Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение jersan » 17 июл 2017, 21:21

вот поэтому я отдыхаю дома на диване... :rofll
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение TOM » 17 июл 2017, 21:23

Во владике живем у друзей, ничего там не ищу ибо все знаю... :cheesy
во вьетнаме бываю раз в полгода, все отели с полным пансионом знаю отлично, знаю что даже очень перегретую путевку за 22 тыр, в 4, в июле не купишь... ;-) 44 за одного на 10 дней в дессоли и то сомневаюсь...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 17 июл 2017, 22:33

Штык писал(а):Сотрудник улетает отдыхать с женой во Вьетнам на 10 дней за 44 т. р. с питанием.

где они такие цены находят :tap У нас сотрудник в женой вдвоем каждую зиму летают во Вьетнам, так как пенсионеры почти, угнетающе на психику наши зимние дожди ему действуют и кости погреть хочется. Так меньше 150 тыс. на 2 недели у них никак не выходит. При этом никаких пятизвездочных отелей, все скромно.
Штык писал(а):Сутки во Владивостоке в гостинице, 2 дня дикарями по разным бухтам Хасанского района и 5 дней на бюджетной турбазе.

мы примерно так же отдыхали в 2013. Гостиницу в Пластуне можно было снять номер за 1,5-2 тыс. в сутки с завтраком В номере были с мужем и двумя детьми дошкольниками, так как там диван раскладной и кровать двухспальная стояли. Сейчас что 10 тыс. в день за номер что-ли? во Владике совершенно негде купаться, везде толпы народу туда только ради попроведать бабушку и дедушку ездили, ну и жили, соответственно у них , специально ездили на Русский на море, но и там уже людно. А в Пластуне можно было совсем пустые места найти. Не представляю, как можно купаться и вообще отдыхать, когда рядом с тобой в море полощут свои телеса еще куча народа.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 18 июл 2017, 09:24

ghhg, :facepalm: :facepalm: :facepalm: Эх Лена, вы даже в такой плоскости проблемы найдете место где пропаганду всунуть. За 150 тыр ни один среднестатистический россиянин отдыхать никуда не ездит. Если только раз в 10 лет. Сюжеты из жизни бомонда и семей олигархов, которые ездят во Вьетнам и Камбоджу на отдых за 150-500 тыр/неделю мы и без вас найдем в желтой прессе. Я говорю об отдыхе простого россиянина, с зарплатой от 30 до 70 т.р/месяц. У вас в Краснодаре среднестатистический житель такими заработками и не может похвастаться.
Если у вас с Краснодара туроператоры лупят такие цены, то летайте с Волгограда или Новосибирска или Москвы, оттуда в три-четыре раза дешевле.
ghhg писал(а):мы примерно так же отдыхали в 2013. Гостиницу в Пластуне можно было снять номер за 1,5-2 тыс. в сутки с завтраком В номере были с мужем и двумя детьми дошкольниками, так как там диван раскладной и кровать двухспальная стояли.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: При чем тут Пластун и Владивосток? Там по расстоянию почти тоже что между Крымом и Антальей. В Пластуне не купаться, а коки морозить и ссолнце можно не увидеть за две недели, если ветерок с Сахалина поддувает. А добраться до этого Пластуна? Пластун это по всем меркам экстремальный отдых. А во Владивостоке уже давно есть гостиницы с номерами и больше 10 т.р сутки. 5 т.р. это уютный номер с завтраком. Пообедать прилично и чтобы не отравится знаете сколько во Владике стоит? Мне кажется вы там и не были никогда, а ответ в целях пропаганды туризма в России придумывали всем своим обкомом.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение oksy**** » 18 июл 2017, 10:55

Штык, мы отдыхали в 2016г в Приморье на базе Маяк (типа международного уровня) в б. Якорная в номере за 7500руб. с двумя включенными завтраками (на 4 человек проживающих) :crazy :crazy с незабываемым отечественным сервисом
С дорогой на семью 4 человек потратили около 100тыс.руб. за 8 дней. Получили скорее разочарование, а не отдых... муж сильно ворчал :-)
Но старались для детей. Мелкая была вроде довольна :))

В этом году рванули на Хайнань на 2 недели. Тур не горящий, по полной цене. 208 тыр. на 4 человек. 2 двухместных номера в 5* в Ялонгбее. (перелет 6 часов)
Однозначно лучше. Море 28 градусов. Пляж 20км белого песка. Фрукты. Разнообразное питание. И т.д. Мужу понравилось. :-)

И это все равно дешевле, по сравнению с приличной базой в Приморье :crazy

Сравниваю цены:
Стоимость номера в Маяке в Приморье в этом году составляет уже 8 тыс.р (с завтраками на 2 человек) Соответственно 14дней в Приморье обошлись бы нам:
14дн * 2номера*8000руб =224000руб.+ ж/д билеты около 20000руб. Итого 244 тыс.

или 208тыс.р 5* Ялонгбэй о. Хайнань

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Соотношение по цене явно не в пользу Приморья :unknw
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 18 июл 2017, 11:37

oksy****, дык и я о том же. Кстати если загодя подписаться на горящие туры у туроператора, то Хайнань мог бы обойтись вам и в два раза дешевле. Недавно знакомая семья с маленьким ребенком летала, около сотни отдали.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 18 июл 2017, 11:49

Штык, это будет отель в Бухте Дадунхай и уровень 2*+,
Ничего приличного на горящий тур не предлагают.
Хотя, даже их самый фиговый отель и бухта приличнее нашего Приморья,где ненавязчивый сервис и капризы погоды)))))
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение TOM » 18 июл 2017, 12:16

Olpa писал(а):уровень 2*+,

на пятой линии, вдали от моря, приличных ресторанов и т.д. :ok ... что превратит отдых в кошмар.
наш бизнес, который занимается отдыхом, подходит к инвестициям в свой бизнес, как и все остальные - вложенные бабки желательно отбить за один месяц, а во второй получить доход, который позволит всем вложившимся безбедно жить год :cheesy поэтому особо удивляться не стоит ни уровню, ни питанию, ни еще чему-то в местах летнего отдыха в России.
В России летом отдыхать есть где, но это однозначно не пляжный отдых. имхо.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 18 июл 2017, 19:08

Штык писал(а):ghhg, Эх Лена, вы даже в такой плоскости проблемы найдете место где пропаганду всунуть. За 150 тыр ни один среднестатистический россиянин отдыхать никуда не ездит. Если только раз в 10 лет.

В смысле, не ездит? А за сколько ездит? Во первых, как вы заметили, не один, а два. Россиянин ездит с женой, а не один. А на одного в таком случае с перелетом, проживанием и отдыхом получается 75 тыс. Не вижу проблемы в такой сумме 75 тыс - это заработная плата за последний месяц, например 35 тыс., и отпускные, тоже 35 тыс., ну и накопления 5 тыс. руб)))) По вашему это совершенно фантастические средства для россиянина?
Данный гражданин, о котором я писала, не олигарх и даже не начальник в нашей конторе. Он работает водителем, зарплата около 25, сдельная, так что и отпускные примерно такие же, ну и таксует еще в свободное время, знаю. А у жены зп побольше, у нее должность получше. Оба человека работаю, оба официально, следовательно оба получают отпускные.
Штык, а по вашему какая у нас среднестатистическая зарплата у россиян? То есть сколько два супруга среднестатисических россиянина могут получить перед поездкой в отпуск включая заработную плату и отпускные?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Штык писал(а): Я говорю об отдыхе простого россиянина, с зарплатой от 30 до 70 т.р/месяц

ну так сколько такой житель получит перед отпуском? от 60 до 120 тыс. И столько же его среднестатистическая жена. итого от 120 до 240 тыс. руб.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Штык писал(а):Если у вас с Краснодара туроператоры лупят такие цены

Они, кстати, не лупят. Но перелет довольно не дешевый. Летают из Москвы, разумеется, из Краснодара чартеров во Вьетнам, вроде бы нет. Ну и в эту сумму входят экскурсии и прочие затраты на месте, не только жилье и перелет.

Отправлено спустя 29 минут 11 секунд:
Штык писал(а):При чем тут Пластун и Владивосток?

Пластун упомянула, так как там мои любимые места отдыха, природа, и минимум народа
. Во Владе мы жили бесплатно, сравнивать не с чем. Но вы, судя по всему, не склонны на гостинице сэкономить, так как есть цены довольно невысокие, если смотреть на том же Букинге
Штык писал(а):А добраться до этого Пластуна?

Даже ближе, чем Владивосток.
Штык писал(а):уже давно есть гостиницы с номерами и больше 10 т.р сутки

есть и по 25 тыс. в сутки. Речь же шла об экономном отдыхе, или нет?
Штык писал(а): Пообедать прилично и чтобы не отравится знаете сколько во Владике стоит?

Чтобы не отравиться предпочитаю сама готовить обеды, в остальных вариантах риски остаются всегда. И Владивосток не исключение))) Найти проживание с наличием кухни вполне можно. [
oksy**** писал(а):ж/д билеты около 20000руб.

а зачем билеты, на машине же гораздо удобнее и даже дешевле?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
TOM писал(а): но это однозначно не пляжный отдых

пляжный тоже не плох, если ехать дикарями. Покататься по побережью, посмотреть красоты дикой природы.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 19 июл 2017, 10:21

так много написали и все ни о чем. Разбирать всю эту кашу не буду. так навскидку:
ghhg писал(а):Даже ближе, чем Владивосток.

Хабаровск-Пластун, есть несколько вариантов маршрута. Самый лучший примерно 800 км. и все равно есть кусок с гравийкой. Плюс к этому множество лесовозов, из за которых падает скорость, а на гравийке просто ноль видимости из-за пыли. И где тут ближе?
ghhg писал(а):Во Владе мы жили бесплатно, сравнивать не с чем.
Разве разговор начинался об отдыхе на халяву? В Турции или Таиланде у вас родственников нет случайно? Вообще бы тогда бюджетненько получилось. ;-)
ghhg писал(а):ну так сколько такой житель получит перед отпуском? от 60 до 120 тыс. И столько же его среднестатистическая жена. итого от 120 до 240 тыс. руб.
И что там получилось по итогу? Отпускные все потрачены и по приезду с морей они будут сосать до аванса и зарплаты? А коммуналка? А детей одеть обуть к школе, если это именно среднестатистическая семья?
Дальше даже нет смысла о чем то говорить :-)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Юликан » 19 июл 2017, 11:19

Вмешаюсь в вашу беседу. ;-)
Приморский сервис - это просто ахтунг! Цены самые дешевые примерно 1000 в сутки без питания и туалета в какой-нибудь коморке. Чисто за крышу над головой. Потому уже много лет предпочитаем дикарями, как и ghhg, выбрали Север Приморья. Прохладно? Да ладно, купаемся все равно все. :crazy Были мы и на турбазах и квартиру снимали - все не то.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 19 июл 2017, 11:44

Юликан писал(а):Вмешаюсь в вашу беседу. ;-)
Приморский сервис - это просто ахтунг! Цены самые дешевые примерно 1000 в сутки без питания и туалета в какой-нибудь коморке. Чисто за крышу над головой. Потому уже много лет предпочитаем дикарями, как и ghhg, выбрали Север Приморья. Прохладно? Да ладно, купаемся все равно все. :crazy Были мы и на турбазах и квартиру снимали - все не то.

Вы смысл немного не поняли, а может много. Сравнение шло с Приморьем и отдыхом во Вьетнаме. Пластун и экстремальный отдых тут при чем? Я и в Де-Кастри купался и крабов руками со дна собирал в бухте Северная. И в Александровске-Сахалинском заплывал. Но не в Пластун, не в Де-Кастри, не в Александровск народ не едет за тем, за чем едут в Хасанский район, под Находку и во Вьетнам.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Юликан писал(а):как и ghhg, выбрали Север Приморья

да и ghhg давно выбрала Краснодарский край и Черное море, где щаслива проживает сейчас, а отдых в Приморье и в России пропагандирует в пику отдыху за рубежом, рассказывая насколько там отдыхать дороже, чем в том же Приморье. :-)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Юликан » 19 июл 2017, 11:50

Штык, да нет, я все поняла. Ни в Тае, на во Вьетнаме я не была и ехать туда не хочу. Мне многие возражают - типа денег нет, вот и не ездишь. А я реально не хочу. Но и поддерживать Приморье спросом на их "курорты" не буду.

Отправлено спустя 56 секунд:
Штык писал(а):давно выбрала Краснодарский край и Черное море

была я на Черном море. Наше лучше. Для меня лично.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение svetik4643 » 19 июл 2017, 11:57

Поддержу отечественный курорт: подойдет Таймыр, море Лаптевых, Якутия зимой или любой сарай с кондиционером. :crazy Вот шо делать,если жару на дух не переносишь. :crazy (вариант "похудеть" не помог).

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Охотское море (самое любимое) рассмотрю тоже.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 19 июл 2017, 12:11

svetik4643, Есть пара мест на Шантары с 10 по 21 августа. Вертолетом до Онгачана и обратно, а по островам уже на катере. Стоимость что то около 100 тысяч за все.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»