Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Elvy
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 03 июн 2017, 02:28
Поблагодарили: 6 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Elvy » 08 окт 2017, 12:51

Здравствуйте все!
В нашем регионе на нерестилищах происходит тотальное уничтожение лососевых ресурсов! Есть видео с Сахалина: рыбе перекрывают пути к нерестилищам, вылавливают ее всю и вывозят камазами! В Николаевске тоже все перекрыли вставными сетями. Это предприниматели из западной части страны. И после этого многие удивляются, почему мы живем в рыбном краю и не можем найти на прилавках ту же горбушу или другую красную рыбу!
По Губернии с 29.09.17 по 01.10.17 крутили ролики с комментариями о грубых нарушениях правил рыболовства в эту лососевую путину. ОБЭП и другие структуры никаких серьезных мер не предпринимают!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА МИТИНГ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА 15 ОКТЯБРЯ К 15 Ч НА КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ! Митинг организуется Российской Экологической Партией "ЗЕЛЕНЫЕ" (не путать с Гринписом).
ПРИХОДИТЕ ВСЕ И ПОДДЕРЖИТЕ! Хотим обращаться далее к Президенту, митинг нужен.

Видео о браконьерстве пришлю, кому нужно.
Если кто "железно" соберется поддержать - обозначьте свои намерения, пожалуйста.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение svetik4643 » 08 окт 2017, 13:14

Браконьерство было всегда, это плохо. А кто сейчас остановит новых хозяев гектаров,которые уже поделили берега водоемов? Местные браконьеры туда уже не попадают.
Elvy
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 03 июн 2017, 02:28
Поблагодарили: 6 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Elvy » 08 окт 2017, 14:28

Речь не о местных браконьерах, кто не понял. Они всегда были. Речь о массированном, небывалых размерах браконьерстве со стороны московских и пр. предпринимателей.
Вы задали вопрос - он риторический?
Предлагаю меньше рассуждать, кто и кого остановит и остановит ли, и действовать. Есть факт - надо принимать меры! Когда в городе вонь стояла с нефтезавода, люди жаловались-жаловались друг другу в интернете...Впустую. А мы взяли и все сделали. Подготовили обращение к Правительству края, инициировали заседания, на которые были призваны представители нефтезавода, Газпрома и др. Теперь судят их.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение svetik4643 » 08 окт 2017, 14:37

Elvy, так и я про них! Вы уверены,что это браконьеры? А не новые хозяева? Ну в основном вот такие сведения сведения с мест,что все законно они делают. (Конечно, за ваше видео ручаться не буду).
Elvy
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 03 июн 2017, 02:28
Поблагодарили: 6 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Elvy » 08 окт 2017, 14:58

svetik4643 писал(а):Elvy, так и я про них! Вы уверены,что это браконьеры? А не новые хозяева?

Нет, конкретно на Сахалине видео сняли в селе Лесное, там никто речку и берега в виде бесплатного гектара никому не передавал. Это чистый беспредел.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Дашунька » 08 окт 2017, 16:32

Elvy писал(а):
svetik4643 писал(а):Elvy, так и я про них! Вы уверены,что это браконьеры? А не новые хозяева?

Нет, конкретно на Сахалине видео сняли в селе Лесное, там никто речку и берега в виде бесплатного гектара никому не передавал. Это чистый беспредел.

Я сама с Сахалина и была там в августе, реально рыбы нет! Хотят залив терпения на три года закрыть, полностью запретить вывол рыбы. При мне местных с моря выгоняли, сетки снимали, зато ограменные траллы никто не трогает!
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Наталия27 » 08 окт 2017, 16:46

Видела видео такой "рыбалки"
https://www.youtube.com/watch?v=rROoPye ... e=youtu.be
А какие конкретные требования митингующих?
Против повышения цен на бензин бастовали уже. Результат-нулевой.
Elvy
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 03 июн 2017, 02:28
Поблагодарили: 6 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Elvy » 08 окт 2017, 17:50

Наталия27 писал(а):Видела видео такой "рыбалки"
https://www.youtube.com/watch?v=rROoPye ... e=youtu.be
А какие конкретные требования митингующих?
Против повышения цен на бензин бастовали уже. Результат-нулевой.

Наталия, требования очевидные - остановить незаконный вылов рыбы, запретить установку запруд, сохранить лососевые ресурсы Дальнего Востока (ведь если рыбу не пустить на нерест, как это делают, откуда ей потом взяться в конечном итоге?).
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Анастаси » 08 окт 2017, 17:54

Elvy, на сахалинских речках есть рыборазводы?
Elvy
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 03 июн 2017, 02:28
Поблагодарили: 6 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Elvy » 08 окт 2017, 18:43

Да, на Сахалине есть рыбоводные заводы.

Отправлено спустя 19 минут 2 секунды:
Если кому-то идея с митингом кажется наивной, не торопитесь с выводами.
Я впервые обратилась к "Зеленым" по весне в связи с тем, что мы в Кировском и Железнодорожном районе задыхались от вони с нефтезавода, "газовые атаки" одолевали нас и днем, и ночью даже при закрытых окнах. В прокуратуре Железнодорожного района надо мной смеялся зам. прокурора: мол, девушка, может, у вас просто газ дома неисправен. Я получила письменный ответ от прокуратуры - чистую отписку и отсылку к другим структурам. "Зеленых" нашла в интернете уже от отчаяния: кто хочет, чтобы его ребенок каждый день вдыхал производные бензола, зарабатывая хроническое отравление с далее идущими последствиями? Был выработан план действий, и в итоге я считаю, что влияние "Зеленых" было ключевым. Проблема не решена на 100% сегодня, но процессу был дан ход, и результат будет. В Комсомольске проблему загрязнения воздуха производными бензола вследствие деятельности нефтезавода тоже решили только при непосредственном участии "Зеленых".
То есть люди, как я выяснила для себя, профессионалы, работают уже 24 года, знают, что и для чего нужно, в какой форме. Мне прислали листовку с предложением поддержать митинг - я поддерживаю. Решила выйти с этим на форум. Я уверена, что митинг состоится не зря. Он поможет оказать воздействие на высшем уровне. И чем больше людей придет, тем результативнее все будет.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Bambarbia » 08 окт 2017, 19:10

Elvy, Митинг только тогда будет успешным, когда он адресный. Нет смысла орать в небо про то что нас хотят оставить без рыбы абстрактные злодеи. Есть конкретные корпорации которые лоббировали выделение участков и квот, есть конкретные министерства и чиновники выполнявшие их заказ.

Отправлено спустя 2 минуты :
Выйду на митинг если организаторы реально хотят помочь а не спустить пар недовольства как это делают навальнята. Что попало взрослые, серьёзные люди не поддержат.
Elvy
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 03 июн 2017, 02:28
Поблагодарили: 6 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Elvy » 08 окт 2017, 19:34

Bambarbia писал(а):Elvy, Митинг только тогда будет успешным, когда он адресный. Нет смысла орать в небо про то что нас хотят оставить без рыбы абстрактные злодеи. Есть конкретные корпорации которые лоббировали выделение участков и квот, есть конкретные министерства и чиновники выполнявшие их заказ.

Митинг не обязательно проводится для того, чтобы обвинить конкретного чиновника и конкретную корпорацию. Обвинение конкретных лиц - следствие разбирательств, которые нужно инициировать. Митинг показывает несогласие народа с ситуацией. Мы не обязаны знать нарушителей в лицо, но нужно заявить, что не хотим терпеть нарушения и его последствий. Митинг - это отправная точка, начало в цепочке событий, состоящей из разбирательств. Вы же понимаете, что если я, например, обращусь в администрацию Президента с информацией, подтверждающей какое-то нарушение, и скажу от себя, что весь народ этим не доволен, это не приведет ни к каким мерам. Если люди массово выступают, и не важно обвиняют они кого-то конкретно или нет, это уже совсем другое действие. Здесь уже участвуют и СМИ. Еще раз хочу подчеркнуть, что предлагается поучаствовать не в спонтанном, надуманном от фонаря мероприятии, когда несколько людей захотели "поорать" на какую-то тему, одним им скучно, и они зовут составить им компанию; это мероприятие организуется в рамках продуманной стратегии решения проблемы. Это политика, политическая активность граждан, в конце концов.

Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Ребята, если мероприятие не по вкусу окажется, от участия в нем всегда можно отказаться по факту, никто ведь не может принудить. Однако, если кто-то в душе эту идею изначально поддержал и готов прийти, дайте знать на whatsapp, номер написала в начале.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Можете написать на электронку, если не хотите "светить" свой номер телефона: xenia1@yandex.ru. Просто напишите, что зовут вас, например, Наташа, и вы поддерживаете.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Анастаси » 08 окт 2017, 20:21

Elvy, В теме "Лес рубят" 29 сентября была ссылка на видео, где говорилось, что жители края уже направили петицию на имя президента по проблеме вылова лососевых. Вы что-нибудь об этом знаете?
Идея чисто мамского форума. М.б. детей в школах попросить наделать оригами рыбок для мероприятия. По крайней мере, к Дню тигра всегда готовятся, костюмы шьют, плакаты рисуют....
Elvy
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 03 июн 2017, 02:28
Поблагодарили: 6 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Elvy » 08 окт 2017, 21:31

Анастаси писал(а):Elvy, В теме "Лес рубят" 29 сентября была ссылка на видео, где говорилось, что жители края уже направили петицию на имя президента по проблеме вылова лососевых. Вы что-нибудь об этом знаете?
Идея чисто мамского форума. М.б. детей в школах попросить наделать оригами рыбок для мероприятия. По крайней мере, к Дню тигра всегда готовятся, костюмы шьют, плакаты рисуют....

Анастасия, про какие-либо организованные обращения граждан к президенту по этому вопросу мне ничего не известно. Идея с оригами рыбок - очень оригинально, творчество всегда вносит позитив :-) .
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Наталия27 » 09 окт 2017, 11:45

Elvy писал(а):
Наталия27 писал(а):Видела видео такой "рыбалки"
https://www.youtube.com/watch?v=rROoPye ... e=youtu.be
А какие конкретные требования митингующих?
Против повышения цен на бензин бастовали уже. Результат-нулевой.

Наталия, требования очевидные - остановить незаконный вылов рыбы, запретить установку запруд, сохранить лососевые ресурсы Дальнего Востока (ведь если рыбу не пустить на нерест, как это делают, откуда ей потом взяться в конечном итоге?).


Глупые требования. От кого вы это требовать собираетесь? То что с рыбой в этом году будут проблемы было понятно. 4 года назад было наводнение, устроенной Русгидрой. Рыба нормально неотнерестилась. Власти не приняли никаких мер, даже наоборот, в низовьях организовали какие-то ТОРы, раздали землю и допустили хищнический лов рыбы. Даже по зомбоящику в открытую говорят что какие-то организации в низовьях отловились на 140%. Кто-то за это должен ответить, уйти в отставку. А вот от нового чиновника уже можно требовать.

За преступлением всегда должно следовать наказание. Требование должно быть одно-того кто это допустил в отставку. Новый сам разберётся что делать.
Вы же всё хотите свести в выговору в твиттере. Моё мнение-идите вы куда подальше со своими митингами и безмозглыми покатушками. Никакого толку от вас вежливых толерастов не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ну вот. Оригами с рыбками. Всё с вами понятно.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»