Дневник без оценок.астропсихолог пока только ник.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.

Модератор: Klyaksa

Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
астропсихолог
Интересующийся
Зарегистрирован 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение астропсихолог » 11 сен 2017, 14:51

Эти самые китайцы также ублажали взрослое, почти что "непьющее" население поселка-прямо с корабля можно было купить настоящее китайское пиво в железных банках-целыми ящиками молодые тяти и дяди скупали сей живительный в жару напиток за сущие копейки- первые китайские торговцы не торговались-как сейчас, не заламывали цены-как сейчас, не орали в ухо "куня хади сюдаааа", и даже не втюхивали свои никому не нужные "очки нннада? !".

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Но ушлые мамашки в поселки покупали-таки своим чадам китайскую фигню-мне же покупать такую нужную всем детям фигню, типа жвачек с переводками было не кому-родители остались дома, в городе,а выпрашивать деньги у пращура мне не позволяла совесть.Так китайцы потихоньку подкармливали и приучали первых покупателей к своей фигне, чтобы в 2000-хх годах завоевать ВСЕ МИРОВОЕ ПРОСТРАНСТВО СВОИМ "КАЧЕСТВЕННЫМ" ТОВАРОМ. Лет через пять китайцы-уже конечно же другие-появились неожиданно в соседнем доме-сейчас ни одного китайца позже шести часов вечера днем с огнем не сыщешь, а эти, похоже недавно прибывшие в Хабаровск, сняли квартиру, и, когда основались в ней, решили поразвлечься.Ка раз в тот год -1993- основали рынок"ВЫБОРСКАЯ",а мы с девченками с моего двора пока увидели только этих двух китайских молодчиков.
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 11 сен 2017, 20:51

Внимание! Когда я писала следующий пост о китайцах- нубук неожиданно погас! Просто взял и отключился на середине поста...вся остальная техника продолжила работать...и это,ВУЧ,сигнал Вселенной- значит что- то в этом посте было такое,что нельзя то ли предавать огласке( хотя не пойму что- все было чинно и благородно...),то ли ещё какая- либо серьёзная причина; сигналы Вселенной я ВСЕГДА беру во внимание,если сознаю их именно как " сигналы".Об этом по вспоминаю позже,а пока японцы....

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Японцы,японцы...А что собственно японцы? Меня они коснулись лишь сбоку- припеку:1.) в19 лет одна девушка уехала в Японию,вышла замуж,родила детей и осталась там навсегда. И что?-спросишь ты,ВУЧ и будешь прав-миллион молодых девушек уехали за бугор,вышли там замуж,нарожали детей- особенно это проявилось ярко в эпоху "Хостесс",и что?Девушка эта -сестра- погодка моей самой близкой подруги(с 3-х лет в ясли ходили,помню). 2.) Одна девушка несколько лет зарабатывала в Японии неплохие бабосы.Когда ремонт в квартире был сделан,у нее родилась дочь,и чуть больше годика той было когда её мама обратилась ко мне - присмотреть за ней- той надо было продолжать кормить семью.Ну и 3.)моя одногрупница приезжала несколько раз в год только лишь затем,чтоб сдать экзамены- жила в Японии очно,а училась здесь заочно."Да,ничего такого интересного про японцев- то!",- а Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА,ВУЧ!

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
У той девушки из Японии папа оказался грузином...но,как ты понимаешь,ВУЧ,мне уже было на это ВСЕ РАВНО!
И ещё, на последние тугрики расскажу про монгольцев-они жили большой группой - человек 20 в соседнем доме.Мылись они песком- по народной традиции что- ли,незнаю,потом,пронюхав про то что все жители России без исключения моются не песком а мылом, они стали менять свои национальные вещички на куски мыла,в том числе и хозяйственного! А ещё за неимением отсутствия конных скачек- а все они как один выросли верхом на лошадях- по мускулатуре бравых парней- всех без исключения-это было видно невооруженным глазом,ведь выходили они на улицу все с обнажённым торсом.И так как размяться было не на чем- лошади это цыганское богатство- они целыми вечерами висли на турниках,выделывая немыслимые кульбиты.Вот что значит привычка к здоровому образу жизни на воздухе!
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 12 сен 2017, 00:28

Время шло.Одежды свои мусульманские я не снимала, и тут появился ОН!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Это был не грузин, не китаец конечно и даже не армянин, а простой НОХЧО.Да, простой как 5 копеек- услышав как я вставляю в свой родной разговорный язык какие то родные ему словечки, он предложил обучить меня ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Да, простые- то они простые, но вот сумки должна была тащить у них почему- то женщина, а эти аксакалы должны просто- идти впереди с пустыми руками и улыбаться! Таких традиций я не приемлю, но учить язык с " носителем" оказалось заманчивым предложением для полиглота вроде меня, который уже от безделья начал забывать основной запас ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО РАЗГОВОРНИКА.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
" Носитель языка" действительно добавил много чего в Разговорник, но не по своей предупредительности а после моих просьб: "а как стул на вашем?"," а как стол"?. Выучив дома вопрос- приветствие, которое произносится автоматом и переводится на русский примерно так:" какделакакздоровьекаксемьякаксамвсе нормальнонуслава богу!?",человек,( тоже носитель языка) обычно ни слова из этого вопроса, заданного мной не понимал.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Но я продолжала учить и учить НОВЫЕ слова, зачем....хороший ?.....не знаю, замуж я за него так и не вышла, но нас считали парой, хотя разница с ним, как и со всеми моими друзьями- подругами до него( не считая одноклассниц и дворовых) была на 2 десятка лет- в мою, конечно пользу.

Отправлено спустя 49 минут 8 секунд:
Однажды, гуляя в компании" носителей языка" один из них спросил: " вот дружишь ты с нами, гуляешь,а за муж ты за кого выйдешь,интересно?( я - то гуляла с подругами, которые в тот день гуляли с ними, с " носителями")."За .......а!"- ответила я, подумав перед этим: " Щаз я тебе такую нацию напридумаю, какой здесь отродясь не водилось, носитель, на! получи!!!". " За ........а!"-ответила я назло рекордам, и он получил. После " носителя языка" ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ РАЗГОВОРНИК был закинут в тот же диван, где уже до него лежали все те книги, о которых ты, ВУЧ, уже слыхивал, а закинут он был потому как начиналась НОВАЯ. - взрослая жизнь, в которой в один из ближайших вечеров я сказала подружке" никаких больше лиц иностранной наружности! Я никогда даже не встречалась с обычным русским пацаном.... о.к.?- спросила я."Хоккей!"-ответила мне подруга, но жизнь распорядилась иначе................." .... у вас в Доме брака большаааая вероятность иметь мужа- иностранца" ............." Да вы что говорите!"- эти слова уже из современной, теперешней жизни, сказанные профессиональным астрологом. Но история ДУХОВНЫХ ПОИСКОВ на этом конечно же не заканчивается, ВУЧ, а подруга на следующий же вечер пригласила меня поехать с ней и с ее МЧ в кафешку............................До завтра, ВУЧ, до завтра!
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 12 сен 2017, 08:30

Итак,основные религии были пройдены,изучены,РАЗГОВОРНИК тихо умирал в диване,и, можно было бы на этом успокоиться- не мне,как телу-а тому настойчивому голосу во мне,притом бесшумному, но,который,впрочем и НЕ СОБИРАЛСЯ УМОЛКАТЬ! Я начала искать СЕБЯ!

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
С чего ж я начала?(придется,ВУЧ,вернутся в то золотое время,чтобы картина по итогу выглядела полной)... С того я начала,что помнится, лет с 14 учитель потихоньку предлагал начать определяться с будущей профессией,чтобы направить основные силы в учебе на неё.Я стала задавать себе вопросы: " Кто я ?"-ответ не приходил."Ну что же, подождем!"......но он не приходил." Тебе мож стать дизайнером?"-подруги вопрошали." Дизайнером чего?-ведь выбор- то большой!".Никто не знал и я не знала.....прошли экзамены, и мама отдала меня в технарь, где пару лет подряд мы изучали слово " мэнэджмент".Из всех предметов меня там привлекали только два: тот,на котором вся группа дружно засыпала,когда преподаватель оч монотонно изъяснялась и " психология",где было интересно- к нам приходила тетенька в очках и изучала наши руки- "дерматоглифика" была мне даже ближе - по интересам- чем там какой- то
нудный "менеджмент".(Сейчас,ВУЧ,мне интересна более "СТОМАТОМАНТИЯ"- намного больше,чем мытье полов,эх!).

Отправлено спустя 19 минут 53 секунды:
И вот,закончив обучение,и получив диплом,летом,пришлось опять продолжить обучение" берут на 3- й,слава богу, сразу,курс заочно"..и я пошла, и однокурсница со мной.Проучившись ровно до первых экзаменов,я не смогла и не хотела быть больше "финансистом","какие финансисты мы с тобой?"-науськивала я подругу,давай уйдем,а раз мы " финансисты" ,пошли мы с нею в бухгалтерию: "раз так не начав толком обученье,верните нам денежки,пожалуйста,мы идём домой!".Вернули- маме не сказав,что я уж более не " финансист" - я с вожделеньем зашла.......куда? конечно- ж в книжкин дом!.И что же я купила на те деньги? ну конечно самое ВАЖНОЕ в то время для меня,а какжешь? "-язык глухонемых," психологию Козлова" и книжку серии" Мастера психологии"-"Социальное влияние" и еще там пару книг.Придя домой,я маме не показала конечно книги- она б меня могла прибить за это,особенно за очень нужную и важную литературу про глухих.

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Я их закинула в диван- сакральное место " никому кроме меня не интересных,скучных книг".Во время обедов я их читала с вожделеньем,проглатывая главы быстрей чем сам обед."И что ты будешь делать,книжки до старости читать?"-нет,я уже придумала- иду я на работу,кормить детей-помощником в дет сад!(а по простому няней).Нянькой поработав,и видя мой упорный в этом труд( я ж говорю,что если делаю- то делаю на 100%) заведующая мне предложила стать их воспитателем( хотя без высшего и образования,не то что щас- сейчас уж не берут).
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 12 сен 2017, 21:58

Хорошенько обдумав это предложенье и пораскинув мозгом-вернее его второй- правой половиной(иррациональной) а не в противовес ему-логической-я отказалась, покинув также пост и няньки-все таки в 18 лет воспитывать 30 разнокалиберных детей-не самое пригодное для возраста занятье. "Навоспитаюся еще", сказала я сама себе-и так оно и получилось.

Отправлено спустя 44 минуты 48 секунд:
Сидеть на шее у мамаши в те года я не научилась - и сразу начала искать работу-после которой попала прямо в Суд-историю энту ты можешь помнить, ВУЧ.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В те года-сейчас припоминаю- в России не любили платить за честный и покорный труд-хоть сколько не работай-деньгов ты не увидишь, и, похоже, что фирма с которой я судилась, была из тех хапуг.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
И маме не платили на гос учережденьи, и папе не платили на гос учережденьи, и многим мамам с папами не выплатили денег-НУ НЕГДЕ БЫЛО ВЗЯТЬ ИХ!-так говорил директор не одной из фирм, а предлагали взять натурой-костюмами, кроссовками, кому-то предлагали магнитофоны-двухкассетники, фотоаппараты и всякое нужное в хозяйстве-все это было хорошо, но когда детям неча есть-как то не хочется обиду заедать костюмами, кроссовками и фотоаппаратами.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
И вот очередную работку-ЮВЕЛИРОМ- я нашла не помню как и в принципе зачем.С месячишко потрудившись, ну, типо поучившись, я со слезами на глазах опять все поняла-денег восемнадцатилетним за тонкую работу платить никто не хочет(иль дело все в еврее, который был директор?-а что он?- да ничего! Да, ничего он сразу и никому не обещал-и трудовую он не просил, и договор со мной не составлял...
Тогда еще я не придавала хоть малейшего значения тому, что иду работать лишь бы поработать-МАМА Ж КОСО СМОТРИТ-и в диване уж мне и нечего читать!Так сменяя работу за работой в течении 1,5-2 лет я все таки пошла....куда? конечно же туда, куда не зарастет народная тропа-за книжками пошла!

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Теперь я точно знала!-надо читать мне то, кем стать хочу я!, а не голос какой-то НИКАКОЙ из середины сердца слушать.Что прикупила я на этот раз-"Реклама. Маркетинг. Секреты продажи", Шитье мое для начинающих"-а вдруг я шить начну?(хоть до сих пор не начала),"Мудрые мысли и изречения", "Гороскоп на каждый день"-в Союзпечати прикупила-короче искала я себя вседенно и всеночно!

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
И где то ж я работала-за деньги и без оных, но точно помню дома не сидела я (а в перерывах я - когда сидела - то сидела с книжками-ДУХОВНЫЙ РОСТ требовал от меня чтоб я к душе немного повернулась, а не за деньгами и работами бежала быстро я. Итак, мы возвращаемся вновь к "голосу, беззвучному но непрерывному внутри меня"-и вот оно! ФЕН-ШУЙ и Я-у его ног!

Отправлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Толстенную книженцию "ФЕН-ШУЙ" я прочитала..... одновременно с.... окольцеванием меня.....меня? Да, да!- менЯ. А как же книжки?-Я что их променяла на парочку каких то золотых кольцА ?????? Конечно и естественно!-вед перед тем как отключила мозг....я шла после работы по улице... Увидев впереди прекрасную картину-мамочку с коляской и с ребеночком...подумала:"ВОТ БЫ И МНЕ БЫ ТАК БЫ....., надоело с работы на работу,.......везет кому-то".
А МЫСЛИ ТО-СБЫВАЮТСЯ! - ХА! Я И ДАВНО КОНЕЧНО ЗНАЛА ЭТО, НО КАК ШУТКУ-ПРИСКАЗКУ, НО НЕ МЕХАНИЗМ!
И понеслось - поехало: "ВСЯ БЫТОВУХА КАК ОНА ЕСТЬ"-знакомое названьице?-конечно! -скажешь ВУЧ-это же соседний раздельчик на Хабмаме. НЕТ, ВУЧ! Это был не раздел-А САМА ЖИЗНЬ МОЯ, где было не до книжек мне, ведь я позволила себе себя окольцевать....по малому кольцу - по кругу (по квартире) я начала свой бег, который есть причина ВНЕШНЯЯ. "Мой дом -мои застенки"-помнишь, знакомо это ВУЧ ?? О ВНУТРЕННЕЙ причине без Астрологии сказать здесь не могу, иначе не поверить что есть такое слово"судьба" иль "карма" и как я не старалась разорвать тот малый круг-еще не время, надо подождать....(сегодня, ВУЧ, не складно получается, прости, до завтра ВУЧ, ПРОСТИ!ПРОСТИ МЕНЯ!)
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 13 сен 2017, 08:41

До астрологии дойдем...не будем торопиться,ведь я сама не сразу и не вдруг решила разузнать:"а что ж такого натворила в жизни я,раз круг никак не поддается- замкнулся круг как только я сама в него вошла.А до него,до круга- работала 2 года я- работу предложил мне ....Алик( Али по настоящему) у хозяйки с....татарской фамилией,а там я познакомилась с двумя...мягко говоря....ну...мусульманами( не татарами,а из республики как в книжке про Али). Короче- с русской наружностью людей я видела с тех пор намнооооого реже в жизни, чем с не русской( потом я задала себе вопрос:"доколе это будет продолжаться?",ведь как только я окольцевалась,так сразу интерес угас мой ко всему - я стала атеисткой,и мне уже претили все эти восточные традиции: что я должна, кому...

Отправлено спустя 29 минут 25 секунд:
Карма - круг....Первый круг кармы - наше окружение....( это я так,ВУЧ,сама с собою говорю....).Оставлю здесь своё я окружение и перейду поглубже-в душу посмотрю.Через годик "бытовухи" ( о ней писать не буду я - иначе нарушу самой же данное правило в самом первом посте), я все никак не могла определиться: "кто же я и для чего на свете родилась я?".Понятно,семья,дети все это появилось,все это хорошо,друзья,но все таки какая цель моего Личного существования на сей земной планете? в какой роли я могу принести пользу окружающим?-все это волновать стало меня настолько,что места уж себе я не находила,и,когда стало совсем невмоготу,я,зная,что если правильно задать вопрос Вселенной( прямо перед сном,для этого нужно отследить физический процесс засыпания- чтоб более ничто кроме вопроса в сознании не попало) я задала таки вопрос:" Кем мне быть и что мне делать?" и,уснула...

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Средь ночи ОЧЕНЬ РЕЗКО Я ОТКРЫВАЮ ОБА ГЛАЗА! Осматриваю в потемках комнату- никого.Это был сон,который я попросила у Вселенной,и что же в этом сне я вижу,а вот чтооо:вижу я седого старца- он священник,кадилом он окуривает людей,стоящих в ряд- как будто благословляет для чего- то, среди людей и я....далее иль впереди этой картины,не помню,но помню образ я слона,себя в короне на голове- на той короне я точно разглядела несколько драгоценных камней- все они были разного оттенка- красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой- (сейчас инсайт ВУЧ,прямо в это время- цвета каменьев ВОЗМОЖНО символизировали цвета чакр).И какой- то орнамент на стене позади меня- все это я во сне увидела,но отчего открыла я глаза так резко- такого не забудешь!-от голоса во сне!Голос был мужской- достаточно молодой и он сказал слова такие:"СЛУЖИТЬ РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ!".Все! - после подобных слов и открыла резко я глаза.

Отправлено спустя 26 минут 54 секунды:
В какой же роли и как именно служить? Никаких инструкций не было. Больше вопросов в снах не задавала я , а пошла к психологу ( не сразу в тот же день)." Смотрите на знаки,которые покажет вам ваша жизнь! Знаки есть в каждый момент времени но оч мало из людей кто их замечает. Смотрите! И увидите!"(перефраз:"ищите!и найдете!" или "стучите! и отворят Вам!"). И что ж, смотрю и что я вижу? А надо сказать,что одновременно со всеми этими запросами Вселенной я в голове без конца все размышляла: хочу работать, хочу работать,надоело дома. Но,знаете Я не надоела ДОМУ- тогда это был ещё не НАСТОЯЩИЙ ДОМ, но разницыкак оказалось никакой!!!Утром ребёнка в сад- и за компьютер - искать работу-тогда ПК был ещё жив- пока осознанным желанием( без кулаков) я и его не умертвила, расскажу потом.Ищу, ищу, а Человек мне: " фигней,типа не майся,иди уберись там, или чего нибудь свари....". "Да конечно, дорогой, я уж и позабыла что только для уборки и варки, стирки я рождена....прости"- так, думая в своей я в головешке, на деле я сказала что-то типа: "отвянь! достало все! Сдыхаю что ль не видишь? И не могу я жить,чтоб мозг свой не питать- мне просто НЕОБХОДИМА пища для ума( ему я не сказала про сон, и что ищу я то, "КАК МНЕ СЛУЖИТЬ ЭТОМУ САМОМУ РОДУ. ЗНАЧИТ РАБОТАТЬ НАДО,ВЕДЬ СЛУЖБА КАК РАБОТА..." так рассуждала про себя я) а ты мне не даешь её искать!".
Последний раз редактировалось астропсихолог 14 сен 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 13 сен 2017, 21:42

Работу я искать искала, но про ребенка никогда на забывала-и, помнив в школе все свои "зажимы" и "стеснялки" я хотела чтобы ребенок вырос по иному и ДУМАЛА, ЧТО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВОСПИТАТЬ, НУ НАПРИМЕР СЛОВАМИ, ИЛИ ПРИМЕРАМИ ИЗ КНИЖЕК, ИЛЬ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ,СВОИМ ПРИМЕРОМ(ну типа клоном-а кто же еще вырастит на примере другой индивидуальности? конечно же не личность и не слон). Как я ошибалась....но из лучших побуждений(а мотиватором всегда было мое дитя-меня не устраивало что я пол жизни увлекалась какими то ин язами,которые не принесли мне результат, окромя мужа из книжки про Али), итак, из лучших побуждений, чтоб вырос ЛИДЕР а не мямля я поступила в институт учиться воспитывать людей,детей, ну или воздействовать на них словами, чтоб всем было хорошо-и мне и им,в первую очередь-свому ребенку.

Отправлено спустя 26 минут 1 секунду:
Круг кармы(я тогда не видела его как "круг"-я думала это все странности Человека и они пройдут). Ну, например: как только вышли мы после занятий за порог учебы-отучившись положенных 6 пар - раздавался "вдруг" звонок мобильный, и, голос в трубке мне вещал: "ты скоро там?" - "я только вышла, еще пяти минут и не прошло, дай отдышаться, прежде чем я встану на пост у газовой плиты!" - "нет, ты мне скажи, ты скоро? мне надо уходить!"-"куда? я ж еще не возвернулась, дорогой, пока девченки обсуждают пары, я тебе делаю отчет..." - "ты через сколько будешь, ты уже в пути?" и в таком духе разговоры ВСЯКИЙ РАЗ КАК ТОЛЬКО Я ДЕЛАЛА ШАГ В СТОРОНУ НЕ ДОМА! Круг кармы не отпускал и дома: лишь очутившись на пороге, Человек кричал, чуть ли не во все горло (он и сейчас кричит):"ты дома?", "дети, а где мама?", "дети, мама дома?", "дорогая, ты где?" "ты дома?", "ты что молчишь, ты дома?"....и в таком духе разговоры ВСЯКИЙ РАЗ КАК ТОЛЬКО Я МОЛЧА СЛУШАЛА ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ КВАРТИРЫ ПОВОРОТ КЛЮЧЕЙ В ЗАМКЕ. Упросила отпустить к подружкам, которых не видела чуть ли не раз в году, пришла, сижу минут я 30-40, звонок: "ты скоро?", "ты когда придешь?", "дорогая ты еще не долго, мне надо уходить....или "детям пора ложиться спать, мы без тебя не можем, ты там скоро?", и в таком духе разговоры ВСЯКИЙ РАЗ КАК ТОЛЬКО Я расслабившись от бытовухи у подруги чай пила чуть в стороне ОТ ДОМА. Если мне надо съездить по делам (ну могут же быть в конце концов у человека личные дела?-ну, например визит к гинекологу...- и, сразу раздавался голос Человека: "ты когда придешь? ", "ты долго будешь там?", "ты скоро?", "ты уже едешь?"... и в таком духе разговоры ВСЯКИЙ РАЗ КАК ТОЛЬКО Я КУДА ЛИБО ХОТЕЛА ОТЛУЧИТЬСЯ (КОНЕЧНО ЖЕ ИЗ ДОМУ, ОТКУДА ЖЕ ЕЩЕ).Кто то может возразить, мол, и у них такое было, были прилипалы, и муж, и дети, и все такое прочее. Я понимаю, и ни в чем не упрекаю никого-все может быть. Я просто стала замечать всю эту фишку под названием"ТЫ ДОМА?"- и длилась она с начала окольцовки брака и по сей день длится, ВУЧ, и, я скажу тебе что тут дело вовсе не в Человеке, а в другом....

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
И здесь на сцену под аплодисменты можно выпустить потихонечку такое понятие как Узел Кармы ( или кармический узел), о нем я узнала только тогда, когда проанализировала 15 лет создания понятия "ТЫ ДОМА?", и поняла что это просто напросто таким образом Вселенная с помощью самого близкого мне окружения пытается меня удержать ДОМА,(мой узел-это именно мой дом, "мои застенки" по иному) чтоб я по полной программе отработала этот Узелок, и, когда он возвернется на круги своя через 18 лет от восемнадцати с рожденья, чтоб не ударила божья кара мне по голове, и ЧТОБ Я БЫЛА РЕАЛЬНО ДОМА!!! ВУЧ, если сказанное мной про УЗЕЛ непонятно, могу я попытаться по другому объяснить, сама я к этому пришла с помощью только одного-астрологии, читая и разыскивая "как обьяснить в моей жизни странное стечение одинаковых проблем, возвращающихся каждый раз на круги своя, когда я иду в противоположном, чем привычное положение, пути...".

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
...Выйдя из учебы, как и положено стьюдЭнту, мое окружение ВНОВЬ НЕ ДАЛО МНЕ ОТОЙТИ ДАЛЕКО ОТ ДОМА,чтоб было приложить куда диплом."Ты отучилась за мой счет, чтоб твой диплом пылился на высокой полке?"...
Последний раз редактировалось астропсихолог 14 сен 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 14 сен 2017, 08:45

И я была бы рада это слышать,ВУЧ,что наконец- то!Я не зря училась! Ура! Мне предлагают после десяти лет жизни ДОМА отправиться куда-либо ещё!С дипломом!Ну например,работать тренером(не спортивным) как я замечтала, сама побывав на этом мероприятии!!!! Увы и ах! Это было только утверждение:" Ты отучилась за мой счёт чтоб твой диплом пылился на высокой полке! ,что ж, положи его чуть выше,ведь все равно не станешь ты никем, у тебя же дети, ДОМ, а кто меня в конце концов накормит...?"- таков был мой личный приговор.

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Теперь немного о самом Узле: раз в прошлом воплощении я научилась достигать вершин,при этом мало уделяя внимания другим людям,пришло время- в этом воплощении научиться тому,как оказывать поддержку другим ЛЮДЯМ, а люди, как ты понимаешь ВУЧ, относятся непосредственно и прямо к РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ.
...И многие люди,имея такое положение Узлов Кармы- а их два, как и полюсов в мире, испытывают сильное именно семейное бремя ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ в близком окружении.
Последний раз редактировалось астропсихолог 14 сен 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 14 сен 2017, 21:24

Оставим в покое Узлы- к ним еще будет возможность вернуться,а вернёмся в то время,когда ни о каких узлах я слыхом не слыхивала и глазам не читывала-к вопросам религии, к ним, родимым, а точнее к Моему Личному отношению в этом деле после изучения практически всех если говорить глобально Мировых основных конфессий.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Итак,отойдя от вопросов веры,и посмотрев на них всецело( практически объективным) взглядом,я поняла,что зря мусульмане ведут свои священные войны против гяуров- неверных,зря их отпрыски истязают себя во имя пророка,зря и остальные верующие всех мастей на всех континентах трубят о своей исключительности,о своей приверженности к их конкретному и единственному Аллаху,Брахману,Иегове,Иисусу и не счесть им числа - ведь Бог то - один!ОДИН!И это совсем не ОН, это не седой старец,как представляла я себе его лет до 25-и, а это энергия, Божественная энергия, Абсолютное, чистое Сознание. И мы все без исключения частицы этого Сознания.Так я стала атеисткой.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
И как всегда в тот момент- всеприятия всех людей со всеми их мнениями и верованиями- как то раз ко мне подъезжает человек на велике,и говорит человеческим голосом: "а вы знаете....и чуть ли не включает приёмы НЛП,..я слышу от него знакомые слова: "Бог....Иисус...верите не верите..."."Я атеистка парень,ты опоздал, мой друг..."-" а вы знаете,говорит он далее,что слово атеист переводится " дурак" ? Он не верит ни в кого и ни во что! Настоящий дурак!
Действительно....дурак.....ПАРЕНЬ!!! ТЫ ОПОЗДАЛ!!!

Отправлено спустя 41 минуту 37 секунд:
Но вот что странно, став атеисткой, почему же я не добралась-то до Буддизма? А потому, любимый ВУЧ, что, как оказалось, Вселенная вела меня правильным путем и в этот раз, оставив мне Будду на последок. Ведь Будда отрицает сам аспект Бога как такового, поэтому чтобы не морочить мне голову "Есть Бог-нет Бога" и не смешивать эти сложные понятия в моей (уже на тот момент легкой голове, ведь я освободилась от тяжелейшего!!! для человеческого сознания груза, под названьем"верю-не верю) их приберегли для меня в последний момент - КОГДА Я ДЛЯ СЕБЯ УЖЕ РАЗОБРАЛАСЬ СО ВСЕМ НА СВЕТЕ.Практически со всем.(чтобы не быть так сильно голословной, я шрифт все таки сделаю поменьше).

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Теперь немного о Буддизме-как он все таки смог проникнуть в меня, когда была я атеисткой, (сейчас я так себя бы не назвала, атеизм это все таки немного другое понятие, когда ты не веришь ни в каких богов...ни в каких? разве это возможно?-да! если ты вообще не утруждал себя вопросом веры, ведь могут быть у человека более важные и другие вопросы, нежели теология...че пристала?).
Вернемся.Итак, настал момент, НАСТОЯЩИЙ ДОМ ДОСТАЛ ТАК СИЛЬНО НАС, что мы решили его все таки покинуть...

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
Ушли мы значит из него, ПК же бросили на погибель В ДОМЕ.Что с ним станется? Тем более он стоял уже в "отключке" недели три после моего к нему прошения, чтоб сам он погасил "прекрасный свой экран", так как до боли не хотелось боли в кулаке. В тот момент депрессия была на 50% прибавлена еще одной депрессией и мне уж было все равно на все, что пить, что есть...( нубук залили дети чаем еще как года 2 назад и он вылеживал все это время на полке,покрытый пылью, недалеко от двух моих дипломов).Сейчас уж починили.Дело до рук дошло.

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
Живя (страдая) в новом доме, я решила перестать "нормально есть". Щас объясню.
А чем не угодил наш новый дом на этот раз?
Ну если ты так хочешь, ВУЧ....КАК ВУЧ, НЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДНЯТЬСЯ НА СТУПЕНЬКУ ВЫШЕ В СВОЕМ ОСОЗНАНИИ СЕБЯ, ТАК НЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЕТСЯ СПУСТИТЬСЯ, стать проще, В ТОМ СМЫСЛЕ-если ты жил все время с удобствами-придти в дом с неудобствами(то есть НЕ НАСТОЯЩИЙ ДОМ, чревато....для психики моей...как оказалось. Ни туалета, ни воды, ни душа....так... летний домик...но я ж тогда была согласна на все, лишь бы покинуть НАСТОЯЩИЙ ДОМ, И ПОЭТОМУ ДЕПРЕССИЯ УДВОИЛАСЬ НА АВТОПИЛОТАЖЕ, а я еще туда приплюсовала "не буду больще есть..."

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Конечно я к фруктоедам не примкнула, как ненавязчиво советовал любимый мною Милн в одной своей прекрасной книжке, ты помнишь, ВУЧ, эту прекрасную балладу?...
Король,
Его величество,
Просил ее величество,
Чтобы ее величество
Спросила у молочницы:
Нельзя ль доставить масла
На завтрак королю.

Придворная молочница
Сказала: "Разумеется,
Схожу,
Скажу
Корове,
Покуда я не сплю!"

Придворная молочница
Пошла к своей корове
И говорит корове,
Лежащей на полу:

"Велели их величества
Известное количество
Отборнейшего масла
Доставить к их столу!"

Ленивая корова
Ответила спросонья:
"Скажите их величествам,
Что нынче очень многие
Двуногие-безрогие
Предпочитают мармелад,
А также пастилу!"

Придворная молочница
Сказала: "Вы подумайте!"
И тут же королеве
Представила доклад:

"Сто раз прошу прощения
За это предложение,
Но если вы намажете
На тонкий ломтик хлеба
Фруктовый мармелад,
Король, его величество,
Наверно, будет рад!"

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Не мармелад и не фруктовую даже пастилу я решила оставить на съедение, а обычный рис+помидорки, хлеб и чай.Решила я эксперимент произвести:"что будет если уже и так я на краю...стою...что больше жить так,как все нормальные люди я не могу, на что мне говорили: "дура ты...акстись". Итак, питаясь каждый день раз в день такою простою донельзя, но свежей пищей что стало де со мной? кто скажет? я скажу, как всегда ничего не утая и в этот раз: меня стало притормаживать, да конкретно так, голова не кружилась но движения тела и мозга ЗАМЕТНО УМЕНЬШИЛИСЬ.Я НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА- а так как я и так после НАСТОЯЩЕГО ДОМА УЖЕ ДАВНО НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА, то после такой диеты я НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
И вот, я лежу, молча страдаю, ничего в жизни что происходит толком не понимаю....лежу значит я....и вдруг....внутри меня, а именно в голове стало что то кружиться..."кружит голову ай до упаду, голову до упаду э"- это не про то, ЭТО ЧТО=ТО ТАКОЕ ГРАНДИОЗНОЕ ВНУТРИ ПРОИЗОШЛО, ЧТО КАК ГОВОРИТСЯ, ЭТО НЕЛЬЗЯ ОПИСАТЬ, ЭТО НАДО ПРОЧУВСТВОВАТЬ, но на свой риск я попытаюсь все таки объяснить что же это за ВЕТРА такие появились в моей голове, ВУЧ.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Опять ветра... в ДОМЕ ветра обдували с ног до головы денно и нощно, и опять мы вернулись к ветрам...вернее только я -все остальные адекватные люди продолжали жить как и раньше...без ветров в голове.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
На самом деле понятие ВЕТРА я нашла через 2года после этой истории в описании "хатха-йоге", но сейчас не будем в даваться в подробности этой философии.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Итак,попробую: какая-то сила, энергия, не знаю что, но БЕЗ МОЕГО СОЗНАТЕЛЬНОГО УЧАСТИЯ И ЖЕЛАНИЯ НА ТО, начала вдруг вращать невидимые вихри в моей голове-как будто изнутри то влево то в право,то вниз, то вверх, то вылепливая непонятную мимику на губах, бровях, какая-то сила лепила что-то непонятное на лице,вылепливая и удаляя, удаляя и вновь вылепливая, при этом раскачивая голову в разные стороны, но тихо и плавно, без крутых поворотов-со стороны могло показаться что я делаю гимнастику головы лежа с закрытыми глазами...

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Начало было всегда неосознанным, до того момента, пока я не поняла, что расслабившись до большой степени ОНО НАЧИНАЕТСЯ ОПЯТЬ! А ВОТ ЗАКАНЧИВАТЬ ПРОЦЕДУРУ РАСКАЧИВАНИЯ ГОЛОВЫ Я МОГЛА ВСЕГДА сама, и даже ожидала момента, когда я наконец то смогу перестать это делать-фактически перестать управлять тем, что само управляло мной...масло масляное, но все ж.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Это все было лежа. Затем мне захотелось сесть в позу йога-до этого момента я никогда специально не садилась в эту позу для расслабления-только когда угощали за дастарханом мусульмане.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Итак, я села...посидев минуты две, расслабив тело ЭТО НАЧАЛОСЬ ОПЯТЬ, но! ДОБАВИЛИСЬ ДВИЖЕНИЯ ТЕЛА!Такие же плавные... из стороны в сторону...а потом как будто ветер возле уха я почувствовала, потом возле носа....Откуда было взяться ветру в комнате?-В НОВОМ ДОМЕ ВЕТРА НЕ БЫЛО! ЭТО ФАКТ! ЕГО И СЕЙЧАС ТАМ НЕТ!Этот же ветер, который описываю я, был как будто только прямо возле моего тела, а чуть на сантиметр в сторону его вроде не ощущалась-только ушами и носом я чувствовало чье-то дуновение....

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Так я проделывала 1-2 раза в день не знаю почему, но мне хотелось это повторять каждый день, когда я понимала что возле меня нет ни души и никто не сможет помешать этому действу своим присутствием.

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Во время второй учебы я выбрала к сдаче реферат по теме Буддизма: там надо было описать две ветви его: Хинаяну и Махаяну. Это был единственный опыт изучения учений о духовном пробуждении, о Дхарме. И потом, в течении 2-3-х лет, я подумывала вернуться к уже самостоятельному изучению личности Сиддхартхи Гаутамы,но все как то было не до этого, и, вот, в тот момент ветров в голове я все таки решила это сделать.Я стала посещать НАСТОЯЩИЙ ДОМ, так как заниматься изучением новой философии в новом доме по семейным обстоятельствам никак не получалось, поэтому я сбегала в НАСТОЯЩИЙ ДОМ-там, я по быстрому искала нужную информацию, копировала и прибегала через час в новый дом А ночью, когда все засыпали, я как подросток под одеялом с фонариком узучала что же все таки говорил великий БУДДА ШАКЬЯМУНИ своим приверженцам,монахам.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Так я делала до момента...пока мы все таки через 3 месяца вернулись в НАСТОЯЩИЙ ДОМ-пришлось,ВУЧ, были разные остоятельства, и все такое.И вот, живем мы там опять неделю, две...и вот опять лежу я на диване отрешенно...и ВДРУГ ОСОЗНАЮ, ЧТО БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО УЖ НЕ ХОЧУ!И НЕ ЗАХОЧУ ВСЕГО ТОГО ЧЕГО ХОТЕЛА Я С РОЖДЕНИЯ НАВЕРНО - я про вещизм - я уже писала про это, как раздала я все вещи вдруг-они мне стали тоже ВДРУГ не нужны, хотя еще вчера были нужны, как и всем обычным людям.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И ЭТО БЫЛ ТАКОЙ ВОСТОРГ!!!!!!!! ТАКОЙ ВОСТОРГ!!!!! ЧТО, ВУЧ, ТЫ ДАЖЕ СЕБЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАКОЙ ЭТО БЫЛ ВОСТОРГ-ОСВОБОЖДЕНЬЕ!!!! И в первую очередь меня освободили от материальных привязанностей, в том числе и выражаемых в бумажном коэффициенте и самом что ни на есть ликвидном!

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Мне стало на все пофиг, на абсолютно все: на деньги, как я уже сказала, на вещи, на одежду, НА КОСМЕТИКУ КАКУЮ-НИКАКУ , КОТОРОЙ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ИЗРЕДКА Я, на чьи-то мнения, и на сомнения, на всякие финтифлюшки, украшения, на понты людей, свои понты-а как жешь? куда без них-то? ведь никуда совсем иногда из дому-то без них не выйдешь-натянешь маску-"Я крутая!-и вперед!, на обзыванья "дурой" и тем паче, на вид людей, кто и во что одет, кто богат, кто беден, бомж или бич передо мною все едино стал как-то.......................................................................................................................................я стала принимать людей какие они есть.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Все.Остальное завтра.Спокойной ночи, ВУЧ, ТЕБЕ И МНЕ!
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 15 сен 2017, 15:50

И я радовалась,ВУЧ,этому новому ощущению " ничегонихотения",я так берегла и лелеяла его внутри себя,а то!- наконец то ушла зависимость и привязка ко всему ненужному, лишнему,ко всей этой чуши,которуя я хранила на полках,в шкафах,все эти вещи,купленные на тао бао,которые я холила и лелеяла........как не холила и не лелеяла,ВУЧ, ЕЩЕ ОДНО ВОЛШЕБНОЕ ЧУВСТВО, ВУЧ,самое НУЖНОЕ ощущение в наш потребления век,которое ушло....я не смогла его удержать,не смогла за него зацепиться,как зацепились те трое человек,и удерживают его до сих пор.Расскажу.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Тебе известны ,ВУЧ, такие имена как Зинаида Баранова из Краснодара, Прахлад Джани из Гуджарата, Джасмухин из Австралии??? Мне они не известны- я лишь недавно- года полтора назад узнала что есть такие люди,чем они стали примечательны, и ,думаю их не трое,а горааааздо больше,просто замалчивают они об этом " феномене" своем, и правильно делают.Продолжу.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Как только я познакомилась с биографиями этих личностей,я СРАЗУ УЗНАЛА И ПОНЯЛА ПРИМЕРНЫЙ МЕХАНИЗМ " НИЧЕГОНЕЕДЕНИЯ",а именно этим прославились эти трое( про индуса категорично я бы не стала звявлять что он прославился-скорее всего это исследователи сами на бежали к нему,стали его вертеть и крутить,изучая феномены его физиологии и анатомии....Баранова тоже уже бабуля давно,к чему ей пиариться? А вот дама из страны кенгурушек стала таки проповедовать питание Праной,и есть даже летальный исход от этой её истории

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Я про что? Про ничегонеедение,ВУЧ- незнаю,незнаю,пока на 200% не буду ЭТО так называть,а вот на 100 вполне смогу,наверное.Итак,это было почти 2 года назад,был понедельник помню- а ещё вчера- в воскресенье православные доедали свой последний блин с маслом,так как закончилась масленичная неделя и начался Великий Пост- отдых после жиру,а сегодня в понедельник и первый день поста я решила все таки запрыгнуть в уезжающий поезд и таки рассказать третьеклассникам о этой древнерусской веселой забаве под названием " Масленница".

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Для этой цели,ВУЧ,я подготовила ролик,как провожали зиму на Руси,как каждый масленичный день имел свое название и свои традиции,дети также принесли по 2 блина- один жареный, второй бумажный.Затем дети встали в хоровод и началась старинная игра " догони массленицу",короче было шумно,весело, такой гам стоял и это понятно- детям по 9 лет а игра зажигательная. И непонятно это действо и даже можно сказать обпеменительно было лишь для одного человека в классе- для классной Дамы.Она и так в принципе устала от уроков,и еще эти игры шумные,а потом ещё чайпитье с блинами и с просьбой о прощении,которое каждый ребёнок писал на бумажном блине и дарил тому в классе,у кого хотел попросить прощения-и это то же по сценарию занимало время Дамы,хотя я сама выступила с инициативой организации и проведения этого массового " буйства".

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Вернее она ничего не делала,просто сидела и ждала нервно окончания всего этого флешмоба,и поминутно говорила мне:" ну
..может быть...хватит с них?","я думаю хватит","а может не надо?" и огда один мальчишка которому выпало водить-догонять "масленицу" а " масленнице" убегать от него- Огня,крикнул,сдергивая шарф с глаз:" Да не буду я ни в какую масленицу!"....и,это был тот волшебный пендель,который понадобился Даме и она с облегчением сказала:"Усе,сворачиваемся,видите,не надо им ничего!",ну или в таком духе.Что в это время чувствовала я- ей было ааааабсолютно по барабану- эмпатией она явно не страдала.

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
Ну представь себе,ВУЧ,идет игра КВН- суперфинал,вдруг встаёт Гуссман и говорит в камеру: "Покеда!!!".Встаёт и уходит.Вот это чувство что то, что ты делал с таким старанием,с такой любовью в сердце для ДРУГОГО, не для себя,оказывается ВАЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНО, и...."засунь свои старания в жопу! Сам себе и в свою же...если сможешь!".Я не смогла ВУЧ! Я так хотела устроить этому классу праздник...Короче собирала вещи и недоеденные блмны я в полной прострации кто я и зачем я.Премило распрощавшись с Дамой,не показав ни черточки недовольства на своем лице от такого финиша,я побрела домой.Я помню: я шла,и ни разу не подняла глаза,чтоб увилеть хотя бы дорогу пред собой! Блинов в школе я не ела,и,поэтому,уже давно пришло время отобедать, но зайдя на кухню,сразу появилось странное чувство сытости в районе живота-"как так? По всем параметрам я должна хотеть есть! "Желудок был пуст с утра! Но есть не хотелось!Не захотелось есть мне ни вечером,не на утро,ни в новый обед ни в родник,на 3-й день не захотелось....Что со мной? Депрессия от НОВОГО ДОМА И ПРОДУВАНИЯ СТЕН была в самом своём разгаре- мои страдания усилились от неприязненного отношения классной Дамы вдвойне и тогда я поняла,что такое НЕЧЕГОНЕЕДЕНИЕ,пусть другие это называют Прагой,суть одна- энергия,находящаяся в том месте где желудочно- кишечный тракт даёт постоянный сигнал мозгу:"я сыт!"и ты просто не ешь,при этом чувствуешь лёгкость и сытость Позывы в туалете тоже перестают беспокоить- их просто нет.
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 15 сен 2017, 18:55

Когда я прочитала про этих трёх вышеуказанных людей,я сразу поняла ПОЧЕМУ они НЕ ЕДЯТ, и при этом не БОЛЕЮТ, и УМИРАТЬ ОТ ГОЛОДА ЯВНО НЕ СОБИРАЮТСЯ, но, как утверждают " знающие" по наслышке люди-салаги- "а ты докажи,что у них там все в порядке?".Доказывать нечего и некому- НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ ДЕПРЕССИИ(ведь никто не видел и не ощущал страданий ни моих,ни этих трёх,а они про них указывали конкретно)) в организме прочищаются каналы НАДИ И ПИНГАЛЫ,энергия проходя по всем чакрам в правильном русле не гасит естественное данное природой вращение всех этих вихрей,короче написала щас отсебятину,но факт остаётся фактом ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ЗДОРОВЫ,НАХОДЯТСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ И ПАМЯТИ И ВСЕ КАК ОДИН ПРОШЛИ СТРАШНУЮ ЧЕРЕДУ СТРАДАНИЙ ДУХА,ДУШИ.И знаю,ВУЧ, я из "неинтересных,никому ненужных книжек,лежащих в старом диване",что ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА,НО НИКАК НЕ ЧЕРЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ.Как то так.Пока,до завтра,ВУЧ!.
Carla
Опытный пользователь
Зарегистрирован 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 285 раз

Сообщение Carla » 15 сен 2017, 19:15

Боже мой... астропсихолог, Вы действительно считаете, что в депрессии чистятся ида с пингалой? и причем здесь праноедение? Праноедение возможно без ущерба для здоровья только при условии напитанности тонкой энергией, а это всегда ощущение счастья, без вариантов. И кстати, та же Джасмухин перед тем как перейти на прану, 20 лет готовилась к этому, была вегетарианкой. Без ежедневных многочасовых духовных практик праноедение невозможно.
астропсихолог писал(а):ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА,НО НИКАК НЕ ЧЕРЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ
Нет. Не будьте категоричной, пожалуйста. Иногда это естественное развитие событий, без надрыва. Будде неведомы были страдания когда он был принцем, его ограждали от всего связанного с этим.
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 16 сен 2017, 08:36

Здравствуйте, Carla, это я категорична?а бревно в собственном глазу кто-то из нас так и не заметил....пожалуйста прочтите, это ваше-же, по моему не менее категоричное утверждение
Carla писал(а): Без ежедневных многочасовых духовных практик праноедение невозможно.
А Я ГОВОРЮ ВОЗМОЖНО! Я ГОВОРЮ ВОЗМОЖНО ,ДОРОГАЯCarla!И ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ -ВОЗМОЖНО!ТАК КАК Я ГОВОРЮ О СВОЕМ УЖАСНОМ ОПЫТЕ СТРАДАНИЯ!!!!!!А НЕ О СИДЕНИИ НА СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕЕДЕНИИ, И НЕ О ДУХОВНЫХ ПРАКТИКАХ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРОСИЖИВАТЬ СУТКАМИ, ЧАСАМИ(ПО БЕСПОНТОВОЙ, ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, ДОРОГАЯ Carla, НО ПОКА У ЗИНАИДЫ БАРАНОВОЙ НЕ УМЕР СЫН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ЖИЗНИ, КОТОРОГО ОНА ЛЮБИЛА, ОНА НЕ СТАЛА "НЕЧЕГОНЕЕДКОЙ"! ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!(Тем более я сразу сказала, что по поводу самого слово "прана" я утверждать не буду-это очень сложное санскритское понятие, И это мы, несведущие, его так называем, подводя это невидимое энергетическое божественное поле, под одно слово-прана, а там, в этом слове, скрыт огромнейший комплекс тончайших понятий, таких, до которых 1 из миллиона-то и доберется, чтобы вообще можно было бы хотя бы думать об этом правильно, а не то что голословно обсуждать эту самую прану, как делаем мы с Вами здесь, людишки...и я не лучше никого из вас, просто я тут не указала, но намекну, что на все эти депрессиии наложилась одна, другая- самая страшная, пошатнувшая фундаментальные основы моей жизни, которая и дала, я думаю, толчок, чтобы именно так категорично, в своем дневнике говорить о страданиях...о том что не бывает роста в том понимании о котором я здесь веду речь-без этого страдания-СТРАДАНИЯ ДУШИ И ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!!!Я НЕ ГОВОРИЛА ЕЩЕ О СВЯЩЕННЫХ "БОЛЯХ", которые сопровождали этот процесс...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Carla писал(а):Будде неведомы были страдания когда он был принцем

да, и именно будучи принцем, он не был Буддой, если вы помните. Уйдя из принцев... он им стал...

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Хорошо, продолжим, спасибо,Carla, за обратную связь!

Отправлено спустя 35 минут 8 секунд:
Ты знаешь, дорогой ВУЧ, мое внимание Всегда направлено на фокус проблемы, которая меня заинтересовала в тот или иной момент времени моей жизни -если мне что-то нужно найти-ответ на какой либо вопрос, например,я КОНЦЕНТРИРУЮСЬ И ищу недолго, в том же инете-за полчаса я найду САМОЕ ЛУЧШЕЕ - НО ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ!Может быть во всей Вселенной не найдется еще один, кому этот ответ будет лучшим, но для меня он бУдет таковым.О чем я веду речь? Вчера, сидя в позе лотоса, и наблюдая осознанно за собой и за движениями тела, которыми управляла та скрытая энергия, о которой я писала, я подумала, что йога-как ПРАКТИКА ИЗ КНИГ ИЛИ ОТ ТРЕНЕРА ЙОГИ подходит именно тем, для кого это самое слово-ПРАКТИКА является приоритетной-ну, например для "огненных" знаков зодиака что-то сделать, я имею в виду сделать благодаря движению тела-это проще, легче и есттественней, чем, например для "воздушных" знаков. Для воздушных же знаков первично мысленное проживание, в образах, в картинках,нежели непосредственно само физическое действие. К чему я веду-когда я стала искать мастера йоги, которому я смогу доверять-лучшего из лучших-по моим конечно же параметрам,я его нашла оч быстро-классическая йога в перечтении ПАТАНДЖАЛИ-без этих самых новомодных изысков, которые преподают в студиях йоги-йогой там и не пахнет, если мы говорим о ее конечной цели-такие студии напоминают больше клуб встреч по интересам-и это придумала не я, а сам автор, тот, кто является корифеем классической йоги на всей территории России, (с последующими СИДДХАМИ и т.п. бонусами правильной индийской йоги). Когда я чувствовала энергию(кундалини у меня пока не проснулось, это факт, жара я не ощущала. еще думаю не время) но САМА эта ЭНЕРГИЯ ВЫДЕЛЫВАЛА С ТЕЛОМ ДВИЖЕНИЯ, ПОХОЖИЕ НА ДВИЖЕНИЯ ЭТОЙ САМОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ЙОГИ, когда я смотрела на образы в иллюстрациях этого самого автора, ведь он написал 2 книги по этой теме. Сам автор брал и интерпретировал йогу ПАТАНДЖАЛИ именно ПО КНИГАМ, ДРЕВНИМ ИСТОЧНИКАМ, КАКИЕ ТОЛЬКО СМОГ ОТЫСКАТЬ. Мои же телодвижения были естественными, не книжными, то есть вчера я мысленно пришла к тому, что это и есть самая настоящая йога, идущая изнутри, когда тело само озворачивается в нужном направлении и лишь внутренний стражник бдит за всем этим со стороны-мое сознание.Как правильно уже здесь мне давала пинкаCarla, я делаю упор-неспециально-на теории, но очень глубоко погружаюсь в вопрос-ТАК, ЧТО МНЕ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ В ПРИНЦИПЕ ИЗУЧАТЬ ЙОГУ ИЗ КНИГИ ИЛИ НАПРЯМУЮ ОТ УЧИТЕЛЯ-КОРИФЕЯ-ЙОГА САМА ПРИШЛА КО МНЕ-а я все эти 2 года с момента начала этих самопроизвольных телодвижений думала и искала что это за дела такие творятся с моим организмом?Вчера я это окончательно поняла.Спасибо, тебе, ВУЧ, ТАК КАК ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ОТЗЕРКАЛИВАТЬ И ВИДЕТЬ СВОЙ ЖЕ ОПЫТ НО УЖЕ СО СТОРОНЫ, ВЫЙДЯ ИЗ САМОЙ СИТУАЦИИ.

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
Все эти утверждения, ВУЧ, по типу "возможно", "невозможно", можно объединить в одно целое и приемлемое лично для меня как то: НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО, хотя я не Дима Билан-он то это утверждал категоричииично так! Улыбаюсь. Например, кто-то скажет что невозможно - именно для него- не для других-подключиться напрямую к Астралу и знать ответы на заданные вопросы, не вдаваясь в знания о хрониках, например, Акаши. Подключиться к своему подсознанию...это очень просто, ВУЧ - НО!!! ТОЛЬКО КОГДА ОЩУЩАЕШЬ СВОЮ СВЯЗЬ С ТЕЛОМ И ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ! Не очень категорично, ВУЧ, нет? Но это реально очень помогает в жизни-тебе уже не нужно опираться на чей то чужой опыт и слушать советы "бывалых". Я это делала так: я вела разговор со Вселенной, разговаривала, просила помочь.И, чтобы знать, что правда а что ложь, что нужно делать, а что нет, куда идти дальше а куда нет, я задала как критерий ответов свои ноги.Вернее это Вселенная сама предложила-я задавала ухо, а потом руки, но она-Вселенная-все таки остановилась на ногах-именно оттуда шел сигнал"да" или "нет . Например, я задаю вопрос, мысленно обращаюсь ко Вселенной(Вселенная, как ты понимаешь, ВУЧ, ЭТО ОБОБЩАЮЩЕЕ ПОНЯТИЕ, но есть кто-то , кто всегда отвечает нам. Некоторые называют это Богом, некоторые подсознанием,кому как удобно).И идет сигнал-правая нога-"да", левая-"нет".Иногда сигнал идет уже во время задавания вопроса, нужно только чувствовать свое тело, и изнутри и снаружи. И не забыть поблагодарить Вселенную за предоставленный ответ! Все просто ВУЧ, и если ты это и так знал без меня, я просто этому рада. Респект.

Отправлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Почему нельзя НАВЯЗЫВАТЬ свой опыт,а только лишь делится им? Возьмем пример Джасмухин-зачем она стала проповедовать это самое "праноедение"? Зачем? Ну работала бы она в области финансового и бизнес-менеджмента и дальше, питалась праной бы, сама, без поисков приверженцев. На своём сайте Джасмухин написала: «Если ты не нашёл света, который напитает тебя, ты можешь попытаться стать праноедом, просто отказавшись от пищи". ПОПЫТАТЬСЯ СТАТЬ ПРАНОЕДОМ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ПОПЫТАТЬСЯ СТАТЬ ВЕГАНОМ И тому подобные попытки КЕМ ТО СТАТЬ. Известен один случай смерти человека, который попытался стать "праноедом»(повторюсь).На своем, опять же опыте-другом, (без риса с помидорками) скажу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЯ "ПЫТАТЬСЯ" А ТЕМ БОЛЕЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ КЕМ-ТО-ВЕГЕТАРИАНКОЙ, ФРУКТОРИАНКОЙ и т.д. ит.п. Это все от лукавого!Когда твоя жизнь сама приведет тебя к этому естественному ЖЕЛАНИЮ, исходящему из нутри ТЕБЯ,
Carla писал(а):при условии напитанности тонкой энергией
,тогда ты сам ЛЕГКО сможешь "просто отказаться от пищи", как пишет Джасмухин(
Эллен Грев) на своем сайте.Конечно, тяжело быть одному , хочется иметь единомышленников. А если их нет, можешь походить на мессию, но это все конечно должно исходить из любви к людям, прежде всего, из желания чтобы они стали чуть осознанней в этом мире "майя".

Отправлено спустя 35 минут 4 секунды:
Прежде чем открываться стали эти самые каналы(нади) по котром движется жизненная энергия и передается нам чистое знание-не книжное-я отказалась о некоторых моментов в своей жизни, о которых немножко расскажу здесь, ВУЧ.

Отправлено спустя 50 минут 42 секунды:
Я никогда в своей жизни не употребляла алкоголь ни в каком виде, даже в таком завуалированном виде как пивасик и всякие там напитки в красивых баночках.Не курила, не употребляла кофеин и его заменителей. Но при этом пришлось поработать, когда я была еще в "поисках себя" в магазине где продавали сплошь напитки и курево.Там я конечно работала ради денег. Позже, осмысливая опыт свой в травле населения-а я как продавец была непосредственно причастна к этому делу-хотя не была изготовителем и организатором этого действа, а лишь реализатором, я приняла для себя решение-никогда ни при каких обстоятельствах не травить людей вышеуказанной продукцией-ни за какие деньги-ни за миллион, ни за что-хотя, когда был момент когда я ускользнула из ДОМА И ЕГО ЗАСТЕНКОВ-БЫЛ ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ВАРИАНТ ПОРАБОТАТЬ ПРОДАВЩИЦЕЙ ВОЗЛЕ ДОМА-ЧАСТЕНЬКО В КИОСКАХ С ТАКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ПОЧЕМУ ТО РАБОТАЮТ НЕОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ-ОНИ ВЫПИВАЮТ ПО ТИХОЙ, И ПРИХОДИТ МОМЕНТ КОГДА ОНИ ПРОСТО НЕ ВЫХОДЯТ НА ЭТУ САМУЮ РАБОТУ-СЛЫШАЛА НЕ РАЗ ПРО ТАКОЕ. И я, как непьющий представитель населения работать в таком отдельчике возле дома могла бы только на ура!Но нет, я выбрала ДЕТСКИЙ ДОМ(учеба была еще в разгаре) до которого добиралась на 2-х автобусах, а потом, выйдя с работы, слушала в трубку:"ты скоро?" и неслась домой кормить Человека.Это был один из моментов-отказ от травли населения собственными руками, открывавшими крышку от бутылки пива "просящему".Далее. После окончания учебы я решила подзаработать на изготовлении курсовых для нерадивых студентов-диплом с отличием уже начал покрываться первым слоем пыли. Писала я писала-как все пишут-но, и здесь пришло сознание что заниматься плагиатом "небогоугодное дело" пусть иногда и творческим-то есть из своей головы."Все равно я должна прекратить это делать!"-говорила я себе, подсчитывая доход.И я решилась таки-я написала отказ одному из клиентов, хотя уже взяла заказ на исполнение, потом я отказала второму клиенту, потом третьему-мои доходы уже давно испарились, а я все продолжала отказывать. Затем я - это уже из другой оперы-но без этого очищения души, а равно и всяческих каналов сушумны было бы невозможно-одной практикой здесь я думаю было бы не обойтись-затем я начала обходить траву....просто стала ходить только по проторенным дорогам-асфальтированным, замощенным плиткой и т.д .Зачем? Чтобы не раздавить букашек-ведь чисто гипотетически-в траве их больше, а все дворы возле домов как раз в траве...короче я стала неосознанно, потихонечку следовать-насколько это было возможно лично для меня-путями ЯМЫ. Есть еще НИЯМА.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Для информации, ВУЧ:

Яма в индуистской мифологии был первым человеком, который умер, впоследствии став богом царства мертвых. Он встречает души умерших людей, попавших в царство смерти, и ведет каждую душу в специально отведенное ей место. 5 правил ямы – это предостережения и указания людям, каких действий и внутренних состояний следует опасаться и избегать, если человек хочет хорошо прожить свою жизнь.

Ямы являются аналогами смертных грехов в христианстве. Любая религиозная и духовная традиция говорит об этих же правилах, указывая людям путь к счастливой жизни.

Правило первое – «Ахимса» - запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
Правило второе – «Брахмачарья» - воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
Правило третье – «Астея» - неворовство, запрет на присвоение чужого.
Правило четвертое – «Сатья» - искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
Правило пятое – «Апариграха» - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.
Это очень простые и понятные правила. Самое интересное то, что многие люди интуитивно, на подсознательном уровне, понимают их, и если задаться вопросом о причинах этого внутреннего закона, почти все говорят, что так поступать нехорошо, не по-человечески и чувствуют, что нарушение этих правил таит в себе какую-то опасность. Это очень кратко описанные правила:каждый из них раскрывает огромное количество на самом деле дел, для счастливой жизни, ВУЧ.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Нияма – вторая ступень йоги. Это наоборот указания человеку на то, что следует включить в свою жизнь, каких правил придерживаться, как строить внутреннюю систему ценностей.

Правило первое – «Шауча» - соблюдение внешней и внутренней чистоты.
Правило второе – «Сантоша» - удовлетворенность; довольство тем, что есть; пренебрежение к неудобствам любого рода.
Правило третье – «Тапас» - самодисциплина, накопление внутренней энергии и направление ее к высшему.
Правило четвертое – «Свадхиайя» - постоянное самообразование, самообучение; развитие ума, интеллекта; поиск новых знаний.
Правило пятое – «Ишвара Пранидхана» - посвящение себя и своих дел Богу.
Если человек всем сердцем осознал необходимость соблюдения ямы, он сам естественным образом приходит к пониманию и осуществлению ниямы, в правилах которой красной нитью проходит необходимость к самодисциплине. И это та основа, тот фундамент, построив который можно переходить к следующим ступеням.

Правила ямы и ниямы не есть то, о чем следует один раз подумать и забыть. Это то, что нужно соблюдать всю жизнь, независимо от того, насколько серьезно вы занимаетесь йогой, являетесь приверженцем той или иной религии, независимо от рода занятий, пола и возраста. Безусловно, никто не будет насильно человека заставлять об этом думать и исполнять, хотя многие уголовные кодексы предписывают соблюдать похожие правила.

Но суть в том, что сама Вселенная, родив жизнь в теле человека, дала указания, законы человеческой жизни. Пророки, Великие Учителя сумели услышать это и донести до людей в форме религий, духовных традиций.

Стараясь выполнять эти правила, мы очищаем свою душу, делаем свою жизнь легче и приятнее, а мир вокруг нас, откликаясь, дает новые пути для творчества.

Отправлено спустя 29 минут :
Дорогая Carla, не обижайтесь пожалуйста на мои выпады-если вы конечно воспринимаете их таковыми-я просто пошагово и последовательно иду по пути, где впереди висит табличка с двумя словами: СЛОЖНО и ПРОСТО. Если Вы выделите корень в каждом слове, то можете увидеть что все СЛОЖНОЕ в нашей жизни есть ЛОЖЬ,а всеПРОСТОЕ ведет к РОСТу. Возможно 20 лет подготовки себя вегетарианством-лично для меня-сложно, а изучать секреты и законы успешного мышления и соединять все изученное в огромный пазл-просто....кто знает...кто знает...В любом случае я прошу лично у вас прощения, Carla .
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 16 сен 2017, 13:13

А вот,ВУЧ,одна из моих собственных находок- но в продолжение общеизвестной:однажды,задумавшись над очередным" глобальным" вопросом,я включила внутреннего стражника и решила посмотреть на свое лицо в зеркало- я не помню о чем точно я размышляла,но помню что осознав в (момент размышления) что ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!( низменные и приземленные вопросы как то остаются в стороне)" надо посмотреть на себя в зеркало в этот момент,думаю - что же выражают при этом мои глаза?Вопрос то архи- важный! ".И что же я вижу(при этом постаралась вернуться в раздумья,так как знаю что мозг качественно обрабатывает только одну мысль в единицу времени- подхожу к зеркалу,и что же,ВУЧ,я там вижу?
астропсихолог
Интересующийся

Сообщение астропсихолог » 16 сен 2017, 14:44

А вижу я наиглупейшее лицо из всех наглупейших- узкие зрачки в половодье белков,непонятно о чем- но явно "что ни о чем серьезном" думающий взгляд заставил раз и навсегда поверить словам кого- то из великих,кажется Раневской,что самые глупые дела совершаются с самым важным выражением на лице,а моя находка в продолжение этой такова,что самые умные дела могут легко совершаться с самым глупым,ниглупейшим лицом на свете!

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Итак,ВУЧ,когда все идёт хорошо и энергия бесприпятственно движется по нужному руслу,наступает момент,когда твои желания ничинают сбываться!Расскажу как это было у меня,после чего я прекратила " желать" и строить планы,на что мои знакомые просто ухахатывались,узнав,что у меня нет больше этих самых планов в жизни.Да,стратегически важная цель имеется,но планы по её претворению в жизнь я отбросила,(начав, насколько смогла жить" здесь и сейчас").Она сама реализуется,эта цель,когда мы отбрости её важность ....подальше!

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Итак,надоев в ходить в "домашних",поношенных от длительного никуданевыхождения из ДОМА,однажды ко мне неосознанно пришла мысль:"...ведь ходят же люди...по дому...в чем- то красивом....модном...платьишке...или в брючках там, а я?... А что я?.... А нет у меня ни платьишек модных...ни брючек домашних... .Простая жизнь,простейшая одежда- вечные треники и футболка...надоело! Но ведь живут же люди!".Не прошло и 3-х дней,как пришлось мне,ВУЧ,НЕ ПЕРЕСТАВАЯ ХОДИТЬ В ЭТИХ САМЫХ БРЮЧКАХ ПО ДОМУ,хотела я ещё этого или уже нет! Желание начало свою сбычу! А потому как,ВУЧ,наступили такие жизненные обстоятельства,что мне просто пришлось- волей неволей ходить в этих самых парадных брючках недели две подряд,после которых я решила поменять свое желание.....НА ДРУГОЕ!!!

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Я захотела торт! Я видела семьи, где тортиками баловали себя ну чуть ли не ежедневно мои знакомые.
"Везёт!"- подумывала я,разглядывая их фотки в вотсапе,а у меня торты только по дням рождения бывают"-,облизывалась я.И что ты думаешь,ВУЧ, алле-оп!!!через 2 дня-а на день варенья мама решила угостить нас тортом,чего ранее с ней не случалось. Вау!-подумала я,как кстати! Через день- опять торт( кто- то принёс,не помню),потом опять, и опять,торты стали посещать нас с одновременным приростом в боках! Целая череда тортов дала вспомнить про желание ходить в брючках,а не в широкополой тунике!Теперь об ранее упомянутом компе- он выключился также быстро,без шума и пыли,как я и хотела- когда меня стало по настоящему тошнить от съеденной,но не переваренной информации из инета- я просто обратилась к монитору-"пожалуйста отключись,я больше не могу..
и дети таращатся без перерыва в тебя, спаси родимый...умоляю!".Через час- два дело было решенным- монитор просто погас- процессор при этом продолжил работу...

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»