Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 19 июл 2017, 12:44

Юликан писал(а):была я на Черном море. Наше лучше. Для меня лично.
На Черном море был всего один раз, в Анапе в 90-м. В середине августа замерзал в море, не теплее, чем в это же время под Находкой.
Самое теплое море которое встречал, это в районе Шахтерска на Сахалине, с. Поречье, бухта рядом с бывшим пионерским лагерем В. Дубинина. Сначала пионером, затем волею судеб 8 лет назад в июле. Мелководная тихая бухта - вода парное молоко. Почему там нет никаких баз отдыха удивительно.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение NatiShi » 19 июл 2017, 17:19

Меня вообще удивляет Анапа Анапа....столько прям восторженных отзывов.... Там деревня какая-то, море просто никакое несмотря на пески, весь берег просто в ужасной застройке, тратить столько бабла чтобы ехать в эту дичь.... Фу фу и фу :beee
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Марточка » 19 июл 2017, 17:50

Штык писал(а):На двоих за 44 летят. Горячие путевки.

Не удержалась.....вот это враньё так враньё.....вы когда такую ересть пишите, хоть сайты туроператоров помониторьте. Горящие путёвки по таким ценам закончились в мае с вылетом в мае. На июль-август-сентябрь и тд. таких цен не было и нет, ещё и с питанием.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение мать-ехидна » 19 июл 2017, 17:58

Марточка писал(а):Не удержалась.....вот это враньё так враньё.....вы когда такую ересть пишите, хоть сайты туроператоров помониторьте. Горящие путёвки по таким ценам закончились в мае с вылетом в мае. На июль-август-сентябрь и тд. таких цен не было и нет, ещё и с питанием

Тоже не удержалась. В мае были такие цены с вылетом в июне. Когда в мае покупали, так на 15 июня можно было за 17 тыс на одного купить путевку, но это Пхукет, отель на Патонге. Нам лично по 24 тыс путевки обошлись на человека. Но мы выбирали, чтоб отличный отель был

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Olpa писал(а):Ничего приличного на горящий тур не предлагают.

Горящие туры предлагают любые отели, абсолютно любые. Вы сами выбираете нужный отель.
Бывают различные акции от отелей. Мы так два года назад по 40 тыс с человека ездили в Центару гранд резорт 5* с аквапарком. Очень крутой отель, посмотрите в интернете. Плюс шикарнейшие завтраки, занятость детей , на месте не сидели. И массаж за территорией 200 батт час.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 19 июл 2017, 22:54

:pleasantry мать-ехидна, мы отдыхали в сети отелей Центара 3 раза- всегда отлично :dance3
Во Вьетнаме в Дессоле и Винперле - отлично
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение svetik4643 » 19 июл 2017, 23:19

В "Самбери" появилась собственная торговая марка "Это". Пока увидела 3 товара: шампунь, жидкость для мытья посуды, кондиционер для белья. Цена более,чем дешевая. Настолько дешевая, что боюсь поддерживать. :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
По виду напоминает всякое там жидкое мыло в 5 литровках.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 20 июл 2017, 00:07

Штык писал(а):Хабаровск-Пластун, есть несколько вариантов маршрута. Самый лучший примерно 800 км. и все равно есть кусок с гравийкой. Плюс к этому множество лесовозов, из за которых падает скорость, а на гравийке просто ноль видимости из-за пыли. И где тут ближе?

Я нескольких не знаю. Знаю только один Хабаровск - Дальнеречинск - Рощино. Там гостим у родственников, потом Рощино - Пластун через Мельничное, часа 3 ехать или чуть больше. По лесу, около 220-230 км. Красиво)))) Мы там этот весь лес и все дороги по 100 раз изъездили, когда жили в Рощино. "Множество лесовозов" как-то мимо незаметно проскочили, видимо вы не видели множество зерновозов создающих пробки на трассе Краснодар - Новороссийск, что три несчастных встреченных лесовоза в тайге кажутся множеством))
Штык писал(а):Разве разговор начинался об отдыхе на халяву? В Турции или Таиланде у вас родственников нет случайно? Вообще бы тогда бюджетненько получилось.

Самое смешное, что мы и здесь, на Черном море, нахаляву живем)) Вот так повезло, что везде знакомые или друзья, которые у нас на халяву живут, а мы у них. И всем удобно. Нафиг тогда Тайланд?
Штык писал(а):Отпускные все потрачены и по приезду с морей они будут сосать до аванса и зарплаты? А коммуналка? А детей одеть обуть к школе, если это именно среднестатистическая семья?

А если дети уже выросли и сами себя обеспечивают? Я вам писала про семью, обоим супругам которой уже за 40 и их единственная доча уже замуж вышла. И коммуналка подождет до аванса, не год же ждать. И десятку -другую можно сэкономить, чтобы протянуть до того же аванса после отпуска. если уж к отпуску готовиться весь год, то можно пару штук в месяц откладывать так ведь?
Штык писал(а):да и ghhg давно выбрала Краснодарский край и Черное море, где щаслива проживает сейчас, а отдых в Приморье и в России пропагандирует в пику отдыху за рубежом, рассказывая насколько там отдыхать дороже, чем в том же Приморье.
Я отдыхаю там, где ближе, не вижу смысла в затратах по 100-150 тыс на перелет в другой конец планеты., жила 15 лет на ДВ и никуда не ездила типа Анапы или Турции, меня вполне устраивал Тихий океан, это на самом деле удивительные и прекрасные места.)) Живя три года на Черном море не вижу смысла летать на Тихий океан, далеко и долго, так же отдыхаю рядом с домом.
svetik4643 писал(а):подойдет Таймыр

Вот на этом самом Таймыре вырос мой муж))) И там же росли все его друзья одноклассники, которые сейчас живут нахаляву у нас, а мы у них)) Вы бы слышали, с каким восторгом они все говорят о тех местах, и бросив дома на Черном море в отпуск летают в свой заполярный Светлогорск, по которому скучают не смотря на теплое море и возможность улететь в Тайланд.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
мать-ехидна писал(а):Бывают различные акции от отелей.

По акциям, наверное, можно в любом месте найти недорогие варианты. В той же Красной поляне, которую многие ругают за очень высокие цены, по акции вполне можно разместиться семьей из 4-5 человек в апартаментах от 80 кв м за 1,5 тыс. в сутки. Еще и подъемник для гостей отеля бесплатный.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
svetik4643 писал(а): всякое там жидкое мыло в 5 литровках.

я таким тоже боюсь пользоваться. Взяла в Магните за 120 руб за канистру 5 литров такого мыла. И уже с год стоит. Использую для мытья пола или сантехники. Всегда в перчатках. И конца ему не видно. Хотя на вид обычное, но что-то слишком уж дешево.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 20 июл 2017, 09:01

ghhg писал(а):Я нескольких не знаю. Знаю только один Хабаровск - Дальнеречинск - Рощино. Там гостим у родственников, потом Рощино - Пластун через Мельничное, часа 3 ехать или чуть больше. По лесу, около 220-230 км. Красиво))))
От Хабаровска до Пластуна 220-230 км? :crazy Вы же писали выше, что ближе, чем до Владивостока? :crazy Давайте дальше повеселите ;-) Через Рощино самая убитая в последние годы дорога, как пишут на дроме.
ghhg писал(а):А если дети уже выросли и сами себя обеспечивают? Я вам писала про семью, обоим супругам которой уже за 40 и их единственная доча уже замуж вышла.

Вы ещё напишите про семью, у которой в наследство осталось пять квартир и они путешествуют на ренту. разговор был о среднестатистической российской семье и не чего тут передергивать в другую сторону.
ghhg писал(а):Самое смешное, что мы и здесь, на Черном море, нахаляву живем)) Вот так повезло, что везде знакомые или друзья, которые у нас на халяву живут, а мы у них. И всем удобно.

На самом деле так отдыхают не друзья, а нищеброды или халявщики. Вы то уж постеснялись так то по углам отдыхать ;-)

Отправлено спустя 55 секунд:
Марточка писал(а):Не удержалась.....вот это враньё так враньё.....вы когда такую ересть пишите

Ещё держитесь или упали куда, после того как вам ниже привели примеры?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 20 июл 2017, 09:51

Штык, а внимательнее почитать? Написано же русским по белому Рощино-Пластун. Вы же за дорогу терли, что не одна. Вот вам и пишу, какой я ездила. Думаю, что Хабаровск - Дальнеречинск все в курсе, что 350, примерно, ну и от Дальника до Рощино 100. Кстати, может и ближе есть дорога, не в курсе. Мне удобно так, с утреца часиков в 6 из Рошина выехали, в 10 уже на пляже. Погоду, конечно, не закажешь, но шо поделать, остается рассчитывать на прогноз)))

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Мало ли чо пишут на Доме. Обычная грунтовка, не хуже и не лучше любой другой грунтовки по лесу. В Приморье полно таких, в Дальний Кут тоже грунтовка, да там вообще все села почти так же, и что, все ездят. На Малый Утриш дорога гораздо убитее, а мы каждые выходные ездим купаться. Потому как по убитой мало кто желает, все по шоссе предпочитают, а потом попами тянутся на забитых пляжах.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
И объясните мне, какая связь между какими то богатеями, кому денег девать некуда, и обычной семьей, где муж водила, жена ветеринар, дочка выросла и в школу ее муж собирает? Я вам как раз обычную семью привела в пример, которые на обычную, не выше средней зарплату в отпуск ездят, а вы мне про многодетных родителей, которые на старости лет семеро по лавкам нарожали и кормить их не знают как. Да, с кучей детей и без нормального дохода сложно, не отрицаю, надо выбирать, или рожать столько, что не прокормишь, или поменьше, столько, сколько в состоянии обеспечить. Будем отталкиваться от того что средняя зарплата примерно 35 и следовательно на двоих 70, с отпускными 140.. А уж сколько они там рожают это личное дело каждого, те кто рожает знают, на что идут, насильно никто не заставляет.

Отправлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Штык писал(а): На самом деле так отдыхают не друзья, а нищеброды или халявщики. Вы то уж постеснялись так то по углам отдыхать ;-)

Халявщики, это когда только берут, а у нас все взаимно, они у нас живут, мы у них, какие проблемы, дома у всех большие, комнаты для гостей имеются, мне не жалко даже если на месяц друзья или родня приезжают. Только веселее. А бывает просто на один -два дня, когда по делам в городе. Кстати, северяне, они другие, у них отношения теплее как то.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 20 июл 2017, 11:32

ghhg писал(а):Мне удобно так, с утреца часиков в 6 из Рошина выехали, в 10 уже на пляже. Погоду, конечно, не закажешь, но шо поделать, остается рассчитывать на прогноз)))

Посмеялся тоже как и вы с утра))) Я понимаю что вы сами там не ездили, а пытаетесь ретранслировать здесь рассказ джиппера знакомого.
Еще раз
1. Езду по грунтовке, где ездят лесовозы и после дождика дорога становится как стиральная доска, пока не пройдет грейдер - никак не назовешь поездкой на отдых.
2. На "жопотерках" в Пластуне ни в одну более-менее интересную бухту не попадете без приключений.
3. Вода холодная и о купании на пляже можно только мечтать.
4. Если задул ветер с Сахалина, то туман круглые сутки и так может продолжаться неделю и больше.
5. При чем тут Дальний Кут? Это во Вьетнаме или Таиланде?
6. При чем тут Малый Утриш? Как много дальневосточников едут туда отдыхать игнорируя Таиланд и Вьетнам?
7. При чем тут ваши друзья и их большие дома? Среднестатистическая российская семья имеет большие дома и готова принимать в них гостей приезжающих на отдых?
Может ещё есть какие анекдоты? Выкладывайте.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ghhg писал(а):Будем отталкиваться от того что средняя зарплата примерно 35 и следовательно на двоих 70, с отпускными 140..

Считаете что все так и делают? Получив 140 тысяч и зная что целый месяц отпуска и затем ещё 15 дней как минимум до аванса денег не будет, спускают все на отдых за рубежом? :crazy :crazy :crazy И так каждый год? :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Марточка » 20 июл 2017, 11:37

Штык писал(а):Сотрудник улетает отдыхать с женой во Вьетнам на 10 дней за 44 т. р. с питанием.

Да нет таких цен в июле-августе-сентябре.....
Olpa писал(а):А во Вьетнам сейчас на человека такая цена!

Да, на человека есть такие цены, и отели во Вьетнаме на данные период обнять и плакать.

По поводу Крыма и Италии. Это цены из Хабаровска? Наш интурист предлагает? Так вот, если я правильно увидела, то в туре в Крым включён авиаперелёт, а в туре в Италию нужно ещё прибавить от Москвы.

Но в целом Крым дороговато, согласна, но у нас проблема в билетах до Москвы, уроды, куда такие конские цены?

Штык писал(а):с креветками с ладонь надоедают уже на третий день

Господи, вы хоть раз заграницей отдыхали????? Морепродукты там не чета нашим, абсолютно невкусные...
Штык писал(а):Кстати если загодя подписаться на горящие туры у туроператора, то Хайнань мог бы обойтись вам и в два раза дешевле

На Хайнань нет горящих туров, увы, цена примерно на одном уровне держится, колеблется, но не сильно. Сотня за Хайнань это совсем не горящий тур, а если это цена за троих, то отель там был.....
мать-ехидна писал(а): В мае были такие цены с вылетом в июне.

Да, да, на июнь тоже были предложения! Я про июнь забыла ))))

А вообще, конечно, чё уж говорить, цены на наши курорты завышены, билеты в западную часть конские. Но если есть спрос, значит будет предложение...Взять сраный Океан в Андреевке, за что????? За что там платить 2500 в сутки за домик, который даже домиком назвать трудно. Деревянная палатка....Но каждый год эта база битком набита, люди едут туда опять и опять... мне непонятно.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 20 июл 2017, 11:49

Марточка писал(а):Господи, вы хоть раз заграницей отдыхали?????

Нет. Дальше Дормидонтовки не ездил.
Марточка писал(а):Морепродукты там не чета нашим, абсолютно невкусные..

Специалист по морепродуктам, "рыгаловку" за рубежом сразу находит, и наевшись дешевых подтухших креветок от пуза засовывает под пластик на столе бумажную десятирублевку с надписью " Здесь была Марта из Хабаровска". :crazy :crazy :crazy

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Марточка писал(а):Да нет таких цен в июле-августе-сентябре.....

Сейчас нет, покупали тур они гораздо раньше.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение NatiShi » 20 июл 2017, 16:30

Марточка писал(а):уроды, куда такие конские цены?

Спасибо нашим авиаперевозчикам, да и не только им, а также цены на гсм повышаются ежедневно, отдыхающих на территории России с каждым годом всё меньше и меньше.... Хотя любителей именно отдыха внутри страны гораздо больше, чем за рубежом, но увы.. Экономические реалии ограничивают этот спрос, а наши правители очень далеки от народу
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Юликан » 20 июл 2017, 16:34

Налог на отдых в родной стране: Госдума приняла закон о курортном сборе
http://ruspravda.info/Nalog-na-otdih-v- ... 28024.html

Желание поддержать отечественного производителя сразу поубавилось. :tap
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение NatiShi » 20 июл 2017, 16:43

Да придурки, так же как с квадрокоптерами, приняли и тут же через пять дней приостановили действия сбора, так как не нашли кто будет "всем этим заниматься ", так и с курорт сбором, сидят штаны протирают в этой гэдэ(((




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»