Как путешествовать дешево? (((

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Nastena_ru
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 704
На форуме с 15 мар 2012, 00:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Nastena_ru » 14 июл 2017, 19:28

Замечательный и не очень дорогой отдых в Польше - отличный сервис, доброжелательные жители, многие говорят на русском, потому что в школе учили, ну или хотя бы понимают - можно договориться всегда. Еда вкусная и недорогая, порции огромные! Очень душевно, варианты отдыха там на любой вкус.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Simba » 14 июл 2017, 19:50

Nastena_ru писал(а):Замечательный и не очень дорогой отдых в Польше - отличный сервис, доброжелательные жители, многие говорят на русском, потому что в школе учили, ну или хотя бы понимают - можно договориться всегда. Еда вкусная и недорогая, порции огромные! Очень душевно, варианты отдыха там на любой вкус.

Да, жаль только, что росссиян они не слишком любят. А везти и тратить в страну деньги, в которой могут запросто повестить объявление на двери магазина "русским вход запрещён", вообще не хочется. Есть в восточной Европе и другие, более доброжелательные к россиянам страны с такими же ценами.
Аватара пользователя
Nastena_ru
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 704
На форуме с 15 мар 2012, 00:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Nastena_ru » 15 июл 2017, 02:09

Simba писал(а):
Nastena_ru писал(а):Замечательный и не очень дорогой отдых в Польше - отличный сервис, доброжелательные жители, многие говорят на русском, потому что в школе учили, ну или хотя бы понимают - можно договориться всегда. Еда вкусная и недорогая, порции огромные! Очень душевно, варианты отдыха там на любой вкус.

Да, жаль только, что росссиян они не слишком любят. А везти и тратить в страну деньги, в которой могут запросто повестить объявление на двери магазина "русским вход запрещён", вообще не хочется. Есть в восточной Европе и другие, более доброжелательные к россиянам страны с такими же ценами.

Это вы в телевизоре видели? Ну в телевизоре за это дядькам деньги платят. На самом деле поляки очень дружелюбно относятся к русским. Поэтому мне смешно, когда я слышу такие реплики, как ваша. Так могут говорить только люди, которые не ездили в Польшу.
Эпизод из моего общения с польскими мальчишками (т.е. мужчинами))) :mosking :
сидим и пьем пиво...
Я: А правда, что вы нас (русских) не любите?
Януш: Если бы мы вас не любили, мы бы с тобой тут не сидели.
И продолжаем дальше общение на супер-позитиве, с шутками и смехом, что стены трясутся.
И это не единственный пример! В течение года я была в Польше 3 раза, постоянно в разных местах, так что мои наблюдения не считаю какими-то однобокими.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Simba » 15 июл 2017, 17:09

Nastena_ru писал(а):
Simba писал(а):Да, жаль только, что росссиян они не слишком любят. А везти и тратить в страну деньги, в которой могут запросто повестить объявление на двери магазина "русским вход запрещён", вообще не хочется. Есть в восточной Европе и другие, более доброжелательные к россиянам страны с такими же ценами.

Это вы в телевизоре видели? Ну в телевизоре за это дядькам деньги платят. На самом деле поляки очень дружелюбно относятся к русским. Поэтому мне смешно, когда я слышу такие реплики, как ваша. Так могут говорить только люди, которые не ездили в Польшу.
Эпизод из моего общения с польскими мальчишками (т.е. мужчинами))) :mosking :
сидим и пьем пиво...
Я: А правда, что вы нас (русских) не любите?
Януш: Если бы мы вас не любили, мы бы с тобой тут не сидели.
И продолжаем дальше общение на супер-позитиве, с шутками и смехом, что стены трясутся.
И это не единственный пример! В течение года я была в Польше 3 раза, постоянно в разных местах, так что мои наблюдения не считаю какими-то однобокими.

А они вам никогда этого в глаза и не скажут.... нация такая. Я да, в Польшу не посещала, но те представители Польши, которые мне встречались в других странах ни разу не вызвали у меня желания ехать в их страну. Ибо даже вдали от исторической родины они не вызывают ощущения того, что россияне для них желанные гости.
Три посещения Польши ещё не делает вас знатоком этой страны. Если бы вы за дядю януша ещё бы и заплатили, он бы вас ещё не так расцеловал, правда нет гарантии, что пока вы отвернулись он не вытер губы и не сплюнул.....
В принципе, чтобы лучше понимать наших соседей, надо почитать историю наших с ними взаимоотношений, тогда вы немножечко по другому на дядю януша посмотрите...
....А так, есть другие мнения и совсем не очевидно, что только ваше правильное.
Так как в восточной Европе есть страны которые никогда не считали наши территории своими и с нами ничего не пытаются делить и подгаживать по любому удобному поводу, то мне лично, поехать туда будет психологически комфортнее.
Если вам поляки по какой-то причине ближе, то конечно, велкам в Польшу.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Катюня » 16 июл 2017, 20:46

разве получится путешествовать в Польшу дешево? :unknw
сначала надо до родимой столицы добраться)
Аватара пользователя
Багира24
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 14 июл 2017, 02:05
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Багира24 » 19 июл 2017, 05:40

Очень хорошие и дельные советы, очень хочется путешествовать больше и чтобы при этом было дешево.
Красикова Лиля
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 31 июл 2017, 22:33
Реальное имя: Лиля
Забанен: Бессрочно

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Красикова Лиля » 04 авг 2017, 00:39

Мы в Сочи отдыхаем уже второй месяц, не могу сказать. что отдых дорогой, экскурсии в основном. а так, если вы планируете спокойный отдых, но вообще идеальный вариант.
MariaIn
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 июл 2017, 08:21
Реальное имя: Маша
Забанен: Бессрочно

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение MariaIn » 04 авг 2017, 06:34

Красикова Лиля писал(а):Мы в Сочи отдыхаем уже второй месяц, не могу сказать. что отдых дорогой, экскурсии в основном. а так, если вы планируете спокойный отдых, но вообще идеальный вариант.

думаю лучше не экскурсии, а просто пожить там и узнать все самим. скучные эти экскурсии
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение ghhg » 04 авг 2017, 08:21

Simba писал(а):которые мне встречались в других странах ни разу не вызвали у меня желания ехать в их страну.

ну, у меня свекровь полячка, родилась там, и росла до какого-то возраста. Я бы не сказала, чтобы она была любительница гадости делать или говорить, тем более за глаза.
Катюня писал(а):разве получится путешествовать в Польшу дешево?

чисто проживание там дешево, судя по Букингу, и все , практически, с включенным питанием. А вот дорога, не знаю.
Аватара пользователя
Nastena_ru
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 704
На форуме с 15 мар 2012, 00:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Nastena_ru » 04 авг 2017, 12:59

ghhg писал(а):
Simba писал(а):которые мне встречались в других странах ни разу не вызвали у меня желания ехать в их страну.

ну, у меня свекровь полячка, родилась там, и росла до какого-то возраста. Я бы не сказала, чтобы она была любительница гадости делать или говорить, тем более за глаза.

Да простые люди там хорошие, это политики ведут свои игры. Адекватно реагирующим на окружающую обстановку давно известно, что нет плохих наций, а есть плохие люди.

ghhg писал(а):
Катюня писал(а):разве получится путешествовать в Польшу дешево?

чисто проживание там дешево, судя по Букингу, и все , практически, с включенным питанием. А вот дорога, не знаю.

У дороги обычная цена - билет до Мск, а дальше либо самолетом в Польшу (билеты можно поймать и недорогие), либо паровозом. Те, кто летит от нас в Анапу и Крым - тоже ведь в любом случае покупают билеты на самолет. А без билета у нас только в Приморье - сомнительное удовольствие и отсутствие сервиса.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение ghhg » 04 авг 2017, 16:55

От нас, Краснодар, можно из Минска автобусом, а до Минска на поезде. Это тем, кто не летает))) Но вот с ДВ маршрут по длиннее.
Аватара пользователя
PolinaWest
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 01 сен 2017, 21:02
Реальное имя: Полина
Забанен: Бессрочно

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение PolinaWest » 22 сен 2017, 16:56

Анапа, Сочи, Крым, Египет обошлись нам вполне бюджетно. Грузия и Болгария также дешевые страны.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение nadi1304 » 23 сен 2017, 11:12

PolinaWest, так чтоб туда добраться разориться можно на одних билетах
Леся88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 23 сен 2017, 16:28
Реальное имя: Леся
Поблагодарили: 3 раза

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Леся88 » 23 сен 2017, 16:36

Simba писал(а):Да, жаль только, что россиян они не слишком любят. А везти и тратить в страну деньги, в которой могут запросто повестить объявление на двери магазина "русским вход запрещён", вообще не хочется.


Как можно не любить тех, кто приехал тратить в твою страну деньги? Сказки это все от пропагандистов.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Simba » 24 сен 2017, 10:18

Леся88 писал(а):
Simba писал(а):Да, жаль только, что россиян они не слишком любят. А везти и тратить в страну деньги, в которой могут запросто повестить объявление на двери магазина "русским вход запрещён", вообще не хочется.


Как можно не любить тех, кто приехал тратить в твою страну деньги? Сказки это все от пропагандистов.

:lol:
Да запросто! Где-то нас не любят, где-то американцев. Но деньги берут, не гнушаются.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»