Москва - столица нашей Родины

po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 30 май 2018, 08:44

Анка_borovichka, с Новой москвы минут 30 до киевского вокзала на метро можно - Саларьево, Румянцево, и регистрация московская будет.
Разговаривали с людьми в этом году - они меняли квартиры западного направления на Химки, говорят, что им быстрее с Химок добираться до мск, чем с Можайского шоссе до филей.
От Одинцово Кутузовский проспект на пересечении с мкадом очень узкое место, в Сколково народ живет, очень жалуется, что из-за пробок вечных не успевают в Москву на деловые встречи((((
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Анка_borovichka » 01 июн 2018, 02:43

po-lo писал(а):Анка_borovichka, с Новой москвы минут 30 до киевского вокзала на метро можно - Саларьево, Румянцево, и регистрация московская будет.
Разговаривали с людьми в этом году - они меняли квартиры западного направления на Химки, говорят, что им быстрее с Химок добираться до мск, чем с Можайского шоссе до филей.
От Одинцово Кутузовский проспект на пересечении с мкадом очень узкое место, в Сколково народ живет, очень жалуется, что из-за пробок вечных не успевают в Москву на деловые встречи((((

Капец :rat для меня это конечно пока тёмный лес...
Изображение
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 01 июн 2018, 07:49

Анка_borovichka, я вам просто западное направление описала... Старайтесь искать квартиру, чтобы можно было без машины как можно с меньшим количеством пересадок добираться - сел и поехал, вышел. На машине в любом случае будете стоять. 20-30 минут до работы - это очень хороший показатель.
По ценам на квартиры в районе Киевского вокзала - друг снял пару месяцев назад на Кутузовском однушку за 40 тыс, до этого два месяца жил в хостеле, не мог ничего найти подешевле и с более-менее ремонтом в районе Славянского бульвара, Кунцевской...
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Анка_borovichka » 01 июн 2018, 15:12

po-lo писал(а):Анка_borovichka, я вам просто западное направление описала... Старайтесь искать квартиру, чтобы можно было без машины как можно с меньшим количеством пересадок добираться - сел и поехал, вышел. На машине в любом случае будете стоять. 20-30 минут до работы - это очень хороший показатель.
По ценам на квартиры в районе Киевского вокзала - друг снял пару месяцев назад на Кутузовском однушку за 40 тыс, до этого два месяца жил в хостеле, не мог ничего найти подешевле и с более-менее ремонтом в районе Славянского бульвара, Кунцевской...
Спасибо за совет :yes

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
po-lo, а как вообще электрички ходят?может есть какой нибудь сайт с расписанием?а то с мужем искали что то так ничего и не поняли :tap
Изображение
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 01 июн 2018, 15:33

Анка_borovichka, на туту например
https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=1701&st2=101
на Одинцово идет электричка с Белорусского вокзала.
задаете направление - Красногорск, Химки, Мытищи, оно вам выдает все электрички. Там много вокзалов - и каждый из них отправляет поезда в разные стороны. Как переедете, скачаете себе на смартфоны приложение расписания электропоездов на ваше направление - будете знать, сколько до ближайшей электрички времени. Они рассылают уведомления, какая отменяется, какая задерживается.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Dilly » 01 июн 2018, 19:01

po-lo, в теме :cheesy
Приложение для телефона называется Яндекс Электрички)
Также поможет ориентироваться в метро Яндекс Метро
Анка_borovichka, если далеко забираться не будете, то электрички каждые 5-6 минут.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 01 июн 2018, 19:13

Dilly, у супруга иконка какая-то стоит на телефоне, я даже не знала, что это Яндекс электрички :mosking
где-то видела сравнение по направлениям - откуда из пригорода и районов Москвы сколько добираться до охотного ряда по минутам, без учета ожидания поездов и метро. Бывает, что с северных районов на электричке ближе добираться, чем с юга на метро. С Одинцово тоже быстро, например, с Баковки до Филей - но до платформы еще идти надо, подождать, потом с платформы в метро перейти... Набегают те же 40 минут, как с Саларьево ехать на метро без пересадок.
Сложный, конечно, вопрос... какой район лучше( У каждого свои приоритеты.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 06 июн 2018, 09:42

po-lo писал(а):Анка_borovichka, я вам просто западное направление описала... Старайтесь искать квартиру, чтобы можно было без машины как можно с меньшим количеством пересадок добираться - сел и поехал, вышел. На машине в любом случае будете стоять. 20-30 минут до работы - это очень хороший показатель.
По ценам на квартиры в районе Киевского вокзала - друг снял пару месяцев назад на Кутузовском однушку за 40 тыс, до этого два месяца жил в хостеле, не мог ничего найти подешевле и с более-менее ремонтом в районе Славянского бульвара, Кунцевской...

А вы давно живете там? Правда ли что внутри садового пробок нет, трафик такой же как в Хабаровске то есть.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 06 июн 2018, 10:03

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось po-lo 13 авг 2018, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 06 июн 2018, 11:52

po-lo писал(а):kitsune, я сейчас живу в Хабаровске, но в Москву часто носит и думаю, к осени уже уедем туда))) внутри садового кольца все парковки платные, поэтому трафик там небольшой. Кто с пригорода или в отдаленных районах Москвы живет, стараются доехать на машине до ближайшей станции метро, оставляют машину на день и дальше уже на метро едут на работу.
А во-вторых, садовое кольцо - это капелька в море. Там исторический и административный центр - одни туристы, обслуживающий их персонал, музеи, супер-крутые мировые компании и всякие думы-правительства. Основная автомобильная головная боль - это ттк и мкад (их пересечения с проспектами). Но мэр старается все решать, тут спору нет - выделеные полосы для автобусов, такси, постоянно что-то расширяют, углубляют... Новые станции метро, аэропорт очередной. Какое-то отдельное от нас государство :crazy

А садовое кольцо - это только Цао? Смотрю на карту и туплю. Смотрю , что жилых домов там достаточно в цао, школы, сады, поликлиники. Тоже не могу понять, где это все располагается, если это историч центр
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 06 июн 2018, 13:21

Москва состоит из трех колец - самое маленькое внутри - садовое, потом третье транспортное, и самое большое, которое отделяет город от области - мкад. В пределах садового кольца жилье в стреднем, стоит от 400 тыс за квадрат.
► Показать
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Ассоль » 07 июн 2018, 03:40

[/quote
А садовое кольцо - это только Цао? Смотрю на карту и туплю. Смотрю , что жилых домов там достаточно в цао, школы, сады, поликлиники. Тоже не могу понять, где это все располагается, если это историч центр[/quote]
Надо съездить тогда, посмотрите своими глазами, пройдитесь по улочкам Малой Бронной до Патриарших и тогда поймете, как это всё органично совмещается ;-)
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Dilly » 13 авг 2018, 04:09

Может кому пригодится - в Ашане распродажа на детский трикотаж Extenso. Моя пока носом не крутит, тьфу-тьфу-тьфу, в садик носим)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 23 авг 2018, 14:32

Наша виртуальная Московская реальность, стала реальной :crazy привыкаем потихоньку :heat
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 23 авг 2018, 16:11

Парк Горького сейчас под детей еще больше адаптировали (открытие числа 25)- вчера у Митрофановой в инсте подсмотрела. Куча детских горок, площадок :rat




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»