Цветы на 1 сентября

Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Цветы на 1 сентября

Сообщение iRISk@ » 12 авг 2015, 10:17

В этом году идём в 1 класс. Дачи у нас нет, цветов соответственно на ней не нарвешь...
Вот и думаю, где накануне 1 сентября можно будет купить красивых, свеженьких цветочков и по адекватной цене ...
А то, подозреваю, что к празднику цены завышают...
Кто где покупает? И какие цветы вообще сейчас дарят? Мне очень нравятся герберы, огромные георгины, хризантемы.. главное, не гладиолусы)))
Короче, заморочилась цветами. Это наше первое 1 сентября, хочется красивущий букет.
Изображение
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Цветы на 1 сентября

Сообщение Эмилия » 12 авг 2015, 10:48

iRISk@, букет, конечно, это красиво. Сама в прошлом преподаватель, приятно было. Но став мамой школьницы, дарю цветы в горшке. В прошлом году это был цветущий колонхоэ. Очень долго цвел, до весны. Классный руководитель была рада. А букеты даже в воду не поставила, загнулись (простите) сразу.
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 12 авг 2015, 17:02

Эмилия, да,конечно в горшке это хорошо, мужа тоже прошу дарить в горшочке) старею наверное)
Но все таки на 1 сентября, тем более в 1 класс, как то не представляю первоклашку с горшком))))))))
Так что вопрос остается открытым)
Изображение
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Цветы на 1 сентября

Сообщение Анна-Малинка » 12 авг 2015, 17:32

Сейчас в моде дорогие красивые букеты. Делают маленькие, удобные для ребенка. Еще украшают всякими штучками на школьную тему.
Из полученного на 1 сентября учитель обычно выбирает 2-3 самых стильных и дорогих букета и ставит их в вазы в классе. Остальные в куче сваливаются в ведра, которыми моют класс. Все георгины, и хризантемы там конечно :).
Поэтому я, (так как не расчитываю на дорогой дизайнерский, которому судьба попасть в вазу) обычно делаю сама милый символичечкий букетик из того что есть на даче - просто чтобы ребенок с пустыми руками не шел и на фото чтобы красиво было. Все равно все это в грязном ведре окажется.
Аватара пользователя
1genius1
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 12 янв 2013, 18:32
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение 1genius1 » 12 авг 2015, 17:38

1го числа ценник будет конский, стопудово))
Я бы купила штучек пять гербер больших или роз на рыночке 31го числа, чтобы не нервничать в очередях 1го... Герберы оранжевые и красные очень празднично, по-моему, смотрятся!
Сильно не заморачивайтесь с дорогим букетом, т.к. у учительницы их будет пара десятков примерно одинаковых ))))
А за красивущий букет отдадите неадекватную сумму, будет обидно, если их даже в воду не поставят, как выше Эмилия написала уже...
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Цветы на 1 сентября

Сообщение LLenaSh » 12 авг 2015, 17:46

сейчас масса альтернативных вариантов есть, букет из конфет например, мы дарили такой очень классно, в этом году готовим букет своими руками из бисера.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Цветы на 1 сентября

Сообщение tirnova » 12 авг 2015, 18:28

[quote="iRISk@"]В этом году идём в 1 класс. Дачи у нас нет, цветов соответственно на ней не нарвешь...
Вот и думаю, где накануне 1 сентября можно будет купить красивых, свеженьких цветочков и по адекватной цене ... на 1 сентября в первый класс мы купили розы наши по 150 за штуку. бабушки обычно на рынке или около магазинов начинают продавать дачные цветы спец выращивают на продажу. как говорит мама учителя любят розы))) я наверно сделаю букет из конфет
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Цветы на 1 сентября

Сообщение tinna » 12 авг 2015, 19:45

LLenaSh писал(а):сейчас масса альтернативных вариантов есть, букет из конфет например, мы дарили такой очень классно, в этом году готовим букет своими руками из бисера.


Еще пряничный букет можно заказать.Расписные имбирные пряники! Пряничная мастерская HONEY BREAD
Анна-Малинка писал(а):ейчас в моде дорогие красивые букеты. Делают маленькие, удобные для ребенка. Еще украшают всякими штучками на школьную тему.
Из полученного на 1 сентября учитель обычно выбирает 2-3 самых стильных и дорогих букета и ставит их в вазы в классе. Остальные в куче сваливаются в ведра,

Вот поэтому мой ребенок ходит 1 сентября без букета :listen Делает подарок учителю своими руками
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Цветы на 1 сентября

Сообщение мама Вани » 12 авг 2015, 23:52

Пряничные букеты это конечно хорошо, но не для первоклашки,мне кажется.

Мы вот тоже в первый класс идём, тоже задумалась над букетом. :tap
Изображение
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Цветы на 1 сентября

Сообщение tirnova » 13 авг 2015, 00:14

мама Вани писал(а):Пряничные букеты это конечно хорошо, но не для первоклашки,мне кажется.

Мы вот тоже в первый класс идём, тоже задумалась над букетом. :tap
Конечно нужно с цветами. походите по цветочным магазинам,присмотритесь
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Цветы на 1 сентября

Сообщение Пчелка Майка » 13 авг 2015, 11:03

Анна-Малинка писал(а):Сейчас в моде дорогие красивые букеты. Делают маленькие, удобные для ребенка. Еще украшают всякими штучками на школьную тему.
Из полученного на 1 сентября учитель обычно выбирает 2-3 самых стильных и дорогих букета и ставит их в вазы в классе. Остальные в куче сваливаются в ведра, которыми моют класс. Все георгины, и хризантемы там конечно :).
Поэтому я, (так как не расчитываю на дорогой дизайнерский, которому судьба попасть в вазу) обычно делаю сама милый символичечкий букетик из того что есть на даче - просто чтобы ребенок с пустыми руками не шел и на фото чтобы красиво было. Все равно все это в грязном ведре окажется.

согласна полностью
Всё будет хорошо, я узнавала!
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Цветы на 1 сентября

Сообщение Кати-Кэт » 31 авг 2017, 21:37

Мы купили хорошую коробку конфет. А цветов , я думаю, и без нас будет огромное количество. А конфетки хоть съедят. Чай попьют или дома или в учительской
[hider]Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Цветы на 1 сентября

Сообщение typik » 01 сен 2017, 14:29

Кати-Кэт писал(а):Мы купили хорошую коробку конфет.

и мы... :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Цветы на 1 сентября

Сообщение Ирэночка » 25 окт 2017, 12:18

А мы на весь класс купили роз по количеству детей, каждому раздали по одной розе, и когда дети подарили их учителю, у нее собрался красивенный букет из 31 розы... и недорого обошлось - по 110 руб. роза вышла. А поскольку заказ заранее оформили, то и цена для нас 1 сентября не увеличилась, когда заказ забирали.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»