Естественные роды

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение vo-xena » 10 фев 2012, 04:09

Иголочкина, в ПЦ удобные кресла-кровати. Не как гинекологические (ну похожие, в смысле), а кровать, которая потом пополам скалдывается (спину поднимают), через всю кровать перекладина, типа турника, а не ручки побокам дурацикие и ноги упираются тоже с плошную перегородку, а не болтаются на подставках.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 10 фев 2012, 12:33

Иголочкина, оба раза рожала в ПЦ. По договору с врачом и роддомом.
Была отдельная предродовая, она же родовая. Мужа можно было брать с собой. В первых родах он около часа был рядом, затем был сослан домой ;-) мешал мне сосредоточиться, я за него больше переживала :-)
Моя врач делала мне массаж, пела и дышала со мной. Лежать на кровати никто не заставлял. Ходила-бродила. Рожала в этом же отдельном зале. Хотела стоя, но потом на кресло с упором для ног и рук забралась. Рожала без ЭА. По времени 7-8 часов. Приложили ребя сразу и мужа завели с первым криком сына в зал. :-) дали на руки папе - до сих пор об этом вспоминает.....
Лежала 4 дня совместно с ребем, потом домой ушла.
Второй раз рожала тоже в Пц. Договор и с роддомом и с врачом. Рожать поехала ночью, потому муж не мог ехать со мной и присутствовать. Не с кем старшего было оставить.
Роды были без укола, стремительные. Опять же в отдельном зале. Родила за 1,5 часа. Моя врач мне помогала, дыхание , настрой и тд. Ребенка сразу к груди и на живот. Из роддома на 3 сутки выписалась :-)
Мне думается, что и в наших роддомах можно родить вполне естественно ;-)
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение Irin@ » 10 фев 2012, 20:57

vo-xena писал(а):Иголочкина, в ПЦ удобные кресла-кровати. Не как гинекологические (ну похожие, в смысле), а кровать, которая потом пополам скалдывается (спину поднимают), через всю кровать перекладина, типа турника, а не ручки побокам дурацикие и ноги упираются тоже с плошную перегородку, а не болтаются на подставках.

в четвертом РД такие же
Изображение
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение Иголочкина » 22 фев 2012, 12:31

Спасибо всем за информацию! :) В ПЦ радует то, что в любом случае с ребенком не разлучат и будешь лежать с ним вместе (если конечно роды прошли успешно и с ребенком все хорошо), а в 4-ом если повезет и будет палата свободная.

СИМКА, вы так душевно рассказываете о своем враче, а можно у вас узнать о ней поточнее. Если неудобно здесь, то можно в личку. Буду вам очень благодарна за информацию.
ula
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Естественные роды

Сообщение ula » 05 июл 2018, 17:48

Здравствуйте. Подскажите, у кого были естественные роды с минимум медицинских вмешательств (без ЭА, без окситоцина, без прокола пузыря) - у каких врачей и в каком роддоме рожали? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Естественные роды

Сообщение Гала » 05 июл 2018, 19:06

ula писал(а):Здравствуйте. Подскажите, у кого были естественные роды с минимум медицинских вмешательств (без ЭА, без окситоцина, без прокола пузыря) - у каких врачей и в каком роддоме рожали? Заранее спасибо

Здравствуйте.
В 2012 рожала в 1 РД. Писала отказы от всего, отказалась от осмотра в кресле (перед этим в смотровой спросила доктора - не проколят ли мне "случайно" пузырь. Внятного ответа не услышала.
Осмотров вагинальных не было. Только, когда почувствовала потуги - акушерка проверила раскрытие, было полное, пошли в родовую. Через 10 минут родился сын.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Но прессинга со стороны мед персонала избежать не удалось, запугивали, смеялись надо мной. Сейчас может что изменилось в лучшую сторону
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Естественные роды

Сообщение Elena0602 » 06 июл 2018, 13:44

ula, оба раза рожала без ЭА. Вторые роды - до последнего была дома. Приехала на 9 см раскрытия в 4 РД, который у нас типо за естественные роды. Сунули подписать бумажку согласия на мед.вмешательства. Я стала выискивать ненужные мне пункты. Хотела повычеркивать. Но не увидела отдельных перечислений вмешательств. Акушерка рявкнула: "Подписывай!" Я в этот момент по-моему уже на КТГ лежала. Сил сопротивляться не было, подписала. На КТГ чуть не повыдергивала провода. Повели в родзал. Вставили иголку в вену. Я сопротивлялась, они - на всякий случай. Зафигачили после родов капельницу с окситоцином. Хотя я была против. Пуповину отстояла, минут на 5 отсрочили пережатие. И то орали на меня, лезли с прищепкой типа проверить пульсацию. Пришлось надавать по рукам. Потом стали запугивать, что нельзя брать на руки (он у меня голенький между ног лежал), т.к. кровь обратно утечет. Что ему холодно. Поэтому минут 5 я только выдержала. Потом разрешила перерезать. И то считаю, что пользы много. Т.к. пупок очень быстро зажил по сравнению с 1 ребенком, где было немедленное перерезание пуповины. И анемии как у старшего после родов тоже не было.
Сейчас жду третьего. В раздумьях куда идти рожать. Подруга недавно в 4 родила - ничего не изменилось. Пуповину минуты на 2 отсрочили. Окситоцин после родов вкололи.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Естественные роды

Сообщение Гала » 06 июл 2018, 14:06

Можно попробовать рожать с доулой в РД
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
ula
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 13 сен 2011, 22:19
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Естественные роды

Сообщение ula » 06 июл 2018, 20:22

Гала писал(а):
ula писал(а):Здравствуйте. Подскажите, у кого были естественные роды с минимум медицинских вмешательств (без ЭА, без окситоцина, без прокола пузыря) - у каких врачей и в каком роддоме рожали? Заранее спасибо

Здравствуйте.
В 2012 рожала в 1 РД. Писала отказы от всего, отказалась от осмотра в кресле (перед этим в смотровой спросила доктора - не проколят ли мне "случайно" пузырь. Внятного ответа не услышала.
Осмотров вагинальных не было. Только, когда почувствовала потуги - акушерка проверила раскрытие, было полное, пошли в родовую. Через 10 минут родился сын.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Но прессинга со стороны мед персонала избежать не удалось, запугивали, смеялись надо мной. Сейчас может что изменилось в лучшую сторону


Подскажите ещё, пожалуйста, заранее договаривались с какой то сменой, или приехали на схватках в дежурную смену?
Запугивания наверное касались того, если вдруг что-то пойдёт не так - у вас отказы от всех вмешательств подписаны, да?

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Elena0602 писал(а):ula, оба раза рожала без ЭА. Вторые роды - до последнего была дома. Приехала на 9 см раскрытия в 4 РД, который у нас типо за естественные роды. Сунули подписать бумажку согласия на мед.вмешательства. Я стала выискивать ненужные мне пункты. Хотела повычеркивать. Но не увидела отдельных перечислений вмешательств. Акушерка рявкнула: "Подписывай!" Я в этот момент по-моему уже на КТГ лежала. Сил сопротивляться не было, подписала. На КТГ чуть не повыдергивала провода. Повели в родзал. Вставили иголку в вену. Я сопротивлялась, они - на всякий случай. Зафигачили после родов капельницу с окситоцином. Хотя я была против. Пуповину отстояла, минут на 5 отсрочили пережатие. И то орали на меня, лезли с прищепкой типа проверить пульсацию. Пришлось надавать по рукам. Потом стали запугивать, что нельзя брать на руки (он у меня голенький между ног лежал), т.к. кровь обратно утечет. Что ему холодно. Поэтому минут 5 я только выдержала. Потом разрешила перерезать. И то считаю, что пользы много. Т.к. пупок очень быстро зажил по сравнению с 1 ребенком, где было немедленное перерезание пуповины. И анемии как у старшего после родов тоже не было.
Сейчас жду третьего. В раздумьях куда идти рожать. Подруга недавно в 4 родила - ничего не изменилось. Пуповину минуты на 2 отсрочили. Окситоцин после родов вкололи.


Подскажите, пожалуйста, какой врач принимал у Вас роды в 4рд? Получается, что 4-ый, что любой другой роддом в Хабаровске - все равно подход у всех одинаковый. Думаю, может если заключить платный контракт с каким-то конкретным врачом, то можно будет заранее все обсудить...
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Естественные роды

Сообщение Elena0602 » 06 июл 2018, 21:19

ula, я не заключала договор. Просто приехала в схватках. Сейчас ни имя акушерки, ни врача не вспомню. Был январь 2014 г. Акушерка была со мной в предродовой. На процессе рождения их уже возле меня 3 или 4 стало. Неонатолог там была очень хорошая. Кажется, Юлия Геннадьевна. Но могу ошибаться. Очень внимательная.
Можно, конечно, попробовать встретиться с кем-то из врачей заранее, обговорить все. Я не могу сейчас себе позволить тратить бешеные деньги на платные роды. Но планирую сказать акушерке о своих пожеланиях в родах и материально отблагодарить, если пойдет мне на встречу. В прошлый раз я пообещала деньги, но разозлилась, когда она пыталась меня обмануть и лезла со своей прищепкой под видом проверить пульсацию пуповины. Не стала благодарить. В этот раз, наверное, дам немного авансом, а остальное, если пройдёт все хорошо. У меня пока такие мысли
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Естественные роды

Сообщение Гала » 07 июл 2018, 09:37

ula писал(а):Здравствуйте.
В 2012 рожала в 1 РД. Писала отказы от всего, отказалась от осмотра в кресле (перед этим в смотровой спросила доктора - не проколят ли мне "случайно" пузырь. Внятного ответа не услышала.
Осмотров вагинальных не было. Только, когда почувствовала потуги - акушерка проверила раскрытие, было полное, пошли в родовую. Через 10 минут родился сын.
Подскажите ещё, пожалуйста, заранее договаривались с какой то сменой, или приехали на схватках в дежурную смену?
Запугивания наверное касались того, если вдруг что-то пойдёт не так - у вас отказы от всех вмешательств подписаны, да?

нет, приехала на схватках, договоренностей не было. Планировала рожать в 4 РД (на тот момент там было совместное пребывание с ребенком, хоть и не круглосуточно), но его закрыли на помывку. На схватках поехали в ПЦ, но там не было мест, т.к. родовая деятельность не была сильно активной, меня осмотрели и дали направление в 1 РД.
Отказы я подписала в предродовой, но их никто не смотрит, такое сложилось впечатление. Обо всем нужно заранее спрашивать, если бы я не уточнила про прокол пузыря мне бы его проткнули в секунду (раскрытие было 4 см всего). Ну а пугали, что пузырь плоский, сам не вскроется, начнется кровотечение, отслойка плаценты и вообще все плохо.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Естественные роды

Сообщение Elena0602 » 07 июл 2018, 14:17

Гала, в итоге пузырь сам лопнул? Или они в родзале его проткнули?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Естественные роды

Сообщение Гала » 07 июл 2018, 19:28

Elena0602 писал(а):
Гала, в итоге пузырь сам лопнул? Или они в родзале его проткнули?

проткнули при полном раскрытии, тут я уже не против была.
► Показать
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Естественные роды

Сообщение Anutka86 » 10 фев 2019, 16:43

Я рожала в 2016г с Платоной Ириной случайно попала в ее смену, она на тот момент была самой естественной для меня. Я приехала в сватках в пц, вторые роды, открытие 5 см, я не по показаниям, просто хотела там рожать. Врач абсолютно нормально отнеслась к моей просьбе не колоть пузырь,очень адекватная и уравновешенная. От ктгво время родов и окситоцина после родов я отказалась, максимум разрешила катетер поставить на эстренный случай, а вообще наслушалась от акушерок много. Пуповине секунд 40 максимум дали, но я думаю это потому что бесплатная я. Через пару дней подруга рожала платно, тоже с Платоновой, но они заранее обговорили все, тоже отказы от всего, и через сутки домой. Без нервов, никто слова не сказал ей.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Естественные роды

Сообщение Марианна » 20 май 2019, 13:44

Посоветуйте врачей, которые не стимулируют роды, адекватно реагируют на просьбы не прокалывать пузырь, и др. вмешательства без необходимости, не перерезать сразу пуповину и т.п.
Склоняюсь к ПЦ, т.к. хочется гарантированно отдельную палату и мужа на родах, а в других РД это лотерея, но про врачей хотелось бы побольше информации. Или, если брать программу без выбора врача, то как и когда обговаривать свои пожелания?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»