Уход за кожей лица подростка

Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Евва » 19 авг 2016, 11:59

Моей дочке только десятый год, но уже начинается гормональная перестройка. Понимаю, что кроме очищения уже нужно в скором времени подключать другие средства: лосьон, может крем для подростков. Поделитесь мамочки, чем пользуются ваши детки в таком возрасте :flower:
Изображение
Shipa75
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 02 ноя 2014, 22:19
Реальное имя: I
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Уход за кожей лица подростка

Сообщение Shipa75 » 19 авг 2016, 23:17

Покупала в аптеке на Комсомольской площади лосьоны "утро" и "вечер" ( они в аптеке сами делают), очень хорошо снимают воспаление. И к косметологу раз в полгода на легкую чистку.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сообщение Марианна » 28 авг 2016, 22:53

Актуальная тема, жаль, что мало отзывов. Я дочке (11лет) покупала лосьон из серии "пропеллер", вообще эффекта нет.
Лосьоны "утро" и "вечер" еще в нашем детстве были, и помню что они сильно сушили кожу, весьма агрессивное у них действие, дочке пока такие не рискну, т.к. кожа у нее чувствительная.
Еще интересует, какие дезодоранты можно в таком возрасте использовать, т.к. про обычные взрослые антиперспиранты слышала много "ужастиков", что аллюминий закупоривает поры и провоцирует онкологию.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 28 авг 2016, 23:06

Я покупала пену для умывания корейского производства.
А также косметику гринмама серии улетай-ка.
Дочке 12 уже полгода минимум всем пользуется, правда к слову сказать нерегулярно.
С дезодорантами проблемама, первые несколько привозили из-за граница специальные для детей и подростков. Потом лафа закончилась и приходится наши обычные покупать, без них невозможно.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Уход за кожей лица подростка

Сообщение ДракошкаЯ » 08 сен 2016, 22:37

На Сто Сп я заказывала дочери-подростку вот такой гель для умывания http://www.100sp.ru/ui/order.php?oid=71274949 - наиотличнейшая штука. Есть ещё эссенция антиакне из этой же серии. Очень рекомендую - кожа становится чистенькой, никаких воспалений. Ещё есть гель у La Roche-Posey из серии Effaclar - тоже очень эффективен при акне. Самый недорогой я всегда покупала в аптеке на Центральном рынке( по-моему, называется Центральная). К этому гелю можно обычный лосьон типа розовой воды от Чистой линии( чтобы не пересушивать кожу). И точечно хорошо ещё помогает крем быстрого действия Clierasil Ultra - в Санвэе есть.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Уход за кожей лица подростка

Сообщение Аксюта » 22 сен 2016, 13:02

ДракошкаЯ, Можете написать название геля для умывания, на который Вы ссылку дали, по ссылке не могу посмотреть, пишет, что ошибка :flower:
Мл. дочке 11 лет, пользуемся лосьонами "утро", "вечер", врач-эндокринолог посоветовала, пользуемся регулярно. Как только перестаём кожу протирать, опять появляются высыпания. Умывалку беру Чистая линия идеальная кожа 5 в 1, нравится, мягко очищает.
Пробовали серию Биокона Проблемная кожа, не помогло совсем :nea:
Марианна, Я дезодорант беру FA природная свежесть аэрозоль, можно и любой другой, главное, чтобы надпись была дезодорант, а не антиперсперант.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Уход за кожей лица подростка

Сообщение ДракошкаЯ » 23 сен 2016, 00:39

Аксюта писал(а):ДракошкаЯ, Можете написать название геля для умывания, на который Вы ссылку дали, по ссылке не могу посмотреть, пишет, что ошибка
Это косметика Meitan, а у геля название LuCha. Вот здесь можно подробно почитать http://meitan-msk.ru/meitan.html
neolex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 06 сен 2016, 05:22

Уход за кожей лица подростка

Сообщение neolex » 23 сен 2016, 16:47

Хорошо помогает средство для умывания Гарньер 3 в 1. Лучше использовать как маску, потому что он все-таки немного агрессивен. Но подсушивает хорошо. Воспаления уходит за пару дней. Из народных методов посоветую зубную пасту наносить на прыщики. Тоже быстро и действенно. Из ежедневного лучше что-нибудь корейское.
Аватара пользователя
Fishkas
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 01 июн 2018, 20:49

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Fishkas » 22 июн 2018, 20:49

мы Клиндовит используем. Очень нравится. До этого Зинерит брали-кожу очень сушит
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Оля_Х » 23 июн 2018, 01:10

вот тоже ищем замену Зинериту - та же беда и помогать перестал совсем. Видимо, кожа привыкла. А клиндовит этот вы в обычном магазине покупаете?
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Меланж » 23 июн 2018, 10:54

Моей 13 через месяц. Покупаю на 100сп комплекс с маской-пленкой, очищающим тоником и увлажняющий, а также умывашки антиакне. Крем взяли в эйвоне гель-крем алоэ. Нам помогает. Не скажу, что вообще прыщиков нет, но их очень мало. Т.к. моя уже пытается краситься, купила ей матирующий ВВ-крем. Есть ещё гель антиакне экстренного действия, когда вылезло и покраснело сильно. Дезодорант беру Чистая линия.
Аватара пользователя
Fishkas
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 01 июн 2018, 20:49

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Fishkas » 25 июн 2018, 00:53

Оля_Х писал(а):вот тоже ищем замену Зинериту - та же беда и помогать перестал совсем. Видимо, кожа привыкла. А клиндовит этот вы в обычном магазине покупаете?

Нет, в аптеке беру. Попробуйте. Гель. Принцип нанесения такой же. Как по мне- так заметно прыщи убирает и быстро
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Оля_Х » 25 июн 2018, 17:49

Fishkas писал(а):
Оля_Х писал(а):вот тоже ищем замену Зинериту - та же беда и помогать перестал совсем. Видимо, кожа привыкла. А клиндовит этот вы в обычном магазине покупаете?

Нет, в аптеке беру. Попробуйте. Гель. Принцип нанесения такой же. Как по мне- так заметно прыщи убирает и быстро

Хорошо, спасибо. А то совсем беда с этими подростковыми прыщами. Не хочется, чтобы ребенко страдал
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Ола » 03 авг 2018, 11:39

Дочке 12 скоро . были на приеме у дерматолога(не понравилась врач и лечение не помогло толком) и потом 2 раза делали комбинированную чистку лица у косметолога и она дала рекомендации по уходу . Только чистка и помогла и + лечение +питание + уход . До этого год обсыпало и лицо и спину + черные точки, которые ничем не удалить толком. Лечение клензит С на ночь месяц потом 2 месяца просто Клензит . Пенка для умывания Сетафил , вообще :ok сама умываюсь ей . И крем выписали Лярош позай эфаклар дуо (но не покупали еще ) пока пользуемся моим из серии лярош толеран ультра флюид( он для очень чувствительной кожи идет) это утром . Спину 2 раза в неделю моем циновит гель для душа . Прям прогресс на лицо. А дезодорант сухой покупаем рексона сухость пудры, он намного лучше ей пошел чем жидкий .
svetlanka5
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 25 мар 2011, 09:50
Реальное имя: svetlana
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Уход за кожей лица подростка

Сообщение svetlanka5 » 03 авг 2018, 12:21

Подскажите, пжл, куда на чистку ходили?




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»