Правовой лицей им.С.Николенко (бывш.школа №11)

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Правовой лицей им.С.Николенко (бывш.школа №11)

Сообщение Римлянка » 08 июл 2009, 10:12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правовой лицей имени Сергея Николенко
Сайт школы: http://www.shkola11.edusite.ru/
Телефоны :
(4212)215116 (приемная)
(4212) 487221 (директор)
E-mail:khb_s11@edu.27.ru
Адрес 680007, Хабаровск,пер.Трубный, д.7
Узнать фамилию преподавателя ребенка можно здесь http://www.shkola11.edusite.ru/p6aa1.html
Последний раз редактировалось Римлянка 08 май 2020, 14:05, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение nuta » 25 янв 2018, 23:40

Почему в воскресенье? По субботам же приём документов :tap

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
О, точно! На воскресенье перенесли, оказывается...
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Irise » 26 янв 2018, 09:04

А все позвонили и записались? Мне сказали принимать будут согласно предварительной записи по телефону. На каждого по 15 минут.
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Юля ля » 26 янв 2018, 12:00

Да я звонила записывалась на время .
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 14 фев 2018, 19:47

А кто знает, со скольки % заболевших объявляют карантин? Если например четверть класса болеет, еще не закрывают?
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение vladleda » 16 фев 2018, 22:25

Родители, проявите активную позицию. Поддержите движение за пятидневку, присоединитесь к нашей площадке https://vk.com/club161985753.
Ну в Приморье добились родители, а мы, центр Дальнего Востока, еле теплимся. До выборов надо активность нашу раскачать. Действуйте!
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение whisper » 17 фев 2018, 11:26

vladleda, говорили про то, что на выборах проведут опрос - за шести или пятидневку. В принципе, только из-за этого пойду на выборы.
Остается только вопрос: уроки, которые были в субботу - т.е. в рабочие дни будет на 1 урок больше? Программу-то никто менять не собирается, плюс "убирать" те предметы, которых раньше не было в программах никто не будет, к сожалению. А еще вторая смена сдвинется не только в начале уроков, но и последний урок во сколько закончится? Зимой это совсем ничего хорошего. А во вторую смену учатся очень много классов.
Я за пятидневку, но вот эти моменты, мягко говоря, напрягают. Тем более со следующего года несколько лет ребенок будет учиться во вторую.
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение vladleda » 17 фев 2018, 22:07

whisper писал(а):vladleda, говорили про то, что на выборах проведут опрос - за шести или пятидневку. В принципе, только из-за этого пойду на выборы.
Остается только вопрос: уроки, которые были в субботу - т.е. в рабочие дни будет на 1 урок больше? Программу-то никто менять не собирается, плюс "убирать" те предметы, которых раньше не было в программах никто не будет, к сожалению. А еще вторая смена сдвинется не только в начале уроков, но и последний урок во сколько закончится? Зимой это совсем ничего хорошего. А во вторую смену учатся очень много классов.
Я за пятидневку, но вот эти моменты, мягко говоря, напрягают. Тем более со следующего года несколько лет ребенок будет учиться во вторую.


Вот поэтому я резонирую! Вторая смена, 40 человек в классе. Шестидневная неделя. Надо давно резонанс в соцсетях делать.Наше родительское мнение должно быть не галочкой в анонимном опросе, а сильным голосом содружества.
в Москве два процента школ только на шестидневке осталось. Питер за Москвой подтянулся. Приморье нас обогнало. Правильно, там социум активнее. А мы в столице ДВ в хвосте. А надо чтобы с нас пример брали. Наш статус столицы ДВ налагает на нас определённую ответсвенность за нашу прогрессивность и активность. А у нас какой-то слабый опросик в рамках выборов. А потом результаты на усмотрение школ. Послушайте внимательно министра наробраза края, у меня на странице в ссылке есть .Ничего конкретного в речи нет. Я после интервью говорила с ее замом. Все отчеты выставила на стене. Да игра в демократию. Вступайте в группу ЗА ПЯТИДНЕВКУ. Там скинем все отчёты тех, кто голосовал. И еще наше независимое голосование сделаем. И пусть виртуальное. Это сейчас имеет вес только через активность соцсети.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 24 фев 2018, 16:38

vladleda, в старших классах по 8 уроков будет. :stars
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Викина мама » 01 мар 2018, 14:47

Блин, ну раньше все мы учились по шесть дней, и никто не умер, в данной ситуации большинство родителей о себе думает, так как им неудобно вставать рано в субботу. А я считаю, что нужно равномерно нагрузку распределять, 7-8 уроков каждый день, это тяжело, тем более их еще намедни нужно делать, учить.
И вообще, по документам уже несколько лет Владивосток столица Дальнего востока, просто об этом в массах не говорят
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Шахматная Королева » 01 мар 2018, 17:23

Викина мама писал(а):ну раньше все мы учились по шесть дней, и никто не умер

В 90-е и по 5 дней учились, и формы не было, и тоже никто не умер!
Начальную школу однозначно можно перевести на пятидневку, никаких сверх нагрузок там нет.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение whisper » 01 мар 2018, 18:29

Викина мама, при чем тут родители? Это такая школьная программа, которая не может уместиться в 5 дней. Я училась по сложной программе, и то у нас была 5-тидневка. Раз уж на то пошло - дети тоже хотят отдыхать. Пусть тогда взрослые переходят на 6-тидневную рабочую неделю - так тоже раньше работали, и ничего) Откажетесь еще от одного выходного?) Но в целом Вы правы - я тоже хочу поспать как все остальные хотя бы лишний час 2 раза в неделю, а не один.
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Викина мама » 02 мар 2018, 16:07

Шахматная Королева, мы шесть дней учились, единственное, что у нас не было второй смены. Вот против нее я бы проголосовала

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
whisper, конечно хотят отдыхать, и конечно я бы не хотела работать по шесть дней, но и пять дней по 12 часов тоже бы не хотела. Вот и детям учиться больше уроков в день, потом зачастую многие бегают на курсы. Это ведь тоже немаленькая нагрузка. А больше всего будет страдать вторая смена, ведь им придется домой приходить позднее, а ведь это второй третий класс (они же малыши еще)
Изображение
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение whisper » 02 мар 2018, 20:51

Викина мама, я вот вроде написала, но и с Вами согласна. Я против того, чтобы дети учились 6 дней, но и как писала выше - не хочу, чтобы жили в школе. Раньше же программа умещалась в 5 дней и 6 уроков. И, кстати, про вторую смену - никто ее не отменит в ближайшие... даже не знаю сколько лет - учителей не хватает, да и классов тоже. Я не хочу, чтобы у меня ребенок учился во вторую смену, но так и будет.
Так что, и 6-тидневка, и вторая смена так и останутся.
Comme il faut
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 20 июн 2016, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Comme il faut » 04 мар 2018, 12:07

Вообще, когда я училась, начальная школа не занималась по субботам, только с 5-го класса шестидневная система начиналась. А уже в старших классах и так учились по 7-8 уроков в день. Другой вопрос, что я слышала о том, что эти недостающие субботние часы хотят вместить в пятую четверть, которая будет в июне месяца. Вот если эти слухи подтвердятся, то голосовать за пятидневку не буду точно.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 04 мар 2018, 20:51

Comme il faut писал(а):недостающие субботние часы хотят вместить в пятую четверть, которая будет в июне месяца

Речь идет о пятисеместровом обучении, когда появится доп четверть. Она будет заканчиваться в июне. Но в этом случае просто летние каникулы перераспределятся на каникулы между 4 и 5 четвертью. И на количестве часов это не скажется, т к при таком обучении можно учиться и 5 дней, и 6 дней в неделю.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»