Ревматоидный артрит

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 23 сен 2017, 23:02

Девочки, привет всем! Скажите, осенью обострения могут быть? Весна то точно знаю, испытала на себе, а осенью первый раз у меня таак болят ноги, особенно колени, лестница для меня прям ад... Тут еще передачу глянула на свою голову... в ней женщина рассказывала, как у ней стали болеть кости после родов. За 4 года обследований и лечения ( ей поставили РА) ей стало на столько плохо, что она ездила уже в инвалидной коляске... Короче устала она обследоваться в Хабаровске и поехала в Корею, там же ей озвучили неутешительный диагноз, который совершенно не имеет отношение к артриту...И зачем я это увидела, теперь накручиваю, а артрит ли у меня вообще... анализы то у меня все в норме, снимки показывают якобы артрит, хотя мой знакомый хирург говорит нет там артрита, но мне то все хуже и хуже... кстати тоже заболела после родов... Интересно, в Корее провериться денег поди уйму надо...
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Ревматоидный артрит

Сообщение ma_m_yulechka » 23 сен 2017, 23:14

Натюэль, думаю, что осенью также как и весной могут быть обострения...
насчёт диагноза, я вот тоже честно сомневаюсь, что у меня РА, поскольку анализы все в норме, даже по снимкам все в норме, а колени опухшие и болят... и началось у меня все не то, что после родов, а вообще во время беременности, а после родов все просто ещё сильнее усилилось... не так давно (уже после постановки диагноза в Ха) я консультировалась с врачами из другого города, мне сказали, что во-первых, я была совершенно недообследована на момент постановки диагноза, во-вторых, клиническая картина не совсем подходит по РА, поскольку он не начинается во время беременности, наоборот во время беременности должна быть ремиссия, если он был уже раньше, а после родов уже действительно может быть обострение...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Ревматоидный артрит

Сообщение ma_m_yulechka » 23 сен 2017, 23:17

Причём препараты, которые мне назначали, мой организм всячески отвергал. На это мне те "другие" врачи сказали, что возможно просто мне нечего лечить, поэтому препараты не находят применения и выходят наружу...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 23 сен 2017, 23:47

Вот и моя ревматолог с не уверенностью говорит про РА, такое ощущение, что она сама не знает что у меня... сидит вздыхает постоянно... а мне то от этогр не легче... анализы сдала, говорит все хорошо по ним, у вас ремиссия по ним, а мне хууужее...
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 24 сен 2017, 09:00

Доброе утро! У меня с утра мысль: может тут, на форуме ,есть люди больные РА, которые стесняются написать здесь о своих болях и просто поделиться не с кем о своей проблеме, а кто как ни такой же больной поймут друг друга, поддержат и быть может подружимся....предлагаю всем желающим написать мне в личку. Вместе будет легче, не физически, но хотя бы морально,может кто-нибудь что-то новенькое знает про лечение РА, может врач какой хороший появился на горизонте в нашем городе, все таки молодые врачи дают надежды ,в общем надеюсь, что хоть кто-то откликнится...А то и поделиться не с кем о наболевшем
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Ревматоидный артрит

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 24 сен 2017, 20:30

Добрый вечер, напишу свой опыт. В июле 2015 года снимала чемодан с полки, и сильно потянула мышцу наверху руки. Пошла к врачу, он выписал таблетки. Но таблетки не помогли, потом боль перешла на локоть, потом на запястье и кисть. Спать вообще не могла, таблетки не помогали. Пошла к травматологу, он назначил электрофорез и лечебную физкультуру. После электрофореза гудели все суставы. Кто- то посоветовал сдать на ревматоидный фактор. Анализ оказался положительным, а СОЯ и АЦПП в норме. На рентгене пишут околосуставной остеопорз. Вот с этими анализами и пошла к светиле науки Оттевой Э. Н.заплатила 3000 руб. Она посмотрела фото, говорит РА. Через месяц на госпитализацию. Пришла я на госпитализацию, она долго сидела над своим же направлением и решила класть меня в ККБ1. Я думала, меня ещё дообследуют. Но на следующий день уже стали колоть метатрексат. У меня от него желудок разболелся. Пошла на ФГДС там ничего не нашли. Короче лежала я там месяц, мне поставили 4 укола. Потом выписали, а мне от метатрексата все хуже и хуже. Пошла к гастроэнтеролог, я все рассказала. У них в семье у мамы и сестры РА. Она посмотрела на меня и говорит, что не похоже на РА. Я пошла к простому ревматологу в поликлинику, но ей не говорила про диагноз. Она посмотрела и говорит, вы здорова. А суставы у вас от электрофореза ныли, они не опухали. Я не поверила, как это Оттева могла ошибиться. Я полетела в Пекин, пошла к тоже к профессору, он мне без анализов сказал, что у меня нет РА. Я его попросила опять сдать анализы и чтоб я успокоилась выписал целую книжку анализов. Все было отрицательно. Эта ситуация сильно подорвала мое эмоциональное состояние. Я только два года спустя начала отходить. Так что не ходите к Оттевой. Мой лечащий врач наверно тоже видел, что нет РА, но побоялась говорить. Попробуйте сдать анализ на антител к цитруллинированному виментину.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
В Пекине сделала МРТ кистей рук и не было там никакого околосуставного остеопорозам.
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Танюшка83 » 25 сен 2017, 10:04

Всем привет.Натюэль, я согласна с вами, надо общаться. Я сама в работаю в фармацевтическом бизнесе, знаю и верю, что сейчас гораздо больше возможностей, чтобы жить полноценно и с такой болячкой)))
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 25 сен 2017, 14:13

МАРМЕЛАДКА, вот и у меня сомнения по поводу Оттевой. Она на приеме даже анализы мои не посмотрела, только снимок и с уверенностью поставила диагноз РА, хотя все анализы у меня в норме. А другой врач сказал по снимкам нет у меня РА. Вопрос, от чего тогда болит? то ли мой Крон даёт знать, то ли что-то другое или это действительно РА... по этому подумываю про Корею уже

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Танюшка83, да, у меня муж оптимист в этом плане, говорит скоро скоро вы все побежите, т. к. медицина не стоит на месте и скоро появится мощное лекарство от РА, а пока надеемся и верим..
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Танюшка83 » 25 сен 2017, 14:25

Натюэль, да и сейчас есть препараты, с помощью которых, можно войти в ремиссию, но важно правильно поставить диагноз и правильную терапию назначить (препарат, дозировка и т.д.)
Изображение
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Ревматоидный артрит

Сообщение ma_m_yulechka » 25 сен 2017, 14:32

Танюшка83, в том то и дело, что в Хабаровске проблематично добиться от врачей правильного диагноза(( мне тоже диагноз поставила Оттева. Теперь ни один врач не может его оспорить, причём не только в Хабаровске, а в целом на ДВ, поскольку есть врачебная этика... и даже если они видят, что диагноз неверный, они улыбаются и разводят руками и говорят, если ЭН сказала РА, значит РА...у меня так было с несколькими врачами... только вот пока лечится не то заболевание, истинная причина остаётся и продолжает съедать организм(((
И реально, чтобы добиться правды надо куда-то ехать, а тем, у кого нет на это финансовой возможности, остаётся сидеть и терпеть боль...(((
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Танюшка83 » 25 сен 2017, 15:03

ma_m_yulechka, я с таким не сталкивалась, если честно. Не показывайте диагноз, а только анализы и снимки
Изображение
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Ревматоидный артрит

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 25 сен 2017, 15:30

Я тоже когда пошла к врачу, я только снимки несла и анализы. Про Оттеву ничего не говорила. Есть такой сайт Преодоление, там форум больных с РА. Может там кто найдёт нужную информацию.
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Танюшка83 » 25 сен 2017, 16:49

Очень много дополнительных анализов, которые не всегда назначают сдавать, а это очень влияет на планочку диагноза и на лечение
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ревматоидный артрит

Сообщение Натюэль » 25 сен 2017, 20:05

Танюшка83 писал(а):Очень много дополнительных анализов, которые не всегда назначают сдавать, а это очень влияет на планочку диагноза и на лечение

вот вот, а мне диагноз поставили исходя из общего анализа крови , мочи и снимков кистей рук :spiteful
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Ревматоидный артрит

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 25 сен 2017, 20:37

Нас в палате лежало четверо. У одной явно РА, тк началась деформация кистей рук. У другой псориазный артрит, у неё тоже по суставам видно. А вот одна женщина лежала, я думаю, что у неё нет РА. У неё просто болят кисти рук, 6 лет болеет, никакой базы не принимала. Потом ей тоже Оттева ставит РА. Но я с ней связь не поддерживаю, поэтому не знаю, пьёт ли она таблетки. Две женщины, у которых РА и ПА они не могли утром встать с койки , только после укола диклофенака. Поэтому даже не знаю, что вам посоветовать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»