Как изменится мир профессий через 10 лет

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение ghhg » 16 фев 2018, 00:46

Мари Я, а на кого учатся?

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Teddy, я согласна насчёт дошкольного воспитания с вами.безумно бесят эти развивашки для младенцев. Если бы всех детей одинаково неподготовленных приводили в школу, то всем бы им учится проще было, а так половина не догоняет, а вторая половина скучает.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
po-lo, вся проблема в том, что далеко не каждый ребенок может учиться с 3х лет, некоторым только в 8 лет нужно начинать и эффективно только с того возраста.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение Мари Я » 16 фев 2018, 08:13

Teddy писал(а):Всё перечисленное Вами - не для 18-летних.

Чего это, в 19 - 20 лет выходят с дипломом :pleasantry и хорошо если тройки заработанные :stars
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение koreneva » 16 фев 2018, 10:31

Teddy писал(а):
Мари Я писал(а):превращаются в бестолковых лоботрясов нежелающих и неумеющих работать

Где работать? За 10 000 рублей кассирами в самберях? Так туда только с высшим образованием берут. Покажите мне работу для выпускников средних школ. Хоть одну настоящую хорошую.

а чего вы взяли что кассир в Самберях получает 10000 тысяч? Прям бесят такие заключения :nea:
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение evg1000 » 16 фев 2018, 10:40

Мари Я писал(а):NatiShi, вот мне тоже интересно :nix
Одна вчера 9 на 2 в столбик делила, так и не разделила :stars я просто в шоке :nix



У мамы есть близкая подруга, много лет проработавшая в школе. Уволилась потому что с детьми стало ну очень трудно, их невозможно учить, они все тупые. Это с ее слов. Ушла в репетиторы.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение Мари Я » 16 фев 2018, 13:42

evg1000, Сегодня только общалась с девочкой одной, она педагог с большой буквы, очень профессиональная, и педучилище закончила (начальная школа) еще в те времена, когда там конкурс был 5 человек на место и пединститут сначала специалитет, потом магистратуру. И в СПО она работает почти 20 лет. Так вот ее слова, что это всеобщая деградация, дети нацеленные и мотивированные идут ВУЗы в Ха, или уезжают на Запад, а у нас учить некого действительно, если раньше в группе 3-5 было проблемных из 30, то сейчас 5 - 7, в самых лучших группах половина более менее обучаемых из 25. И прошло то всего десять лет, но с каждым годом все хуже и хуже :stars и претензий столько, что мама дорогая, все плохие детсад, школа, государство, только они звезды :rofll
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение Хабаровская_зайка » 16 фев 2018, 15:29

Товарищи, я извиняюсь, о какой новой программе обучения идёт речь? Наверху там просто тупо делят бабло, кто свою "новую эффективную" программу обучения пробьет, того и откаты. Ну что вы как с луны.
Забота о детях, их здоровье и образовании в общем и целом осталась в советском союзе. Сейчас наши дети никому не нужны кроме своих родителей. Которые копытят деньги на нормальное питание/обучение/врачей/развитие и т д
И параллельно на этих родителях делают бабло все кому не лень.

Вообще, можно пожалуйста по теме. Что нибудь про профессии будущего пожалуйста ;-)
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение Ассоль » 16 фев 2018, 15:35

Teddy писал(а):Начало учёбы в 7, самое раннее - в 6 лет во всём Мире было не просто так.

В царской России с 8 лет вообще начиналось домашнее обучение, потом подготовишки лет с 9-10, потом держали уже экзамен в гимназию..В НИИ дошкольного воспитания, знают, что окончательное созревание миелиновых оболочек нервов заканчивется к 8 годам. :yes
po-lo писал(а):Сейчас как раз читала статью в форбсе про то, как изменится мир профессий через 10 лет.
Я тоже читала эту статью неделю назад, новое веяние моды в воспитании детей, ИМХО. Офф, еще там на Форбсе статьи разные интересные типа: "Как стать олигархом" (интервью О.Дерипаски), почитала, поржала :mosking
Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Мари Я писал(а): И прошло то всего десять лет, но с каждым годом все хуже и хуже

+100500. На это и неврология с младенчества влияет и проблемные роды в том числе..итд Особенно это видно учителям начальной школы, которые говорят, что нынешие дети дрессировке не поддаются..
Хабаровская_зайка писал(а):Вообще, можно пожалуйста по теме. Что нибудь про профессии будущего пожалуйста
Ну Вы и начните ;-) Вот Греф намедни заявил, что в банках будут работать по 2-3 сотрудника, остальные операции лягут на роботов, значит нужны робототехники, кто будет запускать роботов в производство
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение po-lo » 16 фев 2018, 15:56

О, мою тему вынесли отдельно? надо было просто удалить оффтоп в бесилке, ведь я оторвана от реалий и живу в фантазиях, да, Тедди?))))
Teddy, я вам про Фому, вы про Ерему))) вот и поговорили))) какие ОРГАНИЗОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ??? Мой пятилетка майндстормс сам собирает и программирует, никто его не заставляет и не насилует морально целыми часами. Сам открыл, сам ознакомился с инструкциями, открыл компьютер, попросил скачать программу для программирования. Катает сейчас по дому вездеход, стреляет - мы с мужем только переглядываемся - ты ему помогал - нет,,,, кобры уже ползали и робот стрелял шариками. А почему он это делает? - жажда к знаниям и любопытство у детей огромное в его возрасте. Такое надо поощрять в дошкольных учреждениях, а не учителей туда загонять и организовывать всех под гребень)))
И, слава всевышнему, я не педагог, но имею отношение к топ-руководству одного из ведущих вузов страны (не хабаровского), знаю о перспективах наших абитуриентов, выпускников и работодателей не понаслышке.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение Хабаровская_зайка » 16 фев 2018, 16:23

Я не знаю про грефа :mosking
Надо на Японию посмотреть, у них там новые технологии....
Слышала, магазины без продавцов
А так то ничего особо и не знаю
Про деградацию и неврологии согласна
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение po-lo » 16 фев 2018, 17:31

Вообще, можно пожалуйста по теме. Что нибудь про профессии будущего пожалуйста

Я могу много по теме рассказать
► Показать

Но не я тему создавала и спорить с местным троллоло у меня нет желания :mosking
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение Хабаровская_зайка » 16 фев 2018, 18:02

А можно все таки поподробнее...
Примерный список.... Телекоммуникация впереди планеты всей?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение ghhg » 16 фев 2018, 18:22

po-lo, они все разные, эти пятилетки, поэтому с обучение довольно сложно угадать, по крайней мере организовать его массово.
Вспоминаю своих в этом возрасте, один требовал в 4 года научить его читать и на скрипке играть, а второй начал машину водить. Настоящую. А читать и в 8 лет ещё с запинками мог. Зато маневрирует отлично.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Хабаровская_зайка писал(а):А можно все таки поподробнее...
Примерный список.... Телекоммуникация впереди планеты всей?

Даже производство продуктов скоро роботизировано будет. Я имею в виду животноводство. Минимум рабочих.
Последний раз редактировалось ghhg 17 фев 2018, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение Teddy » 17 фев 2018, 02:07

po-lo писал(а):Мой пятилетка майндстормс сам собирает и программирует, никто его не заставляет и не насилует морально целыми часами. Сам открыл, сам ознакомился с инструкциями, открыл компьютер, попросил скачать программу для программирования. Катает сейчас по дому вездеход, стреляет - мы с мужем только переглядываемся

На то и рассчитано - отвлечь и ограничить естественное развитие ребёнок примитивным убийственным развлекаловом, а недалёком по образованию и думам родителям остаётся только умиляться и переглядываться, наивно полагая что их дитятко офигеть как развивается под иносранными легами-стрелялками.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Хабаровская_зайка писал(а):А можно все таки поподробнее...
Примерный список....

Точный список - прямопротивоположный тому, в чём пытаются убедить плебсоидов СМИ и разного рода иносранные журналы. Практически все современные профессии останутся в строю. А проблема в трудоустройстве будет как раз у тех, кто ломанулся в инновационные технологии. Потому что ключевых мест там будет мало, а обученных по данным специальностям - слишком много. Типа бухгалтеров и юристов нынче.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение evg1000 » 17 фев 2018, 08:00

Мари Я писал(а):evg1000, Сегодня только общалась с девочкой одной, она педагог с большой буквы, очень профессиональная, и педучилище закончила (начальная школа) еще в те времена, когда там конкурс был 5 человек на место и пединститут сначала специалитет, потом магистратуру. И в СПО она работает почти 20 лет. Так вот ее слова, что это всеобщая деградация, дети нацеленные и мотивированные идут ВУЗы в Ха, или уезжают на Запад, а у нас учить некого действительно, если раньше в группе 3-5 было проблемных из 30, то сейчас 5 - 7, в самых лучших группах половина более менее обучаемых из 25. И прошло то всего десять лет, но с каждым годом все хуже и хуже :stars и претензий столько, что мама дорогая, все плохие детсад, школа, государство, только они звезды :rofll




Мари Я, у многих моих подруг дети занимаются с репетиторами и объясняют они это тем что Ах, какие сейчас сложные программы в школе. Только та же мамина подруга говорила что программы сейчас легче чем раньше, проблема в детях.
Интересно, как мы в СССР учились на 4 и 5 без каких либо репетиторов?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение ghhg » 17 фев 2018, 08:18

evg1000, так и у нас не все учились на 4 и 5. И сейчас репетиторы не у тех, кто сам может усвоить. Да и преподают и преподавали по разному, много стало не очень хороших учителей




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»