Где подрезать уздечку под языком?

Модератор: Svtln

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
milishka85
Зарегистрирован 14 фев 2016, 10:13
Реальное имя: 10-42

Сообщение milishka85 » 17 фев 2016, 15:45

Подскажите пожалуйста. Нам 2,5 месяца и у нас уздечка под языком. Обратились в зубную фею и нам отказали в подрезании так как ребенку 2,5 месяца. Где в Хабаровске можно ее подрезать? и не опоздали ли мы совсем с этой процедурой?
elena-hab
Я тут навеки
Зарегистрирован 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 281 раз

Re: Где подрезать уздечку под языком?

Сообщение elena-hab » 18 фев 2016, 20:22

Я обращалась в поликлинику Ден Тал Из, по месту жительства , подрезали бесплатно по показаниям. Врачи, когда я обращалась до года, сказали, что подрезать нужно, когда ребёнок начнёт говорить и по этой причине короткая уздечка будет мешать произношению. Ещё говорили, что точно сказать не могут когда, т.к. бывает разная длина уздечки и разные анатомические особенности строения. Надо наблюдать. Это я запомнила точно. Поэтому подрезали после очередного осмотра ортодонта в возрасте где-то 4-5 лет.
milishka85
Зарегистрирован 14 фев 2016, 10:13
Реальное имя: 10-42

Сообщение milishka85 » 21 фев 2016, 22:51

Мы обратились в детскую клинику тари-лэнд. Нам подрезали уздечку без всяких проблем. В поликлинике огромный спектр услуг для детей : Лор кардиолог хирург педиатр остеопат стоматолог врач узи психолог логопед эндокринолог гастроэнтеролог аллерголок-иммунолог офтальмолог мануальный терапевт ортпед невролог психолог нефролог. Находятся они ким ю чена 44м ( на против радости). Тел 467555.
Кременская Анна
Специалист
Зарегистрирован 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Кременская Анна » 25 фев 2016, 13:10

milishka85, по приказу МЗ РФ от 7 декабря 2011 г. № 1496н, рассечение или пластику уздечек у детей до 3х лет имеют право производить только медицинские организации, имеющие лицензию по челюстно-лицевой хирургии. Если у клиники нет указанной лицензии, она работает с нарушением законодательства. Сама процедура довольно простая, однако, по порядку оказания медицинской помощи детям, оказывать данную услугу может только челюстно-лицевой хирург, а не хирург-стоматолог.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
барин
Старожил
Зарегистрирован 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение барин » 08 сен 2017, 06:10

Добрый день, стоматологи назначили ребёнку (8лет)подрезание уздечки- подскажите пожалуйста что это за операция? Как проходит выздоровление после неё, я так понимаю что Ее точно лучше делать чем НЕ делать? Но так как ребёнок ооочень боится всего что связано с различными уколами разрезами и анализами крови то хотя бы как-то его успокоить и убедить что все это не так страшно. А сама с такой проблемой не сталкивалась поэтому ничего об этом не знаю. Помогите советом пожалуйста, может подскажите где лучше всего провести эту операцию? Честно говоря специалистам нашей детской стоматологии 22 не очень доверяю

Вернуться в «Детская стоматология»