НОВОСТИ-8. Без политики.

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение Катюня » 29 дек 2016, 10:21

продолжим тему новостей из нашей жизни...

 ! Сообщение от: Катюня
Вниманию форумчан!
Новости политического спектра публикуем здесь:
Новости политики. Одной строкой.
Аватара пользователя
RaduzhnaЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 184
На форуме с 24 июл 2017, 10:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение RaduzhnaЯ » 16 окт 2017, 10:12

Расплачиваться новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей хабаровчане начнут в ближайшую неделю

Скрытый текст: Показать
Новые денежные знаки достоинством 200 и 2000 рублей уже поступили в Хабаровский край. А рассчитаться за покупки этими банкнотами жители региона смогут уже на следующей неделе. Весь сегодняшний день в главном краевом управлении Центрального Банка РФ проводится презентацию купюр. Однако потрогать их руками гости не могут.

Здание хабаровского отделения Центрального Банка к себе приковало внимание сотен жителей краевого центра. Еще на входе людей зазывают посмотреть на новые деньги. Конечно, признаются гости "Дня открытых дверей", жаль, что нельзя в руках подержать настоящие банкноты. Специалисты же списали все на затянувшиеся внутренние процедуры, которые и не позволили продемонстрировать банкноты. Однако, посмотреть, как они выглядят все равно можно — эскизы представлены на стендах и распечатаны в качестве образцов. А эксперты подробно рассказывают всем желающим, какое отличие этих денежных знаков от уже всем привычных.

— Что сразу бросается в глаза — это яркая цветовая гамма, чтобы они были более понятны для людей с ослабленным зрением. Для этого же увеличены цифры номинала, и они рельефные. Заменена и эмблема банка России на герб РФ, что распространится и на деньги другого достоинства при последующем их выпуске. Если говорить о номерах, то с "лица" они переместились на оборотную сторону, причем цифры, а их, к слову, теперь вместо семи девять, продублированы по длине и ширине купюры. Также на банкнотах есть скрытые изображения — символ рубля. Сохранены водяные знаки, — об особенностях новых денежных знаков рассказала Татьяна Агеева, главный эксперт по исследованию денежных знаков главного управления Центрального Банка РФ по Хабаровскому краю.

Еще одно принципиальное отличие от ранее выпущенных российских рублей — на новых деньгах имеется QR-код, отсканировав с помощью гаджетов который можно понять, подлинная ли эта банкнота или нет. А так как их достоинство не считается высоким и использоваться в обороте будут чаще других, более плотной стала и бумага за счет добавления хлопка.

В общении с гостями уникального события сотрудники банка отметили: новые купюры выйдут в обращение на территории Хабаровского края в ближайшую неделю.

— Кредитные организации уже подали заявки. Будет полная перенастройка банкоматов и кассовых устройств. И до конца года эти купюры выйдут в полноценное обращение, — прокомментировала Наталья Вьюгина, заместитель управляющего главного управления Центрального Банка РФ по Хабаровскому краю.

Презентация новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей, конечно, стало центром Дня открытых дверей. И, по мнению хабаровчан, весьма правильно, что первым, куда они поступили, стал именно на Дальний Восток.

— Во-первых, на 2000-й банкноте изображены два дальневосточных объекта — космодром Восточный в Амурской области и мост на остров Русский во Владивостоке. Во-вторых, ДФО сейчас является приоритетной территорией для развития нашей страны в целом. Лично мне, как хабаровчанину, очень приятно. Берет гордость за то, что теперь, глядя на эту купюру, у других россиян будет складываться четкое понятие о значимости Дальнего Востока, — поделился мнением Алексей, житель Хабаровска.

Но и на этом День открытых дверей в краевом управлении Центрального банка не ограничивается: сотрудники подготовили музейные экспозиции, посвященные истории денег на Дальнем Востоке. Наглядно представлена и техника, с помощью которой эксперты могут определить фальшивую банкноту. Раскрывают специалисты и другой секрет — каким образом уничтожаются государственные деньги. Есть даже образцы — эти "останки" в качестве сувенира хабаровчанам предлагают взять с собой. Двери для желающих узнать больше о деятельности главной финансовой организации страны в дальневосточном отделении будут распахнуты до шести вечера.

Напомним, что новыми банкнотами номиналами 200 и 2000 рублей первыми помимо дальневосточников смогут рассчитываться жители Крыма и Москвы. В оборот денежные знаки ввели после их официального представления главой ЦБ РФ Эльвирой Нибиуллиной.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение Артемида III » 16 окт 2017, 11:57

RaduzhnaЯ писал(а):асплачиваться новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей хабаровчане начнут в ближайшую неделю

А Хабаровчанам деньги выдадут, ну что бы расплачиваться ? ))))))


Вчера сказали, что Алан Чумак умер.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение ксю-ксю » 16 окт 2017, 12:12

Пинагея писал(а):Умер актер Дмитрий Марьянов

как жалко...такой актер.... :bye
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение Облако » 16 окт 2017, 14:44

Хабаровские бизнес-отель «Парус» и гостиница «Верба» признаны лучшими в стране по решению жюри всероссийского конкурса «Лучшие Отели России – 2017». https://todaykhv.ru/news/tourism/8381/
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение жена Д.А. » 16 окт 2017, 18:01

ксю-ксю писал(а):
Пинагея писал(а):Умер актер Дмитрий Марьянов

как жалко...такой актер.... :bye

:haos :haos :haos вот это утрата , такой молодой и талантливый. Как же жалко! :(
Аватара пользователя
RaduzhnaЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 184
На форуме с 24 июл 2017, 10:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение RaduzhnaЯ » 19 окт 2017, 20:01

На улице Краснореченской в Хабаровске построят три надземных перехода
Скрытый текст: Показать
В дальневосточной столице в 2018 году продолжится реконструкция улицы Краснореченской. В её рамках на магистрали установят три надземных пешеходных перехода. Они появятся на самых проблемных перекрёстках, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Переходы будут сделаны на самых серьёзных транспортных узлах: на Судоверфи, на участке Кубяка-Путевая и на «Заводской», — рассказал заведующий сектором по организации и управлению дорожным движением управления дорог и внешнего благоустройства городской администрации Дмитрий Липатников.

Агентство писало, что в прошлом году в администрации краевой столицы решили продолжить реконструкцию улицы Краснореченской и в 2018 году расширить дорогу на участке от Богачёва до Прогрессивной. Ранее городские власти планировали завершить работы на пересечении с улицей Суворова. После завершения реконструкции пропускная способность Краснореченской увеличится на 23 процента, а скорость возрастёт с 26 километров в час до 48-ми. Также уменьшится количество перекрёстков. Дорожники сделают отдельную полосу для движения общественного транспорта, обустроят автобусные остановки и заменят старые светофоры на светодиодные.

В ближайшие дни откроется официальное движение по отремонтированному участку от Индустриальной до Богачёва. Сметная стоимость всех работ составила 333 миллиона рублей, из которых к двадцатым числам сентября освоили 205 миллионов.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение ксю-ксю » 24 окт 2017, 10:48

Следователи Еврейской автономной области установили, кому принадлежат останки, найденные в начале октября вблизи села Соцгородок.
По информации следственного управления Следственного комитета России по ЕАО, останки обнаружили вечером 7 октября в высокой траве недалеко от водоёма. Правоохранители осмотрели место происшествия и назначили судебную генотипоскопическую экспертизу, чтобы установить принадлежность человеческих останков. Согласно полученному заключению, это костные останки Нади Пыжовой, девочки 2014 года рождения.
Аватара пользователя
RaduzhnaЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 184
На форуме с 24 июл 2017, 10:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение RaduzhnaЯ » 26 окт 2017, 13:41

Дополнительную массовую иммунизацию против кори проведут в Хабаровске
Скрытый текст: Показать
В связи с регистрацией случаев заболевания корью в Хабаровске состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Хабаровского края. С основным докладом выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева. Корь в крае регистрируется впервые за несколько лет, сообщили ИА AmurMedia в Управлении Роспотребнадзора.

В своем выступлении Татьяна Зайцева отметила, что корь на территории края регистрируется впервые за несколько лет. В то же время в последние годы увеличилось число детей, которым родители отказываются делать прививки от этого заболевания. Кроме того, также увеличилось количество взрослых, не привитых против кори.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение Bambarbia » 26 окт 2017, 13:49

То есть родители отдыхать в Индонезии готовы, привозить Корь готовы со своего отдыха, а вот детей защитить не готовы. Молодцы какие!!! Памятник им поставить надо.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение kompas » 26 окт 2017, 16:45

Bambarbia писал(а):То есть родители отдыхать в Индонезии готовы, привозить Корь готовы со своего отдыха, а вот детей защитить не готовы. Молодцы какие!!! Памятник им поставить надо.

Так это разные группы родителей.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение Bambarbia » 26 окт 2017, 17:00

Так, да не так. Источник - папа, привезший в семью инфекцию из за границы. А вот потом уже пошли другие семьи.
Аватара пользователя
RaduzhnaЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 184
На форуме с 24 июл 2017, 10:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение RaduzhnaЯ » 28 окт 2017, 21:51

Маленькие хабаровчане пойдут в детсад без сотни справок
Скрытый текст: Показать
С января 2018 года при поступлении в детский сад и школу больше не потребуется предварительный медицинский осмотр, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас, отдавая ребёнка в дошкольное учреждение, родители должны предоставить результаты углублённого осмотра. В перечень специалистов, которых нужно пройти, входят невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, психиатр, акушер-гинеколог, уролог-андролог и пр.

Эти требования определены приказом минздрава РФ, который перестанет действовать в конце текущего года. С 1 января в силу вступит новый, значительно упрощающий медицинские осмотры несовершеннолетних.

— Предварительные осмотры, которые дети сейчас проходят перед поступлением в детский сад и школу, перестанут быть кошмаром для родителей. Если сейчас ребёнок должен пройти около десяти специалистов, то с января он пойдёт в сад с результатами тех осмотров, которые положены ему в данном возрасте. Если ребёнку на этот момент 2,5 года, то родители получат на руки заключение по результатам профилактического осмотра, который был пройден в 2 года, — рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» главный врач хабаровской Детской поликлиники № 1 Елена Андрюшкина.
Для каждого возрастного периода определён круг специалистов, которые должны осмотреть ребёнка. Например, сейчас в 2 года дети проходят только педиатра и стоматолога. Последнему, кстати, теперь нужно будет показать ребёнка уже на первом месяце жизни. По словам Андрюшкиной, это связано с тем, что у новорожденных довольно часто встречаются короткие уздечки языка. И, чем раньше вмешается специалист, тем меньше в дальнейшем будет необходимость в услугах логопеда.

Кроме того, существенно упростится получение услуг по ОМС. В настоящее время страховые компании оплачивают поликлиникам профилактические осмотры детей только в том случае, если пройдены все специалисты, предусмотренные установленным перечнем. С 2018 года будет предусмотрена возможность для родителей оформить отказ от каких-то специалистов.

— Сейчас компании рассматривают это как незаконченный страховой случай и могут отказать нам в выплате. И родители вынуждены вести ребёнка, например, к гинекологу в три года. Не всех это устраивает, естественно. Теперь они смогут написать информированный отказ, и мы спокойно подадим эти документы для оплаты в СМО, — рассказала Елена Андрюшкина.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение жена Д.А. » 31 окт 2017, 08:54

Bambarbia писал(а):То есть родители отдыхать в Индонезии готовы, привозить Корь готовы со своего отдыха, а вот детей защитить не готовы. Молодцы какие!!! Памятник им поставить надо.

А кто не прививает детей и в Индонезию не ездит? Кто не ищет заболеваний своим непривитым детям? Учтите и тот факт, что прививка не гарантия, переносить заразу может и привитый, являясь носителем и передатчиком.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение Катюня » 01 ноя 2017, 21:02

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

НОВОСТИ-8. Без политики.

Сообщение Катюня » 10 ноя 2017, 18:44

Умер Михаил Задорнов...




  • Реклама

Вернуться в «Новости»