Брекеты-4

amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 08 июн 2015, 03:18

Здесь была информация о врачах и пациентах, актуальность на прошлые годы, поэтому многое уже изменилось.

Чтобы обновлять первый пост - пишите, пожалуйста, модераторам.
Последний раз редактировалось amplity 09 ноя 2017, 18:45, всего редактировалось 12 раз.
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 19 июл 2018, 07:22

Goddes писал(а):Южная я, я вас поняла спасибо ! а сколько вам обошдась в целом операция?мне говорили около 200 тыс руб

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Южная я, и еще вопрос, как вы считаете челюсть не пошла назад? и будете ли вы после восстановления челюстных костей убирать эти железные пластины которые сейчас у вас внутри?

Операция была по квоте,поэтому точную цену не знаю. Думаю все же дороже,т.к. после операции ещё 7-14 дней наблюдения в больнице с капельницами и т.д.
Пока все на месте. Пластины пусть стоят,не хочу ещё один наркоз. Да и в целом целее будет)
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение Goddes » 19 июл 2018, 23:45

Южная я, а меня мой орт застрощал типо по квоте делают стажеры и есть риск что сделают косячно, и лицо может перекосить даже.......... :tap типо есть риск попасть к рукожопу стажеру..... :unknw

Отправлено спустя 46 минут 57 секунд:
Южная я, кто был Хирург, вам не говорили про то что будет делать стажер?? последствия озвучивали??если что то не так пойдет? месяц в Хабаровске наблюдались? кто снимал шунты в хабаровске или опять в Москву поехали,? как получили квоту? не сложно рассказать?
Изображение
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 20 июл 2018, 21:16

Goddes, все возможно. На моей операции были и хирург,и ординатор.

Это операция,случиться может всякое. Пугать не буду.
Если будете делать платно,то хирурги обычно рекомендуют совместить с ринопластикой (т.к. если операция и на верхнюю челюсть,то меняется овал лица и немного задирается кончик носа).
Слышала,что есть несколько ЧЛХ в СПб, которые после очной консультации выдают заключение с рекомендацией на операцию в больнице СПб и потом с этими документами нужно шагать в Хабаровский Минздрав. Если Хабаровск одобрит,то в таком случае наверное у выбранного хирурга оперироваться и будете. В ЦНИИС возможности для выбора врача нет.

Всю информацию об операции перед этим нашла в интернете. Особенно подробно мне не рассказывали,да и пути назад не было.
После прилета в Хабаровск наблюдалась у своего ортодонта и была у хирурга.
Через полгода после операции желательна личная явка,так что в августе-сентябре скорее всего полечу в Москву.

Квоту были получить реально,но долго и муторно. Да и очередь на операцию для иногородних большая. Я вот оформила документы в 2016,а на операцию попала только в 2018
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 21 июл 2018, 02:47

Коллеги, всем привет! Давно не виделись))

Южная я, а кто оперировал и какого числа в феврале? Я тоже в ЦНИИС прооперировалась в этом феврале. Может, даже виделись?!
Врача я выбрала, можно сказать сама, операция была по квоте.
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 21 июл 2018, 10:05

amplity, доброе утро)
19 февраля. Романовский М.А.
А вы в какой палате были?

Как ощущения?) Вас на повторный очный осмотр зовут?
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 21 июл 2018, 15:34

Южная я, вот это прикол, мы вместе там были) у меня 20 февраля во вторник! Палата 4, это был II пост на 5 этаже. Госпитализация с 9.02 была, операцию предварительно назначили на 13.02 и сразу предупредили, что возможны переносы, чтобы я не переживала. Меня каждый день отпускали под расписку домой и так неделя пролетела, с 19.02 я уже там ночевала, готовилась на утро)
Очно я с выписки у хирурга уже много раз была, из стационара домой меня отпустили 26.02 и потом я ездила к хирургу уже в стоматологию, где он работает (не в ЦНИИС), через неделю, потом через две и по необходимости. Я думаю, что теперь никакому другому хирургу я уже доверить свои челюсти не смогу))) ощущения в целом норм, вчера было 5 месяцев с основной операции и еще пошел второй месяц, как мне маленькую операцию сделали по поводу импланта (отс. 6ка внизу), на импланте он еще поставил костный блок и выкрутил болты с той стороны, где имплант, сказал что все уже срослось. Вот после импланта еще ощущения отека не прошли, там раздуло опять как после основной и весь спектр тех же ощущений, но только с одной стороны))) все невооруженным взглядом видели, с какой стороны меня оперировали) теперь мне ставить формирователь снова к моему же хирургу идти, еще он какую-то фигню мне на языке чикнуть лазером хочет. А потом снимать брекеты и... та-да-дам! На тотальное протезирование зубов. В неправильном прикусе все стерлось неправильно, будем восстанавливать. По этому вопросу консультировалась у ассистента моего хирурга (они оперировали вместе), планирую у него лечиться, он сказал, что это не операция "заснул-проснулся-всё готово", это будет долго, очень долго, по 3-4 часа в кресле, будем встречаться по субботам-воскресеньям. Часть зубов под коронки, часть под виниры, где-то высоту поднять пломбами и т.д., в итоге ВСЕ. Я конечно надеялась, что хотя бы только фронт (реставрации, вся фигня), но нет, готовьте ваши денежки, как говорится)
Будешь в Москве - дай знать, может, познакомимся, пообщаемся)
Я переехала в Москву, когда показалось, что уже готова к операции, решила быть поближе к хирургу. Ехала к Глушко, а на месте уже решила, что я не хочу к нему, не понравилась организация в МГМСУ и самое главное, что Глушко нифига не отвечает на вопросы. Я от него ответа по слепкам ждала несколько месяцев, в итоге сказал - не готова, надо вот тут еще клык выводить. Вот зашибись, зачем же молчали?? Я стала искать нового ортодонта в Москве, на это снова ушли месяцы, пошла еще раз сходила к Сенюку по поводу платной операции, и он тоже меня разочаровал чет. Он конечно прекрасный хирург, но все меня что-то напрягало. Я пошла к Мохиреву, его мне Сапежникова посоветовала, и он дал мне контакт ортодонта в Москве, кто готовит. Пошла к этому ортодонту и осталась у нее, прям душа легла к ней)) всё по существу, по делу, спокойно, профессионально, взяла сразу мне чейны поменяла, прям на первой встрече, где я просто пришла спросить, возьмет ли она меня на подготовку, она сказала конечно возьму. Хорошо очень отзывалась о работе Сапежниковой, они знакомы по каким-то семинарам. Говорит: я знаю, что Светлана очень качественно ставит брекеты, мы их не оторвем просто так, менять ничего не будем. И вот так у меня появился новый ортодонт. Она с меня потребовала решения, кто мой хирург окончательно, потому что все хирурги решают сами, когда пациент готов, и они с ортодонтом работают в связке. В общем, я ее немного поспрашивала и там же было решено: хирург Мохирев. Дальше все просто было, они все нюансы лечения сами решали между собой и говорили, к кому когда приехать, общаемся через вацап, слепки и снимки они сами между собой передавали, мне никаких лишних движений не нужно было делать. Сервис! На все вопросы отвечают в течение одного дня, никакого игнора, я себя с ними прекрасно ощущаю.
Операцию делал Мохирев Михаил Аркадьевич, ассистент его Арутюнов Георгий Рудольфович (он же зубы готовил пломбами накануне операции, чтобы было абсолютное смыкание), лечащий врач в ЦНИИС был Ермолин Валентин Игоревич. Ортодонт Исайчикова Ольга Владимировна, она обычно еще и на операции к своим пациентам приходит, но для меня она освобождала 13 февраля, а в связи с переносом на 20е уже не смогла, т.к. уезжала на праздники.
Если у кого какие вопросы еще остались, спрашивайте. Только сначала прочтите здесь стр.67, там очень подробное начало историй про наши операции Брекеты-4
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 21 июл 2018, 16:54

amplity, я тоже на пятом этаже была)) только у меня госпитализация была 2 февраля, операция была запланирована на 12 февраля,но в итоге перенесли на 19.
Из суровых дальневосточников я познакомилась только с парнем с Комсомольска-на-амуре).
Так вы сейчас в Москве на ПМЖ?)

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
amplity, на нормальную еду уже перешли? Мне перед выпиской дали рекомендации полгода есть все только консистенции сметаны и пюре. Это ужас (( я на курицу уже смотреть не могу. А другое мясо в мягком виде в меня не лезет.
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 21 июл 2018, 17:00

Южная я, я тут оказалась конечно ради лечения, а как закончим, так я подумаю, чего мне дальше хочется, все равно еще долго думать)) в Хабаровск точно я возвращаться не хочу, квартиру уже продала давно.
В больнице я из палаты выходила только по делу - поесть и на уколы))) поэтому ни с кем извне не общалась. В палате сначала соседки были из Волгограда и Воронежа, потом из Чечни и Дагестана. Жаль конечно, что нас вместе не поселили, нам бы было о чем поговорить)))

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Южная я, ем давно все подряд! Я вообще с едой не испытала сложностей, питалась разнообразно, блендер спас)))
Не жевала я только два месяца, потом потихоньку начала и очень разошлась, надо бы поменьше..
Кстати, вот я люблю курицу, но из блендера она мне совершенно не пошла, прям фу. Видимо, я люблю на самом деле не истинный вкус курицы, а ее костинценцию)))) скучала немного по ней, пока не жевала.
Блендерить с нормальный вкусом мне подошло из мяса только говядину
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 21 июл 2018, 19:07

amplity, понимаю)) у нас тоже была разношёрстная палата: и из Калининграда, и москвичи,и из южных республик. Народу то проще было,а мне тяги на винты поставили и рот запретили открывать. Так что я только кивала и мычала потихоньку))
Я наверное уже в личку буду писать,а то есть пара вопросов,но они наверное уже не совсем по теме брекетов)
Да и народ стращаем своей реабилитацией после операции :mosking
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 21 июл 2018, 19:24

Южная я, всем по-разному конечно, но мне было очень полезно узнать и увидеть заранее, как это у людей бывает)) я много форумов читала на эту тему, лично общалась в Москве с прооперированными, это мне очень сильно помогло. В итоге я хотя бы представляла, что может быть, настроена была правильным образом и после случившегося не паниковала)) главное перетерпеть первые дни, когда отек нарастает, а потом уже все проще)
Пошла в личку))

Мне тяги надели через пару дней, кажется. Уже не помню нифига.. жизнь идет и все забывается))
На еду мне разрешали всё снимать и потом я должна была сама их надевать после чистки и промывания. Дали резики и инструмент (я домой его себе прихватила, в хозяйстве пригодится). За гигиену все хвалили, ну я как енот-полоскун вечно в раковине торчала. Это больше от скуки, что там еще делать. Вацапы перечитала и лежишь.. так хоть польза была - швы помыть лишний раз)))
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-4

Сообщение clear_stub » 22 июл 2018, 12:22

amplity, с вашими рассказами стало интересно посмотреть до/после ;-)
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 22 июл 2018, 15:21

clear_stub, в интернете много результатов таких операций, их уже очень часто стали делать
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Брекеты-4

Сообщение Goddes » 23 июл 2018, 23:16

Девочки, я вот не пойму??почему все делают операции по квоте??при том что ждать операцию по квоте как выше говорилось уже около 2 лет? При том что мне Сапежникова тоже посоветовала Мохирева, или Сенюка, как хирурга в клинике но платно,..............про квоту она вообще не заикнулась, а когда я спросила у нее почему бы не сделать по квоте, на что было отвечено что по квоте делают студенты стажеры, и могут что то накосячить.............. :stars
Мне нужно будет вытягивать нижнюю челюсть,
девочки еще вопрос, восстановление больно??сколько болит челюсть после операции? девочки как получить квоту ? с чего начинать? брать у своего орта направление и топать в министерство здравоохраненя хабаровска?Как получали квоту ВЫ?
Изображение
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 188
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Брекеты-4

Сообщение amplity » 24 июл 2018, 05:47

Goddes, операцию я ждала не потому что по квоте, а потому что зубы не готовы были. Квоту по новой прописке не в Хабаровске мне оформили за неделю. Порядок действий: получить у оперирующего врача консультативное заключение (я сегодня созвонилась, завтра подъехала и взяла готовую бумагу), с этим идем в свою поликлинику по прописке в соответствующий отдел, который оформляет квоты (в моей принимают дважды в неделю по полдня, очередь живая - пришли и стоим, пока не примут документы), далее поликлиника подает документы в Минздрав и вам сообщают номер талона, талон также уходит в учреждение, где будет операция, ждете вызов. У меня лично все орг.вопросы были решены с самим Мохиревым. Оперироваться по квоте он мне предложил САМ! Он и платно делает и по квоте, сказал что лично ему все равно как оперировать, результат будет одинаковым.
9 января в первый рабочий день этого года он написал мне, чтобы я подъехала к ортодонту, я ответила что буду не в Москве, он тут же перезвонил и спросил, не домой ли к себе я еду. Сказала: да, к родителям. Он сказал: так может Вы там документы на квоту оформите сразу? Подъезжайте ко мне за документами.
И я конечно же поехала на следующий же день. В пятницу я улетела и в субботу все разузнала в поликлинике, прикрепилась (не наблюдалась там вообще), в понедельник с утра пораньше я у кабинета с папкой - снилс, полис, заключение врача. Вечером я улетела, а на следующий день мне позвонили из Минздрава и назвали номер талона, квота открылась. Талон отслеживала на сайте Минздрава- там все этапы обозначены по датам. Сообщила врачу, что квота оформлена. Он запросил даты менструаций и запланировал дату операции, сказал госпитализироваться заранее, список анализов и контакты по квоте мне выдали еще до этого в цниис. Потом позвонили из цниис и спросили, когда мне удобно будет залечь, я им сказала даты, которые мне назвал хирург, они сказали ок - ждем тогда 9 числа с 9 до 12 часов в приемном отделении с вещами.
Как видите, все может быть довольно просто и организованно. Есть и другие примеры, когда долго и непонятно, не спорю. Первая попытка получить квоту в Хабаровске, когда я еще была там прописана, была иной: я только написала спросила в Минздраве порядок действий, как они меня вызвали на комиссию. Это было в клинике на Калинина, было много разных врачей, которые как галки смотрели мне в рот и расспрашивали что да как. Объяснили, что мне лучше начать с поисков хирурга и дальше уже смотреть. Какие документы нужны - не объяснили, но видимо в минздрав отчитались. Потому что я потом опять спросила их по почте, какие же документы нужны? На что получила ответ на бумаге с печатью: "разъяснения Вам были даны" ))) смешная бумага получилась. Ни на один звонок и на последующие письма они больше не отвечали, я отправляла документы из мгмсу, но так и не знаю, оформили ли они меня тогда, да и хрен с ними.

Ваш вариант - идите в поликлинику с этим вопросом и трясите всю информацию с них, никаких сложностей по оформлению квот быть не должно.
Про стажеров смешно. В серьезной организации с улицы стажеров никто не пустит, не переживайте. Сапежникова сказала про стажеров-косякопоров? Это после того, что она сама лично была на операции у Мохирева? Прям интересно стало, спрошу ее как-нибудь )))

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
https://www.instagram.com/p/BUjvZUOhB4w ... p1kgywnrfq

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Челюсти не болели вообще. Все проблемы от отека, он давит на всё, нарастает до 3-4 дней, потом постепенно спадает. Сначала основной отек уходит, потом остаточный отек еще держится до года. Трудно рот открывать первое время, резинки будут ставить. Надо слушаться врача и все будет ок. Простой операцию не назвать, но в наш век высоких технологий все это уже совсем не так, как раньше.. если есть сомнения, то не надо делать, никто вам заранее не скажет, как это будет у вас. Абсолютно у всех какие-то свои нюансы: у кого-то верх немеет, у кого-то низ, кто-то дышать носом не может, кто-то блюет кровью, кто-то ноет и лежит два дня без движения, а кто-то через полдня бежит за угол без куртки покурить, все организмы разные))) у меня вот уши закладывало ужасно, поставили отит, сказали все пройдет после отека, надо было челюсть разрабатывать и т.д. кто-то сразу в больнице сочники точит и кофе запивает, а кто-то на детском питании месяц сидит, кому-то разрешают жевать, а кому-то нет. Все возможно, но все это можно пережить, поверьте. Главное желание, настрой и осознание надо ли вам это, сумбурно пишу, да?))))
Южная я
Новичок
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 49
На форуме с 07 мар 2015, 15:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Брекеты-4

Сообщение Южная я » 24 июл 2018, 09:09

Вот полностью подписываюсь под словами. На всех форумах пишут,что москвичи оформляют и получают квоту очень оперативно (за пару недель), а вот иногородние без очной консультации существенно дольше.
У меня основной затык по времени был пока собирала документы и получала план лечения: я занялась этим вопросом условно говоря в мае-июне 16 года, заключение от хабаровской комиссии о необходимости операции получила за 2 месяца. В итоге в августе Минздрав оформил талон на вмп и отправил комплект документов в ЦНИИС. А вот с этого времени началась песня- до января 2017 года со мной никто не связывался (стоял статус документы на рассмотрении), при том что я постоянно туда звонила и пыталась выяснить что да как. В итоге в конце января мне выслали план лечения. Дальше уже была подготовка.
Как правило к концу лета уже расписана очередь из иногородних до конца года,так что в октябре хоть я и была уже готова к операции мне сказали,что денег и мест нет,но вы держитесь)
В январе позвонили и позвали на госпитализацию в начале февраля.

Забыла сказать- когда от ЦНИИС выслали план лечения,то сразу дали и контакты хирурга. Стало существенно проще,можно было решать вопросы хотя бы по электронке.

Минздрав ускорять процесс получения квоты не будет и уточнять у них какую-либо информацию о статусе талона бессмысленно. Вот лично по моему талону была такая ситуация: меня зовут на госпитализацию,а Минздрав говорит,что вызова нет. Мне блин через пару дней улетать надо,а ничего не понятно. Чуть не поседела!




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»