Кто я - жертва или творец?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Я Жертва или Творец своей судьбы?

1. Все что происходит в моей жизни я создаю самостоятельно: мыслями, эмоциями, намерением, действиями. Все инструменты для изменений в моих руках, ограничений нет.
18
43%
2. В основном то, что происходит в моей жизни от меня мало зависит, я не властен над обстоятельствами. Я нахожусь под влиянием звезд, других людей, кармы и т.д. Меня могут сглазить, нанести вред или сделать счастливым. Это приходит извне почти всегда.
2
5%
3. Я не могу определить, все не однозначно. Иногда я чувствую что все в моих руках, но то, что я вижу в реальности чаще говорит об обратном. Бывает мне кажется, что мир чутко реагирует на мой настрой, но потом что-то случается и я понимаю, что есть что-то сильнее меня и я от этого полностью завишу. Я уверен(а) в одном - магией (без работы над собой) для достижения своих целей я пользоваться не буду, это не мой путь, от этого в итоге только хуже.
18
43%
4. Ничего не понял(а)/это не правильные варианты
4
10%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 03 мар 2018, 22:30

Всем привет!

Хочу поговорить на эту интересную и животрепещущую тему. Для начала прошу подумать и выбрать вариант ответа, только честно))). Если есть желание, комментируйте свои ответы :-)
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Tatyana__ » 04 мар 2018, 00:59

Я выберу 3 вариант,но только с оговоркой,что к магии буду обращаться и работать над собой тоже...но иногда :cheesy
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 04 мар 2018, 15:42

Про магию, хочу уточнить что я имею ввиду в третьем варианте. Это когда мы используем магию как инструмент привлечения в свою жизнь того, чего у нас сейчас нет и по объективным причинам быть не может и конечно воздействия на других людей без их на то согласия. Для этого варианта приемлемо использовать магические инструменты в комплексе, при параллельном устранении причин через работу над собой. Т.е. это экологичный путь. И конечно никакой "черной" магии))).
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Tatyana__ » 04 мар 2018, 18:07

Carla писал(а):Для этого варианта приемлемо использовать магические инструменты в комплексе, при параллельном устранении причин через работу над собой. Т.е. это экологичный путь. И конечно никакой "черной" магии))).

Ну так согласна)
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 05 мар 2018, 15:16

Последние десять с небольшим лет двигался строго по пунктам. Дошел до третьего.
Думаю что и четвертый не за горами.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Bambarbia » 05 мар 2018, 15:28

Это опрос среди обезьянок в зоопарке что ли? Как можно свою жизнь доверять какому то сотруднику отвечающему за корм? Вроде свобода идти, ехать куда угодно, почему такие вопросы?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 05 мар 2018, 17:00

Спасибо, ребята, повеселили))).

Bambarbia писал(а):Вроде свобода идти, ехать куда угодно, почему такие вопросы?
Это раздел Тайны судьбы, тема про эзотерический взгляд на вопрос, про внутреннее состояние, а не про формальную свободу. Если человек вырос в социуме этот вопрос имеет определяющее значение. Но чаще всего мы об этом не думаем вообще, все на автопилоте, не осознаваемо. И в итоге формальная свобода есть, а мыши почему-то плачут, колятся, но грызут свой кактус.
sekond писал(а):Последние десять с небольшим лет двигался строго по пунктам. Дошел до третьего. Думаю что и четвертый не за горами.
Вот читаю не могу определиться, то ли речь про нелогичную структуру вариантов, то ли действительно про этапы - рождаемся творцами, обрабатываемся до жертв, начинаем выходить из жертвы. Зная Вас, sekond, скорее первый вариант, да?)))
Лично я на данный момент отношу себя к третьему пункту. Но активно двигаюсь в строну первого))) Мы же с вами знаем что это на самом деле точка не возврата, хвостов быть не должно ;-)
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 05 мар 2018, 20:30

Carla, Нет,
Я написал так как прошел.
Это так же соответствует концепции целительства.
1. Целитель учится помогать людям.
В этот период он полностью понимает ваш первый пункт. "Я могу все"
2. Целитель учится помогать тем, кто нуждается в помощи.
Тут примерно соответствие вашему второму пункту. "Ваши пожелания тоже учитываются.
3. Целитель учится ОТКАЗЫВАТЬ в помощи.
Это ваш третий пункт. Тут вам лучше посмотреть мой инстаграм. Там более развернутые ответы.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Еленка » 05 мар 2018, 20:35

Bambarbia писал(а):Как можно свою жизнь доверять какому то сотруднику отвечающему за корм?

вы и представить себе не можете, сколько людей предпочитают доверить свою жизнь сотруднику :pleasantry . Сложив лапки и во всем обвиняя кого-то. Позиция "это не я такой, а жизнь такая" или "на все воля Божья" встречается сплошь и рядом. И просьбы типа "мне плохо, сделай, чтобы мне было хорошо" это тоже из той же оперы. :unknw На самом деле, жертвой очень удобно быть. И жить. Нет груза ответственности за свою жизнь и свои поступки и действия. Или бездействие. всегда можно на кого-нибудь свалить свои неудачи или обвинить кого-то в своих проблемах. И все. Я - жертва! Меня жалеть надо!! Поможите, чем можите!! :crazy Знакомо?
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 05 мар 2018, 20:40

Bambarbia писал(а):Вроде свобода идти, ехать куда угодно, почему такие вопросы?

А теперь ответьте на простой вопрос.
Вы завтра сможете вылететь в Буэнос Айрес?
Ответ. Нет денег, нет времени, мне туда не нужно. Ответы являются ВАШИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ.
Откуда появляются ответы? Назовите конкретную точку в пространстве и времени?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 05 мар 2018, 20:52

sekond писал(а):Carla, Нет,
Я написал так как прошел.
Это так же соответствует концепции целительства.
Хм.. да действительно это можно интерпретировать с позиции развития в целительстве, про стадии верно подмечено. Я правда имела ввиду восприятие себя и своей жизни, а не уровня своего влияния на других. И тут есть разница... когда мы воспринимаем себя как жертву мы и другого воспринимаем также, поэтому "я все могу" по отношению к другому это = "другой может все" по отношению ко мне и тогда это позиция жертвы. Когда другой может все в отношении себя, тогда мы можем только помочь это осознать или уйти из отношений спаситель-жертва. Кто нибудь понял что я сказала?))))

Для меня состояние творца из первого варианта рассматривается исключительно в отношении себя самой и своей жизни безотносительно других. И тут есть ключик без которого утверждение "я могу все" становится просто неадекватностью или гордыней. Ключик в том кто я.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Анастаси » 05 мар 2018, 21:21

sekond писал(а):А теперь ответьте на простой вопрос. Вы завтра сможете вылететь в Буэнос Айрес?Ответ. Нет денег, нет времени, мне туда не нужно. Ответы являются ВАШИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ. Откуда появляются ответы? Назовите конкретную точку в пространстве и времени?

А почему ответ МНЕ ТУДА НЕ НУЖНО является ограничением??????? Это мой выбор, я сама решаю нужно-не нужно. Когда ОЧЕНЬ нужно и деньги находятся и все дела переносятся.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 05 мар 2018, 21:59

Кстати, на счет обезьянок в зоопарке. Какое то время назад, я думала что быть жертвой это зло и слабость. Сейчас я к этому отношусь как к выбору человека, если ему нужен такой опыт, то почему бы и нет))) Я это спонсировать не буду скорее всего, но негативно не отношусь. Другое дело когда человеку уже не комфортно в этом состоянии и он реально хочет это изменить, тогда можно и помочь.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 05 мар 2018, 22:15

Carla, писал чисто отношение себя в жизни.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 06 мар 2018, 12:07

Попробую более развернуто описать на примерах. Скорее даже на своих мыслях. И хорошо, что рядом со мной находился человек, который загонял моё эго на место.
Начну с инициации в Рэйки.
"Какой я крутой, я могу проводить энергию через себя"
С каждым пациентом ситуации все сложней. Правлю череп альпиниста. Под руками сами ходят кости черепа.
"Крутяк. Физику, которую преподают в школе и академии, это только зачатки физики"
Далее вышли на информационный канал Рэйки. Это много видов разумной энергии.
Возник вопрос:"Каков мой процент участия в исцелении человека? "
Ответ- ваши пожелания тоже учитываются.
Понимаешь, "что ты крутой и все умеешь", как-то не соответствуют действительности.
Особенно охладил эго один случай с "Хирургами",я о нем писал.
Потом пошло понимание, что ты часть какой-то большой системы. Что, то что мы называем Душой и является этой системой, содержащих в себе все то, что мы называем Учителя, Силы, Создатели, Творец.
14 октября 2014 года на столе у Петровича и в присутствии человека державшего мое сердце (чтобы оно работало) с меня была снята копия моей энергетики и помещена в отдельную ячейку. Я своими руками снял энергетику, это процесс обычно происходит во время смерти человека.
И после этого я понял, что получил НЕКОТОРУЮ свободу. Результат этой свободы абсолютно непредсказуем. Поэтому копию и сняли.
В случае суицида Душа подлежит расформированию и уничтожению со всеми программами.
В случае дальнейшего скачка в развитии будет "Уря, Уря и в воздух чепчики бросали"
Поэтому, что будет завтра Х. З
Или как это переводится на русский язык - Хто его маму Знает.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»