Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Svtln » 20 июн 2018, 17:16

Я закончила 11 классов без троек, но в то время без денег можно было идти только в ПТУ и я два года в ПТУ отучилась на коммерцию, по сути преподавали там только бух. учет, а потом уже заочно техникум и институт заканчивала, когда уже работала, в техникуме бесплатно училась, но за спонсорскую, а в институте уже платила, сама заработала к тому времени, да уже и по специальности работала, в принципе со мной что в техникуме, что в институте учились все те, кто уже по специальности работали, просто корочек небыло.
Ничего плохого ни в ПТУ ни в техникуме не вижу, если дети не потянут, то будут учиться там, где смогут, сами будут решать. Перед глазами пример племянника мужа, хотел после 9-го пойти учиться на повара, но папа решил после 11-го на юриста, в итоге с первого курса парень ушел и пошел в макдональдс работать, а потом вообще с друзьями в Москву сбежал и там где-то кем-то работает, только не рассказывает, жив-здоров и большего вам родители знать не нужно. А так глядишь отучился бы на повара, может и работал бы в хорошем месте, повара в ресторанах тоже неплохо зарабатывают.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Ленуся » 20 июн 2018, 17:33

я закончила школу без троек, несколько четверок. Но на тот момент не знала кем хочу быть. Пошла в училище, потом как отличницу в колледж бесплатно. Потом сама поступила дальше в университет. И только лет 5 назад поняла кто я, кем хочу быть. Сегодня забрала диплом о профессиональной переподготовке. И училась в пту с таким контингентом :heat но не скатилась до их уровня, потому что голова на плечах была и есть. Теперь обращаю внимание на то,к чему лежит душа у детей :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 20 июн 2018, 19:09

Svtln, все же лучше не терять в этом случае два года в школе, а сразу идти в училище, а там уже определяются.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Svtln » 20 июн 2018, 19:32

ghhg писал(а):Svtln, все же лучше не терять в этом случае два года в школе, а сразу идти в училище, а там уже определяются.

Ну в моем случае в училище на эту специальность брали только после 11 класса и с хорошим аттестатом, предпочтительно без троек или с небольшим их количеством.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 20 июн 2018, 19:54

Svtln писал(а): хорошим аттестатом, предпочтительно без троек

с таким тогда нереально было на бюджет заочку попасть? Это какой год был? Просто судя по отзывам в теме, в разные годы правила менялись, да и количество мест бюджетных тоже. Заочка меньшим спросом пользуется, так как там отсекаются выпускники-мальчики. Нет отсрочки от армии.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Svtln » 20 июн 2018, 20:07

ghhg писал(а):с таким тогда нереально было на бюджет заочку попасть? Это какой год был?

98-й год, про заочку я как-то не думала, искала очку, но даже техникумы были платные, только на повара бесплатно, но это те, которые я обзвонила, может конечно пропустила какой-то, но я искала экономические специальности.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 20 июн 2018, 20:11

Я в 1998 после Банковской школы в Нархоз на з/о бесплатно поступила вместе с выпускниками, правда и училась 5 лет. И муж бесплатно отучился, сначала в фазанке, потом в училище, а потом в ВУЗе, в 30 лет диплом получил.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Суоми » 20 июн 2018, 20:17

ghhg писал(а):с таким тогда нереально было на бюджет заочку попасть?

Я, к стати тоже год отучилась в фазанке, потому что на бюджет не добрала. Там брали только по большому блату. А мама как раз таки хотела пихнуть меня в техникум, потому что ей казалось что для меня этого достаточно. У нас тоже были скандалы с убеганием, я молча забрала доки из техникума и пошла в училище, и на подготы в институт по второму разу записалась. И на следующий год поступила. Поэтому прямо занижать детям планку и подталкивать к технарь, думаю тоже не стоит. Тут должно быть как у Зеланда: пространство вариантов! И ощущение родительской поддержки не зависимо от выбора.
Svtln писал(а):Перед глазами пример племянника мужа

Там наверное проблема не в выборе профессии, а в отношениях с родителями. Обычно такие побеги в никуда, имеют какие то свои причины.
Хотя у меня сынуля тоже такой, постоянно куда-то то рвется, бежит, все бросает, учиться не хочет. И боюсь что этот период "поиска себя" сильно затянется у него....
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение evg1000 » 20 июн 2018, 21:06

ghhg писал(а):evg1000, ну вот в 1992 году я в Нархозе поступала, училась с теми, кто в 1993 со второго курса, так как после первого курса родила сына и брала год академа. Получается, что вы по сути только на год позже меня поступали? На ФК в Нархозе были бюджетные места. Если бы 9 классов, то имеет смысл идти в техникум, но зачем туда идти после 11, если можно сразу в ВУЗ?

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Политен вообще для ФК не образование. Сестра мужа там училась двоюродная, наверное в 2000 или 1999 поступала, не помню точно, училась на дневном. Примерно такого же мнения о данном заведении, что и вы.



Потому что мозгов у меня не было чтобы сразу в институт поступить, а высшее финансовое образование мне было нужно. Которое в жизни очень пригодилось. Потому пришлось идти в обход, сначала в техникум, а потом в институт.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение aidx » 21 июн 2018, 01:21

Galisa писал(а):Я не согласна с тем, что детей сейчас освободили от практики и дежурства по школе... {...} Мы все наступаем на грабли стереотипов...
это уж точно... И на грабли стереотипов наступаем и зря что дерурства отменили! зря!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 21 июн 2018, 01:36

Svtln писал(а):98-й год, про заочку я как-то не думала, искала очку,

Я в 98 закончила Нархоз . Как раз экономическая.
У нас вроде были бюджетные, но так как не актуально уже было, то о количестве я не интересовалась.
Svtln писал(а):обзвонила

я все лично посетила, походила, только тогда выбрала. В приемной же еще много что могут интересного рассказать.
Суоми писал(а):подталкивать к технарь

здесь лучший вариант, чтобы ребенок выбрал сам. А если не выбрал, то можно слегка пинка дать, но без фанатизма.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение aidx » 21 июн 2018, 08:50

Кто-то писал кстати на ХМ, не помню, в этой теме или другой, что кажись в США ребенку после школы дают пару-тройку лет на размышления, кем он хочет стать в этой жизни, чем вообще заниматься, и на кого учиться... Разумеется в этот период ребенок работает на какой-то работе, чтобы хотя бы минимально себя обеспечивать. Может это дельная идея?
Последний раз редактировалось aidx 21 июн 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 21 июн 2018, 10:08

aidx писал(а): Может это дельная идея?

не, не очень. во первых в армию заберут, а не все же хотят, во вторых егэ не вечно действителен, просидишь и просрочишь. Ну а самое главное, многие потом просто привыкают работать и уже учиться не хотят. Не все, конечно, но таких хватает.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Аглая88 » 26 июн 2018, 00:34

aidx писал(а):Кто-то писал кстати на ХМ, не помню, в этой теме или другой, что кажись в США ребенку после школы дают пару-тройку лет на размышления, кем он хочет стать в этой жизни, чем вообще заниматься, и на кого учиться... Разумеется в этот период ребенок работает на какой-то работе, чтобы хотя бы минимально себя обеспечивать. Может это дельная идея?

Не совсем так.
Столько отдыхают молодые люди с альтернативным восприятием реальности.
Таких молодых людей любит играть Адам Сэндлер.
У него правда всегда в конце фильма главный герой берется за голову, но в реальной жизни это "паразиты" которые паразитируют на родителях или государстве.

Не надо превращать детей в "слабоумных".
К 18 годам молодой человек вполне может определиться с будущей специальностью, профессией и жизнью.
Даже через год размышлений, он уже может придти к выводу, что ему ничего не нужно и так сойдет.
Меньше сюсюкаться с детьми надо и не брать на себя их ответственность.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение aidx » 26 июн 2018, 06:59

Аглая88 писал(а):Не надо превращать детей в "слабоумных".
К 18 годам молодой человек вполне может определиться с будущей специальностью, профессией и жизнью.
Даже через год размышлений, он уже может придти к выводу, что ему ничего не нужно и так сойдет.
Меньше сюсюкаться с детьми надо и не брать на себя их ответственность.
так как ребенок будет паразитом-то? я ей скажу - дорогая, не идешь учиться - иди поработай, пофиг кем, как говорится, переходишь на самостоятельный баланс - чтобы реальной жизни нюхнуть, прочувствовать как деньги тяжело неквалифицированным трудом зарабатываются!

Годик она так работает (больше или меньше - это неважно). А потом соответственно идет учиться туда, куда САМА ЗАХОЧЕТ.

Просто я это к чему говорю? Многие ли из нас СЕЙЧАС работают ТЕМИ, на кого мы учились???

Я закончил Индустриально-экономический колледж, техник-программист, АСУ, работают по факту сейчас риэлтором, своё ИП.

Мой друг с той же группы - работает продавцом у себя в ИП, автозапчаасти.

Еще один одногруппник - работает торг.предом.

Еще один - своё ИП, фирма по англ.языку.

Еще одна однокгрппница - главный бухгалтер.

Еще одна - специалист SMM (реклама в Инстаграмме).

И так можно долго продолжать по списку, вспомните, на кого вы учились и кем потом работаете по итогу? А друзья ваши?

Поэтому повторюсь - А много ли тех вообще, кто смог по специальности работать в наше время?...

P.S. Но опять же. То, что образование помогло мне в становлении меня КАК ЧЕЛОВЕКА, как ОБРАЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА, умеющего мыслить логически и нестандартно - это считаю неоспоримый факт.

Хотя вот смотришь сейчас на текущее поколение и понимаешь, что они с нуля, порой без образования, получают сейчас больше с Инстаграмма, Ютуба - чем я, с казалось бы образованием. Не все конечно поголовно, самые крутые из них. Но тем не менее...




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»