Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Teddy » 24 апр 2018, 00:26

Свистулька писал(а):яйца глистов


:tap
Согласно отчётам сэс-исследователей, первое место по заражению мегаполисников глистами занимают аквапарки. Вода после омовения задниц одних купающихся тут же идёт через рты других :crazy , и никакая система очистки не способна за столь короткое время обеззаразить ситуацию. Затем идут маршрутки, поручни и перила с лифтами :dance3 , и там же недалеко от вершины пьедестала - сексуальные утехи даже в кругу семьи. :-? Например, жена прокатилась в маршрутке и коснулась рукой своей щеки, а затем подставила её для поцелуя мужу. Ситуация с глистами стала ещё более серьёзной ввиду увеличения в нашем обществе иносранных туристов и как бы граждан, не умеющих или не желающих пользоваться туалетной бумагой, потому что они желают и умеют подтираться мокрой рукой. :spiteful :spiteful :spiteful

Ещё одной из основных причин заражения мегаполисников глистами и ротовирусами названы овощи и фрукты. При этом китайские наиболее опасны, так как для их производства часто используются человеческие фекалии, вирусы с которых проникают через капилляры растений прямо в плоды. :beee

А о собаках на улицах не было сказано ничего даже во втором десятке пунктов списка. :unknw

Свистулька писал(а):Собака заражается глистами сразу же, как подобрала что-то с земли в пасть.

У меня 5 собак. С двумя из них я регулярно гуляю по городу. Они постоянно что-то нюхают, облизывают и хватают на земле. Но глистов у меня нет. Медосмотры прохожу дважды в год. :pleasantry
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 24 апр 2018, 00:39

Teddy писал(а):Но глистов у меня нет. Медосмотры прохожу дважды в год.

"Не верю!" (с) :mosking

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Teddy писал(а):У меня 5 собак. С двумя из них я регулярно гуляю по городу.

Так вот кто город засирает. А еще говорите, что какашек не видели. У вашей собаки они сразу исчезают? :mosking

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Teddy писал(а):А это для меня большая загадка - какое отношение к Хабаровску имеет Новосибирск, Якутск, Тюмень и т.д. Куда ни плюнь - везде какие-то не хабаровские хозяева. Что якуты с хабаровчан деньги за коммуналку долгое время собирали (сейчас - не знаю), что Новосибирск получает от хабаровских прокуроров предписания прекратить загрязнять хабаровскую реку. Получает, но не прекращает.

В Водоканал здесь при чем? Есть пруфы, что Водоканал сам ( а не какое то мифическое Новосибирское предприятие) сливает нечистоты с канализации прямиком из наших туалетов в реку???
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 24 апр 2018, 00:44

Teddy писал(а):У меня 5 собак.

Да, серьезная степень зоофилии :beee
Teddy писал(а):Согласно отчётам сэс-исследователей, первое место по заражению мегаполисников глистами занимают аквапарки.

Даже если собачье дерьмо занимает пятое место по возможности заражения глистами, давайте все же в этой теме будем говорить именно о проблеме собачьего дерьма. Хотите поговорить о проблемах аквапарка и невозможности поцеловать жену, заведите отдельную тему.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 24 апр 2018, 00:45

Teddy писал(а):Потому что большинство не видит сути. И от того периодически вляпывается в катастрофы. Какой вред от какахи собаки? Никакого. А когда приходят крысы - спасения нет.

При чем здесь крысы?? Вы тему этой ветки вообще читали?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Teddy » 24 апр 2018, 00:46

Артемида III писал(а):"Не верю!" (с)

Я поставляю мёд, пастилу и сыр в такие рестораны, которые в Хабаровске и по телевизору не увидишь. Так что медосмотры и абсолютное отсутствие посторонних на моих кухнях и в закормах - обязательны.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 24 апр 2018, 00:47

Артемида III писал(а):У вашей собаки они сразу исчезают?

У всех собакофилов, дерьмо их собак, если не розы, то волшебное, говно-невидимка, слыхали???

Отправлено спустя 59 секунд:
Teddy писал(а):Я поставляю мёд, пастилу и сыр в такие рестораны, которые в Хабаровске и по телевизору не увидишь. Так что медосмотры и абсолютное отсутствие посторонних на моих кухнях и в закормах - обязательны.

Можно узнать марку, дабы предостеречь родственников
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Teddy » 24 апр 2018, 00:52

Артемида III писал(а):При чем здесь крысы??

Это Вы думаете, что ни при чём. А те, кто подсчитывает, каким образом отхапать пару миллиардов от сумм для противодействия крысиным эпидемиям - думают иначе. Не случайно же массовые протравы собак (самых эффективных и беспощадных врагов городских крыс) и утепление домов в городе с грубым нарушением технологий, ведущее к неминуемому поселению крыс между стенами и обшивкой зданий, начались одновременно.

Артемида III писал(а):Водоканал здесь при чем? Есть пруфы, что Водоканал сам ( а не какое то мифическое Новосибирское предприятие) сливает нечистоты с канализации прямиком из наших туалетов в реку???

Да ни при чём, конечно В Хабаровске вообще никто и ни что ни при чём. Встречаются иногда какие-то нарушения. Об них даже иногда говорят в СМИ. А так всё хорошо и даже замечательно. Ну, а какашки и мазут в городских водозаборах - это же не ядерная бомба в конце концов. Ну, нарушение, ну бывает. Пройдёт!

Отправлено спустя 37 секунд:
Свистулька писал(а):дабы предостеречь родственников

Им это ни в коей мере не грозит. Даже понюхать.
Аватара пользователя
Darin2
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 120
На форуме с 29 окт 2017, 21:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Darin2 » 24 апр 2018, 01:02

Девоньки, не кормите Трололо :spiteful Никаких аргументов он не примет, на любое "ДА", у него свое "НЕТ". Скучно мужичку, сидит на женском форуме, слюнями брызжет..У каждого в этой теме свое мнение, никто никого не переубедит :pleasantry
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение ghhg » 24 апр 2018, 02:18

Teddy писал(а):Почитайте о том, что творилось в прошлом году в Киеве и Нью Йорке

да я слышала собственными ушами, что было в Симферополе, то же самое примерно, но там развели котов. Простите, но к котам я неравнодушна))

Отправлено спустя 47 секунд:
Не думаю, что отсутствие бродячих собак привело к полчищам крыс в Киеве.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 24 апр 2018, 03:44

ghhg писал(а):Не думаю, что отсутствие бродячих собак привело к полчищам крыс в Киеве

Да я уже говорила в Питере нет бродячих собак и полчища крыс тоже. Видела один раз дохлую возле мусорки.
Реальное полчище реально очень здоровых крыс видела на берегу моря на острове Пхукет. Прям сотни в одном гнезде под деревом. Жуть жуткая. Но при этом в гостиницах их не было, на людей на пляжах и на тротуарах они не нападали. Жили как-то параллельно людям.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение ghhg » 24 апр 2018, 05:37

Teddy писал(а):аквапарки

Какие аквапарки, сколько там дураков, что в них ходит, да и где те аквапарк? Сколько их в Хабаровске? Дурачье редкое ходит, конечно, но там не глисты самое опасное, там какоц только дряни нет, вообще никакой гигиены. Самые опасные по глистами именно животные типа собак и кошек. Кстати, и вирусы всякие у них тоже бывают, типа лептоспироза, и до. И, мыться надо, если где-то ларали поручни, и лицо тоже после улицы, врачи вообще не рекомендуют трогать лицо грязными руками, и в рот их совать.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 24 апр 2018, 09:44

Свистулька писал(а):Дерьмо сильнейший аллерген.

Не стоит путать аллергию и паническую атаку со спазмами, рвотой и невозможностью нормально дышать, это может быть, если есть установка (фобия) на то, что какашка - угроза жизни.
Часто аллергия на животных может проявляться в связи со следующими факторами:
Позднее «знакомство» с аллергенами. Чем раньше человек начинает контактировать с животными, тем ниже риск возникновения аллергии на собак, так как избирательные лимфоциты успели выработать защиту против данных аллергенов. Поэтому проявление аллергии у детей случается гораздо реже.
Наследственность, причем раздражения у родителей и детей могут быть на абсолютно разные аллергены.
Различные вирусы, которые остаются в организме человека навсегда, например, грибок или герпес.
Тяжелое заболевание, так как организм становится вымученным и ослабленным.
http://ot-allergii.ru/allergiya-na-sobak.html
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Teddy » 24 апр 2018, 12:20

ghhg писал(а):да я слышала собственными ушами, что было в Симферополе, то же самое примерно, но там развели котов. Простите, но к котам я неравнодушна))

Отправлено спустя 47 секунд:
Не думаю, что отсутствие бродячих собак привело к полчищам крыс в Киеве.

Некорректно сравнивать многоэтажные гетто и небоскрёбы Нью Йорка с особнячками и редкими сталинками Симферополя. поэтому если в Симферополе коты душат крыс, то в Нью Йорке всё наоборот. И, да, началось всё с истребления собак.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ghhg писал(а):и где те аквапарк? Сколько их в Хабаровске?

С учётом бассейнов и саун - десятки. И везде полощется непроверенная на глисты публика.

Отправлено спустя 48 секунд:
ghhg писал(а):Кстати, и вирусы всякие у них тоже бывают, типа лептоспироза,

Вот как раз лептоспироз и разносят крысы там, где нет собак.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 24 апр 2018, 12:34

Анастаси, ну вот честное слово, вам надо, вы хоть обмазывайте хоть с рождения своих детей, чтобы они скорее привыкли к говну и у них это уже не вызывало аллергии. Вот мне не надо, я хочу жить в чистоте. У меня даже младенцы с рождения не в штаны ходили, я не ленилась и высаживала их. В полтора года они все сели на горшок. Подгузников было куплено за их младенчество минимум. Ну не люблю я говно, ну вообще никак, не в штанах своих детей, не под ногами на улице. Вы назовёте это болезнью. Я в ответ назову болезнью у тех, кому безразлично в говне он или нет. По мне, так стремление человека быть в чистоте обусловленно его инстинктами к самосохранению. Так как чистота залог здоровья.

Отправлено спустя 24 минуты 15 секунд:
Не будем брать человека, а возьмём исключительно животных. Хоть одно животно истребило полностью другое? Вот тигры сожрали всех оленей в лесу? Или лисы всех зайцев? Нет, потому что природой задумано, что это не возможно. У каждой твари есть свои защитные свойства. Тоже самое и крыса. Она не дура и поймать её собаке не из легких мероприятий. Это надо выследить, и успеть поймать. Как правило крысы передвигаются по таким щелям, что собаки туда ну никак не проникнут.
На ютубе есть видео. Поле сельхоз угодия, под землёй в норах миллионы крыс. Работники берут десяток собак, каких-то помесей всяких разных охотничьих и копают вилами землю, крысы разбегаются, собаки их тут же уничтожают. Сами бы собаки до них не добрались, так как те передвигаются по норам в земле, питаются тем что растёт в земле.
Так что ваша теория, разведем стаю собак и они в миг уничтожат всех крыс, бредова. Они может и уничтожат больных, слабых, старых, излишних, но основная популяция останется. собаки не смогут их достать из естественных им укрытий.
Если уж собаки так хороши в ловле крыс, то зачем же опять бездомные? Достаточно завести службу, где бригады людей с десятком собак приезжают, люди ворошат их укрытия, собаки тут же давят.
В чем вообще гуманность при любой выгоде для человека, обрекать животное на бездомное, бесхозное существование? Я лично, такой любви не понимаю. Ходить мимо них зимой и смотреть как они жмутся от холода друг к другу возле каких-нибудь тёплых труб или коллекторов, сердце кровью обливается. Зачем это животному???? Зачем такие муки?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 24 апр 2018, 13:28

Свистулька писал(а):Так как чистота залог здоровья.

В операционной.
А в природе должен быть баланс, и от наших стереотипов ничего не зависит. В ниже представленном видео есть моменты, ломающие многие установки

https://youtu.be/MyDUTi2o2ig
меня очень удивила способность хеликобактери бороться с сальмонеллой, а серповидная анемия является нашим приспособлением к малярии.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»