Робот-пылесос

Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Робот-пылесос

Сообщение Ruslanka » 17 апр 2018, 19:29

Veta Veta писал(а):Ruslanka, у вас какой фирмы пылесос?

mamaNina писал(а):Какой у вас? И по качеству что можете сказать и какие функции есть? Сам заряжаться уезжает, или надо находить его и ставить вручную? Тоже не могу никак решиться на дорогой, тем более сейчас их много, и есть наверное путевые среди средней ценовой категории..


Clever&clean z-серия. Сам все делает, сам запускается, как назначены дни недели и время, сам убирается, сам уезжает на место. Единственное, надо чистить хотя бы пару раз в неделю - убирать намотанные на щеточки волосы и вытряхивать контейнер. Дома идеальная чистота постоянно
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 17 апр 2018, 22:51

Veta Veta писал(а):, я очень много информации изучила по роботам. Конечно, 40 тыс для пылесоса для меня дорого. но лично я, когда пытаюсь сэкономить, мне эта экономия боком вылазит. А о роботе мечтаю не первый год. Вроде и об относительно недорогих хорошие отзывы, но, посмотрев всякие видео обзоры, когда тестируют сразу несколько топовых моделей, пришла к выводу, что экономить не буду и раскошелюсь на айклебо за 39,9 тыс. руб. У меня знакомые недавно купили Xiomi и очень довольны. Но вот в видео обзоре он показал результат не самый лучший, но и не худший..

Я вам могу еще сказать, чем айклебо за 39,9 тыс руб лучше других более дешевых роботов.

1. У него есть встроенная камера. У более дешевых роботов ее нет. За исключением того же айклебо, но арте. Что дает камера? Робот строит по потолку план квартиры. И ездит по квартире не в хаотичном порядке, а по плану. Вначале убирает в одной комнате. Потом в другой. Заезжает в каждый угол. Планомерно объезжает все препятствия.

Если однокомнатная квартира-студия, камера роботу не нужна. Он и в хаотичном порядке ее уберет за час. Если комнат несколько, придется робота в каждой комнате запирать на тот же час. После этого скорее всего заряжать. И качество уборки все равно будет хуже. Потому что робот может 5 раз проехать по одному месту, и ни одного по другому. Потому что мозгов то у него нет.

2. Мощный двигатель. У омеги он самый мощный среди других роботов-пылесосов. Соответственно, большая сила всасывания. Более дешевые роботы производят уборку в основном за счет того, что заметают боковыми и основной щетками пыль и мусор. Омега же еще их и всасывает. Поэтому им можно чистить ковер, на котором он, кстати, увеличивает мощность. Более дешевые роботы ковер только подметут, оставив в нем пыль.

3. Резиновая турбощетка, на которую не наматываются волосы и шерсть животных. У более дешевых роботов турбощетка щетинистая, ее постоянно придется чистить. У омеги я турбощетку не чищу совсем.

4. Более долговечный литий-ионный аккумулятор. У более дешевых роботов аккумуляторы никель-кадмиевые. Они намного быстрее выходят из строя, и их придется менять.

5. Налаженный сервис. У Xiomi с этим проблема. У них маленькая гарантия, нет сервисного обслуживания, не продаются у нас зап. части. А ломаются эти роботы часто. Так что это лотерея. Как повезет. Может работать, а может сломаться и не будешь знать, куда с ним идти, и что делать.

Я про роботов много читала в инете, прежде, чем купить. Конечно, прежде чем заплатить такие серьезные деньги, надо быть уверенной в своем выборе. И я поняла, что для робота такого уровня это еще нижняя ценовая категория. Айробот румба примерно с такими же характеристиками стоит вообще 54 тыс руб. А омега 40 тыс. Но заплаченные за него деньги отрабатывает от и до.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Робот-пылесос

Сообщение Dilly » 17 апр 2018, 23:14

Компания iRobot - производитель роботов-пылесосов собирается продавать IT-гигантам (Amazon, Apple, Google) планы помещений, собираемые пылесосами во время уборки)
Veta Veta
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 62
На форуме с 16 июл 2013, 15:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Veta Veta » 18 апр 2018, 09:45

ОляВ, Вы где свой айклебо покупали?
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 18 апр 2018, 15:41

Veta Veta, покупали в ДНС.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Робот-пылесос

Сообщение Malacha » 23 апр 2018, 16:34

Dilly писал(а):планы помещений, собираемые пылесосами во время уборки)

Такие умные пылесосы?
Букет одуванов
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 19 апр 2018, 21:40
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Букет одуванов » 24 апр 2018, 15:44

давно хочу себе такую штуку, да что то все не получается :tap
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ТаточкаЯ » 05 май 2018, 05:08

Dilly писал(а):Компания iRobot - производитель роботов-пылесосов собирается продавать IT-гигантам (Amazon, Apple, Google) планы помещений, собираемые пылесосами во время уборки)

Интересно, зачем компании Apple план моей скромной квартиры? :tap
Букет одуванов писал(а):давно хочу себе такую штуку, да что то все не получается :tap

Я только сейчас подсчитала, сколько времени я экономлю, благодаря роботу-пылесосу. А время = деньги)) Я раньше пол выходного тратила на уборку весьма поверхностную - все распихать по шкафам, пропылесосить, протереть пыль и помыть пол. Сейчас большую часть переложила на роботов - Iclebo Omega пылесосит, Everybot RS700 моет пол. Муж был до последнего против покупки последнего, но вынужден был сдать позиции. Мне - полотер, ему - фотоаппарат) Теперь моя голубая мечта - робот мойщик окон.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 08 май 2018, 01:33

Я б тоже от полотера не отказалась. Но с другой стороны, у робота-пылесоса тоже есть функция влажной уборки. Вам ее не хватило? Полотер намного лучше моет пол, чем пылесос?
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ТаточкаЯ » 08 май 2018, 04:51

ОляВ писал(а):Я б тоже от полотера не отказалась. Но с другой стороны, у робота-пылесоса тоже есть функция влажной уборки. Вам ее не хватило? Полотер намного лучше моет пол, чем пылесос?

Я бы не сказала, что пылесос моет. Он просто протирает влажной салфеткой. Когда совсем лень мыть пол, это хороший выход. А полотер именно моет, он трет с усилием, как даже у меня не всегда получается. В локальном режиме оттирает пятна. Например, на кухне хорошо отмыл пятно от шоколада - ребенок ел и размазал по полу руками. Эврибот отлично справился с этим. Хочу его запустить на балкон. Убирала на выходных, стояли банки с соленьями. Видимо, что-то протекло, остались темные круги на полу. Полотер крутая вещь, хотя я раньше очень скептически относилась к такого рода технике. А вы пылесос запускаете в режиме влажной уборки каждый раз после сухой или от случая к случаю?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Робот-пылесос

Сообщение Артемида III » 11 май 2018, 20:00

ОляВ писал(а):Но с другой стороны, у робота-пылесоса тоже есть функция влажной уборки.

У моего тоже есть. Смех такой. Вообще ей не пользуюсь. Это действительно
ТаточкаЯ писал(а): просто протирает влажной салфеткой
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ОляВ » 12 май 2018, 23:04

Артемида III писал(а):У моего тоже есть. Смех такой. Вообще ей не пользуюсь. Это действительно
ТаточкаЯ писал(а): просто протирает влажной салфеткой
Смех то смех, но когда нет возможности пол помыть (времени нет совсем, или спина у меня болела) это выход. Лучше, чем совсем ничего. Но когда есть возможность, лучше самой помыть, это я согласна.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Робот-пылесос

Сообщение Артемида III » 14 май 2018, 16:36

ОляВ писал(а):Смех то смех, но когда нет возможности пол помыть (времени нет совсем, или спина у меня болела) это выход. Лучше, чем совсем ничего.

Ну можно сказать, что это практически ничего.
Букет одуванов
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 19 апр 2018, 21:40
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение Букет одуванов » 16 май 2018, 19:49

ТаточкаЯ писал(а):
Dilly писал(а):Компания iRobot - производитель роботов-пылесосов собирается продавать IT-гигантам (Amazon, Apple, Google) планы помещений, собираемые пылесосами во время уборки)

Интересно, зачем компании Apple план моей скромной квартиры? :tap
Букет одуванов писал(а):давно хочу себе такую штуку, да что то все не получается :tap

Я только сейчас подсчитала, сколько времени я экономлю, благодаря роботу-пылесосу. А время = деньги)) Я раньше пол выходного тратила на уборку весьма поверхностную - все распихать по шкафам, пропылесосить, протереть пыль и помыть пол. Сейчас большую часть переложила на роботов - Iclebo Omega пылесосит, Everybot RS700 моет пол. Муж был до последнего против покупки последнего, но вынужден был сдать позиции. Мне - полотер, ему - фотоаппарат) Теперь моя голубая мечта - робот мойщик окон.


опа, а есть и мойщик окон? :unknw
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос

Сообщение ТаточкаЯ » 22 май 2018, 22:36

Букет одуванов писал(а):опа, а есть и мойщик окон? :unknw

Вообще в продаже есть, и очень давно. А я пока только мечтаю. Надеюсь, куплю в ближайшем будущем. Отпишусь, как попользую)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Артемида III писал(а):
ОляВ писал(а):Смех то смех, но когда нет возможности пол помыть (времени нет совсем, или спина у меня болела) это выход. Лучше, чем совсем ничего.

Ну можно сказать, что это практически ничего.

У мамы моей такой же робот, эта функция ее очень выручает сейчас, потому что постоянно, круглосуточно открыта дверь на балкон. Пыль летит. Робот ее собирает, конечно, но освежить тоже не помешало бы. Не мыть, а просто освежить. Мыть мама каждый день не будет в силу возраста преклонного. И ей нравится. Конечно, уборку тщательную по выходным никто не отменял




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»