Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение 1svetik1 » 13 июн 2018, 00:26

казибоша писал(а):ЛИТ - только пиар! Держится за счёт того, что постоянно отбирают сильных учеников из своего учебного заведения и других. Образование дают такое же как в других лицеях, гимназия, школах, а по некоторым предметам (биология, химия, физика и т.п. (зависит от учителя)) даже слабее. Зато требования завышены. Как и во всех лицеях, дети дополнительно занимаются с репетиторами (вот им честь и хвала). Минимум внимания уделяется творческому, социальному развитию детей. Нет нормальной базы для технологии, нет безопасной спортивной площадки. Психологическая обстановка тяжёлая. Здесь легче детям с жестским, грубым, льстивым или инертным характером. Если Ваш ребёнок не такой, то не стоит отправлять в ЛИТ - сломают. Если ребёнок по природе вундеркин и окружающая обстановка его не волнует, то ЛИТ для него самое место. Прежде чем выбрать для ребёнка это заведение подумайте стоит ли его окунать в таком возрасте во взрослый мир жёсткости, хитросплетений, непонимания и несправедливости. Своего ребёнка я бы туда не отправила.

что плохого ребенку учится в окружении сильных детей? не все дети занимаются у репититоров и уровня школы хватает на успешную сдачу огэ и егэ)
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение северянка » 13 июн 2018, 20:05

казибоша писал(а):ЛИТ - только пиар! Держится за счёт того, что постоянно отбирают сильных учеников из своего учебного заведения и других. Образование дают такое же как в других лицеях, гимназия, школах, а по некоторым предметам (биология, химия, физика и т.п. (зависит от учителя)) даже слабее. Зато требования завышены. Как и во всех лицеях, дети дополнительно занимаются с репетиторами (вот им честь и хвала). Минимум внимания уделяется творческому, социальному развитию детей. Нет нормальной базы для технологии, нет безопасной спортивной площадки. Психологическая обстановка тяжёлая. Здесь легче детям с жестским, грубым, льстивым или инертным характером. Если Ваш ребёнок не такой, то не стоит отправлять в ЛИТ - сломают. Если ребёнок по природе вундеркин и окружающая обстановка его не волнует, то ЛИТ для него самое место. Прежде чем выбрать для ребёнка это заведение подумайте стоит ли его окунать в таком возрасте во взрослый мир жёсткости, хитросплетений, непонимания и несправедливости. Своего ребёнка я бы туда не отправила.

Если Ваш ребёнок там не учится , откуда Вам знать каково это учиться в ЛИТе ? Как это Вы всех детей-литовцев охарактеризовали , как жестоких, грубых , завистливых и инертных ??!!! Все что Вы написали - это полный бред . Дети очень хорошие , все замотивированы на учебу ), и родители все приличные ))). А репетиторы нужны не только для подтягивания троечников , но и для более углубленного изучения , просто цели у всех разные . В ЛИТе учится старшая , если получится , то и младшую туда определим .
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 13 июн 2018, 20:46

Везде хорошо, где нас нет. Отобрать детей это одно дело, надо им ещё создать обстановку соответствующую, и я, общаясь с мамами олимпиадных детей сделала вывод, что в ЛИТе эту обстановку как раз таки создают и ценят детей, которые учиться пришли. Это гораздо лучше, чем когда говорят у нас все дети одинаковые, и нас успехи ваших детей не шибко то волнуют и отличники нам не нужны.
У нас из школы ушли несколько человек в Лит после 4 класса, все учатся, с одной мамой общалась довольно плотно, да есть трудности, но где их нет, но адаптировались и учатся нормально.
Племяшка училась в Лите до 7 класса, тоже все нормуль, потом ещё года 2 вспоминала школу и класс.
Светлячок
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 534
На форуме с 29 дек 2008, 16:48
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Светлячок » 21 июн 2018, 23:59

Девочки, а я очень расстроена... и обескуражена... Ребенок ходил на подгототы, сдал математику на максимум (15б.), чтение на максимум (10б.), русский первый раз после подгот на 2, потом на репитиционном экзамене на 3 и на настоящем экзамене на 4, на собрании говорили, что будут считать по максимальному баллу, то есть итого 29 из 30. Я просто была в шоке, когда нам отказали в поступлении, мотивирую нестабильностью знаний по русскому языку ((((( Ребенок знает что, его друг сдавал тоже русский на 2, потом пересдал на 3 и его взяли! И я же реально склонна думать, что идет отбор не детей, а родителей (((( так печально, что в 11 лет ребенок с этим столкнулся
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Leo » 24 июн 2018, 18:15

Отдам учебник по Черчению (Ботвинников, Виноградов, Вышнепольский) для 9 класса, занимались по нему в лицее.
А также Сборник задач по алгебре (Галицкий, Гольдман, Звавич) 8-9 классы, этот сборник у нас был в списке учебников, которые необходимо приобрести в 8 классе, если у кого есть этот учебник сейчас в списке, отдадим.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение whisper » 25 июн 2018, 12:15

А разве не так все?
В первый класс сына не взяли, потому что "у вас не все документы", при чем их даже не смотрели, и они у меня были все (девочка, к которой с этим вопросом подходила заранее была там же, что и подтвердила. Когда я достала доки из папки, их даже не смотрели). Сын все тесты на собеседовании прошел, в т.ч. решение задачи в 2 или 3 действия на слух.
Ладно, попытка номер 2. Уже 5 класс. Дополнительные занятия, тесты, пишет плохо. Потом после двух индивидуальных занятий с учителем все решил. Разница между заданиями на общих и индивидуальных была очень ощутима.
Учился с репетиторами. В общем-то, как и подавляющее большинство. Собрать "сливки" - одно, но учить дальше - другое. К репетиторам ходил в т.ч. и для объяснения школьной программы. Многие помимо этого по видеоурокам занимались. Не знаю ни одного ребенка, который учился в ЛИТе, кто обошелся бы без репетиторов по основным предметам. Возможно, такие и были, но те, кто учился давно. И это на самом деле были очень умные дети: многие поступали на сложные специальности, и со знаниями, данными лицеем шли до 2 или 3 курса.
Конкуренция это хорошо, только когда она нормальная, а не наступая на горло одноклассникам или кто-то что-то узнал и промолчал, остальные в пролете. У кого были дружные классы - повезло.
Я рада, что ушли оттуда, жалею, что так поздно. Не хочу рассказывать то, что было после нашего ухода, но еще больше убедилась в правильности ухода.
Лицей позиционирует себя как заведение, "выращивающее" элиту. Да, там есть очень умные дети, лит держит рейтинги. Но никто из тех, кто учится, ничего не расскажут.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение po-lo » 25 июн 2018, 12:28

whisper писал(а):Лицей позиционирует себя как заведение, "выращивающее" элиту. Да, там есть очень умные дети, лит держит рейтинги. Но никто из тех, кто учится, ничего не расскажут.

У меня есть знакомые дети, окончившие лицей пять-семь лет назад с отличием. Элитой себя да, чувствуют, а вот знаний у них нет по математике, только остаточные. Я не говорю про лицей плохо, тк в нем не училась и детей туда не отдала, я просто факты констатирую - непозволительно ребенку, закончившему с отличием этот лицей, на первом курсе магистратуры абсолютно не помнить интегралы, выводы идут сами об учебном заведении :unknw
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение ИринаР » 25 июн 2018, 13:42

whisper писал(а):Не знаю ни одного ребенка, который учился в ЛИТе, кто обошелся бы без репетиторов по основным предметам

9 класс закончили. Без репетиторов. Учимся в ЛИТе с 7 класса.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
whisper писал(а):Конкуренция это хорошо, только когда она нормальная, а не наступая на горло одноклассникам или кто-то что-то узнал и промолчал, остальные в пролете
Ни разу такого не наблюдала.
Было даже такое, что в общем чате сложную задачу всем классом решали.
Задача такая, что в ГДЗ не спишешь

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
po-lo писал(а):а вот знаний у них нет по математике, только остаточные.

ОГЭ по математике весь класс на 5 написал.

Про остаточные знания: главное научить учиться.
Я в свое время, учась в институте, математику решала себе и еще двум соседям по парте успевала помочь. (парты в Политене длинные были). Спустя год или два после выпуска из Вуза смогла решить только легкие задачи. Прошло время и подзабылись то полученные знания. Методички и время только помогли разобраться.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение whisper » 25 июн 2018, 14:01

ИринаР, а я и написала, что не все. Да, есть дети, которые способны самообучаться, но таких немного. Один мальчик, например, можно сказать, гений, по некоторым предметам и институтскую программу спокойно "возьмет". Ваш сын - молодец. И класс у вас хороший. Повезло.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение ИринаР » 25 июн 2018, 14:15

whisper писал(а):И класс у вас хороший. Повезло.

Так мы в двух классах поучились. Сначала в 7 классе одним составом, затем 8-9 классы другим составом. Ни в одном их классов, описываемых здесь "ужастиков" не было.
Это же все индивидуально. При собеседовании директор прямо спросила : "Кто хочет, чтобы ребенок здесь учился, мама или дочь? "
Есть такое, что дитя не тянет, но амбиции родителя не позволяют уйти. Ученику сложно учиться, отсюда и все вытекающие. В этой школе "стыдно" плохо учиться.

Все индивидуально. Мы из КЦО сбегали, и остались только самые ужасные воспоминания. А кому-то там нравится...
В ЛИТе ребенку нравится, значит и я довольна.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение oksy**** » 25 июн 2018, 14:51

ЛИТ - идеальное место для одаренных детей и вундеркиндов :ok
Мой сын не гений. До ЛИТа учился в обычной школе на 4 и 5.

По конкурсу поступил в 8 класс. Я не верила, что поступит. Радовалась и прыгала до потолка :girl_in_love. Так хотела, чтобы он там учился.
Нам повезло, что ЛИТ набирал целый новый класс.

А с сентября начался оочень сложный период в моей жизни, связанный с учебой сына в такой серьезной школе.
Не буду описывать подробности - но да, с момента начала учебы, мы были и у психолога и у невролога и взяли 2 репетиторов.
И психолог сказала. что ее основные клиенты - дети из 3 лицеев города (еще КЦО и мат. лицей). :stars

С первого дня такой сложной учебы, я говорила сыну, что ЛИТ - это его выбор. И я поддержу смену школы. И помогу ему.
Но он хотел бороться. И боролся. А у меня появлялись новые седые волосы :(

За первый год из нашего класса ушло 4 человека из 24. А сын не хотел уходить.
Он становился лучше. Будучи одним из тех, кто плетется в конце рейтинга - он постоянно хотел быть, как его одноклассники.
Умные. Крутые. Нацеленные на знания.
Им некогда заниматься травлей одноклассников. Они делом заняты. Они "элита".

И знаете, хотя в течение года я много раз хотела, чтобы он ушел - теперь я думаю, что он -"мужик":ok
А ЛИТ несмотря на всю сложность учебы и жесткие правила, отличное место для роста :ok
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение whisper » 25 июн 2018, 16:08

ИринаР, стыдно?) Ну пусть так. Вы повторили один в один слова директора) Дело не в амбициях. Возможно, кто-то именно из-за амбиций шел в лицей, у меня несколько другой взгляд на образование. И уже несколько лет с момента ввода ЕГЭ аттестат на предмет какую школу закончил ребенок не рассматривается.
oksy****, Вы уж извините, но "элите" хватало времени на все. И я рада, что это было не в адрес моего ребенка.

Года 4 или 5 назад был анонимный опрос про школы и лицеи города. Анонимно писали много.
Да, ЛИТ для одаренных детей - потому что изначально туда отбирали одаренных. Тестирования же это показали. Если данные тестирования неверны, и дело в амбициях и желании родителей, то это уже несколько другой поворот, где учитываются не знания ребенка, но об этом же нет речи)

Я высказала свое мнение, услышала вас. Если вашим детям там хорошо - это здорово. У нас не сложилось.
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение 1svetik1 » 25 июн 2018, 20:21

Да, "одаренные " дети ДОЛЖНЫ учится среди своих, это их стимулирует к развитию. С этим кому-то повезло, кому-то нет,чего же сделаешь.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение светlana » 25 июн 2018, 21:16

У коллеги некоторое время назад сын закончил ЛИТ, физика = 100 баллов, не зубрила, олимпиады все на ура, поступление слету в Бауманку, практика в Сколково (как сказали, такие дети заранее разобраны работодателем).
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Кто учится в лицее инновационых технологий? Отзывы?

Сообщение Мари Я » 25 июн 2018, 22:18

Мне кажется в Ха 100 баллов ЕГЭ это чаще всего не заслуга школы, у нас знакомый один вообще в школу практически не ходил, это была 3 гимназия, ребёнка третировали, а он реально одарённый и ЕГЭ сдал на 100 баллов по физике и уже магистратуру в очень известном вузе заканчивает, там же преподаёт, работает в лаборатории и пишет очень очень научные статьи.
Сейчас в школе главное, чтобы давали направление, не мешали развиваться и ценили умных детей.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»