Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 20 ноя 2010, 16:57

Приглашаем в эту темку всех, кто катается с высоких гор!! :zima
Здесь мы собрались все горнолыжники и сноубордисты, даже беговые лыжники порой заходят, дружим, встречаемся, катаемся, общаемся.

Всем заинтересованным лицам желаем зимы поснежнее и потеплее, интересных и безопасных катаний, путешествий в снежные края! До встречи на склоне!

Изображение

Памятка родителям и собирающимся на гору впервые:
Скрытый текст: Показать
СОБИРАЯСЬ НА ГОРУ.
Внимание родителям, кто везет детей на гору впервые. То же касается и начинающих взрослых. Важное замечание по форме одежды для первого катания:

1. Штаны - желательно зимние синтепоновые, идеально если непромокаемые. Можно купить в Спортмастере влагоотталкивающий спрей для одежды (300 руб.) и побрызгать им попу и коленки (самые соприкасаемые со снегом места первое время). Хотя я учу своих учеников одеваться стоя и много не сидеть на снегу, все равно первое время от сидения на снегу и от падения на снег никуда не деться. В намокших джинсах (молодые девушки и парни очень любят) через полчаса на горе находиться невозможно. А ведь еще ехать в них домой!!
2. Варежки \ перчатки - кожаные сразу нет!! Шерстяные, вязаные - можно, но учтите, контакт со снегом первые 15-20 минут хороший (отталкиваемся руками, чтобы встать на ноги), варежки быстро намокают. И тут даже спрей-непромокайка не помогает. Лучше брать варежки, а не перчатки, чтобы пальчики друг друга грели. А еще лучше в Триал-Спорте или Спортмастере (или любом другом спортивном магазине) взять специальные перчатки для катания. Они теплые и не быстро намокают, но из минус в том, что стоят они недешево (пару тысяч обычно). Обязательно берите с собой запасные варежки\перчатки, переодеться в них после катания.
3. Носки - теплые не требуются. Современные сноубордические и горнолыжные ботинки оборудованы теплым внутренним сапожком, которые плотно фиксирует ногу и сохраняет тепло внутри. Поэтому достаточно обычного носка или колготок. Другой вопрос, что после нескольких часов, проведенных на склоне нога в ботинке не может не вспотеть - а девчонкам не так удобно пойти и переодеть колготки, к примеру, у нас на Спартаке. Поэтому те, кто часто катается, одевают термобелье - лосины\кальсоны и носки (обычно это гольфы до колена, чтобы исключить оголение при движениях). После катания очень удобно - сменил носок и ехай домой спокойно. Хотя многие не парятся - прямо в сноубордических ботинках едут до дома (кто не за рулем) и там переобуваются.
4. Как ни странно, но шапка - берите такую, чтобы не спадала ребенку на глаза, не отвлекала его от катания. Я сама в свое время впервые пришла на гору в шапке, которая была мне большая, и после каждого падения на попу, шапка сползала мне на глаза, и прежде чем приступить к вставанию, приходилось поправлять шапку с глаз. В капюшонах обычно не катаемся, чтобы не ограничивать себе обзор - только если сильный ветер или снег.
5. Куртка - подойдет любая, главное (но это уже задача инструктора следить), чтобы были закрыты все карманы, чтобы не повыпадали из них телефоны, деньги, скипассы. Первое время много ходим в гору пешком. В руке при этом тащим свой сноуборд с креплениями (это примерно килограмма 3-4). Поэтому если одеть очень теплый пуховик, а под него шерстяной свитер с водолазкой - может быть жарко и не очень комфортно. Опытные катающиеся одеваются в три слоя: термобелье, флис и мембрана, у каждого своя функция:
термобелье - отводит влагу от тела
флис - сохраняет тепло внутри
куртка с мембраной - защищает от ветра и внешней влаги.


Скрытый текст: Показать
Всех катающихся жителей Хабаровска и окрестностей поздравляем с наступившим 2015-ым годом. Крепкого всем здоровья, прекрасного настроения, снежной зимы и отличного катания!! Елочка с Хехцира:
Изображение
Изображение
Только началась осень, и пока еще так не хочется, чтобы снова было холодно, ветренно и снежно. Снова покупать зимние сапоги, мерзнуть на остановках и подскальзываться на улицах... Но мы ведь знаем, что как только наступит глубокая зима, мы все вспомним, что любим кататься и достанем с балконов, кладовок, шкафов свои лыжи и борды, оденем куртки и штаны потеплее и выйдем на склон!! Всем влюбленным в зиму посвящается!!
Изображение


Скрытый текст: Показать
Все сноубордисты и горнолыжники наверняка уже зачехлили и законсервировали свое снаряжение на лето и превратились в велосипедистов, роллеров, туристов и дачников. Предлагаем пообщаться в ожидании новых снегопадов :) Какие планы на лето-2012?
Изображение

Скрытый текст: Показать
Поздравляем с наступлением теплой погоды!

Изображение
Хоть было временами холодно, ветренно, малоснежно, непоратраченно и грустно, все равно зима пролетела быстро. Впереди у нас - потепление, пробуждение, капель, тюльпаны, и невероятное ощущение чего-то нового!


Изображение
ГЛЦ "Спартак" работает по будням : ежедневно, кроме понедельника, с 14:00 до 17:00. По выходным: с 10:00 до 17:30.

Скрытый текст: Показать
25 февраля в 11:00 на ГЛЦ "Спартак" в рамках зимнего фестиваля "Азарт.Здоровье.Отдых" пройдут соревнования горнолыжников и сноубордистов по скоростному спуску.
Зарегистрировать команду (3 лыжника либо 3 сноубордиста, пол не важен) Вы можете по телефону 8-914-203-6556.

Скрытый текст: Показать
19.02 Объявление результатов конкурса фотоконкурса, посвященного Международному Дню Снега.
13.01.Ждем Ваших фоторабот на снежную тематику по адресу xexcir@gmail.com. Полет фантазии практически не ограничен, лишь бы в кадре был С-Н-Е-Г, и чем больше его, тем лучше!! Определение победителей пройдет в нескольких номинациях. Особое преимущество в конкурсе будут иметь фотографии, сделанные на склонах ГЛЦ "Спартак".

Лучшие фото будут размещены в помещении проката ГЛЦ до конца сезона 2011-2012 г.
Фотографии на конкурс принимаются с 14 января по 15 февраля. Объявление победителей и награждение состоится 19 февраля. В составе жюри – сотрудники ГЛЦ «Спартак».

Требования к фотографиям:
Объем не более 3 МБ, формат JPG, без обработки в графических редакторах.
Фотографии также принимаются в печатном виде минимальным форматом 20х30 см, в кассе или прокате.
Обязательно укажите название, место съемки, ФИО фотографа и Ваш контактный телефон.
От одного участника принимается не более 3-ех фотографий.

Скрытый текст: Показать
[i]Первый Международный День Снега FIS: 225 мероприятий в 39 cтранах: http://www.world-snow-day.com
Изображение

22 января 2012 года во всем мире прошел Первый Международный День Снега, учрежденный FIS. Цель этого проекта – вытащить детей с четырех до четырнадцати лет и их родителей на склон, ыжню, трассу, увлечь их в этот день веселыми снежными забавами и соревнованиями на снегу.
Молодежь уже давно открыла сезон на площади Славы, с 12 ноября как прошел снег, по вечерам там собираются сноубордисты и ньюскулеры.
27 ноября частично открыла свои склоны горнолыжная школа "Дерсу". Репортаж с открытия: [youtube]zHJJGYDazIg[/youtube]
А 3 декабря, тоже частично, но начал работать ГЛЦ "Спартак", чего так не хватало все лето!! Работает только 1-ая трасса и левый подъемник. Снег - в основном искусственный. Под подъемником присыпано очень плохо, сквозь него пробиваются ветки кустарников. Местами они толщиной с палец, из-за чего некоторые до верха не доезжали, доски об них просто тормозились. Стоимость абонемента на 10 подъемов - 700 рублей, вьезд автомобиля - 100 руб. Ко следующим выходным планируют открыть 2-ую трассу.
Изображение
вторая трасса, работает снегопушка, 3.12.2011.

Также в этом году Холдоми порадуют нас официально открытой новой трассой, еще выше!!


[size=110]РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ БАЗЫ "СПАРТАК" в сезоне 2010-2011

Будни - вторник-пятница 14:00-17:30
(понедельник- выходной)
Суббота, воскресенье - 10:00-17:30

Для тех, кому приходится иногда ездить на автобусе, расписание маршрута №109 от ост.Заводская.
[hider]Изображение

Изображение

Телефон для справок:
30-57-87
Последний раз редактировалось Маленький Брык 29 дек 2015, 07:51, всего редактировалось 63 раза.
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 12 дек 2017, 02:11

Нормально снега так насыпало!! Вчера как раз отмечался международный день гор!! Подарочек небольшой получился))) Может, закатают нам Спартак в этом году от верху и до низу?

Пока работают Снеговик и Заимка, ждем открытия Дерсу!!
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 12 дек 2017, 08:56

Маленький Брык, привет, Алена! Я жду не дождусь когда Спартак откроют. Снега навалом, а работать не хотят. Уже лыжи чешутся, на гору просятся. :crazy
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 12 дек 2017, 10:58

Юликан писал(а):Маленький БрыкУже лыжи чешутся, на гору просятся. :crazy


Я тоже еще сезон не открывала :unknw

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Девочки, если кому интересно (кто допускает мысль о покатушках вне дома). В инстаграмме натолкнулась на конкурс-розыгрыш недельной путевки на Горный Воздух, которую портал Слэнерджи проводит (там среди двух городов, правда, Хабаровск и Владивосток, но вдруг повезет).
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 25 дек 2017, 09:00

Маленький Брык, Ален, на праздники будешь в наших краях? ;-)
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 29 дек 2017, 00:22

Юликан писал(а):Маленький Брык, Ален, на праздники будешь в наших краях? ;-)

Юль, в этом году в феврале. Рассказывай, как там Спартак поживает. Вроде должны были открыться 23-го.
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 29 дек 2017, 00:48

Режим работы базы "Снеговик" на новогодние праздники:

30.12 - с 10:00 до 18:00
31.12 - выходной
01.01 - с 14:00 до 21:00
с 02.01 - с 10:00 до 21:30

Кроме того, в эту субботу, 30.12.2017 с 10:00 до 13:00 будут проходить семейные соревнования "Папа, мама, я - горнолыжная семья".
Участвовать могут все желающие. На время проведения соревнований склон будет частично перекрыт.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 29 дек 2017, 09:07

Маленький Брык, еще не была. Планирую 1 числа поехать. :cheesy
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 29 дек 2017, 10:19

Юликан, супер! Давненько я не выбиралась 1-го числа на гору... раньше там китайцы все время приезжали 1-го кататься, без тормозов...

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Расскажешь потом, что там с очередями, ценами на подъемник и парковку и склонами, а то нигде не найти эту информацию в Сети.
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 29 дек 2017, 10:42

Также для желающих посетить ГЛК "Медвежья Долина" в пос.Светлогорье, в Сети появилась информация об открытии регулярных рейсов выходного дня (суббота и воскресенье) с Хабаровска до ГЛК "Медвежья долина" и обратно на комфортабельном сертифицированном автобусе.

Поездки одним днем, выезд из Хабаровска в 8.00, возвращение- около 21.00. Места в автобусе просят необходимо бронировать заранее.
Стоимость поездки на 1 день: 2300 руб, включая проезд, провоз снаряжения и безлимитный ски-пасс (выдаётся сопровождающим по приезду на ГЛК).

В течение дня на горе обещают проведение:
1. Бесплатного группового мастер-класса (1час) по оценке техники катания (с выдачей рекомендаций по совершенствованию техники).
2. Для желающих платного группового занятия по совершенствованию техники катания на горных лыжах и сноуборде (для катающихся): группа не более 5 чел, продолжительность - 2часа, стоимость- 2500/чел.

Ближайшие даты поездок на январь: 6 и 7, 13 и 14, 20 и 21, 27 и 28.

Узнать подробности и забронировать тур можно по телефону 89098415801.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 29 дек 2017, 12:39

Маленький Брык, главное выбраться туда. Я ж не водитель. А водитель мой со смены придет, поспать надо. :listen
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 01 янв 2018, 16:27

Приехала я со Спартака. Разочарованию нет предела. Дорога не чищена. Ладно мы на джипе, а на легковушках там можно легко засесть. Трассы не укатаны. :stars заратрачена только средняя трасса, но для меня она короткая. Вобщем два раза скатилась и уехала, никакого удовольствия. :(
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение svetka » 02 янв 2018, 20:10

Юликан, а о планах у них не спрашивала? ратрачить будут или нечего - все сдуло?
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 02 янв 2018, 22:45

svetka, снега много, пухляк прям лежит. На подъемнике ничего вразумительного не ответили. Жалко копец, снега хватает, а никому не надо. При этом денежку за все брать не забывают. :spiteful
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 257
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Маленький Брык » 03 янв 2018, 23:06

Юликан, Юль, а ценник какой в этом году?
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Горнолыжники и сноубордисты, мы тут

Сообщение Юликан » 04 янв 2018, 14:36

Маленький Брык, ценник такой же, как в прошлом - 1 подъем -100 р, 5 подъемов - 450р, 10 подъемов - 800 руб. Прокат не знаю.
Вернулись только что со Снеговика. Понравилось очень, несмотря на небольшую горку. Все для людей, удобно, продумано. Но ценник не сказала бы, что недорого. Брали дочке прокат лыж - 400 руб. час.




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»