Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 12:35

ghhg писал(а):Штык, это вы из интернета узнали? Если только за три последних года там не снесли кучу недвижимости и все турбазы, то да, кроме этих двух может ничего и не осталось)))

вы бы прежде чем писать глупость, заглянули какого года статья о гостиницах Пластуна.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 21 июл 2017, 12:37

К стоимости заграничного отдыха стоит добавлять нормальную медицинскую страховку и прививки от местных болезней.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 12:38

Штык писал(а):
ghhg писал(а): давно правда, пока не почитала, что он отнюдь не такой безобидный

На самом деле вы судя по всему ещё много чего не прочитали. Например об амортизации автомобиля, а как на это влияет поездка на отдых по грунтовым дорогам. И во сколько на самом деле встает по итогу такой отдых. Хотя согласен - у сельских ментов в Приморье доходы позволяли в то время не заморачиваться этим.

А вы автомобиль один на всю жизнь, что-ли покупаете? Его все равно раз в год-два менять нужно. Но даже не в этом дело. Дело еще в водителях, у одних машина и на шоссе сыпется, а у других и по грунтовке целая.
Стоимость поездки из стоимости топлива складывается и еды. Это если вы палатками запастись лет на несколько. Многие вообще палатки берут у кого-то, сами не покупают. Впрочем, если не в палатке то подороже, но все равно цена существенно ниже ваших 60 запланированных на отдых.
Последний раз редактировалось ghhg 21 июл 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 12:38

ghhg писал(а):Отели на триваго посмотрите))) Звезд не гарантирую, но обычные гостиницы там есть.

Казалось бы при чем тут съемные квартиры и турбазы, о которых вы пишете уже ниже? Ну и цены в роскошных турбазах в районе Пластуна не поленитесь показать? Для сравнения так сказать.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ghhg писал(а):А вы автомобиль один на всю жизнь, что-ли покупаете? Его все равно раз в год-два менять нужно.
Вот наконец и выяснили кто же такой среднестатистический россиянин. Это конечно же тот кто ездит отдыхать за рубеж каждый год за 150 тыщ. рублей и меняющий через год два авто. :dance3 Может теперь заново и пересмотрим его бюджет, так лихо раскиданный по полочкам Леночкой выше? :crazy Там как раз найдется место для зарплаты 35000 в месяц. :crazy :crazy :crazy

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Анастаси писал(а):К стоимости заграничного отдыха стоит добавлять нормальную медицинскую страховку и прививки от местных болезней.

Травануться в российском турбазном общепите или поев самсы на вокзале во Владивостоке на самом деле легче, чем заразиться какой-нибудь неизвестной хренью на Хайнане. Хотя конечно же соглашусь соломку надо подстилать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 12:47

Штык писал(а):
ghhg писал(а):Штык, это вы из интернета узнали? Если только за три последних года там не снесли кучу недвижимости и все турбазы, то да, кроме этих двух может ничего и не осталось)))

вы бы прежде чем писать глупость, заглянули какого года статья о гостиницах Пластуна.

При чем здесь гостиницы, их и тогда было парочка, я вообще гостиницы для жилья на отдыхе не рассматривала никогда, они какие то совковые совсем были, в Крыму и то намного лучше, хотя и говорят, что там совок.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 12:49

ghhg писал(а):
Штык писал(а): Дело еще в водителях, у одних машина и на шоссе сыпется, а у других и по грунтовке целая.
Это бы вы рассказали тем, кто объездил пол Дальнего Востока и менял айтишную резину, чаще чем вы колготки. :crazy

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ghhg писал(а):При чем здесь гостиницы, их и тогда было парочка, я вообще гостиницы для жилья на отдыхе не рассматривала никогда, они какие то совковые совсем были, в Крыму и то намного лучше, хотя и говорят, что там совок.

Вы там опять всем обкомом пишите? Тогда хотя бы смотрите что предыдуший оратор писал ;-)
ghhg писал(а):Отели на триваго посмотрите))) Звезд не гарантирую, но обычные гостиницы там есть.
:crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 12:58

Вот как раз и объездили пол дальнего востока. На обычной резине. Менять машину- это не значит старую выкинуть , новую купить. Если , что))) Если продаете удачно, то даже и доплачиваиь то особо не придется. Так что учитесь жить экономнее, чтобы не жаловаться, как все дорожает.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:[/color][/size]
[quote="Штык"]Тогда хотя бы смотрите что предыдуший оратор писал [/quote]
Я кажется ясно написала, что жила либо в палатках, либо в гостевых домах. Гостиницы и отели вы просили. Вот я вам и предложила их самостоятельно поискать. Мне отели в командировках надоедают, чтобы еще и в отпуске в гостинице селиться, надо к природе поближе.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:[/color][/size]
И не ешьте всякую дрянь в общепите, сильно это не полезно, не зависимо от места, где ее продают. У вас жена есть? Готовить умеет? Зачем самсу на вокзале покупать/
Последний раз редактировалось ghhg 21 июл 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 13:05

ghhg писал(а):Если продаете удачно, то даже и доплачиваиь то особо не придется. Так что учитесь жить экономнее, чтобы не жаловаться, как все дорожает.
Ну да))) В основном все удачливые продавцы из среднестатистических россиян. Это наверно потому машина проехавшая 3-4 года по России теряет от первоначальной цены от 20 до 50 % порой. Хотя по вашим раскладам перепродаваясь по удачливым рукам, Камри 86-го года например, сейчас бы уже должна стоить миллиона 2 не меньше.
Леночка, вы сделали мне день :-) Спасибо! Давно так не смеялся. Передавайте привет всему вашему обкому ;-) До свидания :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 13:09

Вы еще 10 лет покатайтесь, а потом продавайте. Я ж написала 1-2 года, больше уже потеря в цене. Впрочем, и на камри 89 года наверное тоже можно до моря доехать))) хоть и не стоит он 2 млн.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 21 июл 2017, 21:06

ghhg писал(а): Менять машину- это не значит старую выкинуть , новую купить. Если , что))) Если продаете удачно, то даже и доплачиваиь то особо не придется.

Это как? Одно корыто с японской помойки поменять на другое от туда же,но чуть помоложе? И что и где новое, разве что пепельница. :crazy
Ну все бизнесмены, дурней себя ищут.
ghhg писал(а):продаете удачно, то даже и доплачиваиь то особо не придется

А дурни покупают и покупают, Штроем стоят.
ghhg, Вас никогда не смущало как русский продавец хочет заработать? Сразу чтоб хватило на тачку и самую-самую новую и остров в Индокитае. :pleasantry
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 21:35

Багира _DV писал(а):Одно корыто с японской помойки поменять на другое от туда же,но чуть помоложе? И что и где новое, разве что пепельница.

Не нравится с японской помойки, покупайте с российского завода. Поддержим отечественного производителя)))
Я не олигарх, мне новенький гелендваген не по карману. И, да, мы же про среднестатистические российские семьи)))
Багира _DV писал(а):ghhg, Вас никогда не смущало как русский продавец хочет заработать?

не замечала. Цены диктует рынок. За сколько берут, столько продавец и ставит. И за год на определенную модель и год выпуска цена не сильно падает, а если повезет и взял недорого, то продать можно еще и с выгодой.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 21 июл 2017, 21:45

ghhg писал(а):если повезет и взял недорого, то продать можно еще и с выгодой.

А если не повезет? Где окажитесь? :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 21:48

Багира _DV писал(а):А если не повезет? Где окажитесь?

А если не повезет, то не продавать, в чем проблема, вы же ничего не теряете? Машина то покупается не с целью заработать, а с целью ездить на ней, даете объявление и катаетесь на машине пока желающие ее купить не появятся. Пока еще ни одной машины не зависло так, что прям год не продавалась.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение мать-ехидна » 21 июл 2017, 22:04

ghhg писал(а): Опять же, большая часть населения страны все же проживает в европейской части.

Но вы вроде на хм пишите. Мы все тут почти на ДВ живем. И билеты неоправданно дОроги. И как мы ездили, отдав 24 тысячи на одного на Пхукет, то по России с нормальными условиями я нигде не отдохну. Это и билеты, и трансферы , и завтраки, проживание в комфортных условиях, с кондером и своей ванной, с ежедневной сменой белья и полотенец.
Много раз за мы были и в Приморье. Но больше не тянет отдавать деньги туда. Сколько раз ездили, ни разу не проходило все нормально.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 22:19

мать-ехидна писал(а):Но вы вроде на хм пишите.

однако Штык завел речь о средней российской семье. Без привязки к месту проживания.
мать-ехидна писал(а):И билеты неоправданно дОроги.

дороги, потому и разговор я веду об отдыхе без проезда в другие регионы и страны. Можно и на Пхукет и в любую другую страну. Но это все равно приличная сумма. Я вообще иностранный отдых не рассматриваю, так как тема об отечественном производителе да и лично для себя, я не летаю из за недоверия авиаперевозчикам, тем более в такие страны, где можно подцепить какую-нибудь экзотическую болячку, и не позволю летать своим детям пока не вырастут и не смогут сами принимать решения не спрашивая меня. И опять же без привязки к ДВ, у нас можно сейчас снять номера гораздо дешевле, чем в Приморье, о ценах на которые писалось выше , и по комфорту не хуже, наверное, чем в Тайланде. Вопрос для дальневосточников только в стоимости билетов.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»