Наш Сад-Огород 33. Зима 2018!

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород 33. Зима 2018!

Сообщение Еленка » 28 фев 2018, 21:28

*Тусовка года 2016* Изображение
Изображение
2018!
*********************************************************************************************************
Лунный посевной календарь на 2018
Журнал "Солнышко" Сад, огород, дача.
Полезные мелочи :pleasantry
► Показать

**********************************************************************************************************
Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
► Показать

**********************************************************************************************************************
Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел (взять что-либо или отдать лишнее) - отмечаем шрифтом в теме и дублируем мне в ЛС (здесь могу не увидеть).
Возьму: Приму в благодарные ручонки саженцы любых плодово-ягодных Надежда kompas
Аомори : Приму в дар или недорого куплю пионы и саженцы плодовые ( интересует многое, т.к. ничего практически нет)
ElenaP:Хочу приобрести ягоды свежей облепихи. Может у кого есть излишки или если не хотят собирать сами, соберу сама, но только в районе дач Корсаково или где-нибудь недалеко. Телефон дочери:
► Показать

Отдам даром! Это значит - безвозмездно :cheesy Аомори: ОТДАМ : лилейники и хосту
**********************************************************************************************************************
НАШИ полезные ресурсы:
Заготавливаем впрок и не только: Готовим из дачного урожая, Консервирование, Варим джемы и варенье, Вина, настойки
:zanuda Энциклопедия Дачника
Реальные отзывы о сортах овощей. Хабаровские дачники.
Выставки, мероприятия. :unknw
**************************************************************************************************************************
темы сезона 2014:
► Показать

темы сезона 2015:
► Показать

темы сезона 2016:
► Показать

темы сезона 2017:
► Показать
Последний раз редактировалось Еленка 01 янв 2019, 11:44, всего редактировалось 28 раз.
Аватара пользователя
Елена79
Интересующийся
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 82
На форуме с 16 июл 2010, 22:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Елена79 » 20 мар 2018, 17:05

Вячеславовна писал(а):Сейчас ужО пора землю от снега почистить на грядке и накрыть пленкой (на улице, а в теплице уже давно пора).
Все это для посева редисочки и др. зелени.

Да? Расскажите подробней, пожалуйста! Я второй сезон только огородничаю. В теплицу снега натаскали. Он там уж давно растаял и парИт днем. Думала ещё разочек снега на таскать. А оказывается надо было уже плёнкой укрыть ...
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 334
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Вячеславовна » 20 мар 2018, 17:38

Елена79 писал(а):
Вячеславовна писал(а):Сейчас ужО пора землю от снега почистить на грядке и накрыть пленкой (на улице, а в теплице уже давно пора).
Все это для посева редисочки и др. зелени.

Да? Расскажите подробней, пожалуйста! Я второй сезон только огородничаю. В теплицу снега натаскали. Он там уж давно растаял и парИт днем. Думала ещё разочек снега на таскать. А оказывается надо было уже плёнкой укрыть ...

Пленкой укрывать только в ОГ. А в теплице 25 февраля у меня свекровь посеяла редис, морковь, петрушку, лук семенами, тот, что на зелень. А в ОГ сейчас только готовиться к посеву пора, чтобы земля отогрелась, чтобы можно было воткнуть дуги для пленки, а потом только сеять, когда хоть немного прогреется.
Аватара пользователя
тата300
Пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 248
На форуме с 07 апр 2015, 21:28
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 174 раза

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение тата300 » 20 мар 2018, 18:33

Вячеславовна писал(а):Лук порей у меня зимовал, даже цвел! (И не однократно. У меня на аватарке именно цветущий порей!)

Пару раз оставалась мелочь в земле - замерзала, но у нас и клубника не каждый год перезимовывает :unknw , может зимы были неудачные.
Вячеславовна писал(а):меня в овощехранилище он продолжает расти, ооочень медленно и становится светлым (без света). Может потому, что мы храним его в ведре с опилками, и влажности опилки там набирают?

В песке хранили - внешние слои усохли, внутренние вытянулись, но у меня сухо в подполе и тепло.
Дайна писал(а):думала всё как же он хранится, получается засыхает

Долго не надо держать, и на хранение самый крупный отбирать.
Дайна писал(а): выращивают в домашних условиях, но не ради самой свеклы, а из-за листвы

Выгонкой это называется, и берутся среднего размера корнеплоды с запасом питательных веществ, хотя сельдерей из верхушек хорошо растет.
Дайна писал(а):тата300 писал(а):
Цветы в огороде - зачем?
ну огород это громко сказано, несколько грядок, так вернее будет. Я вообще себе по зиме план нарисовала, думала, что всё впихну. Сейчас, чем ближе к делу, тем больше вычеркиваю.

Я имела в виду цель - красота или польза? Например на грядке с настурцией растут календула, листовой салат и листовая горчица: это все идет в салат, можно туда же и хризантему овощную воткнуть - это полезно и красиво. А можно циннией невысокой разделить посадки высоких и низких томатов - это красиво. А может палисадника нет, а цветочков хочется - тогда можно и клумбочки между грядок разбить или вазоны поставить с цветами
Аватара пользователя
Елена79
Интересующийся
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 82
На форуме с 16 июл 2010, 22:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Елена79 » 20 мар 2018, 18:42

Вячеславовна писал(а):А в теплице 25 февраля у меня свекровь посеяла редис, морковь, петрушку, лук семенами, тот, что на зелень.

Т. Е. В необогреваемой теплице уже можно посеять? Поликарбонат у нас.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Caramelka » 20 мар 2018, 18:43

Елена79, Можно, уже взошло посеянное. Пленкой только накройте
Аватара пользователя
Елена79
Интересующийся
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 82
На форуме с 16 июл 2010, 22:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Елена79 » 20 мар 2018, 19:22

Посею тогда уже. Спасибо!
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Fortynka » 20 мар 2018, 22:11

Дайна писал(а):Посадила перец 22февраля, не взошел. Посадила сейчас вторую партию, опять тишина.

Не зависимо от того какой способ посадки вы выберите, наденьте на ёмкость с посаженными семенами обязательно пакет для сохранения влажности. Пакет не снимайте пока не проклюнутся семена. Поливать пока не сняли пакет - не надо.
Если семена хорошие -с пакетом взойдут обязательно.
natasa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2082
На форуме с 04 сен 2009, 21:09
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 218 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение natasa » 21 мар 2018, 00:04

Цветочница Анюта писал(а): кого есть Банановые ноги томат, давайте заменяемся потом в мае на индетерминантный сорт со мной,

Наташ, если взойдет, дам. Напомни. Индетерминантный это кто? Знаю. что хорошее, плохого не предложишь, верю :mosking
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 334
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Вячеславовна » 21 мар 2018, 06:34

talala писал(а):Вячеславовна, Сияна, ну если 3 семечки спасут «гиганта мысли» , то могу и с тобой поделиться

Ой, Танюша, забыла написать Благодарю!!!! - я на след. год все-таки буду просить. На этот год места нет. Ладно?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 214
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Цветочница Анюта » 21 мар 2018, 07:01

Вячеславовна, на след год мы ж закажем, не переживай;)
natasa, Наташ, это высокие, для теплицы, 2метровые которые
Аватара пользователя
Брониславовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1696
На форуме с 18 дек 2009, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 190 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Брониславовна » 21 мар 2018, 08:25

Вячеславовна, Сияна, ты мне шелковицу черенок обещала, а я тебе золы набрала, помнишь?
Сияна, а теплица у свекрови отапливается
talala
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 765
На форуме с 23 дек 2010, 17:17
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 305 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение talala » 21 мар 2018, 08:38

Вячеславовна писал(а):
talala писал(а):Вячеславовна, Сияна, ну если 3 семечки спасут «гиганта мысли» , то могу и с тобой поделиться

Ой, Танюша, забыла написать Благодарю!!!! - я на след. год все-таки буду просить. На этот год места нет. Ладно?

Поздно :mosking , я уже всё приготовила, отдаю Наташе, а ты от неё как-нибудь уж заберёшь ;-)
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 334
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Вячеславовна » 21 мар 2018, 08:42

Брониславовна писал(а):Сияна, а теплица у свекрови отапливается

Все помню! Шелковицу рано еще, ее как только-только треснут почки нужно или за неделю до этого. Чтобы проснулась. :yes
Теплица не отапливается. Она под грунт каждый год свежий навоз козий кладет и поливает ЭМками, чтобы он загорелся. Сверху и снизу навоза сено, а самый верхний слой - земля. Вот что каким слоем - не знаю точно.Тут нужно экспериментировать.
А, еще часто она в ящики пенопластовые сеет, т.к. их легко накрывать без дуг и растюшки не придавливаются. Ящики, естественно, прямо на навоз ставит, и накрывает всем, что есть теплым.
Ее соседка куриным пометом по периметру теплицы выкладывает в бороздку, и тоже "поджигает" его. Тоже говорит, что намного теплей становится.
Видео для таких, как я, кот. никак не приедут за банками. Да и дуги еше не прикупили. ;-)
Понравилось как торцы придумали крепить.
https://www.youtube.com/watch?v=Ze_jsY9ZFoI


talala, Благодарю!!!
natasa, посей уже эти Ноги себе, а то боюсь, что они опять "уйдут" от меня. :stars А потом семенами поделимся, ладно?
Аватара пользователя
Брониславовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1696
На форуме с 18 дек 2009, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 190 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Брониславовна » 21 мар 2018, 10:18

Я то же в прошлом году сделала теплую грядку в теплице с куриным навозом, попробую посеять.
Аватара пользователя
Елена79
Интересующийся
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 82
На форуме с 16 июл 2010, 22:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз

Наш Сад-Огород 33. Весна 2018!

Сообщение Елена79 » 21 мар 2018, 10:45

Доброе утро! Подскажите, кто такие в теплице? 2 см

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Вот здесь
Вложения
Вот
184 просмотра




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»