Специальная группа по физкультуре для ребенка.

Модератор: Svtln

Правила форума
На Ваши вопросы отвечает Дудина Анна Николаевна, врач ЛФК (лечебной физкультуры) «Центр доктора Бубновского, стаж работы более 3-х лет.

----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 263 раза

Сообщение Облако » 04 окт 2017, 12:57

Добрый день. Врач ортопед назначила ребенку на учебный год занятия по физкультуре в специальной группе А. Врачебная комиссия в поликлинике выдала соответствующий протокол, который я отнесла классному руководителю. Вопрос такой, как должны проходить уроки физкультуры у моего ребенка в классе? В настоящий момент , по его словам, он занимается как и все , и так же сдает нормативы на оценку , как и остальные. Ребенку 8 лет, основной диагноз, нестабильность ШОП. Есть еще аномалия Кимерли, но в справке ее почему то не указали.
DoctorAN
Специалист
Сообщений в теме: 1
На форуме с 18 ноя 2016, 15:23
Реальное имя: Анна Николаевна

Сообщение DoctorAN » 27 ноя 2017, 10:58

Добрый день!У ребенка должны быть специально подобраны упражнения, которые исключают прыжки, толчки, переразгибания в шейном, грудном и поясничном отделах! Тонкостей очень много, их должен понимать учитель физкультуры. Нормативы для специальной группы иные. Если есть возможность присутствовать, хотя бы на нескольких уроках физ.культуры это было бы замечательно (что бы посмотреть как ребенок сдает нормативы). В центре Бубновского разработаны программы для детей и ведется прием детского врача-ортопеда. Он сможет дать рекомендации по упражнениям и сделать запись для учителя и педиатра.
С уважением Анна Николаевна! Извините за долгий ответ

Вернуться в «Консультации врача ЛФК (по лечебной физкультуре)»