Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 20 июл 2017, 20:36

Штык писал(а):Считаете что все так и делают? Получив 140 тысяч и зная что целый месяц отпуска и затем ещё 15 дней как минимум до аванса денег не будет, спускают все на отдых за рубежом? И так каждый год?

АУ, за год можно на 15 дней на еду дома денег накопить? Или совсем от зп до зп все до копейки спускаете? Ну можно с огорода
или дачи кормиться 15 дней, или закупить крупы, муки и мясо на пару недель прямо перед отпуском. Кто как уж вывернется))) Вот вы к жизни не приспособленный))
Штык писал(а):Посмеялся тоже как и вы с утра))) Я понимаю что вы сами там не ездили, а пытаетесь ретранслировать здесь рассказ джиппера знакомого.

Тоже посмеялась, если вам такое в голову пришло, я бы не додумалась так нагло врать, то видимо у самого рыльце в пушку :mosking
мы несколько лет прожили в Рощино, разумеется там нет другой дороги, есть какая-то через Дальнегорск, но это чисто попутешествовать, намного дальше. Муж в милиции Красноармейского района служил, все эти Мельничные, Дальние Куты и Ханихезы объездили еще с тех пор. Никогда и в голову не приходило, что это какая-то не такая дорога. Все из Рощино, Вострецова, и других соседних сел всю жизнь только по этой дороге ездили и отдыхать и по делам в Пластун. Прекрасный отдых, кстати, да и джипы там почти у всех были, так что не проблема проехать. Мы так и на ниве ездили, и на е актион спорте, на прадике, на грузовике ездили несколько раз, на исудзу, и на легковушках, и с младенцами, и беременная не раз ездила. вы просто изнеженный, какой-то. Тем более прожить на ДВ и не поездить по тайге, не поохотиться, не порыбачить на горных реках, не покататься по побережью это просто глупо. Когда еще такая возможность представится. Надо всегда пользоваться тем, что предоставляет жизнь.)
Штык писал(а): "жопотерках"

Штык писал(а): "жопотерках"

это че, не знаю, на чем ездили написала.
Штык писал(а):Вода холодная и о купании на пляже можно только мечтать.

где-то даже фотки есть, вполне народ купается и даже очень успешно. Там и озеро есть прям рядом с морем соединено, тоже купаются, на катамаранах ездят и загорают.
Штык писал(а): При чем тут Дальний Кут?
6. При чем тут Малый Утриш?

А это при том, что есть куча мест рядом с домом, где можно отдохнуть, при чем независимо от того, где ты живешь, в Хабаровске, селе каком-нибудь, Москве или Саратове. Не обязательно всем во Вьетнам или Тайланд тулиться. Кто-то хочет и ездит, я не могу, например. Не могу есть, если пищу готовил не европеец, вот такой у меня пунктик.
Штык писал(а):Среднестатистическая российская семья имеет большие дома и готова принимать в них гостей приезжающих на отдых?

По вашему среднестатистическая семья - это нищие какие-то? С чего вы это взяли - то? Давайте опрос присутствующих проведем? У всех однокомнатные квартиры в хрущевках, как максимум, и зарплата 12 тыс.? Я не спорю, есть семьи в трудных жизненных обстоятельствах, которые не имеют жилья и с работой у них все плохо, и детей куча голодных. Но такие семьи нельзя среднестатистическими считать.
Штык писал(а):Может ещё есть какие анекдоты? Выкладывайте.

Есть. Вакансия есть экономиста на сельхозпредприятие. Зарплата от 50 тыс. или выше, по договоренности. Как раз наш кадровый менеджер ищет человека на такую работу, блин, не идут, просят от 100 до 150 тыс. Вот вам и статистика. Вакансия свободна, если есть знакомые по данной специальности, присылайте. ;-)
Марточка писал(а):Но в целом Крым дороговато, согласна, но у нас проблема в билетах до Москвы,

без билетов вполне есть варианты недорогого отдыха. То есть если опять таки на машине. Но это максимум для центральной части России, для Сибири и ДВ далеко слишком. Опять же, большая часть населения страны все же проживает в европейской части. В том же Сочи, в Магри, мы снимаем целую дачу обычно за 1000 (1500 если прям самый сезон) руб. в сутки и ездим всей семьей 5-6 чел. на машине, обходится очень недорого, а если заказывать в том же Сочи номер в гостевом доме и лететь неизвестно откуда, то в 100 тыс. не уложиться даже на троих. В общем вывод - места знать нужно и не бояться, что потрясет по дороге.)
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 09:07

ghhg писал(а):мы несколько лет прожили в Рощино

ghhg писал(а):Мы так и на ниве ездили, и на е актион спорте, на прадике, на грузовике ездили несколько раз, на исудзу

ghhg писал(а): Муж в милиции Красноармейского района служил
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ничего не хочу сказать о вашем муже плохого, но так то да... в конце 90-х и начале 2000-х редкий сельский мент в Приморском крае не ездил на 80-ке, Патруле или Прадике и Эскудике. Примерно мешок конопли на покупку этого нужно было. Помнится дело нашумевшее, когда молодым местным жителям это не понравилось и они стали бороться с этими правоохранителями.
ghhg писал(а):Никогда и в голову не приходило, что это какая-то не такая дорога.

ghhg писал(а):и с младенцами, и беременная не раз ездила.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сказочные дол@@@бы, возящие свои семьи на отдых по таежным гравийным дорогам.
ghhg писал(а):где-то даже фотки есть, вполне народ купается и даже очень успешно.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
У меня где-то есть фотки где я купаюсь в бухте Северная рядом с п. Де-Кастри, а также было дело я занырнул в Охотском море в районе Ныйского залива недалеко от п. Ноглики. Но поверьте я там был не на курорте.
Отдыхать можно, как выше заметили и на Шантарах и в Певек можно съездить и в Лабытнанги щука в озерах ловится и на китов посмотреть интересно в районе Энгвекинота.

Ещё раз вам повторю - вы приводите пример экстремального отдыха, которым занимаются на самом деле единицы. А вот полуэкстремальным, отдых на турбазах Южного Приморья, этим чуть-ли не каждый второй дальневосточник и при том за те же деньги, за которые можно безо всякого экстрима отдохнуть за рубежом. Все что я хотел донести, своим начальным постом в этой теме. Вы же начали приводить примеры о мифических россиянах каждый год отдыхающих за 150 тыр за рубежом и что соответственно отдых в России дешевле и лучше. :crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 21 июл 2017, 10:20

Не знаю как там во время голода, но запрет на с/х продукцию из ЕС судя по всему ввели вовремя, много кто про свои дачи вспомнили.

Лондонская The Telegraph констатирует: в 2015 году в Англии и Уэльсе (общее население 56 млн. человек) количество новых онкологических заболеваний (319 011) превысило число младенцев (271 050), появившихся на свет у первородящих матерей. Крупнейшая благотворительная организация Macmillan Cancer Support утверждает, что каждый день у 980 подданных Её величества диагностируются злокачественная опухоль. И самое ужасное, что грядет время, когда этой страшной болезнью в течение жизни, с большой долей вероятности, заболеет каждый второй англичанин.
Канцерогенов, провоцирующих злокачественные опухоли, — вагон и маленькая тележка, но уже известен самый опасный источник зла. Это — гербицид глифосат. Колин Тодхантера, британский журналист и социолог, ведущий портала EAST BY NORTHWEST, прямо называет его одной из ключевых причин начинающейся эпидемии рака.

http://www.telegraph.co.uk/science/2017 ... irst-baby/
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 21 июл 2017, 10:31

Штык писал(а):Ещё раз вам повторю - вы приводите пример экстремального отдыха, которым занимаются на самом деле единицы. А вот полуэкстремальным, отдых на турбазах Южного Приморья, этим чуть-ли не каждый второй дальневосточник и при том за те же деньги, за которые можно безо всякого экстрима отдохнуть за рубежом. Все что я хотел донести, своим начальным постом в этой теме. Вы же начали приводить примеры о мифических россиянах каждый год отдыхающих за 150 тыр за рубежом и что соответственно отдых в России дешевле и лучше.

Штык, а ты местами-временами ПАТРИОТ :sun
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Марточка » 21 июл 2017, 11:06

ghhg писал(а):без билетов вполне есть варианты недорогого отдыха. То есть если опять таки на машине. Но это максимум для центральной части России, для Сибири и ДВ далеко слишком.

Я говорю конкретно про ДВ.
Штык, Когда аргументы заканчиваются, начинаются оскорбления?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 11:19

Марточка писал(а):Штык, Когда аргументы заканчиваются, начинаются оскорбления?
Вы об этом?
Марточка писал(а):
Штык писал(а):На двоих за 44 летят. Горячие путевки.

Не удержалась.....вот это враньё так враньё.....вы когда такую ересть пишите
да ладно, не стоит извиняться.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 12:00

Штык, ну еще раз предлагаю учиться читать. В Рощино жили несколько лет, я там еще до замужества с мамой и папой жила наездами, пока училась, потом с мужем , потом в Хабаровске жили, а к маме папе ездили, потом мама папа переехали в Хабаровск, а свекр со свекровью в Рощино из Хакасии. Это много лет, из них большую часть мы уже не жили в Красноармейском районе и муж не был ментом. А ездили отдыхать по привычке и из-за удобства все равно туда. С 1995 фотки точно в альбоме есть , тогда палароидные были. Надо глянуть, что на них за машины, за 20 лет их куплено и продано десятка 3, как минимум. Я только крайние лет 5-6 могу вспомнить марки)) Но там любая проходит, легковые тоже, если собственно дорогу до Пластуна иметь в виду.
Я не знаю, какой отдых предпочитаете вы, но мне нравится и с рюкзачком в горы и по сопкам нравилось погулять. По гравийке кататься вообще самое любимое занятие. Дети такие же. Тюлений отдых я не понимаю и не люблю. Те, кто любит, пусть платят за турбазы с их ненавязчивым сервисом, я ж не против, совершенно. И разница по температуре воды совершенно незначительная между теми местами, про которые пишете вы и Пластуном. Ни года не было, чтобы приехав туда в августе попадали прям в ужасный холод, если и был дождь, то не больше, чем во Владе. И не холоднее. Если сами там не отдыхаете каждый год, то в чем смысл спорить? Я ж не утверждаю, что там круглогодичный курорт. Но летом хорошо.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 12:06

ghhg писал(а):Штык, ну еще раз предлагаю учиться читать. Это много лет, из них большую часть мы уже не жили в Красноармейском районе и муж не был ментом.


:xaxa

ghhg писал(а):Муж в милиции Красноармейского района служил, все эти Мельничные, Дальние Куты и Ханихезы объездили еще с тех пор.
:crazy :crazy :crazy

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ghhg писал(а):Я ж не утверждаю, что там круглогодичный курорт.

С этого места поподробнее пжлст. Все-таки утверждаете что в Пластуне есть курорт, правда не круглогодичный. Я правильно понял? Адреса отелей хотя бы 3* не подскажите? И как чартер туда заказать? :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 12:11

Bambarbia писал(а):Не знаю как там во время голода, но запрет на с/х продукцию из ЕС судя по всему ввели вовремя, много кто про свои дачи вспомнили.

Не хочется расстраивать, но гербицид Глифосат применяется на наших полях не меньше, чем в ЕС. И на дачах тоже, как ни печально. Он продается в обычных садовых магазинах под маркой Торнадо, это гербицид сплошного действия, сама его пару раз перед посадкой газона применяла, давно правда, пока не почитала, что он отнюдь не такой безобидный, как считают многие дачники.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Штык, дак чай 19 годков отдано дальнему востоку))) кем только в это время не работали. В Рощно, конкретно, прожили года 4. После переезда в Ха, уже по протоптанным тропам ездили на отдых.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 21 июл 2017, 12:20

ghhg писал(а):Не хочется расстраивать, но гербицид Глифосат применяется на наших полях не меньше, чем в ЕС. И на дачах тоже, как ни печально.

Я с чужих дач не беру овощи. А так нам еще к своим, чужих гербицидов только и не хватало.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 12:22

Вот нафига вам чартер, сели на свой Прадик, или что там у вас, и вперед. Отели на триваго посмотрите))) Звезд не гарантирую, но обычные гостиницы там есть.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Bambarbia писал(а):
ghhg писал(а):Не хочется расстраивать, но гербицид Глифосат применяется на наших полях не меньше, чем в ЕС. И на дачах тоже, как ни печально.

Я с чужих дач не беру овощи. А так нам еще к своим, чужих гербицидов только и не хватало.

Мне своих не хватает((. На самом деле для дачи гербицид уж самый последний по нужности, сорняки и руками можно полоть, другое дело грибковые заболевания, типа фитофторы, когда уже без препаратов растения не спасти.
Однако наши сельхозпроизводителей не на овощах и фруктах эти гербициды применяют. В том то и дело, что пой выращивании зерновых. То есть вы его получите с хлебом и кашей, а не в салате.
Последний раз редактировалось ghhg 21 июл 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 12:29

ghhg писал(а):Вот нафига вам чартер, сели на свой Прадик, или что там у вас, и вперед. Отели на триваго посмотрите))) Звезд не гарантирую, но обычные гостиницы там есть.

В Пластуне есть две гостиницы:
— гостиница «Россиянка» – расположена в центре поселка, номера имеют телевизор, чайник ванную и туалет (правда сантехника времен эпохи СССР). На первом этаже гостиницы кафе, в стоимость проживания входит завтрак. Это гостиница, на мой взгляд, наиболее комфортная.
— гостиница «Империя» – расположена так же в центре поселка. На первом этаже имеется кафе. Рядом на улице пивной бар. Гостиница менее комфортная по сравнению с «Россиянкой», т.к. сама гостиница находится на втором этаже, который надстроен, из-за этого зимой в ней холодно. Еще один минус, так как к гостинице пристроен бар, то ночью вечно пьяные посетители, которые не редко между собой разбираются, поэтому по ночам лишний раз здесь не стоит ходить. http://na7dney.ru/plastun-primorskij-kraj/
:xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 21 июл 2017, 12:33

ghhg писал(а):Однако наши сельхозпроизводителей не на овощах и фруктах эти гербициды применяют. В том то и дело, что пой выращивании зерновых. То есть вы его получите с хлебом и кашей, а не в салате.

Когда стоит выбор за свою отраву платить или за импортную, то выбор очевиден, даже не разбираясь где её на 0,5% больше или меньше. Покупка дорогих упаковочек в "ЭКО-магазинах" и сайтах не гарантирует что продукт действительно "Эко" вообще ни как.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 июл 2017, 12:33

ghhg писал(а): давно правда, пока не почитала, что он отнюдь не такой безобидный

На самом деле вы судя по всему ещё много чего не прочитали. Например об амортизации автомобиля, и как это влияет на расходы на поездку на отдых по грунтовым дорогам. И во сколько на самом деле встает по итогу такой отдых. Хотя согласен - у сельских ментов в Приморье доходы позволяли в то время не заморачиваться этим.
Последний раз редактировалось Штык 21 июл 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 21 июл 2017, 12:33

Штык, это вы из интернета узнали? Если только за три последних года там не снесли кучу недвижимости и все турбазы, то да, кроме этих двух может ничего и не осталось)))




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»