Девочкам с онкологией посвящается

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 14 июл 2016, 22:53

ГРУППА В Whats App
Скрытый текст: Показать
Добавление в группу WA 8 924 2о9 24 34

Амазонка ДВ в Инстаграмм
Скрытый текст: Показать
@amazonka_dv

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АССОЦИАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ "ЗДРАВСТВУЙ"

Аудиокнига Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить"
Скрытый текст: Показать
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=5MF2im07f3g
Часть2 https://www.youtube.com/watch?v=4Bf8uNiefjs
Часть 3 Лучевая терапия https://www.youtube.com/watch?v=yyKi_MAPfLM
Часть 4 Альтернативное лечение https://www.youtube.com/watch?v=QWZ0VD9Xjkw
Часть 5 Психотерапия https://www.youtube.com/watch?v=RUbsCTO8F1Q
Часть 6 Больница https://www.youtube.com/watch?v=PN3cxcYqC2Y
Часть 7 Химиотерапия https://www.youtube.com/watch?v=Khug9Ck5PZw
Часть 8 Гормонотерапия https://www.youtube.com/watch?v=ENuaI6GLiWM

Самомассаж для профилактики и лечения лимфостаза на стороне удаленной груди

Классификации и критерии,используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)


Операционные онкоцентра работают в три смены, поэтому думаю, что читатели у темы найдутся.
Нашла на одном ресурсе, не могу не поделиться)))
Скрытый текст: Показать
Оригинал взят у soldat_jane И всё-таки мы очень, очень разные
Получила весточку от неунывающей подруги (39 лет, РМЖ) – и вспомнила, что у меня есть подходящая иллюстрация к её письму. А вот и само письмо, прекрасно описывающее разницу между болеющими мужьями и женами:

«Ты спрашиваешь, как мои дела. Мои дела охренительно!!! Вышла на новую работу поближе к дому, там ни о чем не догадываются, паричок я перекрасила в такой приятный цвет, что-то среднее между махагоном и баклажаном. Не нужны никакие дорогие краски, обычная Лонда на китайский парик дает прекрасный натуральный цвет, если можно считать натуральным баклажан на голове, ха-ха. Концы ему немного подстригла а потом утюжком проехалась чтоб кучеряво было. В парике похожа на Мерил Стрип (из-за носа). Я боюсь теперь только снять его вместе с шапкой, холодно уже в одном парике, продувает. Но народу нравится! Вчера подкатывал мужик из отдела логистики, звал обедать, ничего так, симпатичный. А куда мне обедать?!!! У меня НДС на следующей неделе и еще не проходит тошнота от лекарств. И я не такая чтоб ходить на обед с логистом, у меня муж есть, ты ж понимаешь :))))))
Дети в школе, и ты прикинь - у них теперь разные смены!!! Машка в первой, Васька во второй. Хорошо что все относительно близко. Я одну с утра закидываю, потом в перерыв бегу за вторым, произвожу обмен детей, Машку закидываю домой, пока свекровь может посидеть, но скоро она ложится на операцию (еще к ней надо будет ездить в больницу хрен знает куда). Придется Машке сидеть на продленке какое-то время. Очень удобно что прямо возле работы рынок, я успеваю в перерыв сумки загрузить. Раз в три недели таскаюсь на капельницу, льют золендронку, в конце года буду делать КТ. Собака, сучка такая, снова родила, в выходные пойду щенками торговать к метро.
Виктора своего не могу послать. Второй день болеет, не встает бедняга. Да и как тут встать? Температура 37,0 и нос заложен, это же караул!!! Постанывает даже, прикинь".
Изображение
А я что? Я с полным пониманием:) у меня самой муж тяжело и трагически болен першением в горле.
Последний раз редактировалось Кира@м 23 авг 2018, 21:33, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Мари Я » 30 дек 2017, 15:45

Здоровья всем и исполнения желаний, пусть год собачки будет добрым :flower:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 26 янв 2018, 19:28

Большая конференция RUSSCO «Рак молочной железы»
https://youtu.be/XCZ0Zg3s0tM
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 31 янв 2018, 15:57

На просторах ИГ встретила объявление об отборе пациентов с раком поджелудочной железы на химиоэмболизацию. Возможно кому-то, из читающих эту тему, информация будет полезна.
Медицинский центр ДВФУ ведет отбор пациентов с раком поджелудочной железы на химиоэмболизацию. На сегодняшний день для пациентов с онкологией поджелудочной железы во всем мире - данная методика показала наилучшие результаты по эффективности в лекарственном лечении, так как она позволяет вводить цитостатик непосредственно в сосуд, питающий опухоль. В связи с наличием ряда ограничений необходимы предварительные консультации. По всем вопросам писать только в WA c 9.00 до 18.00
► Показать
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 02 фев 2018, 17:52

Накануне всемирного дня борьбы против рака, который отмечается ежегодно 4 февраля, еще одна жизнеутверждающая история
Год с диагнозом.
Ровно год назад я заметила, что моя правая грудь выглядит как-то странно. Я сразу поняла, что это — рак. И понеслось... Сначала обследования — полтора месяца. В нашей онкологии так — пока 7 железных сапогов не стопчешь, тебя не начнут лечить. Причем если бы СКТ я не сделала за свой счет, этот срок увеличился бы еще на 3 недели. Сначала ставили 2-ю стадию. Но СКТ обнаружила метастазы в позвоночнике. И сразу — херак и 4-я стадия. Консилиум посмотрел мою грудь и помрачнел. Грудь отечная и покрасневшая. Отечная форма. Сказали оперировать нельзя — будем химичить. Причем метастазы в позвоночнике совсем не так страшно, как то, что форма отечная. Это значит раковые клетки гуляют, где хотят. А не локализованы опухолью (совсем, кстати, небольшой). Я, конечно, почитала интернет. Про то, как от отечной формы рака сгорают за несколько месяцев, а с метастазами в костях живут по 5 и больше лет.

И нет, я не плакала... Я просто поняла, что умирать все равно придется. И для меня, в принципе, не так уж важно, когда. "Никто из нас не выйдет отсюда живым"(с). Это важно для моих близких конечно - когда...

Начали химичить. Капали химию и золендроновую кислоту для костей. Золендроновая кислота хорошо восстанавливает кости. У меня прошли боли в спине и коленках. Я вам скажу, что ужасы химии сильно преувеличены. Ну плющит слегка чуть больше недели после капельницы. Потом нормально себя чувствуешь. Капельница — раз в 3 недели. В перерывах между химиями я ездила на Алтай в здравницу при маральнике моего дяди. Я там восстанавливаюсь на раз. И работаю.

4 месяца непрерывный больничный. Потом меня послали на МСЭ для установления инвалидности. Собирались дать 1-ю группу инвалидности. При этом я автоматически теряю работу. Я попросила 2-ю, чтобы работать. Дали. Все так ругают эти МСЭ, что людям приходится каждый год доказывать, что у них ноги не выросли. А мне попались какие-то зайчики. Сделали все, как я просила, причем бессрочно, чтобы я к ним не таскалась доказывать, что не "верблюд". После этого через неделю после каждой химии меня стали выписывать на работу. На работе тоже все зайчики, как один. Начиная с непосредственного начальника, который просто ставил мне рабочий день на все дни, когда мне надо было ходить на обследования.

.
Продолжение под катом
► Показать

Всем, кому поставлен диагноз, желаю, чтобы нас окружали сплошные "зайчики". :girl_in_love
Чтобы на работе не увольняли по сокращению штатов, а проявляли понимание и сочувствие.
Чтобы мужья не бросали семью в поисках молодой здоровой женщины, а поддерживали своих жен в сложный жизненный момент.
Чтобы окружающие не считали "онкологических" заразными и неадекватными, а протягивали руку помощи тем, кто ее просит.
Потому что на нашем месте может оказаться любой из вас.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 07 фев 2018, 11:38

Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение шаурма » 07 фев 2018, 12:27


Как бы хотелось чтобы эти испытания прошли благополучно и скорее внедрили в жизнь :tap
Аватара пользователя
Легра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 206
На форуме с 01 янв 2011, 17:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 53 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Легра » 12 фев 2018, 11:16

Девочки, добрый день! Нужна помощь: подскажите хорошего онколога в Ха.
У свекрови 2 года назад было новообразование в гортани, проблемы с кровью, предраковое состояние (могу ошибаться в терминологии), в Питере прошла курс лучевой терапии, раз в полгода сдавала анализы. По последним: новообразование в почке, "жировики" в брюшной полости размером 10см на 20 см (не описалась - размеры действительно большие), по МРТ края ровные, по УЗИ -нет. ПЭТ чистый.
Один врач говорит все нормально, не онкология, наблюдаем. Врач в онкоцентре считает, что онкология, ПЭТ в Ха не верит, но но операции ждать несколько месяцев.
Есть у нас вообще платные онкологи?
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение HERA » 12 фев 2018, 11:36

Про несколько месяцев, это не правда, если действительно новообразование почки, должны предложить госпитализацию и выполнить операцию, если это возможно. Обратитесь либо к зав. отделением, либо зам. По лечебной работе.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 12 фев 2018, 12:08

Легра писал(а): новообразование в почке

У мужа было такое, его сразу положили в больницу, прооперировали, а потом уже делали гистологию, т.е. даже не разбирались рак или не рак, все равно все удалили. Сказали что в нашем онкоцентре почки очень хорошо оперируют, очень хорошая статистика в плане выздоровления, не знаю, как правильно выразиться.
Легра писал(а):но но операции ждать несколько месяцев.

Это плохо, чем быстрее сделаете, тем лучше, нужно искать как быстрее попасть на операцию.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 12 фев 2018, 13:19

Легра, Сделайте МСКТ почек. Это самый точный метод исследования. Если образование будет злокачественным, прооперируют быстро. Несколько месяцев -это в обычной больнице ждать плановой госпитализации. В онкоцентре госпитализация после верификации диагноза в течении 14-30 дней.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Натюэль » 18 фев 2018, 13:52

Кира@м писал(а):Каждый раз испытываю чувство шока, когда приходится добавлять в группу девочек с форума. Хорошо знакомых по постам на форуме или по встречалкам. Хочу поблагодарить Алену Черных за то, что дает нуждающимся координаты нашей группы. Для человека, которому поставлен онкологический диагноз, очень важно иметь поддержку среди равных. Когда человек видит,что он не один столкнулся с бедой, таких людей много и они успешно справляются с трудностями лечения, это придает человеку сил для борьбы с болезнью. Всем здоровья!

Как здорово, что Вы есть, ведь столкнуться с этой болячкой - это и шок и трагедия и уход в себя и не каждый поймет, не каждый протянет руку помощи , быть может потому что даже и не знают как именно помочь. К сожалению у меня оба родителя скончались от рака, боюсь ужасно этой болячки, может быть бы и не думала об этом, если бы не многочисленные заболевшие ежедневно, причем у болячки нет возраста...от мала до ввелика...у меня свекровь работает в конторе по выдаче инвалидности ,так такое рассказывает, что волосы дыбом...ЭТО страшно и как хорошо, что есть группы для таких же, столкнувшихся с этой бедой...Здоровья всем!!!!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 19 фев 2018, 12:34

Натюэль, это действительно страшно.
У нас есть подвижки в деле психологического сопровождения женщин, столкнувшихся с онкологическим диагнозом. Министерство здравоохранения Хабаровского края разрешило нашей организации проводить встречи групп взаимопомощи в помещении Краевого амбулаторного психотерапевтического отделения № 1 по адресу ул. Калинина, 142. Предварительно договорились, что встречи будут каждое третье воскресенье месяца. Пока в формате "равная-равной", в дальнейшем возможно будем приглашать специалистов. Хотя они есть и в наших рядах))) Вчера встречались в первый раз. Общались более пяти часов. Не хотели расходится. На выход попросили охранники учреждения. Узнать об активностях нашей организации можно в инстаграме на странице @zdravstvuy.kh , вся полезная информация с нашего чата на @amazonki_dv
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 27 мар 2018, 15:50

Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 12 май 2018, 12:41

В конце апреля представители из Хабаровска участвовали в тренинге равных консультантов программы "Женское здоровье"
Изображение
Тренинг по созданию групп взаимопомощи для женщин с онкологическими диагнозами прошел в Подмосковье
21-22 апреля 2018 г. в Валуево в Московской области прошла первая ступень тренинга по организации групп взаимопомощи для добровольцев из других городов и даже стран.

Мюнхен, Хабаровск, Кострома, Красноярск, Екатеринбург, Тверь, Нижний Новгород, Оренбург, Лобня, Нефтекумск, Липецк, Серпухов, Санкт-Петербург, Москва - к нам приехали 20 активистов, готовых создавать группы для женщин с онкологическими заболеваниями.

Тренинг по созданию групп взаимопомощи для женщин с онкологическими диагнозами прошел в Подмосковье
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 09 июл 2018, 22:04

Помню, как мама одноклассника моего сына по "секрету" поведала, что вместо химии мне надо лечится содой. И сейчас в инстаграмме читаю историю девушки, которая РШМ четвертой стадии лечит капельницами с содой и удивляется, почему ее самочувствие ухудшается. Про мифы лечения рака.
https://youtu.be/XRf3-hJxjMw
Последний раз редактировалось Кира@м 09 июл 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»