Жизнь без прививок - 2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Zолнечная » 13 июл 2015, 22:24

Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.
Обсудить статьи, новшества вакцинации, телепередачи, поболтать можно тут.
Первая часть: Жизнь без прививок
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение tinna » 14 сен 2017, 11:09

Ренгенография органов грудной клетки, врач сказал, что теперь на 2 года можно расслабиться и забыть о других иследованиях на туберкулез. Понесу завтра в школу, надеюсь упираться не будут :tap
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Ассоль » 14 сен 2017, 14:12

ghhg писал(а):Я не знаю, написано ли где-то это, но детям делают с 14 флюшку, я никогда не спрашивала почему, просто манту перестают ставить. По этому факту понятно, что флюшка или рентген опаснее Манту
Флюшка или рентген могут затормозить рост костей у ребенка. Раньше (до войны еще) пытались детей лечить рентгеновскими лучами, вот и обнаружили... Об этом ещё у Солженицына написано в книге "Раковый корпус". Сейчас, в наше время, и Манту не всегда информативна, но новых научных прорывных исследований, как в 50-е -60-е годы не проводится, вот и сидим на старых технологиях..
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 14 сен 2017, 16:30

Ассоль, Диаскин же вроде информативен? В отличии от Манту.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Ассоль » 14 сен 2017, 17:17

ghhg писал(а):Ассоль, Диаскин же вроде информативен? В отличии от Манту

Диаскин токсичен тоже к сожалению, применется малое время и недостаточно изучен.. Есть ПЦР, квантиферновый тест, Т-спот тот же.. Манту и Диаскин по идее должны применяться, когда уже подозрение конкретно идет, а не так, всех без разбору. Это не мое мнение, а других врачей имеющих альтернативное мнение...
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение tinna » 14 сен 2017, 23:08

Ассоль писал(а):ПЦР

Мы сдали, фтизиатр сказала, что зря деньги потратили,
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 15 сен 2017, 00:43

Ассоль писал(а): Есть ПЦР, квантиферновый тест, Т-спот тот же..

дорогущие. А смысл их делать? Чтобы доставить удовольствие фтизиатрам?.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Ассоль » 15 сен 2017, 11:44

ghhg писал(а):дорогущие. А смысл их делать? Чтобы доставить удовольствие фтизиатрам?.

Чтобы избежать Манту, Диаскин, рентгена и прочих бяк. Ну тут каждый сам выбирает и решает, что ему важно, если дорого, можно сделать рентген на современном аппарате..
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 15 сен 2017, 15:34

Не, ну между рентгеном и марта, безусловно безопасное для ребенка второе, хоть она и не полезна , разумеется.
Всетаки я для себя так и не определилась с вопросом, читая эти темы. Могут ли отказать здоровому ребенку в посещений сада, школы на основании отсутствия прививки или пробы. Почему в данном случае не действует презумпция невиновности?
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Наталия27 » 17 сен 2017, 00:37

tinna писал(а):
Ассоль писал(а):ПЦР

Мы сдали, фтизиатр сказала, что зря деньги потратили,


Отучите себя верить на слово врачам, чиновникам, полиции и т.п. Это позволит избежать многих проблем в жизни. Нам врачи тоже говорили что кроме Манту альтернатив нет.Нашли-ПЦР. Потом сказали что ПЦР в городе никто не делает и это дорого. Нашли и сделали за 500 рэ. Потом сказали что это не заменяет Манту. Попросили написать отказ ребёнку в посещении школы на основании того что Манту нет а ПЦР не признают-заткнулись,перестали рассказывать страшилки про туберкулёз и всё подписали.
Усвойте простую вещь. Когда приходите в любое госучреждение что-то просить пишите заявление в двух экземплярах и молча их отдавайте. Для особо тупых можете пояснить что вот тут поставить входящий и вернуть назад. Простой пример-хотели поставить счётчик, родственник сходил в контору, наговорили там много всего и два месяца процесс не двигался. Принесли два заявления-через 3 дня счётчик стоял.

P.S.
Возможно врач вам намекнула что было бы лучше эти деньги просто отдать ей и она подписала бы всё что надо)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 17 сен 2017, 00:46

Наталия27 писал(а):опросили написать отказ ребёнку в посещении школы на основании того что Манту нет а ПЦР не признают-заткнулись,перестали рассказывать страшилки про туберкулёз и всё подписали.

не знаю, удивляюсь, что так все сложно стало, нас даже не гоняли никуда, это 5 лет назад было, я просто перед школой написала в карту отказ от всех прививок без исключения. Писала в 3 поликлинике на Руднева, учился в ВМЛ , там вообще не грузили по прививкам. Но попробовали бы они ребенку поставить че-то, он бы их там перекусал всех. Я так и сказала, в случае чего, если будут ставить, или сбегай, или защищайся изо всех сил.))) А младшему здесь и вовсе никакой карты не просят и про прививки молчат.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Натусик » 21 сен 2017, 08:48

Наталия27 писал(а):
tinna писал(а):Мы сдали, фтизиатр сказала, что зря деньги потратили,

Нам врачи тоже говорили что кроме Манту альтернатив нет.Нашли-ПЦР. Потом сказали что ПЦР в городе никто не делает и это дорого. Нашли и сделали за 500 рэ.
Напишите мне пожалуйста где делали,наверное пригодится пока еще не дали направление и не :nix
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение vo-xena » 22 сен 2017, 21:46

Пинагея писал(а):
vo-xena писал(а): А направлять детей на флюру и рентген для профилактики врачи не имеют права - закон нарушат. Вот и настаивают на всяких диаскинах.

15-летних могут отправлять на флюрку, и отправляют. Но для лагеря этого становится мало, и подавай еще и туберкулинодиагностику.

я не про лагерь писала, а в целом про флюру-рентген и детей.

Но не может быть для лагеря чего-то мало. Закон для всех один. Там написано или то, или то, или то в качестве диагностики. А не всё скопом делайте.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
ghhg писал(а):Могут ли отказать здоровому ребенку в посещений сада, школы на основании отсутствия прививки или пробы.

отказать - могут.
Но вы имеете право не принимать во внимание отказ и продолжать посещать д.сад, школу. Не будут же они вас из школы или сада силой выпихивать?
Если у них претензии - они подают в суд. Вы там показываете ФЗ об образованиии (если не показали им раньше) и говорите, что их действия противоречат ФЗ закону, где написано, что каждый ребенок имеет право на образование.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 22 сен 2017, 22:05

vo-xena писал(а):Не будут же они вас из школы или сада силой выпихивать?

тем более, я сам закон не видела) но недавно слышала в какой-то передаче, что сейчас справки по здоровью детей мы носить не обязаны. Я давно не ношу никаких, если болели и я брала больничный, то есть справка и несу, если болели и не брала больничный, то специально ради справки ребенка в больницу не вожу. То есть навязать медуслуги уже не могут.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение vo-xena » 22 сен 2017, 22:21

ghhg, нам учительница сказала, что справка нужна, чтоб подтвердить факт того, что деть здоров и ему можно учиться. А то был случай (её история), привели ребенка после двух дней болезни, а он в обморок шлёпнулся, менингит или типа того. КОроче страшилки опять. МОл, учителя пекутся о здоровье наших детей, а то попадаются нерадивые родители. Но, ёжкин кот, я не буду из-за каких-то нерадивых родителей, в больницу своего ребенка водить по каждому чиху.

А так, нам, кажется, придётся распрощаться со школой :crazy Алиса отказывается ходить категорически. Говорит, даже если приведешь, я в неё не зайду, буду на улице стоять. Учительница не нравится ей.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение И. Наталья » 23 сен 2017, 22:30

vo-xena писал(а):привели ребенка после двух дней болезни, а он в обморок шлёпнулся, менингит или типа того.

было такое в 32 школе




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»