Трагедия в Кемерово.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Суоми » 27 мар 2018, 02:51

 ! Сообщение от: smart
тема отделена


Я все никак успокоиться не могу с этим пожаром! Это же билетерша там людей закрыла, и ушла чай пить, вот сто пудов! Они ж все боятся что какой то ребенок нахаляву мультик посмотрит, без билета!
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 29.

Сообщение Teddy » 27 мар 2018, 03:12

Суоми писал(а):Это же билетерша там людей закрыла, и ушла чай пить, вот сто пудов! Они ж все боятся что какой то ребенок нахаляву мультик посмотрит, без билета!

В кемеровских новостях сообщается о сотнях погибших, и что родителей не пускают опознавать трупы и останки, пока не подпишут документ о неразглашении. А вообще всё очень похоже на спланированную акцию устрашения для всех региональных бизнес-"илит".
Примечательно, что построенные по стране точно такие же ТРЦ (без окон и дверей) останутся в бизнесе - никто их сносить не будет, и всё останется как было.

Непонятна вообще цель повсеместных системных установок однотипных герметичных душегубок под видом ТРЦ. Почему они так хлипко построены и почему там нет нормальных окон или вообще нет окон? Что это - запланированные госпитали? Морги? Пункты временной изоляции? Ангары учёта граждан?

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Суоми писал(а):Я все никак успокоиться не могу с этим пожаром!

А что толку? Все понервничают пару дней и забудут. В Хабаровске рядом с Главпочтамтом на Фрунзе в прошлом году возвели какой-то зал приёмов или торжеств в несколько этажей. Толстенное пенопластовое утепление под слабеньким сайдингом. Снаружи поджечь - полыхнёт как факел всё здание. Кто давал разрешение? Кто принимал строительства? Это в центре города!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 27 мар 2018, 03:28

Teddy писал(а):останется как было

Здесь только потребитель может что-то изменить. Не посешать опасные места, не ходить в кинотеатры, если там не предусмотрена безопасная эвакуация. Если уж бизнес непоколебим в вопросе запнуть побольше и с меньшими вложениями.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Teddy писал(а):нет окон

Удешевление конструкций любой ценой. Окна в кинозале не нужны, их придётся затенять, за их изготовление и установку платить. Предприниматели этого не хотят

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Кроме того ещё много лет назад нас учили маркетингу американцы, одним из приемов более долгого удержания в торговом центре покупателей было описано именно отсутствие окон. Так не чувствуется время. Вышел на улицу- уже ночь.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
У них такие же торговые центры в то время были, как то выключили свет, мы со знакомой были на катке в Уолмарте, но там какой то большой молл, пока аварийное освещение включили, как ежики в тумане там пытались выйти. Правда быстро включили, но слабое, видимо генератор не сильный, в полутьме по коридорам еле дорогу нашли, ещё же и не спросишь особо, по английский надо.
Последний раз редактировалось ghhg 28 июл 2019, 09:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Что меня бесит - 29.

Сообщение Суоми » 27 мар 2018, 04:46

Teddy писал(а):В кемеровских новостях сообщается о сотнях погибших, и что родителей не пускают опознавать трупы и останки, пока не подпишут документ о неразглашении.

В каких блин новостях??? Вы лжец! Спокойно проходят и опознают, никого ничего не заставляли подписывать.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Что меня бесит - 29.

Сообщение Панночка » 27 мар 2018, 07:47

пакеты для дерьма биоразлагаемые...надо просто доехать и купить их.Недорого.
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Что меня бесит - 29.

Сообщение Вита » 27 мар 2018, 07:48

Подумалось тут ... :tap о небоскребушке планируемом, в плане пожаробезопасности.. Самое необходимое здание в нашем городе! Неужели построят??)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Что меня бесит - 29.

Сообщение Панночка » 27 мар 2018, 07:49

Вита писал(а):о небоскребушке планируемом,

в Дендрарии во время пожара в лифте угорел мужчина. Никто и не вспомнит.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 29.

Сообщение olchik_khv » 27 мар 2018, 08:30

Вита писал(а):Подумалось тут ... о небоскребушке планируемом, в плане пожаробезопасности.. Самое необходимое здание в нашем городе! Неужели построят??)

Не дай бог этот небоскреб. он в том районе вообще не нужен, да и реально при пожаре или терракте все там и останутся, кроме тех, кто на первом этаже
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Что меня бесит - 29.

Сообщение Еvгения » 27 мар 2018, 08:38

Панночка писал(а):
Вита писал(а):о небоскребушке планируемом,

в Дендрарии во время пожара в лифте угорел мужчина. Никто и не вспомнит.

не правда - помним, вчера вспоминали только в свете событий в Кемерово, а маразм с небоскребом вообще даже обсуждать сил нет - в какую больную голову пришел этот проект и нашлись же такие же больные головы, чтобы его поддержать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 29.

Сообщение ghhg » 27 мар 2018, 08:47

olchik_khv, как и в любом высотном здании. Даже не небоскребы. Как с 10-15 этажа спускаться, если в подъезде пожар?Бесят эти тупые архитекторы со своими дешманскими вентилируемыми фасадами и каркасными зданиями. По ним в случае пожара пламя просто несётся. Ин Су со своим алюкобоном. Когда родители магазин строили мама говорит кирпич хочу, он, не согласую, каркас с утеплителем и алюкобон, у нас единый стиль. Где тот стиль. Она все равно из кирпича построила и алюкобоном закрыла.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 29.

Сообщение po-lo » 27 мар 2018, 10:49

ghhg писал(а):Она все равно из кирпича построила и алюкобоном закрыла.

Я же говорю, все на совести людей... Строить, проектировать, проверять и обслуживать, как для себя - никогда бы ничего подобного не случилось. Но есть заказчики и организации выше, которым виднее, и поэтому всегда стоит выбор - либо ты работаешь, как тебе говорят и деньги получаешь, либо идешь искать себе новую работу(
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 29.

Сообщение Дашунька » 27 мар 2018, 11:19

Панночка писал(а):
Вита писал(а):о небоскребушке планируемом,

в Дендрарии во время пожара в лифте угорел мужчина. Никто и не вспомнит.

Вчера как раз была у сестры мужа в гостях, она в этом доме живёт. Тоже вспомнила как она с дочерью во время пожара на балконе сидела, возможности спуститься с 12 этажа не было.
Ещё вчера по губернии показывали пожар 8-ми летней давности, когда горел фасад в жк амурские зори и тоже огонь молниеносно распространился
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 29.

Сообщение po-lo » 27 мар 2018, 11:26

Teddy писал(а):документ о неразглашении.

первоисточник этой новости ведет к эху Москвы, а не к официальным кемеровским новостям. Не вводите людей в заблуждение. Ничего не засекречено, можно прослушать разговоры пожарных и просматривать видео. Кстати, говорят, многие двери были открыты, может от теплового удара открылись((((
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 29.

Сообщение Анастаси » 27 мар 2018, 11:45

Я в 2000 году пережила пожар в подъезде обычной девятиэтажки. Люди любят на площадке хлам ставить, ящики с барахлом около входной двери. Вот в такой ящик окурок и засунули, а ящик стоял прямо под электрощитом. Вся шахта из-за выгорела за две минуты, воняло горелым в квартире ужасно. Вы думаете соседи перестали ящики на лестничных площадках ставить? Как стояли, так и стоят. Пожарники как-то ходили, штрафы выписывали за ящики, за железные двери на двух хозяев. Безалаберность у нас в крови. Бесит, кто на этой трагедии сейчас наживаться начнет, всякие Эхо Москвы.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 29.

Сообщение po-lo » 27 мар 2018, 11:53

Анастаси писал(а):Безалаберность у нас в крови

ну, такие случаи не только у нас бывают... Пожар в здании Grenfell Tower в Лондоне
Многое зависит от адекватности самих людей, не только от страны и менталитета.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»