Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 09 апр 2016, 22:54


Здравствуйте всем посетителям моего дневника. Я - коренная хабаровчанка. Безумно люблю Хабаровск. Амур-часть меня самой. В своем дневнике я буду выкладывать фото города. Как он растет и хорошеет. Буду выкладывать фото Амура. Как он могуч и прекрасен. Фото хабаровского неба. Какое оно чистое и высокое.
В суете ежедневных забот мы очень часто не замечаем окружающую нас красоту. Не ценим то,что имеем. Предлагаю посмотреть на наш город глазами неунывающего оптимиста. Постараюсь сделать свой дневник не только интересным,но и полезным для посетителей. Хабаровчан и гостей города.
Скрытый текст: Показать
P.S. Фотографии (кроме первого поста) авторские, без ретуши и фотошопа. Фотоаппарат обычный, не профессиональный.


...............................................................
Эту фотографию я уже выкладывала в одной из "жарких" тем форума. Фото сделано с надземного перехода через ул. П.Морозова в районе арены "Ерофей". Апрель 2016 г. Направо-микрорайон Флегонтова, налево- микрорайон Строитель, прямо-район 68-я школа. Именно об этих районах мой ближайший рассказ. :-)
Последний раз редактировалось Кира@м 10 окт 2016, 13:07, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Инквизиция+ » 21 май 2017, 22:57

Кира@м писал(а):Инквизиция+, ты видела, как он Масю обнимает? С трепетом:) Он любит собак и кошек, с мальчишками они покупают корм для бездомных собак возле их школы. Я хотела тебя предупредить, но потом решила сделать сюрприз) А вдруг я тебя не нашла/дошла . А узнать меня трудно, я такая разная;)

Я потом по фоткам и видео выступления и срастила, что это вы, оказывается, были :-? :flower:
Ира, фотки такие чУдные :girl_in_love ! Утащила к себе в копилку :flower:
А с памятью на людей у меня полный швах :nix . Когда по никам представляются, я хотя бы по никам потом вспоминаю, кто подходил. А так... Я рассказывала, как мужа не узнала после 20 лет совместной жизни :stars
Кто знает меня, уже не обижаются, просто напоминают кто они. :mosking
Мне почему-то жутко неловко спросить у человека, кто он. Кажется, что это обидит его :-? Поэтому стараюсь общаться так, будто узнала и давно знакомы. А сама в это время судорожно вспоминаю, кто все эти люди :stars :crazy
Ира, вы до конца были? Как вам праздник? В дневничке фотки будут? Много фотала?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 21 май 2017, 23:09

Аня, да я уже привыкла, что ты меня не узнаешь. Тебя и Масю знает пол-Хабаровска.Разве всех запомнить можно. Я сына вчера еле уговорила идти домой. Творил до последнего :) У меня уже ноги отваливались. Как кто-то в инсте откомментировал-родители какие-то слабенькие попались :tap :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция+

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Инквизиция+ » 21 май 2017, 23:23

Кира@м писал(а):Аня, да я уже привыкла, что ты меня не узнаешь.

А мы ещё встречались? :shock1 :fofan
Вот сейчас, Ир, мне реально стыдно стало :facepalm:
Кира@м писал(а): Я сына вчера еле уговорила идти домой. Творил до последнего У меня уже ноги отваливались. Как кто-то в инсте откомментировал-родители какие-то слабенькие попались

Ко мне во второй половине праздника с такими классными поделками приходили! Какие-то монстряшки зубастые, гривастые, видела открытки, мальчика с моделью то ли кораблика, то ли катамарана из дощечки, девчонку с открытками.
Родители реально шли гружёные поделками! :mosking
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 23 май 2017, 11:45

фишка писал(а):интересная статья.

Мне тоже понравилась. Можно задуматься.... Хотя у каждого человека ход мысли свой :mosking Тебя вот зацепили бизнес-идеи, а мне показалась интересной вот эта мысль
А что такое Хабаровск? Это великая река, это сопки Хехцира, это закаты, каких нет больше нигде, это тайга за порогом и живая, неистоптанная земля. Это жизнь на границе понимания. На грани государства и терпения. Город именно здесь, потому что здесь Россия. А Россия здесь, потому что город здесь. И пока он здесь. Хабаровску есть, что о себе сказать.
И какими бы мотивами ни руководствовался человек, пожелавший отсюда уехать, решившись на это, он проявляет как силу и смелость относительно своей судьбы, так и очевидные слабость и трусость по отношению к этому месту.

Города как люди. С разными характерами и энергетикой. Где-то я ссылку давала на фото городов из космоса. Каждый человек волен найти свой город для счастливой жизни.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 23 май 2017, 12:26

Про любимых деток
6.50 Будила сына. Включила чайник

6.55. Будила сына. Сделала яичницу.

7. 05 Будила сына. Уснул в туалете.

7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.

8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.

9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.

12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.

12.40 Звонила сыну…

13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.

13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.

13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.

13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.

14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.

14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.

17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!

18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.

18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.

19.00- 21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.

21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.

22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.

22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.

22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.

23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…

Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 23 май 2017, 13:45

Ну и, собственно, любимая детка. На пятом творческом субботнике сначала выступал с цирковой студией. Потом сказал,что он заболел,отпросился у тренера,одел куртку и пошел творить. Пока мама не взмолилась о возвращении домой :mosking
Огромный респект организаторам мероприятия и всем его участникам. Посмотрите море фоток по тегу #творческийсубботник в инстаграмм,окунитесь в оранжевое настроение :doubleup
1497 просмотров

1497 просмотров

1497 просмотров
Аватара пользователя
Инквизиция+

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Инквизиция+ » 23 май 2017, 22:32

Разукрашка была что-то восемь метров, если мне не изменяет память.
Шедеврально! Вообще, бессменно участвуя во всех Субботниках, начиная с самого первого - лимонного, я ни разу не видела и не ощутила ЧТО такое Субботник глазами посетителя. Только из отзывов знаю, что это за грандиозное меропрриятие.
Привязана к Масе, с ним не пройдёшь, а оставить его тоже не вариант. Поэтому для меня все Субботники только на фото участников и посетителей и в их описаниях, воспоминаниях и впечатлениях. Сама как сапожник без сапог.
В Инстаграм куча разных фоток, хоть посмотрела какие активности были в этот раз для детей. Больше всего впечатлила разукрашка!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 26 май 2017, 23:12

Блин, все ссылки в дневнике на ютуб слетели :crazy Гребаное обновление форума. :(
Пора выпускных....
https://youtu.be/mrvFf2jWetY
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 01 июн 2017, 22:41

На выставке Техно лето 2017 неожиданно натолкнулись на произведения юных художников. Сколько креативных идей. И в детском творчестве,и в целом на выставке. Много раз подумалось: "Надо же,до чего техника дошла!" Вкусняшек много. Кому не лень оторвать попу от дивана,сходите. Выставка до воскресенья включительно на Ерофее с 10 до 19.
► Показать
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 14 июн 2017, 12:30

Имея сына подростка волей-неволей погружаешься в его увлечения. Чего только стоят эти спиннеры :mosking
Ну и музыка. Нон стоп. Каникулы же
https://youtu.be/1-xGerv5FOk
А вообще хорошо, что в июне прохладней, чем в мае. По улице гулять можно, а не сидеть в помещении под круглосуточно работающим кондиционером .
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Панночка » 14 июн 2017, 12:40

Кира@м писал(а):Имея сына подростка в

lдык тут вроде девочка 6 лет и пожалуйства..спиннеры, майнкрафт, роботы, ютюб с каналами ..Ивангай((!!) и еще фиг знает что. :stars :beee
Спиннеры заказала. :crazy :rofll

https://youtu.be/r2LpOUwca94
Моя вот такое слушает.И пляшет)))под это дело :mosking
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 14 июн 2017, 12:49

Показала клип сыну. Сказал, что сделано на "зеленке" :crazy
Инга, то ли еще будет ;-)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 02 июл 2017, 19:21

1092 просмотра
Вот вся в раздумьях, делать или не делать ремонт :tap
Хочется обновления. Денег нет, но вы держитесь(с). И муж не жаждет помогать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 02 июл 2017, 22:06

Как интересно корова вставилась с телефона :-)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Svtln » 02 июл 2017, 22:44

Кира@м писал(а):Как интересно корова вставилась с телефона :-)

Мы эту корову тоже смотреть ходили, но гладить ее и телят дети отказались почему-то, они носы руками зажимали :mosking
Кира@м писал(а):Вот вся в раздумьях, делать или не делать ремонт
Хочется обновления. Денег нет, но вы держитесь(с). И муж не жаждет помогать.

Вот один в один ситуация, правда муж не то чтобы не хочет помогать, он просто ремонт вообще не хочет :tap




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»