Тигруля World-17

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 17 фев 2016, 12:19

Изображение
"Цените маленькие радости - любовь, дружбу, вкусную еду, хорошее вино. Из этого состоит большое счастье". Однажды прочитав, эта мысль прочно поселилась у меня в голове.
На форуме я познакомилась и подружилась с удивительными, интересными людьми.
В рамках существующих тем мне стало тесно.
Поэтому приглашаю общаться, знакомиться. В общем узнавать друг друга поближе.
Злым и алчным здесь официально не рады. Это факт.

Мои обережки! :heart:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Мне очень много задают вопросов относительно моих кукол.
Если прочитав, у вас все равно остались какие нибудь вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Делать эти куклы я начала пять лет назад.
Случайно попала на мастер-класс к замечательному мастеру, нашей форумчанке Марии РаМашке и пошло-поехало))) самой первой моей куколкой стало Счастье, так что это оно выбрало меня, а не наоборот.
Обережная кукла – это маленький дух дома, который приносит своим создателям любовь, благополучие и здоровье, и бережет от дурного глаза и бед.

Обережную куклу может делать только человек, обученный этому искусству или проще сведущий человек.
Но есть одно но – у создателя куклы должен присутствовать неисчерпаемый потенциал энергии.
Можете изучить правила изготовления обережной куклы и попробовать ее сделать самостоятельно.
Если у вас все получится достаточно быстро ( на простую куклу уходит не более 30 – 60 мин) и вы не будете чувствовать «внутренней усталости» — т.е опустошения, сонливости, вялости – это говорит о том, что у вас есть способности и есть определенный запас энергии.

Если вы делаете куклу для близкого человека ( кровного родственника), кроме его любви и благодарности ничего не берите.
Если это ваша подруга или другой хорошо знакомый вам человек (не кровный родственник) нужно принять дар за куклу – это может быть все что угодно, кроме денег.
Человек который получает куклу в дар должен помнить, что для того чтобы кукла работала – дар должен быть эквивалентным т. е. нужным, желанным или полезным.
Вы сами можете определить, что нужно человеку, который сделал для вас обережную куклу.
Я довольно долго не бралась за заказы.
Но друзья и близкие давно уже одарены, а потребность в куклах не исчезает и ко мне обращается очень много людей.
Заказчик в данном случае оплачивает стоимость моей работы.
Каждую куклу-оберег, я делаю с душой :heart: никакого конвейера.. все очень индивидуально.

Раньше я уже писала, что такое обережные куклы.
Что такое обережные куклы.
Наши предки жили очень мудро и просто. Все, что их окружало, было наполнено смыслом: предметы быта, одежда изготавливались своими руками, в каждую деталь вкладывалось то или иное значение. Люди были ближе к природе, и все вещи считались живыми. Большое значение придавали чувствам, ощущениям, состояниям и жили исходя из этих чувств и состояний – по душе. И все, что делалось своими руками, наполнялось жизнью, добрыми мыслями и пожеланиями, превращаясь в оберег. Будь то вырезанная из дерева посуда, сотканный пояс или вышивка на одежде. Женщина в доме – внутренний стержень. Берегиня. Именно женщины, хранительницы домашнего очага, родовых знаний и традиций, творили обереги – предметы, оберегающие близких. Одним из видов обережного рукоделия являются народные тряпичные куклы. Скрученные из лоскутов поношенной (пропитанной энергетикой рода) одежды, связанные ниточками без иглы и ножниц, такие куклы творились на все случаи жизни, помогая женщине и ее семье. С их помощью проигрывались различные житейские ситуации, они помогали собрать силу для прохождения обрядов и даже участвовать в исцелении. Безликие (чтобы не вселилась нечистая сила), из порванных руками тряпочек (чтобы жизнь не была резанная и колотая), обережные куколки делались по определенным правилам, в особом состоянии.

Куклы имеют какое-то отношение к религии?
Кто-то видит в этих куклах что-то языческое, кто-то – христианские атрибуты (некоторые куколки в конструкции имеют крест – крестовину из веточек). Но на самом деле с религией эти творения никак не связаны. Эти куклы сопровождали человека на протяжении всей жизни наряду с другими предметами быта. Конечно, желая усилить обережный смысл, при творении женщины читали молитвы или заговоры, но: никто никогда не делал из куколок идолов и не поклонялся им.

Как куклы меняют жизнь людей?
Обережные куклы – очень мощные творения. Их сила – в простоте изготовления. Возможно, именно это и привлекает многих женщин. Иногда будто что-то ведет человека, и он попадает на мастер-класс именно по той кукле, которая отвечает его сегодняшним запросам. Со мной именно так и получилось. Первой моей куколкой стало Счастье. Когда творишь таких куколок, приходят спокойствие, тишина и сосредоточенность. Мысли о проблемах растворяются, женщина погружается в себя, получается что-то вроде медитации. В таком состоянии легко управлять своей силой, выстраивать намерения. Не удивительно, что многие куклы получаются рабочими и исполняют задуманное. В моей копилке уже много историй как обережные куколки помогли той или иной женщине избавиться от страхов, понять причину проблемы и увидеть путь ее решения, очиститься от тревожных состояний, внести мир в семью и даже найти вторую половинку.

Мне бы хотелось пожелать всем женщинам помнить, что внутри каждой из нас живет прекрасная, полная красоты, гармонии, любви, радости и света душа. Вспомните свое предназначение, станьте Берегиней прямо сейчас, вложив свое тепло и любовь в то, что вы делаете каждый день, пусть это будет даже обычное приготовление обеда для ваших близких. И тогда мир станет чуточку светлее.

Существует огромное количество обрядовых обережных кукол пришедших к нам из глубины веков.

Мастер класс Домашняя Масленица

Мастер класс куклы Здоровье
Мастер класс куклы Кормилка
Новгородская Беременная
Желанница
Шпионское фото Желанницы
Ритуал на исполнения желания
Куколка-оберег Ученица - помощница в учебе и делах
Крупеничка и Богач-мужичок
Колокольчик - оберег хороших новостей
Крупеничка - оберег на достаток в доме
Оберег Счастье
Успешница
Манилка
Любимые рецепты
Скрытый текст: Показать
Имбирный чай
Глинтвейн
Синий королевский Тайский чай
Гренки с сыром на завтрак
Сырники на завтрак, дебют моей дочери Влады
Орешки со сгущенкой по рецепту Натальи мать-ехидны
Овсяное печенье от jersana
Нежные блинчики
Настоящая творожная Пасха по семейному рецепту whisper!!!
Помпушки по рецепту мать-ехидны
Пасхальный кулич от МариИ
Мой помощник в практике Barista
Вкусный десерт из сухофруктов от Евдокии
Рецепты Заи моей
Свекольник (Холодник)
Баклажаны от NatiShi
Овощи по-китайски в воке
Ноги Дюдюки Барбидокской
Куриные крылышки в кока-коле
Красная курица по-тайски
Ленивая селедка под шубой
Салат Арбузная долька
Салат с черемшой
Салат из фасоли с виноградом
Лучший осенний салат
Салат Летний
Салат Ананас
Салат Любовница
Салат Белочка
Салат с апельсином, куриным филе и сыром фета
Салат с сельдереем Южный
Салат "Сапфир" с грушами, голубым сыром и орехами
Салат-гриль по-мексикански
Салат с рукколой
Малосольные огурчики на минералке
Баклажаны по-деревенски
Огурцы на газировке по рецепту jersana
Кулинарный поединок с Бриджит Джонс (луковый суп-пюре)
Посол селедки в рассоле по рецепту jersana
Суп Грибное лукошко
Таймень запеченный с картофелем
Палтус в сливках
Диетическая запеканка
Рулет из лаваша от ЦвЭтИк
Яйца, фаршированные печенью трески
Домашний паштет из печени
Очень вкусные драники по рецепту Олеси whisper
Куриные оладьи
Жаркое в мультиварке
Паста Карбонара
Фетучини с куриной печенью
Рататуй
Драники по беларусски
Торт из кабачков по рецепту Вали sonari
Сырные лепешки
Пирог с картофелем и брынзой от jersana
Штрудель от Тигрули
Штрудель с капустой
Розочки из слоенного теста с яблоками
Творожное печенье
Бананово-обезжиренные печеньки от jersana
Шоколадный сервелат
jersanо-плюшки
Печенье Пуговицы
Рогалики с повидлом
Пирог с персиками
Масляный пирог
Димкина прелесть, рецепт jersanа
Рыбный пирог по рецепту Оли Совенок
Блинный торт с семгой
Киш от Бабухи!!!
Мясной рулет с яйцом
Курица на бутылке от ЦвЭтИк
Запеченный с ветчиной картофель
Куриные медальоны
Кета, котлеты из щуки, куриные потроха, навага в сметане, жульен из куриных пупков по рецепту Олеси Зая моя

Полезности
Скрытый текст: Показать
Жалоба на ЖЭУ
12 важных дней, следующих после дня рождения
Мудрости жизни
32 мудрых принцина
Что такое обережные куклы
Список лекарств в отпуск
Какой должна быть самооценка
Ищите своих людей
Вы бесценны
Фраза, которую должна услышать каждая женщина
Красная помада
Список полезных дел
Идеальная женщина глазами jersana
16 правил Счастья
У каждой девочки должен быть единорог
http://www.say7.info/cook/page/7-Paskhalnyie.html
http://ученикам/
http://www.litmir.net/
Почему не отмечают сороколетний юбилей
10 фундаментальных правил психологии каждого человека.
Вы никому ничем не обязаны
15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Никогда.

10 истин от Коко Шанель
10 способов Счастья от Алены СлиВовой
10 СПОСОБОВ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ + БИБЛИОТЕКА
Как бороться с хамством
ДИЕТА 5 ФАКТОРОВ
Подорожница+Синий птыц
Турецкая сказка
Винперл

Притчи


Лунный календарь
Волшебная кнопочка: Все будет хорошо!!!
Сеул!!!
Сеул-2
Предыдущие части
Последний раз редактировалось Тигруля 21 янв 2018, 22:25, всего редактировалось 34 раза.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 06 янв 2018, 13:57

Гостинцы готовы, можно и колядовать начинать)
Изображение
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 06 янв 2018, 13:59

Так, петь будем современные песни..
https://www.youtube.com/watch?v=gOsM-DYAEhY
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 06 янв 2018, 14:00

Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 06 янв 2018, 14:00

Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 06 янв 2018, 22:32

Наверное, рождественская ночь является тем временем, когда все мы подсознательно чувствуем что-то волшебное витающее в воздухе, мы поддаемся этому очарованию, заряжаемся магией этого момента.
Считается, что в рождественский сочельник к нам в мир проникает нечистая сила, различные духи и призраки, которые хотят вступить с нами в контакт.
По этой причине наши предки именно в это время старались заглянуть за плотную пелену времени, когда все эти духи могли помочь им во время сеансов рождественских гаданий.
А еще это время, когда собираются самые близкие друзья.
Нет, мы не гадали))))
Но нечисть отгоняли как могли)))
Изображение
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 08 янв 2018, 11:53

Аватара пользователя
Svettt
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 853
На форуме с 02 мар 2012, 20:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 71 раз

Тигруля World-17

Сообщение Svettt » 08 янв 2018, 13:06

Ира с днем рождения!!!! :flower: :congr :congr :congr :congr :girl_in_love :heart:
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Тигруля World-17

Сообщение Tanima » 08 янв 2018, 20:42

Тигруля,
Ирина, с днем варенья! Счастья, здоровья, исполнения желаний, успехов и радости! :flower: :heart: :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Тигруля World-17

Сообщение Мари Я » 08 янв 2018, 20:46

Ира с днём рождения :flower:
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 13 янв 2018, 14:50

Сегодня Старый Новый год, как таковой праздник не отмечаю, но очень люблю этот день..
Изображение
Изображение
Хороших выходных! :zima
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 21 янв 2018, 21:29

Ни для кого не секрет, что День рождения человека обладает особой энергетикой.
В день рождения мы получаем энергию, которая будет питать нас целый год, до следующего дня рождения.
Про 12 важных дней после дня рождения знала конечно и я, но не вникала в этот вопрос.
Я убеждена, что все происходит с нами неслучайно, и в подходящее время.
В этом году пришло и мое время уделить этому вопросу свое внимание.
Представьте, что каждый год в ваш день рождения космос дарит вам двенадцать (по числу месяцев) сосудов с живой водой.
В первый, второй, третий.... месяцы вы еще можете неразумно тратить живую воду, и, за три месяца истратив воду, из пяти сосудов, вы не почувствуете слабости.
Но к последнему, двенадцатому месяцу своего года вы имеете, например, один сосуд, наполненный на треть.
Приходится экономить.
А проще всего экономить энергию в спокойствии, вырабатывая доброжелательность к окружающим.
Перед днем рождения лучше всего уйти в отпуск, оставив все дела, а если и заниматься прежними делами, то почаще расслабляться, бывать одному, особенно на природе.
Вместе с энергией в день рождения мы получаем и задание на будущий год, подсказки о лучшем способе решения предстоящих трудностей.
В этот день у многих обостряется интуиция и даже появляется яснослышание и ясновидение.
Каждый год в свой день рождения мы можем обращаться к небу, к Богу с сокровенными желаниями и самыми важными вопросами, ведь именно в этот день соединения Земли и Неба проще всего получить помощь свыше, откровение. Цените этот уникальный день - день своего рождения, оградите себя от кухонной суеты и пьяных пиров - от этого вы только выиграете, став более здоровым и счастливым человеком.
Можно жить, повинуясь законам течения реки жизни, а можно в первые двенадцать дней после очередного дня рождения ограждать себя от всего, с чем не хочется сталкиваться в течение года.
Так мы моделируем предстоящий год.
Сразу скажу, что все 12 дней я прожила согласно рекомендациям, прислушиваясь к интуиции и своему внутреннему голосу.
Никаких специальных усилий, все складывалось само собой.
И что удивительно, совершенно каждый день без исключения, я получала подсказки и знаки по теме. Не совпадение 100%, ну раз-два допустим, а я практически каждый день ловила знаки.
Так что делюсь..

12 ДНЕЙ, СЛЕДУЮЩИХ ЗА ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЧИТАЮТСЯ ДНЯМИ СОЛЯРА.


Так ПЕРВЫЙ день соответствует 1 дому, Второй день – второму дому и т.д.
Дома описывают структуру бытия человека.
1 - внешность, характер, темперамент человека;
обозначает то впечатление, которое человек производит на других: это внешность человека, его личные представления о себе, его таланты, темперамент, активность, способность быть первым.
Это подобно самопрезентации. В этот день важно показать себя с самой лучшей стороны. И в течение первого месяца после дня рождения закрепить эту установку.
2 - деньги, ценности, движимое имущество;
Второй день после дня рождения дает импульс тому, как пройдет второй месяц Вашего личного года, и каково будет материальное положение весь год. Проживите день соответственно - купите ценную вещь или заработайте какие-то деньги, если есть возможность. Так как второй день связан со вторым месяцем года, то шаг, сделанный на второй день, следует подкрепить в течение второго месяца.
3 - близкое окружение, соседи, контакты, обучение в школе, короткие поездки;
В этот день хорошо заниматься планированием, задумывать проекты, выстраивать перспективы жизни. Желательно не сидеть на месте. Рекомендуется вступать в контакты, вести переписку, общаться.
4 - родители, дом, семья, недвижимость, конец жизни;
обозначает родителей, ваши корни, предков вообще, дом и семью, завершение жизни, душевный мир, привычная обстановка, эмоциональная безопасность, опора для выживания.
5 - творчество, любовь, дети, роды, развлечения, искусство, спекуляции;
Отдохните, побудьте с тем, кого любите, доставьте радость себе, детям, любимому человеку, найдите время для хобби.
6 - работа, служба, здоровье и болезни;
Шестой день и месяц задают тон благополучия (или наоборот неблагополучия) в здоровье, работе, повседневной жизни. Через полгода после дня рождения есть шанс заболеть от переутомления или «уйти в болезнь» от трудностей жизни. А потому на шестой день стоит позаботиться о своем самочувствии, соблюсти диету и ограничить себя во вредных привычках, если хотите вести весь год здоровый образ жизни. Не все готовы 12 дней подряд держать себя в узде и контролировать свои желания.
7 - супружество, партнеры, явные враги;
Включает в себя и супружеские отношения, и отношения с деловыми партнерами. В этот день нельзя ссориться со своими партнерами, а наоборот, сделать для них что-нибудь приятное.
8 - секс, чужие деньги, психологические кризисы, смерть, наследство, оккультизм;
В это время может случиться кризис в той сфере жизни, которая отжила свое и должна вскоре измениться.
В связи с этим становится особенно трудно, некомфортно. Поэтому постарайтесь прожить восьмой день в душевном спокойствии и готовности принять как будущие тяготы, так и перемены к лучшему. Символически - это день очищения.
9 - мировоззрение, религия, философия, высшее образование, дальние путешествия;
В этот день хорошо планировать будущее, мечтать.
10 - карьера, признание, почести, цели в жизни, начальство;
В этот день можно поговорить с начальником о повышении, продумать и предпринять какие-то шаги для изменения своего социального статуса.
11 - надежды, друзья, неожиданности;
В 11-й месяц исполняются или не исполняются желания годового масштаба. Загадайте на 11-й день заветное желание, и тогда к концу Вашего личного года оно обязательно исполнится.
12 - тайное в жизни, изоляция, монастырь, тяжелые болезни, мистика.
Хорошо подвести итоги всего Ритуала. Почувствовать свои силы, посетить Храм. В этот день надо проявлять терпение, быть миролюбивым и сострадательным к нуждам других людей. Очень хорошо помочь кому-то в трудной ситуации и полностью освободиться от груза памяти, от всех прошлых лет, простить своих обидчиков, почувствовать любовь ко всему миру, ко всем людям.
Изображение
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 25 янв 2018, 19:06

Tanima Таня :heart: ! И все все милые Татьяны, с вашим днем!

Практически каждый календарный день в году отмечен чьими-то именинами.
Праздник именин — это христианская традиция, день памяти святого, чье имя было дано человеку при крещении.
25 января отмечается День ангела Татьяны.
При рождении каждого из нас нарекают именем, которое несет в себе определенную характеристику и влияет на формирование характера. Каждое имя наполнено своей историей, имеет своего ангела, свой день.
Имя Татьяна греческого происхождения и в переводе означает "устроительница". Оно присуще амбициозным, эмоциональным, надежным женщинам. Его обладательницы счастливы как в семье, так и успешны в работе. Они хорошие хозяйки, а также привлекательны и кокетливы, любят быть в центре внимания.
Ссоры на Татьянин день категорически запрещены, особенно, если они происходят в семейном кругу.
Так что, согласно традиций наших предков, на Татьянин день мы должны быть миролюбивы и доброжелательны.
Главной хорошей студенческой приметой в этот день считается, как следует повеселиться и ни в коем случае не прикасаться к конспектам.
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Тигруля World-17

Сообщение Tanima » 25 янв 2018, 23:31

Тигруля,
Ирочка, спасибо за поздравления! :flower: очень приятно :-)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 26 янв 2018, 12:07

В этом году Масленица раняя, начинается с 12 февраля .
Оглянуться не успеем.
Масленица - первая закличка Весны.
Древний языческий праздник, посвящается поклонению Солнцу, дарующему жизнь и силы всему живому.
Чучело Масленицы в человеческий рост обязательно сжигалось, символизируя переход из одного времени года в другое, а Домашняя Масленица находилась дома до следующего года и считалась сильным оберегом жилища, выполняя заветы хозяев дома.
Хранили куклу в красном углу или у входа в жилище.
Изображение
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Тигруля World-17

Сообщение Тигруля » 27 янв 2018, 08:34

Мои красотки фотомодели :mosking
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»