Налоги, учетверяющие зарплату.

Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 08:44

Надо отдать должное Брежневу, при нем наконец то колхозники стали получать нормальную пенсию, но опять таки, эти деньги не были вложены в экономику. Потребительские расходы в СССР были ограничены самим государством с плановой экономикой и ГОСТами, отсутствием свободной продажи предметов роскоши. Пенсионеры часть пенсии обязательно сберегали.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 02 июл 2018, 19:23

Анастаси писал(а):отсутствием свободной продажи предметов роскоши

А это ЧЁ? Для кого-то и шуба за 100.000 предмет роскоши, а для кого-то и за 2 млн рублей просто предмет индивидуального пользования. На сегодняшний день нашим законодательством до сих пор не определён порядок разграничения предметов роскоши с предметами индивидуального пользования. :party :op
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 19 июл 2018, 17:43

Анастаси писал(а):попробую сравнить два периода с дорогой нефтью. При Брежневе нефть также резко выросла, но з/п даже в 2 раза не увеличились (1970-1980), в начале 2000-х ВВП рос быстрее, чем при Брежневе. Но, при советской экономике скрыть налоги было невозможно.
Для чего сравнивать не сравнимое? Вообще другой строй и другие зависимости.
Короче, ляпнула ты, связав независимые события во пространственно-временном континууме :crazy
Анастаси писал(а):Докажи логически обратное
Типа хороший ход - не можешь объяснить своё утверждение, давай ты доказывай от обратного :crazy Это плохой ход, показывающий у тебя отсутствие аргументов. Так делать не надо.
Карочи, ты знаешь, что в одно время произошли два события, но как увязать их друг с другом - не знаешь :crazy Связь, может быть, и есть (я не вникала глубоко), но уж точно не четверная.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 22 июл 2018, 09:03

Tdutybz писал(а): Связь, может быть, и есть (я не вникала глубоко), но уж точно не четверная.

Ну хорошо, если бы я написала, что кризис 1998 года позволил обнулить долги по пенсиям и з/п бюджетникам из-за резкого падения рубля, и к 2000 году все началось "с чистого листа". Стали бы мы считать, что кризис - это хорошо? Нет. Кризис - критическая точка СПАДА, после которой идет РОСТ. Кризис - не хорошо, не плохо, это логическое продолжение цепочки РОСТ-СПАД-РОСТ-СПАД, но человек очень быстро привыкает к хорошему, поэтому так болезненно реагирует на снижение з/п, росту цен и т.д. Кризис ВСЕГДА вызывает дальнейшие радикальные изменения. Поэтому з/п учетверил -кризис.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 22 июл 2018, 09:47

Анастаси, ну, угощай, хочу ШтОб и меня так вштырило.
На светлую голову такое не придет. :crazy :-D
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 22 июл 2018, 11:42

Анастаси писал(а):кризис1998


https://youtu.be/BQUCgxZfADM
Эта первая часть, там их много))
Может поймёшь как кризис происходит
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 22 июл 2018, 12:21

Анастаси, Изображение
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 22 июл 2018, 13:02

Olpa писал(а):https://youtu.be/BQUCgxZfADMЭта первая часть, там их много))Может поймёшь как кризис происходит

Посмотрела три части, спасибо за ролик. Кратко:
Как кризис происходит? Внешние факторы (кризис в Юго-Восточной Азии + падение цен на нефть), самый главный катализатор - смена премьера на того, кому не доверяли инвесторы.
(Когда весной Путин опять назначил премьером Медведева я негодовала, как и многие, но этот назначение из серии "на переправе коней не меняют".)
Дальнейшие действия Минфина и Чубайса только ускорили кризис 1998 года, можно было смягчить и растянуть процесс, но все равно крупные банки обанкротились бы. Сама я с апреля 1998 года работала в валютообменном пункте местного банка, несколько в курсе, что основным доходом банков в тот период было не % по выданным кредитам, а продажа долларов.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Olpa » 22 июл 2018, 13:31

Анастаси писал(а):смена премьера

Так.... О герое России с придыханием ))))
Смотри все 8 частей( думаю будет больше), весьма интересно.
Я тогда так не вникала в суть, надо было удержать бизнес, а фактически опять начать с 0

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Про "переправу и коня"- это " сильно", когда уже приплывут или потонут, задолбали своим бесконечным плаванием почти 20 лет. хоть бы кто их баржу камнями потяжелее загрузил
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Штык » 22 июл 2018, 20:11

Olpa писал(а):хоть бы кто их баржу камнями потяжелее загрузил

:good:
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 23 июл 2018, 12:34

Реальные зарплаты в Белоруссии превысили российские.
Размер реальных зарплат в Белоруссии по паритету покупательной способности превысил аналогичный показатель в России, рассчитали эксперты ВШЭ. Реальные зарплаты в Белоруссии превысили показатели оплаты труда в России, следует из спецвыпуска мониторинга «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011–2017 годах», который подготовили эксперты Института социальной политики Высшей школы экономики.
https://www.rbc.ru/economics/22/07/2018 ... ?from=main
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 24 июл 2018, 10:15

Анастаси писал(а): Ну хорошо, если бы я написала,
Плохо. Выдвигаешь утверждение, которое не можешь обосновать.
Про кризис-шмизис и тп - это другие темы.
Анастаси писал(а):Стали бы мы считать, что кризис - это хорошо? Нет. Кризис - критическая точка СПАДА, после которой идет РОСТ.
Для данной темы - кризис - это логическое прикрытие политики, которая и вела к "
Анастаси писал(а):обнулить долги по пенсиям и з/п бюджетникам
. Ачотакова - кризис же! Самозародился, как тайфун какой.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Анастаси » 24 июл 2018, 18:26

Tdutybz писал(а):обнулить долги по пенсиям и з/п бюджетникам. Ачотакова - кризис же! Самозародился, как тайфун какой.


Фильм про кризис, который Ольга выложила, смотрели? Там есть фраза - "Если население не доверяет национальной валюте, и готово скупать доллары по любой цене, никакой центральный банк не удержит курс" - тайфун в макроэкономическом смысле.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Багира _DV » 27 июл 2018, 12:25

Китай снижает ставки НДС, чтобы не обирать свое население.
В нынешнем финансовом году базовые выплаты налога на добавленную стоимость в Поднебесной уже снижены с 17% до 16%. В отличие от России, КНР готова идти на издержки ради дальнейшего роста экономики и благополучия своих граждан.
В Китае достаточно гуманно подошли к налогообложению местного предпринимательства. Если у тебя есть средний бизнес (свой цех или завод с ежемесячной выручкой свыше пяти миллионов на наши деньги), то ты выплачиваешь НДС 16%. Если это всего лишь бригада или семейная артель, то ты попадаешь в привилегированный разряд «малых налогоплательщиков» и платишь символические три процента. Ну а если, скажем, продаешь овощи и фрукты, выращенные собственными руками, то никакого НДС с тебя вообще брать не положено…
Живи и торгуй себе на здоровье, не опасаясь никакой полиции и прочих репрессивных органов! Подоходный налог, правда, заплатить придётся…
Если человек выручает за свой продукт меньше 15 тысяч юаней (150 тысяч рублей), с него берут 5%. За доход в 300 тысяч рублей придётся отдать 10%. Особо оборотистые торговцы, зарабатывающие больше 100 тысяч юаней (миллион рублей в месяц) платят в казну 35 и более процентов от своих барышей.
https://svpressa.ru/economy/article/206273/
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Налоги, учетверяющие зарплату.

Сообщение Tdutybz » 27 июл 2018, 14:00

Анастаси писал(а):Там есть фраза - "Если население не доверяет национальной валюте, и готово скупать доллары по любой цене, никакой центральный банк не удержит курс" - тайфун в макроэкономическом смысле.
Ага, население доверяло-доверяло правительству и родному рублю, а в одно прекрасное утро решило - а перестану-ка я доверять, а полюблю доллары по любой цене - ты так, что ли, представляешь как было?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»