Секты.Как не попасть...

Обсуждаем религиозные вопросы
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 06 дек 2017, 12:35

Сережкин писал(а):Но раньше как-то жили в семьи, где было 16 детей.

Раньше это когда и сколько из этих 16 доживало хотя бы до 3х лет?
Сережкин писал(а):Но мне также понятно, что дать всем высшее образование

Я думаю вы в принципе не понимаете сколько обходиться ребенок. Даже один ребенок обходиться в определенную сумму.
Вцепились в высшее образование, вы сперва ребенка до этого возраста вырастите, а потом уже говорите про высшее образование.
Сережкин писал(а):Может я страшный детоненавистник

Нет, вы просто инфантил-мечтатель.
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 07 дек 2017, 22:01

Аглая88 писал(а):Раньше это когда и сколько из этих 16 доживало хотя бы до 3х лет?

Не, тогда в семьях было по 16 детей. то есть рожали еще больше. Сейчас в России тоже младенческая смертность самая высокая в Европе.
"
Аглая88 писал(а):Я думаю вы в принципе не понимаете сколько обходиться ребенок. Даже один ребенок обходиться в определенную сумму.
Вцепились в высшее образование, вы сперва ребенка до этого возраста вырастите, а потом уже говорите про высшее образование.

Наверное (( Но ведь каждый последующий обходится дешевле. Это не только пособия, это еще и вещи.
Аглая88 писал(а):Нет, вы просто инфантил-мечтатель.

А почему ? Разве разумно участвовать в лотерее, когда не знаешь, выживут ли твои дети, или нет, родят ли потомков ?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение jersan » 07 дек 2017, 22:07

серега! никого не слушай рожай сколькерых хотишь... вон недавно случайно прочитал... Боткин тот который врач... у него было 25 детей... от двух жён... :tap
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Simba » 07 дек 2017, 23:05

Сережкин, вам в Африку или в Индию надо, у них нормально все с рождаемостью. Много детей обычно (ну так сведующие люди говорят) нужны в аграрных странах, там где нужно обрабатывать землю и коз пасти. В городской семье много подпасков не нужно. Поэтому, чем более развитое общество, тем меньше детей в семьях. Это тенденция такая.
Конечно, многодетные семьи есть и в больших городах, но это скорее исключение, чем правило. Но если вам нужно прямо наверняка, то лучше подальше от города искать суженную, взять большой участок земли и денег точно не нужно много зарабатывать, тогда просто придётся побольше нарожать, чтобы Хозяйство поднять на должный уровень. Свои дети в отличии от наемных работников, когда подрастут будут точно Всю душу в семейное хозяйство вкладывать. Всех можно в школу не отправлять, одного-двух, остальные будут вам помогать. Девчонок вообще в школу можно не отправлять, им все равно потом много детей рожать, зачем им голову забивать лишним?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение jersan » 07 дек 2017, 23:28

Simba писал(а):Девчонок вообще в школу можно не отправлять, им все равно потом много детей рожать, зачем им голову забивать лишним?

так это и городским тоже так... каких-нибудь курсов кулинарии и домашнего хозяйства годичных и хватило бы... :tap
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Simba » 08 дек 2017, 12:39

jersan, сережкиных-то таких не много. Не получится всю жизнь в декрете просидеть....да и обеспечить нормально он явно не сможет всех, на работу придётся ходить, а с курсами кулинарии куда пристроишься? Вот если бы была гарантия, что муж всех десятерых вывезет в условиях городского хозяйства, тогда конечно.....а он начинает про б/у одежду тут рассказывать.... что каждый последующий ребёнок дешевле.....сам поди в обносках с пятого плеча не ходил, зато уже почему-то решил, что его детям хорошо будет друг за другом донашивать.
Обувь между прочим сильно не рекомендуется чужую донашивать, а обувь нормальная сейчас стоит очень прилично....каждый год Новый комплект: сандалии, шлепанцы, туфли, туфли парадные, кроссовки, демисезонные сапожки, зимние сапожки.....это минимум, а в многодетной семье все это на пять надо умножить.....и даже при желании может не получится передать обувь от одного ребёнка другому. Потому что зимняя обувь старшего брата в нужную зиму может быть младшему слишком большой, а на следующий год уже маленькой.
мой ребёнок так носит обувь, что после неё донашивать нечего, все сбито, затерто, стерто.....ну может только в деревне и сгодится, а так даже отдавать неудобно из-за убитости...
.... короче сразу видно теоретика с разрывом мозга....ладно ещё мальчикам передавать ношеное, а попробуй девочке подросткового возраста....
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение jersan » 09 дек 2017, 13:25

Simba писал(а):а с курсами кулинарии куда пристроишься?

да нет... я про то чтобы современная девка хотя бы немножко варить умела... и знала по каким признакам картошку от свёклы отличить... :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Анастаси » 09 дек 2017, 16:15

Сережкин писал(а):Получается, нужно сейчас много зарабатывать, чтобы найти подходящую жену

Предлагаю способ решить все ваши проблемы одним движением. :rofll
«Хочешь заработать много денег – создай свою религию».(Р. Хаббард)
http://e-batyushka.ru/kak-sozdat-svoyu- ... etom-deneg
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 09 дек 2017, 20:29

jersan писал(а):серега! никого не слушай рожай сколькерых хотишь... вон недавно случайно прочитал... Боткин тот который врач... у него было 25 детей... от двух жён... :tap

В другой стране можно было бы миллионером стать только на одних пособиях. Да и то посадили бы, если б на работу вышел. Может быть, там и социальные няни какие бесплатно положены после 10-ого.
А вообще семья - это вложение и защита. Сначала ты их рОстишь, потом они тебя защищают, а потом тебя подарками заваливать начнут, а когда дочери мужей захомутают, так вообще. Да и зятья тоже: с одним на рыбалку, с другим - на футбол.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Анастаси писал(а):
Сережкин писал(а):Получается, нужно сейчас много зарабатывать, чтобы найти подходящую жену

Предлагаю способ решить все ваши проблемы одним движением. :rofll
«Хочешь заработать много денег – создай свою религию».(Р. Хаббард)
http://e-batyushka.ru/kak-sozdat-svoyu- ... etom-deneg

Интересный вариант.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 24 дек 2017, 21:34

Народ! Кто-нибудь в курсе о сектах под видом студий йоги в Хабаровске? Наверняка здесь была такая тема.
И если есть какие-то студии йоги в чёрном списке общественности - подскажите, пожалуйста.
Похоже, мой товарищ вляпался в такую проблему благодаря свое жёнушке по самое уже дальше некуда. То, что рушится семья - это теперь само собой разумеющееся. Но и сам он вышиблен из нормальной жизни на несколько лет вперёд. Теперь надо спасать хотя бы его. Но, пока даже я не знаю как. :tap
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Svtln » 24 дек 2017, 21:54

Teddy писал(а):Кто-нибудь в курсе о сектах под видом студий йоги?

Лично не сталкивалась, только читала, но гугл выдает много информации https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... e&ie=UTF-8
А вот по части спасения - не знаю, если человек ведомый и попал туда, то будет сложно его вытащить, мозги ему уже промыли, у самой подружка в секте, правда в другой, но не лучше, все бесполезно, но хоть перестала меня туда пытаться затащить, общаемся на нейтральные темы изредка.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 25 дек 2017, 09:29

Svtln писал(а):у самой подружка в секте

Тоже пашет на трёх работах и отдаёт заработок "святым паханам", при этом сама сидит на строгой вегетарианской диете и запрещает нормально питаться мужу?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Svtln » 25 дек 2017, 11:07

Teddy писал(а):Тоже пашет на трёх работах и отдаёт заработок "святым паханам", при этом сама сидит на строгой вегетарианской диете и запрещает нормально питаться мужу?

Работает на одной работе, праздники не празднует, живет с мамой, личная жизнь не сложилась, но ее уверили, что после воскрешения у нее будет супер муж и куча детей, поэтому она живет и верует что так и будет, хотя еще можно было бы и в этой жизни успеть семьей обзавестись. Она в СИ.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 25 дек 2017, 11:27

Svtln писал(а):но ее уверили, что после воскрешения у нее

Сознание человека - это как рояль, на котором можно играть всё, что угодно. А какая "музыка" - такая и жизнь. Те, кто влезают в мозги людям - квалифицированные ремесленники с теорией и опытом. Достаточно одного слова или взгляда, исполненными в нужное время в нужной ситуации - и жертва уже заинтересовалась, читай - зацеплена. А дальше - по нарастающей до полного контроля со стороны своих кукловодов. А в России даже законодательно секты не запрещены, хотя проблема косит народ уже не первое десятилетие. Что так же наводит на мысли.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Аглая88 писал(а):Раньше это когда и сколько из этих 16 доживало хотя бы до 3х лет?

Семьи по 12 и более человек - это была норма России до революции. Доживали - в зависимости от сословия. Крестьяне, жившие в землянках и пахавшие на барина от темна до темна - умирали чаще и быстрее, а те, кто мог позволить себе человеческие условия жизни - жили -не тужили. При том, что антибиотиков тогда не было и всех остальных приблуд современной медицины - тоже.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 25 дек 2017, 21:45

Teddy писал(а):Семьи по 12 и более человек - это была норма России до революции. Доживали - в зависимости от сословия. Крестьяне, жившие в землянках и пахавшие на барина от темна до темна - умирали чаще и быстрее, а те, кто мог позволить себе человеческие условия жизни - жили -не тужили. При том, что антибиотиков тогда не было и всех остальных приблуд современной медицины - тоже.

Тужили и бедные и богатые.
Отсутствие антибиотиков делало свое дело.
Конечно бедные умирали чаще, но это связано с количеством бедняков.

Если человек ушел в секту, значит в его жизни были проблемы и стоит задуматься, что вы сможете ему дать взамен, после того, как вытащите его из секты. Обычно ничего взамен дать нечего, а значит одна секта, будет заменена на другую.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»