Список хороших стоматологий и врачей

Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Tanima » 09 авг 2017, 18:21

Кобальт,
то, что замялись при ответе на вопрос о договоре, ещё ни о чём не говорит - все документы оформляют в полном объёме. Сама неоднократно представляла их для вычета
Кобальт
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 281
На форуме с 30 дек 2015, 04:51
Реальное имя: Константин
Поблагодарили: 40 раз

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Кобальт » 09 авг 2017, 18:31

Tanima писал(а):то, что замялись при ответе на вопрос о договоре, ещё ни о чём не говорит - все документы оформляют в полном объёме. Сама неоднократно представляла их для вычета


Сам договор с вами оформляли? Какой срок гарантии устанавливали на терапевтические (лечение кариеса) и эндодонтические услуги (лечение пульпита)?
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Tanima » 09 авг 2017, 22:55

Договор оформляется обязательно при каждом обращении на конкретный вид услуги. Стандартный срок гарантии - год
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение maman » 11 авг 2017, 16:33

Кобальт писал(а):
Сам терминал стоит порядка 20-30 тысяч рублей. Почти все банки предоставляют рассрочку (с месячным платежом в 1-2 тысячи рублей) или возможность арендовать терминал, чтобы оценить насколько это выгодно. Ну а ряд банков просто отдаст терминал бесплатно если обороты через него будут большие.

Аврора Стом упоминается 4 года назад в сообщении этой темы - Список хороших стоматологий и врачей
Вот уже мне кажется, что за 4 года можно было бы найти время заключить эквайринговый договор с банком. Для бизнеса, который существует столько времени, невозможность найти 30 тысяч разово + 5 тысяч в год на РКО свидетельствует о том, что бизнес загибается/еле живет, а потому лечить зубки там стремно - через год, может, и некому будет претензии предъявлять (наверняка ведь сделано все через ООО с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей).

В принципе отсутствие терминала самого по себе ни о чем не говорит, но вкупе с нежеланием отвечать на вопрос о договоре и гарантиях все начинает выглядеть в несколько ином свете.


Бред бред бред...
Только что позвонила и мне почему то всё охотно рассказали и объяснили, про договор , вычеты и гарантии.
А вы прям так похожи на продавца терминалов, уже не знаете кому свои терминалы пристроить.
Про загибание бизнеса ну это вообще смешно :crazy много где нет терминалов и это не значит что у фирмы денег нет, есть масса других причин по которым им не обзаводятся.
И Елена Петровна не только профессионал своего дела но и как человек, отличная, никогда не поступит со своими пациентами так, как вы там предполагаете :nix
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Фекла » 11 авг 2017, 19:13

maman, вот как с языка сняли. Прочитала предыдущие посты... и понимаю, что эмоция мешает ясно выразить мысль. В бессмысленные споры вступать ненавижу. Согласна с каждым вашим словом.
Изображение
Кобальт
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 281
На форуме с 30 дек 2015, 04:51
Реальное имя: Константин
Поблагодарили: 40 раз

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Кобальт » 12 авг 2017, 01:02

maman писал(а):Только что позвонила и мне почему то всё охотно рассказали и объяснили, про договор , вычеты и гарантии.


Тем не менее мне почему-то не рассказали.

maman писал(а):А вы прям так похожи на продавца терминалов, уже не знаете кому свои терминалы пристроить.


Интересно, что вы меня в продавцы терминалов записали вместо гораздо более логичного варианта - работника конкурирующей стоматологии :crazy .

maman писал(а):Про загибание бизнеса ну это вообще смешно много где нет терминалов и это не значит что у фирмы денег нет, есть масса других причин по которым им не обзаводятся.

Я практически везде и всегда плачу телефоном, потому что это удобно и быстро. Не нужно таскать гору налички, в одном месте вижу все траты в виде графиков и еще куча преимуществ. Кроме того банки сейчас предлагают бонусные программы, мили, кэшбэки, что делает оплату картами еще более привлекательным предприятием.

Наличкой я расплачиваюсь только в автобусах, пожалуй. Даже хлеб в ближайшем киоске я покупаю телефоном. Даже на центральном рынке ягоду или мясо покупаю по карте.

И тут вдруг выясняется, что в частной стоматологии в центре 600-тысячного города заплатить так нельзя. У меня возникает вполне логичный вопрос: почему я на центральном рынке могу купить 300 грамм клубники и заплатить картой, почему я полбулки хлеба в ближайшем киоске могу купить по карте, а в стоматологической клинике за лечение кариеса вдруг нужно только наличкой? На ум приходит весьма очевидный ответ, что у стоматологии нет того уровня уверенности в завтрашнем дне, который есть у торговца зеленью и ягодами на центральном рынке.

Или у вас есть какое-то разумное объяснение почему в Аврора-Стом нельзя заплатить банковской картой?

maman писал(а):И Елена Петровна не только профессионал своего дела но и как человек, отличная, никогда не поступит со своими пациентами так, как вы там предполагаете


Врач может быть с золотыми руками и вообще быть добрым и пушистым на вид, но я предпочитаю доверять не эмоциям, а словам и только тем словам, что подкреплены бумажками с подписями и печатями от нормального юридического лица или ИП. У нас институт репутации пока еще прихрамывает обе ноги и соседняя тема с черным списком стоматологий это подтверждает, потому я лучше буду выглядеть занудой и просто неприятным человеком, но соломку себе подстелю.

Форум этот читают уже взрослые люди и я предлагаю им самим делать выводы из ситуации, что я описал в сообщении пару дней назад. На этом эмоцианальную часть обсуждения стоит прекратить.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение maman » 14 авг 2017, 07:55

Кобальт писал(а):У меня возникает вполне логичный вопрос: почему я на центральном рынке могу купить 300 грамм клубники и заплатить картой, почему я полбулки хлеба в ближайшем киоске могу купить по карте, а в стоматологической клинике за лечение кариеса вдруг нужно только наличкой?

Да потому что стоматология это не рынок и не хлебный киоск, это то место куда вы идёте заранее записавшись , знаете какую сумму вы потратите и уж можно заранее денежку снять.
Терминалами как раз то в первую очередь и обзавелись те, у кого дела идут так себе. В надежде на то что такие как вы предпочтёте опыт, профессионализм и надежность, выгоде оплаты по карте. И если вы не в курсе вообще, то стоматология может быть только ООО, попробуйте ка сами с нуля открыть ООО в центре нашего почти уже 650 тысячного города :heat поэтому эти люди совсем не дураки и деньги считать умеют, осталось совсем немного, скоро везде будут терминалы :pleasantry а пока как есть
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Кобальт
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 281
На форуме с 30 дек 2015, 04:51
Реальное имя: Константин
Поблагодарили: 40 раз

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Кобальт » 14 авг 2017, 12:31

maman писал(а):Да потому что стоматология это не рынок и не хлебный киоск, это то место куда вы идёте заранее записавшись , знаете какую сумму вы потратите и уж можно заранее денежку снять.

Вы сами-то в это верите?

Например, я обнаружил потемнение на зубе и записался на прием. Во сколько рублей обойдется лечение?

Я не специалист и могу только догадываться из чего складывается лечение кариеса. Могу открыть прайс-лист на сайте и попытаться оценить, но не факт, что я все пойму правильно. По телефону мне вряд ли озвучат точную цену, скорее всего речь пойдет о некотором ценовом диапазоне (от 4 до 8 тысяч, например).

Или вот, например, острый пульпит. Внезапно сильно разболелся зуб и мне нужно его вылечить. Как я, не будучи специалистом, в эндодонтии смогу рассчитать конечную цену? Возьмем к примеру прайс-лист "Тарилюкс" https://tarilux.ru/clients/ Там присутствует простое и сложное лечение 1 канала с разной ценой. Как понять какое лечение мне потребуется? Потребуется ли оплата каких-то дополнительных манипуляций? Как можно узнать количество каналов в зубе заранее?

И вот в итоге я вынужден перед походом в стоматологию сделать крюк, заехав к банкомату, чтобы снять денег с запасом, а после заехать снова к банкомату, чтобы закинуть на карту оставшиеся лишними деньги. Офигенно удобно и точно.

Кстати, вы обратили внимание, что у этой клиники нет даже самого простенького сайта? О чем это нам говорит?

maman писал(а):Терминалами как раз то в первую очередь и обзавелись те, у кого дела идут так себе. В надежде на то что такие как вы предпочтёте опыт, профессионализм и надежность, выгоде оплаты по карте.


Я даже не буду комментировать этот пассаж, потому что без хохота это комментировать нельзя, извините.

maman писал(а): И если вы не в курсе вообще, то стоматология может быть только ООО, попробуйте ка сами с нуля открыть ООО в центре нашего почти уже 650 тысячного города


С нуля открыть ООО можно очень легко. Нужно 10 тысяч рублей на установной капитал, которые можно даже табуретками внести, 4 тысячи рублей на оплату госпошлины, а также подготовленные документы и время на их подачу в ИФНС.Через пять дней ООО зарегистрировано.

Можно заплатить тысяч 10 за регистрацию ООО под ключ и ходить и оформлять документы практически не придется. Можно сэкономить и воспользоваться помощниками в Эльбе и Моем деле и за 2-4 тысячи рублей пройти через их мастер на сайте вместе с проверкой документов юристом.

Получение лицензии на медицинскую деятельность сложнее, но в целом это сделать не так уж и сложно. Тут тоже можно сделать "под ключ", а можно побегать самому. Ничего сложно в принципе нет.

Вишенка на торте.

Кобальт писал(а):наверняка ведь сделано все через ООО с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей


Смотрим https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/ ... O-RADIKS-S и видим, что учредитель ООО Е.П. Четвергова внесла 10 тысяч рублей. Опускаем взгляд ниже и смотрим на выручку. Делаем выводы.

maman писал(а):поэтому эти люди совсем не дураки и деньги считать умеют, осталось совсем немного, скоро везде будут терминалы а пока как есть


Мне внушают опасения люди, которые "считают" деньги так, что для них покупка терминала - это дорого. В хлебном киоске люди, видимо, не умеют считать деньги, потому для них это недорого, а вот в стоматологии дорого.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Фекла » 14 авг 2017, 20:28

Кобальт писал(а):Кстати, вы обратили внимание, что у этой клиники нет даже самого простенького сайта? О чем это нам говорит?

Ни о чем. Разве только то, что в дополнительной рекламе люди не нуждаются. И находятся на той стадии известности, когда могут позволить себе не связываться с "приятными людьми":
Кобальт писал(а):... я лучше буду выглядеть занудой и просто неприятным человеком, но соломку себе подстелю.

Кобальт, вот только непонятно, чем конкретно Вас задела эта тема и эта клиника? За 2 года нахождения на этом форуме написали целых 5 постов, и все в этой теме об одном и том же... :unknw
Предлагаю Вам последовать своему же совету:
Кобальт писал(а):На этом эмоцианальную часть обсуждения стоит прекратить
Изображение
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение po-lo » 14 авг 2017, 21:20

Ого, какие тут дебаты развернулись :heat
Кобальт, возможно, для Вас, наличие платежного терминала является показателем профессионализма стоматолога (у каждого человека критерии выбора свои), но для меня показатель, что у нее уже несколько десятков лет люди лечатся целыми династиями и она постоянно то на конференциях, то на учебах повышает квалификацию. Бывает, я вообще без денег приходила - зуб лечить в три захода, пока она работу не сделает - денег не берет. Мне называют сумму, иду в соседний дом и снимаю в банкомате - в первый раз было непривычно, потом вообще не напрягало. А по предварительной стоимости - всегда сориентируют при первом же осмотре.
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Оленька :-) » 18 окт 2017, 00:21

Может у кого нибудь еще есть отзывы о стоматолагах. Может кто то недавно лечил зубы, расскажет. )
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Jannet » 18 окт 2017, 00:40

Я вообще езжу в комсомольск в частную клинику к одному и тому же врачу, за 15 лет так и не нашла в хабаровске ни по рекомендациям, ни по личному опыту. И все , что делала в хабаровске когда-то, там переделали и намертво :cheesy ну и после того, как в хабаровске сделали так, что пришлось операцию с общим наркозом делать по удалению пломбировочного материала из пазухи, вообще боюсь эксперементировать :nea: так что могу там порекомендовать очень хорошего и адекватного доктора :mosking
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Оленька :-) » 18 окт 2017, 14:16

Хочется конечно в Хабаровсе. )

Отправлено спустя 48 минут 50 секунд:
Подскажите пожалуйста Четвергова где принимает? Поняла что на Серышева, а где именно? И примерно ее расценки подскажите. Можно в личку.)
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение Оленька :-) » 18 окт 2017, 16:52

Может в Северном или ближе к Северному кто подскажет ?
Аватара пользователя
ivs
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 366
На форуме с 18 июн 2013, 22:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение ivs » 18 окт 2017, 19:04

Четвергова в Авроре Стом




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»