Болталка двойняшек - 2

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Болталка двойняшек - 2

Сообщение Суворик » 23 май 2012, 22:26

- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение Юльяна » 07 дек 2017, 10:26

cipa, спасибо за ответ, а то в окружении ни у кого двойняшек нет, спросить не у кого. Моим девчонкам только 2, развиваются по-разному, с разными интересами. Даже рост на 5 см отличается. Говорят на своем, но друг-друга понимают. Невролог мне рекомендовала с каждой отдельно заниматься в день около 2-х часов, но как это осуществить- не представляю.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение cipa » 07 дек 2017, 15:45

Юльяна, по 2 часа :stars с каждой это жесть. У нас логопед курсами с 2 лет, постоянно с 5. Успехи есть, но работы много еще. Для меня тяжело, что увлечения разные, один поет, второй танцевать хочет. А водить по разным секциям и кружкам не могу. Ну и заниматься надо каждый день, а я работаю, еще младший есть и муж. Кручусь. А думала, что тяжело с малышами :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение cipa » 29 июн 2018, 13:28

Добрый день! Через год мои близнецы пойдут в первый класс, и меня терзают мысли в 1 класс отдавать или по разным. Мальчики очень активные, легко находят общий язык с другими детьми, один более проблемный, чем второй. :stars поделитесь опытом мамы школьников :flower: :molitva:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение Юльяна » 29 июн 2018, 14:15

cipa, а вам будет удобно, если они будут учиться в разных классах? Разное расписание, разные учителя, могут быть разные учебники, требования. Каждый класс со своими отдельными выездами и мероприятиями. Мне было бы крайне неудобно.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение cipa » 30 июн 2018, 22:29

Юльяна, я не про удобство. Часто в группе сада их называют просто по фамилии, потому что не различают. Один быстрее схватывает, плюс поведение. Вот я и задумалась, мож по разным классам. Каждый сам по себе, нет сравнения и путать никто не будет. С другой стороны, не зря ж они близнецами родились :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение Юльяна » 30 июн 2018, 23:08

cipa, они, наверное, уже привыкли к фамилии. И если в классе будут дети с такими же именами, их тоже будут называть по фамилии. Зато они вместе. Им и в новом коллективе нормально будет, потому что у них уже есть свой коллектив.
Мои хоть и гораздо младше ваших, но мы выходим во двор, и тут же вокруг появляется куча детей, желающих присоединиться к их коллективу. И даже если мои играют порознь, друг друга всегда держат в зоне видимости.
Да и вам в разных классах будет очень тяжело. Одного забирать из школы в 11, другого в 13 ч., например. По четырем предметам задали домашку - вам проверять 8 разных домашек :stars . (я с одной то домашкой вешаюсь в учебное время).
Подумайте о себе тоже, и о своей психике :mosking
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Болталка двойняшек - 2

Сообщение Мама Арсения » 04 июл 2018, 13:31

Юльяна писал(а):cipa, они, наверное, уже привыкли к фамилии. И если в классе будут дети с такими же именами, их тоже будут называть по фамилии. Зато они вместе. Им и в новом коллективе нормально будет, потому что у них уже есть свой коллектив.
Мои хоть и гораздо младше ваших, но мы выходим во двор, и тут же вокруг появляется куча детей, желающих присоединиться к их коллективу. И даже если мои играют порознь, друг друга всегда держат в зоне видимости.
Да и вам в разных классах будет очень тяжело. Одного забирать из школы в 11, другого в 13 ч., например. По четырем предметам задали домашку - вам проверять 8 разных домашек :stars . (я с одной то домашкой вешаюсь в учебное время).
Подумайте о себе тоже, и о своей психике :mosking

Тоже так думаю, у нас у Левки проблема с речью, у Марины - более-менее, так я для них двоих на ПМПК выбивала логопедический сад. Так как не представляю, сколько сил и времени будет тратиться на то, чтобы одного в один сад, другую - в другой. Да и они уже друг без дружки не могут. Везде вместе, в школе будут друг другу помогать, те же уроки делать!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение Lida » 19 июл 2018, 23:21

мне тоже родственники говорили может по разным классам?! я отвела в один, впервый класс позади все отлично, уроки вместе делают, вобще не представляю как бы они отдельно учились, тоже одна у меня усидчивей и домашку делает четко, а вторая может и пофилонить :mosking но сидят они раздельно в классе, ну и что что они разные зато помагают друг другу :ok
Изображение
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение cipa » 02 авг 2018, 11:51

Lida, не сравнивают их? нет ревности и соперничества? Видят ли остальные в них разных детей, а не одно целое? :-? простите з а множество вопросов, просто мои через год в школу. А у них еще с поведением и вниманием проблемы, и речь западает. Переживаю немного. :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение верочкаа » 04 авг 2018, 22:34

Продам Санки на колесах для двойни за 4 тыс и велосипед за 3.5 руб. в личку писать
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Болталка двойняшек - 2

Сообщение bini » 12 сен 2023, 14:11

Я не так давно столкнулась с задачей поиска развивающих игрушек для моего ребенка, и вот, когда узнала о бизибордах, решила попробовать этот вариант. Важно отметить, что у меня есть друзья, у которых дети уже играют с детскими бизибордами , и они дали мне много полезных советов. Сам сайт мне порекомендовали как одно из лучших мест для покупки бизибордов. Там огромный выбор разных моделей, и вы действительно можете найти детский бизиборд https://int-games.ru/age_groups/market/bizibordy/ , подходящий именно для возраста и интересов вашего ребенка. Что мне нравится в бизибордах, так это их универсальность. Эти игрушки сочетают в себе разные активности, от раскрашивания до разгадывания головоломок. Это отличный способ развивать мелкую моторику, внимание и логическое мышление у детей. Когда я получила бизиборд для моего ребенка, я была приятно удивлена его качеством. Материалы, используемые в изготовлении, безопасны и прочны. А игровые элементы действительно занимательны и вызывают интерес. Итак, по моему опыту, бизиборды - это замечательный способ сделать обучение и развитие ребенка более интересными и увлекательными. Они подходят для детей разного возраста и могут быть полезными инструментами в их образовании. Я довольна своим выбором, и уверена, что и вы найдете бизиборд, который подарит радость и пользу вашему малышу.




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»