ФГДС

Аватара пользователя
Zmeika
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 655
На форуме с 01 окт 2012, 12:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

ФГДС

Сообщение Zmeika » 21 янв 2018, 13:08

Всем добрый день, может кто знает, на ФГДС в Вивее делают биопсию из залуковичных отделов 12 перстной кишки для диагностики целиакии? Хотела узнать, т.к. длина эндоскопа может не позволить это сделать. Знаю что в ЖД больнице это делают, но мне там не понравилось как мне делали эту процедуру.
Изображение
Anetta86
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 июл 2014, 14:19
Реальное имя: Аня

ФГДС

Сообщение Anetta86 » 20 фев 2018, 23:14

Zmeika, здравствуйте. Скажите, вы сделали биопсию? Меня направили в вивею, сказали, что обородувание позволяет взять биопсию на целиакию. Пока не сделала. Если Вы уже сделали-поделитесь информацией)
Elena2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 17 ноя 2012, 19:07
Реальное имя: Елена

ФГДС

Сообщение Elena2013 » 09 апр 2018, 11:39

Уже 3400 стоит.... кошмар.....
Ололошка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 апр 2018, 16:15

ФГДС

Сообщение Ололошка » 16 апр 2018, 16:18

Девочки, в МаксКлинике ФГДС никто не проходил?
Или может еще какую клинику можете посоветовать, чтобы со снимками и горло заморозили хорошенько?
в Вивею на апрель записи нет, а на май еще не открывали...
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

ФГДС

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 19 апр 2018, 14:04

Так в Вивее всегда в порядке живой очереди, ЭКГ прихватите, если ваш возраст за 40.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

ФГДС

Сообщение pat » 09 май 2018, 19:04

Открылся российско-японский медицинский центр. Там можно пройти ФГДС. Оборудование самое лучшее в городе.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Ололошка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 апр 2018, 16:15

ФГДС

Сообщение Ололошка » 10 май 2018, 11:31

В Саико ценник просто сумасшедший.

Я таки сходила в Вивею, вместе с пробой на хеликобактер вышло примерно 2500 р.

ФГДС по записи. Можно конечно попробовать по живой очереди, если кто-то из записавшихся не придет, но перспектива просидеть там впустую на голодный желудок малоинтересна ))

Я делала у Пырха, очень хороший доктор.
Зонд тонкий, анестезию попшикали, по сравнению с мясниками из 10ки сделали процедуру деликатно, хотя все равно это невероятно противно.
На руки выдали описание и снимки.

В общем в следующий раз опять в Вивею пойду.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

ФГДС

Сообщение AleinaLove » 11 май 2018, 06:48

Мне вот опять пришлось делать фгдс, причем срочно. В Вивее запись атас. Звонила 30 апреля, запись аж на 17 мая только была. Я ждать не могла столько. Врач посоветовал МЦ Саико, сказал, что там отличное оборудование.
Да, там дороже. Но зато с записью проблем не было. Центр мне очень понравился, вежливые администраторы, красивый ремонт.
Процедуру делал врач Махотин А.А., очень клевый врач, и медсестра тоже клёвая. На позитиве. Процедуру сделал максимально быстро и качественно.
Один минус, это цена. Дороже чем в Вивее. Фгдс 2950 + цитологическое обследование на хеликобактер 900 = 3850руб.
Но думаю цена такая, т.к. у них нет своей лаборатории как в Вивее, и цитологию на хеликобактер они отдают в стороннюю лабораторию. А в Вивее все тут же на месте делается.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 06 дек 2012, 18:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

ФГДС

Сообщение Рыбачка Соня » 25 май 2018, 10:22

А у Ивинской в Вивее кто-нибудь делал? Совсем про нее отзывов нет...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

ФГДС

Сообщение Панночка » 26 июн 2018, 08:57

В Вивее можно сделать бесплатно фгдс, если возьмете квотное направление от гастра или терапевта по месту жительства. Я была у частного врача. Рекомендовано фгдс,.Потом по прописке врач записал в Вивею. Неделю ждала, завтра иду сдаваться. :beee :beee :crazy
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

ФГДС

Сообщение Саламандра » 01 авг 2018, 09:21

Девушки, а анализ на хеликобактер это обязательное приложение к ФГДС? Просто эту процедуру в Вивее делала несколько раз..и постоянно мне делают этот анализ..не думаю что эта бактерия куда-то делась..вот надо опять повторить..и не хочется переплачивать за то, что я и так знаю...у кого-нибудь была практика отказа от этой ппробы? это вообще реально? :-?
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

ФГДС

Сообщение Панночка » 01 авг 2018, 09:29

Саламандра, мне не делали. Одна написала дыхательный тест ...другая баночку сдать. А ФГДС сделали без забора. Если уж доплатить надо было, я бы не отказалась. :unknw
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

ФГДС

Сообщение Медвежонок » 01 сен 2018, 23:22

Панночка, ну как все прошло? Меня тоже направили в вивею, иду в пн... В 5 вечера... Боюсь страшно хоть и не первый раз делаю но именно в вивее первый
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

ФГДС

Сообщение Панночка » 03 сен 2018, 08:59

Медвежонок, отлично прошло.Я предупредила их что у меня фобия по части задохнуться и что я могу натурально запаниковать. Я как бы официально у врача по этому поводу лечилась)).Так сказать травма детства.
Врач сказала что люди, которые страдают ПА и неврозами зачастую более организованные, терпеливые и хорошо владеют собой, потому что мне каждый раз со своей фобией находить общий язык приходится.ЛЮди, считающие себя условно здоровыми в плане нервов ,не знают на что они способный во время стресса :crazy :mosking :mosking ...могут опростоволоситься)).
Все будет хорошо.Надо как в родзале слушать врача.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Комментарий так сказать на тему фгдс. Часто слышу от людей, которые периодически проходят это исследование...есть такие подозрения, что фгдс процедура способствует ухудшению флоры в жкт.Дескать зонд не всегда есть возможность 100% продезинфицировать.Можно занести ту же самую пилори. Интересно правда или нет? :crazy :rofll
И второе..много врачей до первой фгдс (гастрики и терапевты) говорили, что ее делать надо в крайнем случае. Прям вот если уже никак по другому.Во-первых для организма риск присутствует, во вторых хз...далее мычание. :crazy
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

ФГДС

Сообщение 987654 » 04 сен 2018, 13:02

pat писал(а):Открылся российско-японский медицинский центр. Там можно пройти ФГДС. Оборудование самое лучшее в городе.

Оборудование не самое главное как оказалось ( есть с чем сравнить, делала в 2015 году в Вивее.
Сделала Фгдс в Сайко, ценник конечно это да, неслабый. С забором хеликобактер 3850 руб
В центре Администраторы хорошие, внимательные, красиво, чисто....
Но! Персонал это основное. Медсестра в возрасте когда загубник вставляла, как дыхнула на меня свежевыкуренной сигаретой((((( процедура и так жесть, и тошнит и мутит от страха, а тут такой выхлоп(((( вставили загубник, тут только вспомнили, что забыл врач вставить флешку, побежал за ней, вставил.... потом уже вспомнили, что надо было меня спросить про Лидокаин, чтобы побрызгать горло ( врач почему-то решил что без него будет лучше((( мое мычание уже не услышали или не захотели услышать ... короче, вот такие впечатления (

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
AleinaLove писал(а):Мне вот опять пришлось делать фгдс, причем срочно. В Вивее запись атас. Звонила 30 апреля, запись аж на 17 мая только была. Я ждать не могла столько. Врач посоветовал МЦ Саико, сказал, что там отличное оборудование.
Да, там дороже. Но зато с записью проблем не было. Центр мне очень понравился, вежливые администраторы, красивый ремонт.
Процедуру делал врач Махотин А.А., очень клевый врач, и медсестра тоже клёвая. На позитиве. Процедуру сделал максимально быстро и качественно.
Один минус, это цена. Дороже чем в Вивее. Фгдс 2950 + цитологическое обследование на хеликобактер 900 = 3850руб.
Но думаю цена такая, т.к. у них нет своей лаборатории как в Вивее, и цитологию на хеликобактер они отдают в стороннюю лабораторию. А в Вивее все тут же на месте делается.

Врач тоже был Махотин, видать с мая подустал уже
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»