Секты.Как не попасть...

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Svtln » 18 ноя 2017, 08:44

Аглая88 писал(а):Да причем тут секты?

При том что вопрос был именно про секты и я подумала что кто-то из родных Сережкин, туда попал и хотела объяснить что кроме этого признака должны быть еще и другие...
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 20 ноя 2017, 22:56

"Я так понимаю, что верующая женщина нужна, чтобы ее можно было не содержать и не помогать? Верующей всего этого не надо, ей Бог заповедовал рожать. Удобная такая позиция." (с)
Господи, но почему все женщины в первую очередь это спрашивают ? Я переучиваюсь на программиста, готов серьезно вкалывать на этом поприще, возможно, получится и так, что жена вообще работать не будет.
"Если нет, то какая разница, верующая она или нет, обеспечьте ее достойно, условия хорошие создайте, она и будет рожать, если здоровье позволяет." (с)
В том-то и дело, что таких нет. Женщины сейчас боятся рожать. Больно потому что, наверное. Я ни разу не видел семью, где есть пятеро детей, кроме как по телевизору (( Любой мужчина уважает многодетную мать, любую. Даже посторонний поможет, если чем помочь надо. Я уж точно ее не брошу.
З.Ы. Кстати, почему женщине обезболивающие не вкалывают при родах ?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Анастаси » 21 ноя 2017, 14:20

Сережкин писал(а):В том-то и дело, что таких нет. Женщины сейчас боятся рожать. Больно потому что, наверное. Я ни разу не видел семью, где есть пятеро детей, кроме как по телевизору (( Любой мужчина уважает многодетную мать, любую. Даже посторонний поможет, если чем помочь надо. Я уж точно ее не брошу.З.Ы. Кстати, почему женщине обезболивающие не вкалывают при родах ?

У меня невестка из семьи, где восемь детей. Она не сразу после замужества на одного решилась, но может быть после 30-ти лет второго захочет. Почему? Ответ: А что я в детстве видела? И боль при родах тут ни причем.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Svtln » 21 ноя 2017, 16:58

Сережкин писал(а):В том-то и дело, что таких нет. Женщины сейчас боятся рожать. Больно потому что, наверное. Я ни разу не видел семью, где есть пятеро детей, кроме как по телевизору

В наверное не там смотрите, сейчас много многодетных. Женщины не боятся рожать, нормальные женщины боятся непрокормить всех кого родят, поэтому и рожают ограниченное количество, столько, сколько реально смогут прокормить, если вдруг с мужем что-то случится.
Сережкин писал(а):Любой мужчина уважает многодетную мать, любую. Даже посторонний поможет, если чем помочь надо.

Здесь вы ошибаетесь, даже не буду писать почему, много стереотипов в нашем обществе, причем вполне оправданных, хотя да, есть многодетные мамы, я лично таких знаю, которые достойны уважения, но таких не очень много.
Сережкин писал(а):почему женщине обезболивающие не вкалывают при родах

Почему, если женщина попросит, то ей поставят укол за отдельную плату, но если ребенок уже не первый, то роды, как правило, происходят гораздо легче и быстрее и уколы не требуются.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 22 ноя 2017, 17:16

Сережкин писал(а):Господи, но почему все женщины в первую очередь это спрашивают ? Я переучиваюсь на программиста, готов серьезно вкалывать на этом поприще, возможно, получится и так, что жена вообще работать не будет.

Потому что женщине потом этих детей растить.
А когда мужчина хочет много детей, но рассуждает категориями потом (переучиваюсь, готов потом вкалывать, может быть жене работать не надо будет), наталкивает на главный вопрос - кто этих детей содержать будет сейчас???
Svtln писал(а):В наверное не там смотрите, сейчас много многодетных. Женщины не боятся рожать, нормальные женщины боятся непрокормить всех кого родят, поэтому и рожают ограниченное количество, столько, сколько реально смогут прокормить, если вдруг с мужем что-то случится.

И очень хорошо, что не там смотрит.
Человек думает, что женщины не хотят рожать, потому что боятся боли. Серьезно????
Не потому что их надо будет кормить, одевать, обувать, учить, а потому что боятся боли :stars
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 22 ноя 2017, 23:35

Не потому что их надо будет кормить, одевать, обувать, учить, а потому что боятся боли :stars

Ну я же мужчина, откуда мне это знать. В таком случает получается, что женщины хотят для ребенка всего самого лучшего ? То есть женщина предпочтет родить одного, но дать ему хорошее образование, чем троих, но они пойдут работать сантехниками ?
наталкивает на главный вопрос - кто этих детей содержать будет сейчас???

Так ведь сначала нужно будет познакомиться, потом жениться, затем зачать, а затем еще 9 месяцев пройдет, пока родит первого. Я, конечно, не сахар, но, наверное, если женщина хочет детей, то лучше ей жениться, чем пытаться растить ребенка одной. Но почему вокруг так много незамужних вуменов тогда ? Если женщины хотят детей и не боятся боли ?
В наверное не там смотрите, сейчас много многодетных.

Скажите, где это место - я туда перееду. Если это так, то там обязательно должна родиться культура многодетных семей, то есть бездетной и малодетной там быть просто стыдно.
есть многодетные мамы, я лично таких знаю, которые достойны уважения, но таких не очень много.

Если женщина родила 4-6 детей, поверьте, в мужском обществе обижать таких является паскудством высшей категории. Правда при этом женщина тоже должна прилично выглядеть, не пьянствовать и не курить как паровоз, особенно при детях.
У меня невестка из семьи, где восемь детей. Она не сразу после замужества на одного решилась

Каждый выбирает по себе. Мну хочется большую семью, правда 8 детей - это перебор.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Анастаси » 23 ноя 2017, 09:37

Сережкин писал(а):Скажите, где это место - я туда перееду. Если это так, то там обязательно должна родиться культура многодетных семей, то есть бездетной и малодетной там быть просто стыдно.

Не часто, но бывает семья с первой беременности многодетной становится :). А бывает осознанная бездетность (чайлдфри), Вам вот таких женщин избегать надо, а не искать скопление многодетных.
Сережкин писал(а):Я, конечно, не сахар, но, наверное, если женщина хочет детей, то лучше ей жениться, чем пытаться растить ребенка одной. Но почему вокруг так много незамужних вуменов тогда ? Если женщины хотят детей и не боятся боли ?

Вот Вы сами и ответили на свой опрос. Если мужик не сахар, можно родить от него одного ребенка и СПОКОЙНО растить его одной или на алименты.
А если мужик "правильный" попадется, то как правило, и детей больше одного.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 24 ноя 2017, 20:39

Сережкин писал(а):Но почему вокруг так много незамужних вуменов тогда ?

А зачем им муж-фантазер, который не сахар?
Родить и воспитать ребенка женщина может сама.
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 26 ноя 2017, 22:37

Не часто, но бывает семья с первой беременности многодетной становится :). А бывает осознанная бездетность (чайлдфри), Вам вот таких женщин избегать надо, а не искать скопление многодетных.

Не хочу на удачу, хочу наверняка ;-)

Если мужик не сахар, можно родить от него одного ребенка и СПОКОЙНО растить его одной или на алименты.

Вот оказывается в чем коварство.
"А зачем им муж-фантазер, который не сахар?
Родить и воспитать ребенка женщина может сама." (с)
Все ясно. Женщине достаточно одного ребенка, вот к чему мы и пришли. Выходит, много детей ей не надо.

Получается, нужно быть таки всем из себя мужикастым мужиком, чтобы буй как ростральная колонна стоял, а кулак одним махом семерых убивахом, и чтоб денег как у Скуруджа МакДака. Только тогда женщина захочет больше детей. Либо секта ((
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Анастаси » 27 ноя 2017, 09:04

Сережкин писал(а):чтобы буй как ростральная колонна стоял

по такому признаку любовников выбирают, а не отца будущих детей :cheesy
Сережкин писал(а): и чтоб денег как у Скуруджа МакДака

умножьте РЕАЛЬНЫЙ прожиточный минимум на желаемое количество членов семьи добавьте ипотеку в случае отсутствия жилья. Многодетные мамки как правило не работают, просто некогда. А теперь сравните полученную цифру с Вашим РЕАЛЬНЫМ заработком. :yes
Что получилось?
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 30 ноя 2017, 22:08

Сережкин писал(а): и чтоб денег как у Скуруджа МакДака

умножьте РЕАЛЬНЫЙ прожиточный минимум на желаемое количество членов семьи добавьте ипотеку в случае отсутствия жилья. Многодетные мамки как правило не работают, просто некогда. А теперь сравните полученную цифру с Вашим РЕАЛЬНЫМ заработком. :yes
Что получилось?[/quote]
Не, ипотека не нужна.
А если удастся эмигрировать в социальное государство, то там 4 ребенка и могут не работать оба супруга. Если заработок сравнивать, то кхм, ладно. Я так понял, сначала нужно состариться, чтобы женщина видела, что зарплата неплохая, потом жаница, чтобы она могла с любовником гулять, а пока самому этим любовником побыть и по бабам бегать ? ))
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Simba » 03 дек 2017, 17:01

Про «что-бы наверняка» просто уморило.... можно первый раз так родить, что он же и последний, ввиду возникших проблем со здоровьем.
И стариться совсем не обязательно, есть мужчины, которые практически с юности умеют зарабатывать.
А так, какая-то ерунда получаются дети - ради количества..... вплоть до желания получить гарантию, что они будут... похоже на какую-то нездоровую манию. У вас в семье сколько детей было? Вы вообще в курсе, что такое многодетная семья?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Анастаси » 03 дек 2017, 17:13

Автор, Вы так детей любит, то их усыновить можно, или Вам вместо жены нужна "крольчиха"?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение jersan » 03 дек 2017, 17:22

и пошто серёжика забижаете? кудавы злобастые :crazy
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 05 дек 2017, 20:03

Simba писал(а):можно первый раз так родить, что он же и последний, ввиду возникших проблем со здоровьем.

Это, конечно, да. Но ведь это редкость ?
Simba писал(а): И стариться совсем не обязательно, есть мужчины, которые практически с юности умеют зарабатывать.

На самом деле, это не гарантия. Можно в юности жить богачом, но в зрелости стать бомжом. Хорошо, что женщины этого не понимают. Получается, нужно сейчас много зарабатывать, чтобы найти подходящую жену, и потом, когда дети рождаться начнут ?
Simba писал(а): А так, какая-то ерунда получаются дети - ради количества..... вплоть до желания получить гарантию, что они будут... похоже на какую-то нездоровую манию.

Так у меня и есть нездоровая мания. Дурацкий бзик, что если смысл жизни и есть, то это дети, а малодетность сейчас не гарантия продолжения рода :( Женщинам проще - родил, сколько тебе надо, если здоровье позволяет, переучился на программиста, и замужество нафиг не нужно - даже можно няньку нанять.
Simba писал(а): У вас в семье сколько детей было? Вы вообще в курсе, что такое многодетная семья?

Двое. Понимаю, разрыв мозга. Но раньше как-то жили в семьи, где было 16 детей. У мну у деда в семье шестеро было.
Я понимаю, что нужно их содержать. Но мне также понятно, что дать всем высшее образование, к тому же в наше время - это на уровне фантастики. Может я страшный детоненавистник, но для меня лучше 1 толковый инженер (самый умный ребенок в семье) и 5 слесарей, чем два финансиста, которых потом никто на работу не возьмет. Эх :(

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
jersan писал(а):и пошто серёжика забижаете? кудавы злобастые :crazy

Спасибо. Они наверняка имеют коварные планы меня на себе оженить.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»