Готовим из дачного урожая

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение ingaberta » 06 мар 2016, 22:10

У меня уже не первый сезон бродит мысль создать тему нечто вроде "Блюда из сезонных дачный овощей".
Как правило, именно в сезон возникают такие вопросы: выросло много чего-то, а что с ним делать? Да и вообще, приедается одно и тоже, хочется чего нового попробовать. В интернете, конечно, много рецептов, но хочется живых отзывов: вкусно - не очень, соленое - сладкое, чего добавить - уменьшить.
И оказалось, что проблема существует не только в сезон, но и зимой, например, с кабачками и тыквами.
Либо вырастили какую-то экзотику. А какова она на вкус, и что из нее можно приготовить?
Девчата делятся рецептами в теме Наш Сад-Огород-17, и хорошо бы их систематизировать в одном месте.

Большая просьба: размещать "проверенные" рецепты. Те, которые с удовольствием едят в вашей семье. Рецепты из интернета, если вы по нему приготовили хоть раз, и можете сказать, каково оно на вкус.

Ограничений по тематике блюд нет, от закусок до сладкого, от супов до выпечки. Но это блюда для "сиюминутного" употребления.
Для долгосрочного хранения дачного урожая существуют другие:
овощные консервы - Консервирование
из ягод - Варим джемы и варенье.
алкогольные - Вина, настойки

Кроме того, уже существуют и отдельные темы по видам овощей:
Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....
Тыква.
Блюда из баклажанов
Там тоже можно почерпнуть идеи кулинарных изысков из нашего урожая.
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 05 янв 2018, 10:01

taly писал(а):Девочки, может у кого такое было? Заквасили капусту, а она горчит. Капуста правда не своя, а из магазина, но квасим каждый год. С таким столкнулись первый раз. Можно ли убрать горечь?

Без понятия. Попробуйте сахара положить немножко, сахар вроде горечь убирает.

Огурцы маринованные в пиве. Не пробовала, т.к. пиво не пьем. НО очень интересный рецепт.
Огурцы 1 кг, сахар 150гр., соль 50гр, пиво 350мл.
https://www.youtube.com/watch?v=j7WgZKoV0z4
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 05 янв 2018, 15:52

taly писал(а):Девочки, может у кого такое было? Заквасили капусту, а она горчит. Капуста правда не своя, а из магазина, но квасим каждый год. С таким столкнулись первый раз. Можно ли убрать горечь?

Нашла. Только теория.
https://www.youtube.com/watch?v=U5pxaEIUuDA&index=24&list=PLKLMlVnUX4SD4W_rGmSDfXsbs8Vda4r07
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 19 янв 2018, 07:52

маринованные огурцы. Так делают в Китае.
https://www.youtube.com/watch?v=g-Y_LDJW9nE
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 05 фев 2018, 20:53

Китаец показывает, как баклажан сначала впитывает растительное масло, и как потом его "отдаёт"! на 7:40
В общем - отличный рецепт для своего урожая.
https://www.youtube.com/watch?v=ZrYoWb5wqbQ&list=PLZs8GufonqHKra9LJ7WEq45OMHN8mgkD4&index=7
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 30 окт 2018, 19:30

Много тыквы. Ну, не так, чтобы очень, просто много побитой, которой нужно срочно употребить. Сок наделала. Пастилу тоже. Нашла в и-нете вкусный рецепт, по которому тыкву режут на корейской терке для морковки и специями для морковки поливают. В общем - вместо моркови - тыква. Попробовали. Мои мужчины съели! Даже не спросили - что это. :crazy Буду еще готовить такое.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Цветочница Анюта » 30 окт 2018, 21:43

Вячеславовна, ну рецепт давай) у меня тыквы тоже валом, причем твердокорая хранится супер, а эти все розовые бананы, пастилы -портятся( уже штуки три выкинула кг по 8
Аватара пользователя
Оляха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4438
На форуме с 17 апр 2009, 23:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 290 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Оляха » 30 окт 2018, 22:25

Ой, девочки! как вам хорошо-то с тыквами))) я сейчас во всю выпечку её добавляю, в шарлотку, запеканки, в оладьи, булочки... правда у меня покупная))
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 01 ноя 2018, 06:02

Цветочница Анюта писал(а):Вячеславовна, ну рецепт давай)

Тыкву тру на "корейской" терке. Не парюсь, покупаю приправу (фото) и + обжариваю лук на масле. Добавляю все, смешиваю и в банку под вакуумную крышку (как всегда хочется по-быстрее чтобы промариновалась). Сорт Витаминная. Оранжевая и длинная. Запах есть в свежем виде, а вот не сладкая какая-то выросла.
Примерно взвесила один кусочек, теперь по объему видно, где 600гр. тыквы будет. Так и отмеряю тыкву на глаЗЗ :crazy
Мои-то так и думают, что морковку едят... :dance3 Я молчу как партизан. А то не нравится им тыква. Да. Прям очень не нравится :beee , а лопают за милую душу. :mosking :haha
Изображение
Сок - 1:1 абрикос с тыквой и лимон для кислоты. Все проварила с водой и сахаром на вкус, взбила, перетерла в дуршлаге на сок, закатала в банки, а выжимки - в сушку на пастилу.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Оляха писал(а):Ой, девочки! как вам хорошо-то с тыквами))) я сейчас во всю выпечку её добавляю, в шарлотку, запеканки, в оладьи, булочки... правда у меня покупная))

Она сырая ооочень полезная.
Последний раз редактировалось Вячеславовна 01 ноя 2018, 06:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 01 ноя 2018, 06:21

Тоже делала. Вкусно, особенно с соусом! Можно,конечно, тесто покупное использовать, чтобы быстрее было. И можно лаваш. Но с лавашом не пробовала еще.
https://www.youtube.com/watch?v=nbE2wIMu0cg
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 01 ноя 2018, 06:34

Скоро капуста поздняя будет. Вот вкусный рецепт.
https://www.youtube.com/watch/?v=I1Lm_tKoNqo
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 22 дек 2018, 09:49

ДЕвочки, а вы давно кушали овёс? Вот очень интересная статья, как у курей все это происходит.
http://www.pozitiw.org/otkuda-v-kuretse-stolko-kalcija/
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Готовим из дачного урожая

Сообщение Вячеславовна » 25 дек 2018, 11:44

Что же еще можно приготовить из редьки? Мне понравились шарики. Масла, правда, много, но его можно профильтровать и второй раз использовать, но не больше. Я брала соевое. У него температура кипения большая, не горит так сильно, как подсолнечное. Орехов больше взяла, вместо сушеных креветок - морскую капусту (в пачках из аптеки). Хоть не все точно по инструкции, но понравилось. Соус можно и свой любимый сделать.
Вот рецепт:
https://www.youtube.com/watch?v=zh-_L3GseS4&list=PLlf1o744XaSTNc6fBcNoBu8CDY3H7BHi6&index=38
На том канале еще нашла, как они редиску кушают. Тоже понравилось, только чеснока не так много ложила, как на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=txKyWoSu-5o&list=PLlf1o744XaSTNc6fBcNoBu8CDY3H7BHi6&index=262
Там ещеесть рецепт с момордикой, но я его не готовила.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»