Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 07 апр 2018, 08:01

Хабаровск!!! Какая тут чистота, ребята))) Солнечно, сухо, свежий воздух и нет пыли с жижей...
Не сравниваю с Калининградом, он для меня вообще вне конкуренции :mosking
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 07 апр 2018, 08:54

po-lo писал(а): сухо, свежий воздух и нет пыли

:crazy
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 07 апр 2018, 09:09

Троицкая, Все в сравнении познается :rofl
Перед тем, как куда-то уезжать на пмж, поживите там в межсезонье))))
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 07 апр 2018, 09:18

po-lo, я с вами согласна, просто подумалось, что вообще у всех разные взгляды: для кого-то только спб комфортен, для кого-то магадан. И спорить ни к чему :yes
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Tasha » 07 апр 2018, 09:39

po-lo писал(а):Солнечно, сухо, свежий воздух и нет пыли с жижей...

Простите, не сдержалась :)))
Солнечно, согласна на 100%!!! сухо.... ладно, из за ветра да, все высохло быстро!
Но свежий воздух??? :stars :crazy ГДЕ????? каждый год весной и осенью ДЫМ!!! И сейчас он есть :tap
po-lo, Расскажите в лс про Калининград :flower: :-? Очень он нравится!
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 07 апр 2018, 10:02

Tasha, только что с Новосибирска. Вышли с аэропорта и поняли, что задыхаемся. Чистый воздух только в торговых центрах, аэропорте, где его искусственно фильтруют. Зашли, отдышались и опять в этот смок индустриальный. Здесь можно вдохнуть полной грудью, я вам честно говорю((((

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Tasha, про Калининград вам местные в своей теме лучше меня расскажут :unknw По моим ощущениям -там воздух какой-то хрустальный. Была там как-то в марте - с утра вдыхаешь холодный чистейший воздух. А про чистоту на улицах, опять же, может мне так повезло - 6 утра, в каждом дворе по несколько дворников вылизывают все, вплоть до бордюрчиков. Животных полно, замечала по несколько собак у людей, но ни одной какашки ни в парках, ни во дворах.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 07 апр 2018, 15:05

po-lo, насчёт воздуха многие не согласны. Я за себя сказать не могу, так как уехав ни разу назад не возвращалась и в общем то не собираюсь даже в гости, Хабаровска мне не родной город, ничего с ним не связывает, а вот родители ездили долго ещё туда сюда, знакомые многие тоже, сын недавно был по делам , все в один голос заявляют, что в Краснодаре солнечно и воздух чистый, а в Хабаровске холодно, и дышать тяжелее. Видимо это с чем сравнивать, если с приморском городом, типа Калининграда или Питера, да даже Владивостока, то по солнцу выигрывает Хабаровск.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 07 апр 2018, 16:31

ghhg, в данный момент я сравниваю Москву, Подмосковье (где-то семь-восемь городов) и Новосибирск. Во Владике оочень загазованно и солнце, намного агрессивнее нашего - МОЁ лицо там сгорает, даже зимой(
Я с Вами абсолютно не спорю. Говорю только ощущения ЛИЧНЫЕ. Кто-то, кто родился и вырос в индустриальных центрах, вообще видать загазованности не чувствует, тк дышит ею всю жизнь.
И насчет пожаров - понятно, крайне вредный дым, но он не постоянен, в отличии от дымящих труб заводов и машин.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 07 апр 2018, 16:41

po-lo, я сейчас только м Краснодаром сравниваю, везде солнца меньше, чем у нас))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение NatiShi » 07 апр 2018, 17:11

Думаю, что солнце не мотиватор для желающих уехать с Ха :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 07 апр 2018, 17:18

NatiShi, для меня один мотиватор был, мороз, и от него не поможет ни политика партии, ни большая зарплата, ни инвестиционная привлекательность да. Там холодно, всегда было и всегда будет. И это выгоняет народ в другие регионы. Даже там, где тоже есть нормальные сезоны и зима со снегом, в большинстве мест , куда уезжают , не так холодно и не долго лежит снег.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение NatiShi » 07 апр 2018, 17:23

ghhg, я про то, что когда нет других мотиваторов для жизни на ДВ, то солнце в Хабаровске это самый лучший ;-)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 07 апр 2018, 17:41

мы с мужем уехали, потому что у нашей семьи был сложный период, для нашей будущей совместной жизни надо было что-то менять. мы поменяли место жительства и все что с этим связано.
но у нас был задел роста, были еще желания. мы не уперлись в потолок в виде квартиры с евроремонтом,люблюнемогу и т.д.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Аглая88 » 07 апр 2018, 18:45

po-lo писал(а):Не знаю, ребята... Долгопрудный, Красногорск, Юбилейный, Королев, Мытищи, Одинцово... ну такая жжжжж, ну слов нет - и это несколько км от мкада... Химки почище и то не везде.

Странное умозаключение.
В Юбилейном и Королеве не была, остальные города вполне нормальные.
Да, они в нескольких километрах от МКАД, что логично, т.к. это города Московской области.
Это примерно тоже самое, что говорить про Хабаровск: Орджоникидзе? Ну слов нет, это такая жжжжжж.
Собственно старая застройка перечисленных вами городов, это примерно и есть район улицы Орджоникидзе.

po-lo писал(а):Были на выставке недвижимости в воскресенье в гостином дворе, там пенсионеров много - покупают на стадии фундамента квартиры, ждут, когда построят и со 100% накруткой продают. На риски идут - столько застройщиков банкротится, но ничего, верят в лучшее)))

Слова туриста, который что-то увидел и додумал себе, а потом всем рассказывает не то, что увидел, а то что додумал.
Пенсионеры несомненно живут лучше, но это лишь на бытовом уровне.
Квартиру купить могут абсолютные единицы.
И как правило по таким выставкам ходят не бедные "переселенцы" из Хабаровска, Владивостока, нефтяных городов Сибири.
И каждый про себя думает, глядя на других пенсионеров, что это зажравшиеся москвичи.
Квартиры в Москве, купленные на стадии котлована, почти невозможно продать после сдачи с 100% накруткой.
В Москве вообще квартиры очень медленно растут в цене, особенно в спальных районах.

Розовая Таблетка писал(а):po-lo, ну я не о таких пенсионерах говорю. Но к слову, в той же Москве пенсионерам идет доплата к пенсии. Просто за то, что они москвичи.

Не за это, а доплата до прожиточного минимума в Москве и то, сейчас вроде ввели ценз оседлости, надо прожить до выхода на пенсию сколько-то лет.

Tasha писал(а):Расскажите в лс про Калининград Очень он нравится!

Лучше туда поехать и пожить.
Обычно про Калининград много всего хорошего рассказывают.
Я поехала, посмотрела и мягко скажем не в восторге.
Чистый, хороший воздух есть, но не в Калининграде, а в его окрестностях у побережья, только я не поняла, где там люди работают.

ghhg писал(а):Видимо это с чем сравнивать, если с приморском городом, типа Калининграда или Питера, да даже Владивостока, то по солнцу выигрывает Хабаровск.

Если не смотреть на климат, то Хабаровск объективно выигрывают у большинства городов России, но тем кому проигрывает, проигрывает в сухую.

po-lo писал(а):в данный момент я сравниваю Москву, Подмосковье (где-то семь-восемь городов) и Новосибирск.

Очень странный разброс городов.
Москва, область и внезапно Новосибирск.

Я хочу уехать из Хабаровска из-за неразвитости инфраструктуры.
Конечно, если сравнивать с еще более неразвитыми городами, то Хабаровск это почти столица мира, но в бытовом плане город вообще не предназначен для жизни.
Никаких дальнейших перспектив для жизни.
Глава города и края больше думают не о жителях, а о том, как бы явку к очередным выборам обеспечить.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 08 апр 2018, 02:33

Про воздух.....
мы купили квартиру на самом севере Питера. Рядом огромный Шуваловский парк. В 10 минутах пешком, огромные, вековые сосны и ели. Все охраняется т.к. это памятник..... И вот рядом с этим местом стоит наш спальник.
Первые слова мужа(4 утра, мы с аэропорта 19 часовым перелетом из Ха, и он первый раз в этом районе, вышел из такси): Это город? Так пахнет лесом.....

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Теперь мы привыкли, к чистому воздуху дома . И очень переживаем за родителей, которые дышат дымом...
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»