Ароматы вашего дома

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
???Love???
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 13 дек 2016, 16:44
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Ароматы вашего дома

Сообщение ???Love??? » 07 окт 2017, 04:34

Tessi писал(а):
xxxDanielxxx писал(а):Меня научили такому способу: на выключенную лампу побрызгать одеколоном, духами. Затем включить свет, при нагреве лампочки будет рассеиваться запах, и освежит вашу комнату)

Интересно) Только, наверное. лучше какими-нибудь эфирными маслами капнуть. Эффект типа аромалампы получится.

Я пробовала - эффект недолгий.
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Ароматы вашего дома

Сообщение Патриссия » 23 янв 2018, 17:37

???Love??? писал(а):Непрочитанное сообщение ???Love??? » 07 окт 2017, 04:34

Tessi писал(а):

xxxDanielxxx писал(а):
Меня научили такому способу: на выключенную лампу побрызгать одеколоном, духами. Затем включить свет, при нагреве лампочки будет рассеиваться запах, и освежит вашу комнату)


Интересно) Только, наверное. лучше какими-нибудь эфирными маслами капнуть. Эффект типа аромалампы получится.


Я пробовала - эффект недолгий.


Я тоже практикую такой способ освежения, пусть эффект недолгий - зато безвредный. Причем масло капаю даже не на лампу или куда, а могу просто на диск капнуть или даже просто флакончик открыть. Очень для этих целей нравится лавандовое масло, апельсиновое тоже ничего.
Аватара пользователя
Mayechka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 окт 2017, 05:10
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

Ароматы вашего дома

Сообщение Mayechka » 11 фев 2018, 00:18

У нас квартира на первом этаже, плюс угловая. Каждую зиму сырость разводиться, от запаха не избавиться.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Ароматы вашего дома

Сообщение Teddy » 11 фев 2018, 00:23

Mayechka, бегите оттуда.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И, вообще всем надо уяснить одно. Нельзя маскировать неприятные запахи, тем более - сырость, гнилость, дым, газ, химию, яды и т.д. Организм с ароматизаторами травится, причём ещё быстрее и необратимее чем без таковых. Да и сами ароматизаторы частично блокируют дыхательную систему а вслед за ней - и все остальные. Плохо пахнет в квартире или во дворе - продаём или меняем жильё. Других вариантов нет.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Ароматы вашего дома

Сообщение Teddy » 11 фев 2018, 09:46

Оля_Х писал(а):Меня интересует больше гостиная. Не знаю как и что, но запахи у нас там все время непонятные гуляют. Я не понимаю откуда источник, муж ничего не чувствует

Мебель, материалы для ремонта (линолеум, обои, ламинат, натяжные потолки и т.д.), покрывала и обшивка диванов - если всё перечисленное изготовлено в Китае - то от них не только запах, но и онкология, аллергия, сердечные и другие проблемы.

Мечтаю писал(а):Ахматова писал(а):
Химические запахи круглосуточно?(((( Это же очень вредно

+1
Чето я не очень понимаю смысла таких освежителей. В доме должно пахнуть чистотой и выпечкой))) Я эфирные масла иногда брызгаю, для удовольствия. Но никак не для маскировки запахов


Смысл подобных запахов - превратить запах г..на в запах "г...вна под ёлкой"

Daniella_nel писал(а):Тут кому что,я раньше не очень относилась к освежителям, а потом втянулась. Очень все нравится. Эти новые air wick так вообще.. ароматы прямо затягивают

Так и есть. Вы думали, наркота - это только в шприцах и таблетках? Иносранные фирмы испокон веков подмешивали её и в питание, и во всё остальное. Ничего личного, просто бизнес.
Аватара пользователя
Lilasas
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 22 мар 2018, 00:36

Ароматы вашего дома

Сообщение Lilasas » 22 мар 2018, 00:53

Я живу в частном секторе и от мусорки возле дома идет вонь(
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Ароматы вашего дома

Сообщение Teddy » 22 мар 2018, 01:36

Lilasas писал(а):Я живу в частном секторе и от мусорки возле дома идет вонь(

Вызывайте СЭС, чтобы исправить проблему сейчас, и пишите в прокуратуру, чтобы проблема не повторилась в обозримой перспективе.
Для ускорения процесса очищения Вашей части города пригласите СМИ.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»