Остеопороз или болезни костей.

Все о здоровье родителей
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение SParfe » 15 сен 2017, 23:21

Маме в семейном докторе лечили остеопороз, очень даже успешно. Я у них обслуживаюсь по программе «Близкий круг» в клинике, и маму записала сразу в договор, а когда у нее начались проблемы со здоровье, ей можно было лечиться со скидкой.
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Наталия27 » 17 сен 2017, 00:45

Одна из причин остеопороза-пресервы селёдки. Не удивляйтесь. При разделке селёдки хребет-то удаляют быстро, а вот мелкие кости чистить вручную как многие делают дома никто не хочет. Поэтому используют специальный растворитель костей. Для профилактики и лечения рекомендую перемолотую яичную скорлупу. Для зубов тоже полезно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение ghhg » 17 сен 2017, 03:36

Наталия27 писал(а):пресервы селёдки. Не удивляйтесь. При разделке селёдки хребет-то удаляют быстро, а вот мелкие кости чистить вручную как многие делают дома никто не хочет. Поэтому используют специальный растворитель костей.

а что такое пресервы селедки? Это такие банки с соленой селедкой? Так там она целая и с костями. Или есть что-то еще?
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Наталия27 » 17 сен 2017, 09:29

ghhg писал(а):
Наталия27 писал(а):пресервы селёдки. Не удивляйтесь. При разделке селёдки хребет-то удаляют быстро, а вот мелкие кости чистить вручную как многие делают дома никто не хочет. Поэтому используют специальный растворитель костей.

а что такое пресервы селедки? Это такие банки с соленой селедкой? Так там она целая и с костями. Или есть что-то еще?


Там где порезанные и очищенные от костей ломтики селёдки в различных соусах и с различными добавками. Никогда не покупайте и не ешьте эту дрянь. Только бочковая селёдка. Чистите её от костей сами.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение ghhg » 17 сен 2017, 15:46

Наталия27 писал(а):Никогда не покупайте и не ешьте эту дрянь. Только бочковая селёдка. Чистите её от костей сами.

никогда такую и не брала, что-то не было желания платить за 100 грамм, как за кило. Всегда берем свежую и муж солит или очень редко продаваемую на развес.
tatyana_klyuchareva
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 18 июл 2013, 19:14
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение tatyana_klyuchareva » 18 сен 2017, 18:49

SParfe писал(а):Маме в семейном докторе лечили остеопороз, очень даже успешно. Я у них обслуживаюсь по программе «Близкий круг» в клинике, и маму записала сразу в договор, а когда у нее начались проблемы со здоровье, ей можно было лечиться со скидкой.

Интересно, не слышала о такой программе. А что, любого члена семьи можно в договор внести?
Аватара пользователя
Kobra85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 19 июн 2017, 05:00
Реальное имя: Карина
Забанен: Бессрочно

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Kobra85 » 20 сен 2017, 08:26

Это очень неприятная зараза, позвоночник искривляется таким образом, что очень велик риск переломов и прочих проблем подобного рода. Кроме этого разумеется пережимаются сосуды и вены и начинаются проблемы с кровеносной системой. Ну и разумеется есть также большая вероятность патологий и разного рода кровоизлияний. Про лечение данной проблемы можете почитать тут - https://pozvonochnik.guru/dorsopatiya/osteoporoz.html
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение SParfe » 28 сен 2017, 06:03

tatyana_klyuchareva писал(а):Интересно, не слышала о такой программе. А что, любого члена семьи можно в договор внести?

Не только члена семьи, даже знакомого или коллегу можно внести в договор. Главное сделать это вовремя, когда заключать договор с клиникой будете.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение mamulya » 28 сен 2017, 10:27

Моей маме поставили диагноз, лечится года три и каждый год делает снимок (не помню как называется), где смотрят плотность костей. Так вот, ттт, с каждым годом результаты лучше и лучше. Доктор сказала, что хорошо, если на уровне стоять будет, но у мамы улучшения есть.
Лечится в краевой у кого не помню.
Но!!! она самостоятельно сдает на вит. Д анализы. Это важно!!! И результат должен быть не меньше 50ти (нормы в лаборатории от 30, но они занижены) Наши врачи крайне редко назначают анализы. Прописывали детрим тева (вроде так), он вообще не эффективный и прописывали очень мало. Надо либо аквадетрим, либо вигантол. Минимум 2000 едениц (это 4 капли) можно принимать без анализов, но эффекта от этого не будет или будет, но очень не значительный. Нужен анализ, чтоб назначили адекватную дозу.
С остеопорозом советую посетить эндокринолога, или хотя бы сдать самостоятельно ТТГ и Т4. Вот, кстати, эндокринологи спокойно назначают высокие дозы витамина Д, если сами боитесь.
И еще важно не попасться в ловушку на счет кальция. Если переборщить с кальцием и не получить других минералов, в частности магния, то можно навредить. Кости будут жесткими, но хрупкими, не эластичными (типа чугуна))). Обязательно нужен магний 400 мг/сут, коллаген (его можно добыть из желатина или из костного наваристого бульона).

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Полезно почитать http://healthycase.ru/alternativnaya-me ... steoporoz/
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение SParfe » 29 окт 2017, 01:06

Мама узнавала, так дешевле получается лечение. А она периодически посещает Семейный доктор, поэтому договор заключила. И меня вписала, так что теперь и я могу к ним приходить. Может быть сама бы не заключала договор, но если мама побеспокоилась, то почему ен воспользоваться?
zlajamasha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 31 янв 2018, 18:34
Реальное имя: Vera

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение zlajamasha » 25 фев 2018, 23:39

Подскажите пожалуйста , поставили диагноз синдром запястного канала, нашла описание методики лечения https://auroramed.ru/catalog/terapiya/curpal-lechenie-sindroma-zapyastnogo-kanala/ но не могу понять существуют ли еще какие то методики лечения. Как я поняла то больше относится к неврологии , но не знаю у кого лучше спросить
Nataly2018
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 июл 2018, 21:29
Реальное имя: Наталья

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Nataly2018 » 25 июл 2018, 21:35

Моей мамочке тоже не так давно в госпитале поставили диагноз "Остеопения",Есть потеря костей,но процент потери маленький.Никаких медикаментов пока не прописали,но пришлось отказаться от кофе,больше ходить и физические нагрузки,обязательно пить препараты кальция,магний и витамин Д. Я заказала ей "Ресторейт",брала на их официальном сайте http://www.fitlineshop.ru/restoreyt.html,чтобы без подделок.Там есть все необходимые витамины и много минералов,самое главное- это то,что они натуральные.Его даже беременным и детям можно давать.Мама осталась довольна,стали гораздо меньше отеки,улучшился сон,настроение тоже.Попробуйте,буду рада,если отзыв кому то поможет!
Матвей314
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 дек 2021, 12:20
Реальное имя: Матвей

Остеопороз или болезни костей.

Сообщение Матвей314 » 25 дек 2021, 12:24

У меня комплексные проблемы с позвоночником, прохожу длительную терапию. Улучшения были, но кратковременные. Для поддержки доктор назначил уколы коллагена, обкалывать больные зоны. Удивительно, но эффект ощутил уже после 3-х инъекций, болей стало ощутимо меньше, движения свободней. Помогает лучше, чем обезболивающие. Надо закончить курс, но и уже сейчас – рекомендую! Лекарство Плекссатрон




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»