Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Анастаси » 08 апр 2018, 08:33

Живу в пригороде Хабаровска (до центра города около часа), у меня пахнет рекой и лесом. А когда в Подмосковье торфяники горят, у них тоже дымом пахнет.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение tirnova » 08 апр 2018, 23:13

живу в хабаровске много лет. грязь не замечаю а вот дым да. дорожки с утра почищены от снега,подъезд вымат. многие покупают квартиры в поселках хор и т.д. что сказать вам живем еще не умерли)) если есть возможность и здоровье то почему бы не уехать. про воздух когда биробиджан и китай не жгут свои поля то дышим нормально особенно после дождей . наверно во всех городах воздуха нет чистого наверно он только в лесу)). немного скучноват город и дорогой для детей в плане чем занять ребенка. кружки и разные штуки длЯ отдыха стоят бешеных денег. многие соседи которые переехали в краснодар уехали в питер и в москву. ну и тут людям в ха не плохо живётся ,ездиют на море ,за рубеж ,значит у них не все так плохо)).замечала часто что какаето неприязнь к нашем у городу через вот такие посты)).
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Мари Я » 08 апр 2018, 23:50

Анастаси, когда там горЯт, все чешутся и меры принимают и это не так часто, а у нас горит все 2 раза в год, мы дождика ждём. Как вспомню вонь эту, аж глаза щипит, и бесконечно, чуть прибило дождиком, ветер поменялся и снова :spiteful меня это больше всего тревожит. Лучше снег в апреле и бесконечный дождь.
Всем чистого воздуха этой весной и всегда :heat
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Дашунька » 09 апр 2018, 00:04

Анастаси писал(а):Живу в пригороде Хабаровска (до центра города около часа), у меня пахнет рекой и лесом. А когда в Подмосковье торфяники горят, у них тоже дымом пахнет.

Вы же где то за красной речкой живёте? Там ещё больше воняет дымом, левый берег рядом плюс вокруг одни частные дома. Я просто сама там жила и помню, что в сезон и так дым и ещё печки в частных домах топить начинают.
По поводу солнца. У нас две семьи которые уехали из ха в Москву, первую зиму просто ныли от слякоти и ржали над местными, как говорят солнце выйдет так все фотаются, счастливые ходят. Как нет солнца так все мрачное, какое то дипрессивное состояние
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 09 апр 2018, 00:38

Дашунька писал(а):печки в частных домах топить начинают

если Анастаси в гарнизоне, то печки из деревни не чуешь. У нас вокруг печки были, выйдешь, слышно дым пахнет, а отойдешь к остановке , ну хотя бы Ильича, уже не чувствуешь. Из печей дым не сильный, его только если поленья мокрые , то много, а так, когда температура высока уже в топке, из печи даже не дым, а такой сплавленный воздух идет. Практически и на огороде уже нет запаха, не то, что сильно далеко. Зато когда поля горят - это ужас. И запах не такой, резче.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Дашунька » 09 апр 2018, 01:35

ghhg писал(а):
Дашунька писал(а):печки в частных домах топить начинают

если Анастаси в гарнизоне, то печки из деревни не чуешь. У нас вокруг печки были, выйдешь, слышно дым пахнет, а отойдешь к остановке , ну хотя бы Ильича, уже не чувствуешь. Из печей дым не сильный, его только если поленья мокрые , то много, а так, когда температура высока уже в топке, из печи даже не дым, а такой сплавленный воздух идет. Практически и на огороде уже нет запаха, не то, что сильно далеко. Зато когда поля горят - это ужас. И запах не такой, резче.

К чему ваш ответ про печки? я про левый берег писала и про печки которые только дым добавляют
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Вероника » 09 апр 2018, 02:47

Мы переехали из Хабаровска. Почему? Да потому что в Ха скучно,плохая инфраструктура, нет перспектив, маленькие зарплаты, Китайцы травят. Можно до бесконечности перечислять причины. Только по родственникам скучаешь, но мы часто летаем в гости.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 09 апр 2018, 05:01

Дашунька, к тому, что человек живёт в гарнизоне, там обычно никаких печек нет, и оживленной трассы под окном тоже, потому и воздух свежий.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Анастаси » 09 апр 2018, 07:00

Дашунька, от района Красной речки еще 25 км. Сейчас в деревни этого направления газ проведен, кто-то уже перешел. В центре Хабаровска от пожаров сильно пахнет, потому речной воздух по бульварам, как по трубам в город закачивается.
Честно говоря, тоже думаю их Хабаровска уехать, мужа уговариваю сделать это, когда на военную пенсию выйдет, только вот он не хочет уезжать. Но в Питер я не хочу, шило на мыло. Дыма не будет, зато депрессия догонит. В Крым хочу. :listen
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Вероника » 09 апр 2018, 13:27

Анастаси, Сказки все про депрессию, если в Питере будете заняты чем то, а не тупо сидеть дома, то и депрессии не будет. А из Крыма многие которые туда переехали, уже валят от туда в другие города, по причине безработицы и маленькой зарплаты. Пенсионерам там хорошо и все.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 09 апр 2018, 15:14

И отдыхающим .
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение NatiShi » 09 апр 2018, 16:53

Счас на 9 мая мост обещают открыть - больше возможности будет заработать для крымчан, да и дешевле там должно стать много чего
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фролика » 09 апр 2018, 21:52

:-) :-) :-)
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение tirnova » 09 апр 2018, 22:11

:mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Jannet » 10 апр 2018, 09:50

На карте мира загрязненности воздуха на ДВ показывает грязнее чем в москве :stars нам от китая достается... а я думала что у нас леса больше чем на западе и чище воздух, наивная :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»