нужен семейный психолог!

Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 10 окт 2017, 23:06

Шкодина, Здравствуйте, Ольга. Я работаю как с семейной парой, так и индивидуально. В вашем случае, рекомендую начать с индивидуальной консультации.
Вы можете позвонить мне, либо написать в WA, Viber 8962 501 06 62, согласуем работу.
С уважением, Ирина Тыщенко.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 17 ноя 2017, 04:44

Средство от ревности...!!
Вспомни свой вчерашний вечер с ней/ с ним.
Сколько было сказано, и не сказано? Какие реакции были у тебя на её / его поведение? Все ли открыто ты выражаешь, откровенно без нападок и претензий? А если что-то не устраивает, то это обвинение или просьба с уважением к выбору партнёра?
Есть ли очередная тайна, зная которую она/ он может поменять мнение о тебе?
Ну и так далее, в том же духе... Поэтому, разбирая истоки ревности, понимай, что:
Чем более открытые у вас отношения, тем более НЕблагоприятная среда для ревности.
Проявляй открытость, искренность и своевременность, тогда повода для тревоги. Это всё! Весь секрет!
Принимать ежедневно по три раза!
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
olesya33
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 27 май 2015, 23:55
Реальное имя: Олеся

нужен семейный психолог!

Сообщение olesya33 » 17 ноя 2017, 17:54

Мой муж каждый раз во время ссоры все порывается пойти к семейному психологу. А я вот не готова идти и выкладывать свои проблемы какому-то незнакомому человеку, пусть и доктору. Как это объяснить мужу? Тем более, честно говоря, я не так уж верю в сеансы психотерапии. Мне кажется, пока человек сам не осознает проблему, никакой психолог ему не поможет.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 10 дек 2017, 21:28

olesya33, Для мужчины, готовность обратиться к психологу, означает, что он готов помочь отношениям, и перепробовал уже все возможные для него средства и методы. Поэтому предлагает помощь специалиста.
Как объяснить мужу, что вы не готовы? Скорее здесь будет логичнее, не объяснять свою неготовность работать с психологом, а раскрыться перед самой собой, чтобы распознать свои ожидания от роли жены и потребности мужа.
Вы правы, психолог не поможет - если вы не хотите.
Для эффективной работы необходимо хотя бы чувствовать, что именно беспокоить, быть открытым прежде всего перед собой, и делегировать систему работы с запросом психологу. Активность клиента + профессионализм психолога = результат.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 03 мар 2018, 00:33

:print Про модели отношений в паре.

Помимо основных, ведущих моделей отношений в паре (это секс и внешняя симпатия), существуют еще и фундаментальные
интересы, которые с годами только укрепляют связь супругов, делают жизнь более насыщенной и даже разнообразной.
Поэтому, фразы "он/она для меня уже прочитанная книга" будут не уместны.
О чем здесь речь? О том, что секс в каждом возрастном периоде имеет свои особенности и возможности.
Динамика его потребности варьируется, гормональный фон никто не отменял и с возрастом на одном сексе отношения не вывезешь. Да и, на самом деле, и в рассвете
в отношениях одним сексом мил не будешь. Человек, все таки существо разумное.
Поэтому отношения требуют подкрепления
духовного, интеллектуального и социального.
Вот скажите, отвлечёмся, что является ключевым параметром BMW 7 Perfomance? Двигатель? Уровень комфорта и роскоши? Или четыре колеса?
Задумались? А возможно, здесь найдутся не особые ценители такой модели автомобиля.
Но суть такова, одно без другого снижает потребительскую ценность, не так ли?
Если вы делаете ставку только на секс, у вас одна модель отношений, если только на социальные,
бытовые стороны - совершенно другая, так же и с духовными, интеллектуальными перевесами.
А вот баланс их позволяет регулировать наши потребности в отношениях. И вот тогда, когда ваши приоритеты
будут меняться, вам будет о чем поговорить и чем заняться с вашим любимым человеком.
Не делайте ставку на что-то одно, усиливайте все позиции и поддерживайте друг друга, будьте искренне!

P.S. Хотите усилить сексуальность - проявите доверие к нему/ к ней.

Хорошего дня!
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 09 мар 2018, 05:37

Сегодня столько букетов и подарков настигли своих обладательниц :flower:
И в этот Женский весенний праздник, я хочу уделить внимание мужчинам! :sun
Или даже тому, как мы благодарим и хвалим мужчин! :listen
Искренне, с наслаждением и самоудовлетворением. И не потому, что так надо и это типа "Законы счастливых отношений"..
А потому что, это естественное проявление самоценности женщины.
Женщина, которая хвалит мужчину не потому что это Надо, а потому что Хочу!
Потому что это Естественно чувствовать удовлетворение и делиться им со своим избранником...
Постойте!
А здесь вот внимание! :print
Есть такая матрица реагирования, она либо целостная, либо с вирусным Супер-Эго.
Это про то, что внешние социальные установки превыше собственных потребностей, они заглушают природный канал восприятия и оценки себя в мире.
И проверочным вопросом для себя здесь будет:
__На сколько свободно я делюсь благодарностью, восхищением, похвалой в обыденном дне?
__На сколько, действия, направленные на меня, приносят мне удовлетворение и я делюсь обратной связью с любимым, с друзьями,знакомыми?
__При этом не приторно сладко, а легко и с тонким, стойким шлейфом удовольствия! :fuelpump: Похвала для мужчины как топливо для истребителя. Чем меньше топлива, тем меньше боевых задач он способен выполнить.
И чтоб уж было совсем образно завершено, то женщина здесь не просто пилот, а тот самый авиа-диспетчер, который всегда на связи с пилотом по пути следования к его цели.
:flower: Милые!
Желаю вам хвалить с удовольствием! Уважать своего любимого и вместе попадать в такт вашего пути!

Если сейчас нет любимого мужчины, хвалите не любимого, а близкого и того, кто сейчас в вашем постоянном кругу общения.
Хвалите деликатно, сохраняя ваши границы. Такой взаимообмен энергии дает сигнал мозгу, что "Я готова к близким отношениям". На сколько это будет искренне и естественно, покажет результат.

Еще один секрет и что делать, про не желание хвалить мужчину...

Я не хочу и не могу хвалить своего мужчину, потому что чувствую, что сама не достойна похвалы..
А когда это еще и подкрепляется на практике отсутствием похвалы и признания от своего мужчины, то происходит такое хождение по кругу.

В общем, истребитель не просто не летит к цели, а просто стоит и создает эффект присутствия.
Перспектива такова, что это либо невротическая ирга и всех все устраивает, либо бесперспективные отношения.
Но!
Саморазвитие и выздоровление никто не отменял!
Будьте здоровы! Будьте любимы!
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 16 апр 2018, 06:35

Отношения есть или нет, а вопрос: Что не так? А так ли должно быть? порой возникает у каждой второй пары.
Сделаем сейчас простую и, в то же время глубокую практику. Искренне отвечая на вопросы, вы увидите ценную информацию о себе и своем партнере (о нынешнем, либо о прошлом, смотря что актуально сейчас).

~~Итак, вопросы для тех, кто в паре:
1. Что вы категорически не принимаете в своем любимом?
2. Что бы вы изменили в нём?
3. Ваши семейные ценности (правила) совпадают? Какие?

~Для тех, кто не в отношениях:
1. Что вас раздражало в последних отношениях?
2. Что вы хотите развивать в себе с вашим будущим партнёром?

Давайте ответы письменно, нет смысла отвечать в уме. Когда вы пишите, работают все органы восприятия, а значит сопротивление преодолевается и привычка давать социально желаемые ответы нивелируется.
Отвечайте развернуто, не просто перечислить пункты (раздражает её храп), а: «когда она храпит, я чувствую такое раздражение, что хочется...»
Это пример, для отвлечения внимания от шаблона))
Думайте и пишите свой!

Теперь к анализу!
Если писали искренне, посмотрите на свои ответы и сформулируйте выводы, что узнали о себе, что почувствовали, к чему побуждают, в первую очередь такие ваши ответы?
Никто! Никто не услышит вас, если вы сами не слышите себя!
Даже психолог - Выслушает! И Поможет Услышать Вам Себя.
•Для тех, кто в отношениях:
~~Если вы ответили на третий вопрос развернуто и у вас есть больше двух пунктов, то даже при наличии ответов на первые два - ваши отношения живы и находятся в динамике, которой пора уделить особое внимание.
Поддержать друг друга и открыто проработать то, что не клеится. Эмоционально образная терапия, будет одним из действенных методов для такой задачи.
~~Если еще и ответы на первые два пункта отрицательные, и третий раскрыт - всё хорошо! Ставьте цели, совместно идите к ним, развивайтесь и дополняйте друг друга в вашем темпе.
~~Если на третий пункт вам нечего ответить - это ваш сигнал, о переоценке отношений, себя, своей роли и принятии решений. Здесь актуальна работа с принятием и выстраиванием своей Я-конепции. Пониманием ценностей и картины мира. Здесь же и самооценка.
•Для тех, кто не в отношениях:
~Если у вас есть ответ на второй вопрос - он является компенсаторным по отношению к первому.
Раздражение, плюс желание развиваться, равно личностный рост, который стоит сопровождать грамотно и без каких-либо
суггестивных практик (это про "делай, борись с собой, принижение предыдущего опыта"). Здесь подойдет, системных подход. Анализ истоков, проработка установок, формирование своего сценария.
~Если же есть ответ только на первый ответ - это про обиду и противостояние с миром. Позиция "ребенка" подзатянулась,
что чревато неврозом. Либо непредвиденном сюрпризом, который проявит себя в самом ярком свете (психосоматические реакции,
нервные срывы, уход в себя, депрессия, трудоголизм,эмоциональная нестабильность).
~Если ответ только на второй вопрос - значит вы прожили свой опыт ясно и осознанно. Живете настоящим и несете ответственность за свой выбор. Есть понимание своей роли в отношениях, либо открыто ищите и осваиваете новую роль.
:yes
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 09 май 2018, 05:22

Подбор партнера происходит через призму нашего восприятия себя. Первостепенная наша задача - это реализация себя в отношениях, скрытых инстинктов, установок, своих ролей и ценностей.
Поэтому и логичнее, в процессе анализа отношений, понимать первоисточник, т.е. Себя! И уже от этого исходить в формировании и выстраивании взаимоотношений.
Здесь представляю вам два БЕССРОЧНЫХ упражнения! Это значит, выполнять не на раз два, а системно, в динамике, тогда будет результат.

Первое упражнение:
Возьмите всю прошлую неделю, и проведите ревизию ваших диалогов с партнёром. Отвлекитесь от анализа партнёра, смотрите на себя! С позиции кого, вы были в диалоге?
Вы как бунтующий подросток? «А чо ты так? Надо было вообще так!»
Вы как начальник? «Иди сделай!» «Почему зарплаты столько?»
Как ребёнок? «Почему я? Это они виноваты»
Или как родитель? «Сделай здесь лучше вот так!» Следующим этапом, оцените, на сколько продуктивно такое реагирование?
Есть ли ресурсы у вас, выбрать и применить иное? И что для этого вы готовы сделать?

Второе упражнение для понимания Себя:
Шаг 1. Выпишите все те качества, проявления, особенности, которые есть и в вас и вашем партнёре (кто не в отношениях -о прошлом, либо желаемом).
Шаг 2. Теперь загляните в себя ребёнка, и найдите общие черты вас с вашими родителями.
Пишите 10 и более пунктов.
Шаг3. Перечислите положительные и отрицательные черты, общие для ваших родителей и партнёра. Например, мама эмоционально взрывалась со второй фразы- муж уходит от разговора, либо начинает кричать. Мама никогда не говорила по душам - жена не хвалит, только критикует.
Шаг4. Самый ответственный!
Резюмируйте свой опыт, напишите вывод- что в первую очередь вы заметили из этих списков?
Что узнали о себе?
И не надо говорить, что я и так всё знал/а о себе. Знаю, но не делаю - уверенный шаг к невротическому состоянию. Поэтому, откровенно и свободно, выделите актуальную на сегодня задачу для себя.
Что именно я хочу развить в себе?
Какие общие черты я не принимаю в себе, пришедшие от родителей и проявленных в партнёре?
:yes
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Anita77
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 июн 2018, 20:53
Реальное имя: Анна

нужен семейный психолог!

Сообщение Anita77 » 20 июн 2018, 13:51

Здравствуйте! Подскажите хорошего семейного психолога, который смог бы понять и найти ту ниточку, связывающую, нашу семью, которая порвалась в какой то момент. На прием хотим придти вместе с мужем. Причем я его не уговаривала, а предложила,что раз мы сами запутались, может нам смогут подсказать путь по которому нам будет проще восстановить хорошие отношения.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 29 июн 2018, 19:47

Anita77, Здравствуйте, Анна. Напишите мне в WA, 89625010662.

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Друзья! Все выше представленные упражнения, вы можете применять не только в период кризиса отношений! Используйте их для профилактики жизни вашей семьи.
Сделайте это некой традицией и дополнительным инструментом сблизиться друг с другом и понять.
Здесь я пишу эти материалы и для тех, у кого нет возможности оперативно приступить к работе с семейным психологом, а эмоции наколенные. Берите задания и выполняйте, начала сами, далее, по возможности подключайте супруга/ супругу.

Взаимопонимания вам!
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 25 июл 2018, 18:48

Почему у одних получается «сказка долго и счастливо», а у других- уж как повезет?

Выходя из родительской семьи, мы создаем свою (и даже не долгие отношения) строго на основе того, что знали, к чему привыкли и что успел наш кругозор освоить за этот период.

Сюда входят ожидания членов семьи к друг другу; разнообразия проявленных семейных ролей; внешние и внутренние границы; семейные правила, семейные мифы, те что создают поддержку и подсказки семейных событий; истории; семейные стабилизаторы; стереотипы.

Вот семейные границы один из показателей не только долгосрочности отношений, но и качества.
Смотрите, если семейные границы к социуму жесткие, это значит лишняя информация, советы окружающих, сплетни отсутствуют. Акцент в диалоге строится на уровне ты и я, мы и мир, тогда внутренние границы проницаемые.
Это значит, диалог в семье более свободный, открытый, интерес реализовать потенциал отношений. Да и просто, в семье интереснее и всегда есть чем заняться.
Если же внешних границ нет, то внутренние границы закрытые.
Это когда мир для нас, мы без знакомых, друзей, родственников не реализуемся, нет интереса, приоритет быть окруженным социумом, а не семейным задачам.
В таких границах, зачастую семейные диалоги более формальные (что поел, купил, уроки сделал, а вот у Гриши такие вот новости..).

Всё это можно регулировать, система выбирает границы.
Гармония, когда система гибкая!
Когда есть время на себя, на друг друга (выслушать, эмоционально поддержать), и есть периодически время на социум (гостей в доме, проблемы друзей, родственников).
Это происходит только осознанно, по договоренности.

Что может здесь нарушить баланс семьи, так это регидные (жесткие, агрессивные, не гибкие) правила: «Мама всё успевала делать и по дому, и с детьми, и с отцом, и работать — и ты успевай! Не получается, спроси у нее как!»
И не говорите, что у вас нет правил. Отсутствие правил, это отсутствие взаимодействия!

Д/з для рефлексии и понимания себя.
1) Запишите актуальную проблему и ответьте себе на 2 вопроса:
2) Что произойдет, если проблема исчезнет?
3) Сколько времени вы планируете жить в состоянии проблемы?
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 16 авг 2018, 05:44

Друзья, для рекомендации вам психолога, я лично рассматриваю каждый случай (в ЛС), после чего могу сказать, мой ли это вопрос, чтобы работать с вами, либо даю рекомендации конкретного психолога.

Во всех других случаях вы можете самостоятельно посмотреть специалистов на всем известном сайте b.17 , например.
Меня там нет и некоторый специалистов, за которых могу поручиться, тоже.
Если у вас есть опыт работы с психологом и вы хотите рассказать о нем - вы можете свободно поделиться им в разделе Мой опыт работы с психологами
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 16 окт 2018, 05:26

Семейные конфликты :girl5

Что лучше выбрать, бойкот и послать н@хй?

Даже самые отъявленные джентльмены и леди практикуют эти две крайности в отношениях.
Почему крайности?
Потому что ни бойкот ни маты не решают на корню конфликт, а замораживают его до следующего айсберга на горизонте. И из раза в раз нарываясь на него, выбирают повторяющуюся модель своего реагирования.
А это значит, да здравствует очередная не решенная проблема.
И до каких пор? Узнаем в конце публикации.
А еще, знаю, что есть кто скажет сейчас, «нет, это не про меня… мы всегда выясняем отношения… да и не ссоримся совсем…. И вообще, мы практикуем компромисс!..» :nea:
В целом, то это выглядит прекрасно, Но и еще раз Но.
Не бывает полного, беспрекословного согласия! (а вру, бывает, в случае мазохиста и садиста.. и то, там фигурирует стоп слово)
А что бывает?!
Бывает, что мы понимаем свои потребности и можем их донести до партнера.
Ведь, согласитесь — это естественно, что у каждого из нас есть свои потребности и они не обязаны совпадать с его/ее потребностями.
Так вот, когда бойкот и маты применяются для «решения» вопросов, это не вы не можете донести до партнера свои потребности и чувства!
Изначально, вы не можете донести это до себя!!!
Сформулировать себе, откровенно свои потребности, понять, про что именно мои чувства, и что я хочу в действительности.
Внимание!
Хочу, чтобы ты меня слышал… Хочу, чтобы ты держала дом в чистоте… Хочу, чтобы ты мне не изменял… Хочу, чтобы ты не лезла в мои дела… Хочу, больше проводить времени вместе… Хочу, чтобы ты делал уроки с детьми… и т.п.
Это все Не про слышать и понимать себя. Это про требования.
И здесь вы можете получить либо вариант подчинения, либо игнорирования, либо противостояния.
И будет это продолжаться тех пор, пока один из вас не возьмет на себя роль взрослого, чтобы принять решение работать над отношениями, либо выйти из них.
Из практики, хочу сказать, что мало кто так вот свободно может ответить на вопрос: "Что я реализую в отношениях с партнером?"
Здесь есть на то свои причины, надо разбираться, работать в терапии со специалистом.
Но если у вас, по той или иной причине нет возможности сейчас обратиться к психологу, возьмите всю ответственность в свои руки и напишите прям варианты.
Если у вас их нет, вы не видите, что реализуете в отношениях с партнером, то переходите ко второму этапу. Напишите, что хотелось бы реализовывать вам с этим человеком, к чему прийти в своем развитии с ним.
Если же в обоих случаях, "в ответ тишина", или четкое "ничего", то это сигнал вам, что пора завершать эти отношения. Как этот сигнал применять, только ваше решение :yes
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
савелка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 273
На форуме с 31 мар 2012, 15:46
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 5 раз

нужен семейный психолог!

Сообщение савелка » 08 ноя 2018, 09:01

Посоветуйте пжл семейного психолога.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

нужен семейный психолог!

Сообщение Tirina » 13 ноя 2018, 05:08

савелка,Здравствуйте, Олеся. Пишите, звоните, все контакты мои указаны в подписи. 8962-501-0662
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»