установлены остиницу пришлось оплачивать самостоятельно. 22 сентября вернулись домой(зубы ужасно болели) Через две недели 02.10.2016 у меня благополучно слетает один из мостов :pleasantry , я в шоке, звоню Михайлову Максиму и сообщаю ему эту приятную новость, на что он предлагает установить мост на место по месту жительства (г. Омск) и обещает что клиника все возместит. Так я и поступил. Еще через неделю у меня слитает еще один мост(всего их шесть) история повторяется. Предпоожение было что был перепутан цемент, и установили на временный.Я предлагаю им оплатить мне дорогу до г. Хэйхэ что бв они все переделали сами, на что они заявили что гарантия распространяетя только на сами протезы(10 лет) и дорогу они оплачивать не будут. Я работаю на севере (Саха Якутия) вахтовым методом, и во время вахты у меня слетает очередной мост, я в панике ищу ближайшую клинику что бы переустановть мост, по месту работы нашлась одна клиника в которой взялись за эту работу, вышло очень дорого. Руководство клинико отказалось возмещать эти затраты. Чуть позже отвалился кусок керамики от одного из мостов. По приезду домой я нашел отдел по защите прв потребителей города Хэйхэ(superyubing2009@mail.ru) и Закон о защите прав потребителей КНР (статья 49 гл.7 Закона КНР «О защите прав потребителей»). После обращения в эту организацию со мной связался китаец Михаил (в середине января) после долгих споров, он согласился конпенсировать затраты на переустановку моста и дорогу до г.Хэйхэ. Но так как это было в феврале в китае начался новый год, и я уезжал на вахту пришлось перенести на май. В апреле по приезду я связываюсь с Михаилом что бы договориться о дате приезда, на что он говорит что оплатят только половину затрат на проезд, Пришлось снова обращаться в отдел по защите прав потребителей.После чего они согласились возместить полностью затраты на проезд, но при условии что с гарантии они меня снимут. 18 мая я прилител в Благовещенск, меня встретили довезли до томожни, на китайской стороне меня встретил сам Михаил, привез в клинику, после долгих споров договорились на том что необходимо поменять все коронки, и что бы делал другой специалист. При установке новых коронок я попросил что бы хорошо очистили зубы( в первый раз мне просто протерли тряпочкой) на что мне потянули зубную щетку и сказали что бы шел чистил сам, в итоге протерли тряпочкой смоченой толи в спирте или каком то лекарстве, и поставили, квитанцию и гарантийную карту забрали сколько продержатся эти коронки я не знаю. В этой клинике сплошной обман.
Tatiana_Kuznetcova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 июн 2017, 18:23
Реальное имя: Татьяна

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Tatiana_Kuznetcova » 10 июн 2017, 18:56

:mosking :mosking :mosking :dance3 :dance3 :dance3 Бред какой-то, извините :cheesy
Если честно, уже порядком надоела эта "невидимая" борьба государственных, частных, полугосударственных и всяких разных клиник Китая... Самое главное все пишут как там этот обманул, тот обманул, никто так и не написал как на самом деле выполнили лечение, хоть бы кто-нибудь порадовался.
Все эти нелепые отзывы сплошной заказ. Причем пишут их люди, которые на данном форуме только зарегистрировались и оставили по одному-два сообщению.
Вот последний отзыв от Павла это вообще ересь полная...уже и не знают что приплести, что бы "обласкать" бедную клинику, которая видать сильный конкурент чей то :-) :mosking
Даже какое-то общество по защите прав потребителей написали, про какие-то перелёты, про работу пожаловались... Вот я читала и смеялась... не отзыв, а целая история.
Я вообще не поняла тот бред, где Павел написал про возврат билетов и компенсацию, это вообще к чему? Вы когда в России к стоматологу ходите и у Вас что-то случается, у него тоже деньги за такси требуете??? Вы хоть если пытаетесь очернить репутацию клиники, пишите хоть как-то реалистичнее что ли. При чем здесь билеты? Вас что туда заставили прилететь??? Ну да гарантия, а что такого? От этого никто не застрахован. Спасибо скажите, что вообще вас слушать стали, проявили порядочность и все сделали! А вы тут нагоняете на бедолаг.
Причем, если считать что эта бредовая ситуация и вправду случилась с этим гражданином, в чем я вообще сильно сомневаюсь, то обмана клиники я так и не увидела. Где обман? Что ему все такие вернули те самые деньги за билеты? Что ему все сделали как и хотел по гарантии? Где обман? Обман был бы в том случае, если бы его и правда кинули и сказали "гуляй Вася"...Но ведь его приняли, все сделали и ещё за дорогу заплатили! Это нонсенс!!!! Все таки, больница эта наверное тоже не дурная...значит дорожит репутацией, если уж пошла на такой шаг. А как известно, забрать деньги у китайцев просто нереально, они же хитрецы еще те! Но это конечно что-то с чем-то!
И самое главное, если попросить Павла предоставить договор от больницы, он скажет да у меня его забрали, мне его не писали и прочее, как он это и написал в сообщении...в общем съедет с вопроса.
P/S: Сама ставила коронки в Даляне, название клиники говорить принципиально не буду. Кому интересно, тот напишет в личку. Была там в 2012 году, цены выше чем в Хэйхэ, но я довольна. Материал цирконий. Ехала через Пекин, встречали только в Даляне. Довольная всем.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Катюня » 14 июн 2017, 14:51

Tatiana_Kuznetcova писал(а):P/S: Сама ставила коронки в Даляне, название клиники говорить принципиально не буду.

это была "Светлана"?
Infinitus.
天下无敌!
Tatiana_Kuznetcova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 июн 2017, 18:23
Реальное имя: Татьяна

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Tatiana_Kuznetcova » 27 июн 2017, 21:03

Катюня писал(а):
Tatiana_Kuznetcova писал(а):P/S: Сама ставила коронки в Даляне, название клиники говорить принципиально не буду.

это была "Светлана"?


Нет, это была Тен-Янь
Anastasiiya12
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 мар 2018, 11:32

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Anastasiiya12 » 20 мар 2018, 11:53

Я лечила зубы в клинике Вена в городе Далянь ,посоветовали знакомые. они остались очень довольны, меня лечение тоже устроило,и цена и качество, к тому же дают гарантию на 20 лет
res3777
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 авг 2018, 14:43
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение res3777 » 14 авг 2018, 14:46

В апреле месяце я проходила курс протезирования в государственной клинике "Мирастом" города Хэйхэ КНР.В результате неправильно установленных мостов на нижнюю челюсть у меня началось развитие гингивита.Через два месяца один мост выпал сам,второй мост пришлось снимать в стоматологической клинике своего города из-за того,что дёсны ужасно болели и кровоточили.Стоматолог сказал,что у меня развился гингивит на фоне неправильного протезирования,пища всё это время попадала под коронки,в результате этого воспалилась вся нижняя челюсть,начали кровоточить дёсны,появился неприятный запах изо рта!Я никак не ожидала такого халатного отношения к себе со стороны клиники.В первый день приема,я опомниться не успела,как с меня сняли мои старые коронки и сточили зубы!Сразу же потребовали полную оплату в этот же день!Протезирование проводилось с нарушением санитарных норм,на скорую руку (5 дней),зубы под коронки были сточены неправильно!Сейчас из-за поспешных действий китайских "врачей",мне приходится лечить десны и зубы,а потом заново протезировать всю нижнюю челюсть.Приезжать что-то исправлять по "гарантии"не считаю нужным,так как я теперь не могу доверить своё здоровье этой клинике.Считаю,что данная клиника не имеет ничего общего с государственной!Несколько предприимчивых граждан арендовали кабинет под стоматологические услуги на 3 этаже настоящей государственной клиники и прикрылись её фасадом!Буду публиковать свой отзыв по всей доступной сети интернет,так как уверена,что на официальном сайте это не опубликуют!Рекомендую всем,кто ещё думает,какую клинику выбрать-эту забудьте сразу и сообщите своим друзьям и знакомым!!!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Катюня » 14 авг 2018, 18:22

res3777, вот заранее поискать информацию о стоматологическом лечении в Китае вы почему-то не потрудились, а написать отзыв - да. Мне кажется, тут на каждой странице подобное... :stars
Народ, зубы лечить нужно только дома!
Infinitus.
天下无敌!
res3777
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 авг 2018, 14:43
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение res3777 » 16 авг 2018, 18:04

Катюня писал(а):res3777, вот заранее поискать информацию о стоматологическом лечении в Китае вы почему-то не потрудились, а написать отзыв - да. Мне кажется, тут на каждой странице подобное... :stars
Народ, зубы лечить нужно только дома!

Вы их сайт посмотрите!Очень убедительно разводят!Зубы точно нужно лечить дома!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Катюня » 16 авг 2018, 22:36

res3777, зачем я их сайт смотреть буду?)) я точно знаю, что мне туда не надо))
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Teddy » 22 авг 2018, 00:34

Tatiana_Kuznetcova писал(а):Все эти нелепые отзывы сплошной заказ.

Судя по тому, как китайцы выращивают "еду" для продажи россиянам, которую, к слову, сами не едят - точно также они и лечат россиян.
Лично я слышал об "имплантах", поставленных в Китае, которые при удалении последующих очагов воспалений уже в российских клиниках оказывались... обычными строительными саморезами. :stars
Аватара пользователя
sunni
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 май 2012, 21:54

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение sunni » 30 сен 2019, 20:33

Всем здравствуйте! Очень много пишут про Хэйхэ, а нет ли в Фуюане хороших стоматологий? Ведь из Хабаровска туда намного проще попасть.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»