"Поступление " в школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

"Поступление " в школу

Сообщение Мари Я » 30 янв 2018, 22:35

ghhg, а мы после 1 класса Занкова переходя на 2100 с Петерсоном с очень способным ребёнком догоняли математику прилично :heat
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

"Поступление " в школу

Сообщение ghhg » 30 янв 2018, 22:42

Мари Я писал(а):с Петерсоном

да, там математика сильнее Занкова. Но когда ведешь ребенка только в 1 класс еще не знаешь, насколько он вообще способен к математике. А прогадать тут опасно, у ребенка может появиться опыт проигрышей. Для первоклассника это не очень полезно, помню у приятельницы ребенок чувствовал себя прям неудачником и вслух это говорил. Не тянул Петерсона, а мама с амбициями, засунула в лицей. Даже психолога пришлось привлекать, так как комплексами оброс по самые уши.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

"Поступление " в школу

Сообщение Lubimaya » 30 янв 2018, 23:01

Simba писал(а):
Lubimaya писал(а):Подскажите, записывалась электронно. после введения кода форма обнулилась. и я так и не поняла приняли заявление или нет. т.е. ничего подобного, что" заявление принято" не выскочило. На почту когда ждать? через 7 дней?

После приема заявления должно было выскочить, что «пакет документов принят и отправлен на обработку, сообщение о дальнейшей процедуре придёт на электронную почту»

вот ничего подобного не пришло((((
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

"Поступление " в школу

Сообщение Simba » 30 янв 2018, 23:04

Lubimaya, можно попробовать позвонить в школу и уточнить, если волнуетесь или в Управление образования...может они там могут наличие вашей заявки увидеть.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

"Поступление " в школу

Сообщение Mirra » 31 янв 2018, 04:51

ghhg писал(а):если ребенок способный

Еще б объективно это увидеть. Окружающие, вроде, говорят умный. А я со старшим сравниваю, так небо и земля. Если первый все на лету схватывал, то второму разжевать не по одному разу надо. А может это и норма для его возраста, просто старший меня избаловал.
ghhg писал(а):по сложной лучше, знаний больше. с

Не только знаний. Помню у подруги ребенок усился по школе России. Едва до тройки дотягивал. Переехали, пошли в другую школу, там учительница протестировала, сказала, ребенок способный, делать ему на школе России нечего, взяла на программу Занкова. Ребенок расцвел, с удовольствием учится начал. Неинтересна ему была, видать, более легкая программа.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

"Поступление " в школу

Сообщение ghhg » 31 янв 2018, 05:09

Mirra писал(а):А я со старшим сравниваю, так небо и земля.

вот я тоже сравниваю и не в пользу младшего.
Mirra писал(а):Помню у подруги ребенок усился по школе России. Едва до тройки дотягивал.

это я вообще не представляю. Что едва дотягивал? Там абсолютно легкая программа, которую даже ребенок с ЗПР усвоит. На чем можно получать там еле тройки вообще? В Занкове много логики, программа сложнее и скорость выше, чем в школе России. А дело может быть и в учителе. Не даром говорят. что в начальной школе надо выбирать не школу, а учителя.
Mirra писал(а): Неинтересна ему была, видать, более легкая программа.

Моему тоже не интересна была после Занкова, когда мы в третий класс пошли в другую школу после переезда. Но он просто не мог там получать 3. Там даже 4 получать не на чем, задания настолько легкие, что даже от скуки затруднений с их решением не возникает. Может учитель снижала оценки. Есть такие, что за грязь снижают.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

"Поступление " в школу

Сообщение Mirra » 31 янв 2018, 05:48

ghhg писал(а): Что едва дотягивал?

Просто не делал. Может это и легкая программа, но задавали по ней :stars
Мой - две строчки дома пишет, а там - по 8 листов домашнее задание.
От учителя, конечно, оооочень многое зависит. Практически все.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

"Поступление " в школу

Сообщение ghhg » 31 янв 2018, 05:59

Mirra писал(а):а там - по 8 листов домашнее задание.

там тонкие рабочие тетради, не знаю, нам по 2 задают. По 8 задают только если болел и несколько дней не делал. Тогда просят оптом. На самом деле можно домашку не делать, если много и ребенок не успевает. Я говорю иногда учителю, что моему это много и что-то мы не делаем или делаем постепенно. Не хватало, чтобы ребенок целый день сидел за уроками.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

"Поступление " в школу

Сообщение Мари Я » 31 янв 2018, 08:39

ghhg, Ну не знаю :stars я уже в 2 года знала на что способен ребенок, и вообще неспособных уж как минимум на уровне начальной школы нет, есть просто своевременно не развитые дети, родители на школу - они должны, школа на родителей - ваши дети и вот итог :-?
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

"Поступление " в школу

Сообщение elka29 » 31 янв 2018, 09:04

Мари Я писал(а):ghhg, а мы после 1 класса Занкова переходя на 2100 с Петерсоном с очень способным ребёнком догоняли математику прилично :heat

Как нам говорила учитель, к концу начальной школы набор знаний (обязательный) выравнивается. Мы началку учились по Занкову, в 5 класс пошли в лицей, где в началке был Петерсон. Все наши семь одноклассников вписались вообще без проблем по математике
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

"Поступление " в школу

Сообщение ghhg » 01 фев 2018, 04:28

Мари Я писал(а):ghhg, Ну не знаю я уже в 2 года знала на что способен ребенок, и вообще неспособных уж как минимум на уровне начальной школы нет

какие 2 года, я в его два года только недавно третьего ребенка родила. У меня старший тогда в восьмой класс перешел, мелкий только родился. Реально было все равно, какие у него способности, лишь бы здоровые были все трое. На уровне начальной школы двояко получается, одни да, которых подготавливали, они кажутся способными, на самом деле некоторые просто обученные заранее. И к среднему звену или к старшему сильно съезжают. А бывает, как у моего младшего, в первом классе он вообще не способный был на первый взгляд по сравнению с большей половиной детей. Он в 4 года еще не разговаривал понятно, половину букв не выговаривал, ни падежей, ни времен, ни своей фамилии даже. Но здесь надо понимать, что в сад он не ходил и я его специально ничему не учила. Думала, что он как и старшие сам все узнает из ..., не знаю, из космоса что-ли)) Не узнал. В 3,5 начали ходить к логопеду регулярно, в 4,5 еще было все плохо, в 5 ему все буквы поставили и по возрастному уровню материал дали. Говорить стал правильно и без дефектов, но слух фонематический так и не догонял его возраст. В первом классе все было плохо, во втором тоже не очень, в третьем лучше, сейчас догнал программу. Не отличник, понятно, но учится средне, не хуже других, я на это в первом классе даже не надеялась. А вот если бы была сложная программа или сильная школа, то боюсь, у ребенка бы руки опустились раньше, чем он дорос до школы физиологически.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

"Поступление " в школу

Сообщение Мари Я » 01 фев 2018, 08:35

ghhg писал(а): Но здесь надо понимать, что в сад он не ходил и я его специально ничему не учила.

Ну так я об этом и говорю. А потом начали заниматься с ребенком и он догнал, а не начали так и сказали бы неспособный :stars
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

"Поступление " в школу

Сообщение IrinaKhado » 01 фев 2018, 12:38

Добрый день!
Может кто знает при поступлении в школу местами можно меняться как в детском саду?
Мы просто по прописке к 72 относимся, а по месту проживания к 85? Может кому интересен такой необычный обмен местами?
Если я не по адресу, дайте ссылку, где это обсуждается. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

"Поступление " в школу

Сообщение Троицкая » 01 фев 2018, 14:49

IrinaKhado писал(а):Добрый день!
Может кто знает при поступлении в школу местами можно меняться как в детском саду?
Мы просто по прописке к 72 относимся, а по месту проживания к 85? Может кому интересен такой необычный обмен местами?
Если я не по адресу, дайте ссылку, где это обсуждается. Спасибо.

Хех, а в документах вы тоже адреса поменяете? Принимают по адресу, кот. в св-ве о регистрации прописан
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

"Поступление " в школу

Сообщение nuta » 01 фев 2018, 21:11

Всем, кто в воскресенье подавал заявления на сайте, пришло приглашение со школы? Что то мне ничего не пришло ещё.... Надеюсь, что хоть завтра ответят.
И когда потом пойду с оригиналами документов, нужно будет фотки ребёнка, да?
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»