Матрас. Как выбрать правильный?

Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение flo » 08 янв 2013, 13:17

Последний раз редактировалось flo 16 янв 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение nincho » 10 июл 2017, 15:11

А у нас аскона пружинный, классный матрас, спина не беспокоит, и спать очень комфортно.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Snowhite » 11 июл 2017, 03:13

nincho писал(а):А у нас аскона пружинный, классный матрас, спина не беспокоит, и спать очень комфортно.

А асконовский какой купили? Дорого обошёлся? Выбираем матрас, про орматек много негатива мне попадается, не хочется как-то рисковать, а аскона наоборот, наверное, у них будем всё-таки брать.
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение nincho » 12 июл 2017, 18:20

Snowhite,у нас из коллекции Mediflex модель Spine Balance - это ортопедический матрас, очень подходит для тех, у кого со спиной проблемы. По стоимости там у вас всё индивидуально будет, потому зависит от размеров, необходимых параметров и прочего. На официальном сайте посмотрите, там есть информация в полном объёме по теме. И цены тоже есть. Мы не пожалели, что Аксону взяли.
Аватара пользователя
Mikosi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 31 янв 2012, 08:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Mikosi » 21 июл 2017, 14:38

Мартас Аскона никому не посоветую. Купили два года назад, в мебельном на Волочаевской 8, специальный, жесткий. Через некоторое время спальные места пролежались, хотя периодически мы его переворачивали (это отдельная тема, так как он очень тяжелый и ворочать его не для слабой комплекции), кокосовый слой сжался и съехал по бокам, в изголовье и ногах образовались пустоты и никаких пружин там не наблюдается. Теперь проблема у нас, выкинуть или претензию писать. Так неприятно, жаль денег, ужасного сна и испорченного настроения.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Lapka » 12 авг 2017, 17:04

У нас матрас Сарма Колеус, год уже пользуем, все отлично, без запаха, средней жесткости, удобный. Ребенку заказывали в Мирном под размеры кровати, пружинный, сделан на века, но с переездом уже не нужен, купили кровать побольше, если кого интересует - пишите, недорого отдадим, б/у 4 мес был всего, размеры 70*170*12 (до 7 лет примерно).
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Домовенок » 20 апр 2018, 20:18

Не знаю, какой нам выбрать матрас пружинный или беспружинный? Говорят и тот и тот классный. Знаем мы точно одно, хотим ортопедический и в этот раз на матрасе не будем экономить. Хотя хотелось бы, чтоб цена не была заоблачной. А какие сейчас бренды делают хорошие матрасы, чем их наполняют, как долго служат именно беспружинные? Слышала у них срок службы очень маленький или это все вранье?
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение BerezkaButochka » 25 апр 2018, 18:32

Домовенок писал(а):Не знаю, какой нам выбрать матрас пружинный или беспружинный? Говорят и тот и тот классный. Знаем мы точно одно, хотим ортопедический и в этот раз на матрасе не будем экономить. Хотя хотелось бы, чтоб цена не была заоблачной. А какие сейчас бренды делают хорошие матрасы, чем их наполняют, как долго служат именно беспружинные? Слышала у них срок службы очень маленький или это все вранье?

На все вопросы вряд ли смогу ответить, но если хотите ортопедический, то берите лучше пружинный. По поводу срока службы беспружинного и пружинного, я думаю это вранье, оба нормально отслужат, если конечно качественно собраны. Если готовы раскошелиться на хороший матрас, то присмотритесь к фирме Консул, у них есть сайт. в общем почитайте, думаю много нового узнаете.
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Домовенок » 26 апр 2018, 06:59

А вы у них покупали свой матрас? И какой же выбрали с каким наполнением? Как долго вам служит, спать удобно на нем? Сколько пришлось за него выложить?
Аватара пользователя
BerezkaButochka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 28 ноя 2013, 08:04
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение BerezkaButochka » 26 апр 2018, 16:25

Домовенок писал(а):А вы у них покупали свой матрас? И какой же выбрали с каким наполнением? Как долго вам служит, спать удобно на нем? Сколько пришлось за него выложить?

Да, брали у них наш с мужем матрас. Выбирали с кокосовой койрой и латексом, у нас уже на протяжении полугода плюс минус, спать конечно же удобно, я бы даже сказал очень удобно, как принцесса сплю, и муж вроде тоже не жаловался еще. Заплатили мы тогда за него в районе 25 тыс, но точную сумму уже увы не вспомню.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Юликан » 07 авг 2018, 10:32

Оставлю отзыв об ортопедическом матрасе Орматек Флекс Стандарт. В принципе недорогой, но и не дешевый совсем. За несколько лет стал очень ощутимо проваливаться в районе попы (видимо самое тяжелое :crazy ). Хотя по характеристикам должен выдерживать вес до 120 кг ( но я-то раза в два легче :spiteful ). Переворачиваем постоянно, но увы, стал неудобным. Пружинный до этого был, я каждую пружину чувствовала (прынцесса на горошине, блин). Теперь встал вопрос какой же матрас покупать? Дорогущий не можем пока позволить. :tap
serg369
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 29 июл 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение serg369 » 12 авг 2018, 10:29

а бюджетные матрасы вега из биробиджана, ирис сарма кто-нибудь пробовал?

на слуху только аскона, орматек..
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение жена Д.А. » 12 авг 2018, 15:33

serg369, мы уже 5 там купили!!! :ok отличные матрасы, в этом году у них верхний материал ароматизированный :girl_in_love двуспальный и на подростковую кровать покупали больше года назад. В этом году купили старшему сыну и младшим детям обновили кровати и заказали матрасы. Там что хорошо, можно и размер индивидуальный, и высоту, и наполнение, и линиейка ассортимента очень широкая. Асконе точно не уступают в качестве :ok
irinaOTZ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 авг 2018, 07:43
Реальное имя: Ирина

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение irinaOTZ » 25 авг 2018, 07:45

Делюсь отзывом о матрасе Соната-матрас, Не так давно заказывали матрас, хочу отдать должное, он крутой и практичный, привезли без брака, нам понравился. Заказывали в воскресенье, доставили уже в понедельник в 12часов, обслуживание на высоте, предварительно позвонили! Планируем ещё в детскую заказать. Кому интересно заказывали матрас "классик кокос", производство московское.
Аватара пользователя
donhyden
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 окт 2018, 03:50
Реальное имя: Нина

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение donhyden » 09 окт 2018, 04:01

Мерцающая писал(а):Итак мы как аз занимались поиском матрасов для дочи ( 2г)

Для дочи решили брать беспружинный
http://ormatek.com/products/42
так ка пружины можно только с 6 лет.

и сразу поелжали на всех :cheesy
и очень понравился
http://ormatek.com/products/654
даже с учетом что мы с мужем сейчас спим на таком
http://www.askona.ru/matrasy/serta/perf ... anders.htm уже посчти 2 года и отзывы только лучшие. очень удобно... сейчас уже привыкли и после переезда с дивана это был просто рай)

так вот орматековский мне показался примерно таким же удобным.

асконовские не понравились совсем, там такие пружины что только детям на них прыгать, ну прям батуты)

Девчат, можно я буду с вами откровенна?))) ДОРОГО - да. КАЧЕСТВЕННО - нет. Я скорее ценитель, чем критик, но тут, извините, немножко ругнусь) Аргументами в пользу этого матраса, при моей покупке, были отзывы в интернете... что я получила в итоге? Ну, за исключением шершавого матраса, который изодрал мне все простыни (моя киса в жизни столько не драла)))).... Так вот, в итоге я получила - (минус) 15000р. Да, деньги не большие для большой покупки, но таковой в итоге и не состоялось. Что я имею ввиду под "шершавым матрасом?" - их поверхность полностью не приспособлена под наш Российский текстиль. Хотя я вполне допускаю, что не ознакомилась с инструкцией (да-да, для такого матраса придется читать инструкцию - шутка, но в каждой шутке...). Но, как учил меня мой папа - "любое препятствие на моем пути - это опыт". О каком опыте в данном случае идет речь? - собственно, с чего я и начинала - не вестись на красивые истории в интернете.
Последний раз редактировалось donhyden 28 ноя 2018, 00:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
inneusii88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 окт 2018, 02:25
Реальное имя: Киря

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение inneusii88 » 14 окт 2018, 02:26

О, ормотек...есть что сказать! Менеджер в гипермаркете "посоветовал" матрас именно марки "ormatek". Искал для гостевой комнаты под приезд тёщи. Менеджер втюхал мне орматековский матрас, мол теща будет довольна... В итоге 3 недели выслушывал: "какой у моей доченьки непутевый мужичок, что не может даже матрас купить нормальный". Вся суть: "внутренности" матраса сместились на одну сторону. Чтобы было проще понимать: когда стираешь пуховик, пух сминается в одну сторону. Здесь так же! Ну, и на посошок.... покупал в этот же день ормотековскую подушку! - тоже самое!




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»