Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Queen Vict » 03 май 2017, 13:50

Кто-нибудь может отдыхал в NAITHONBURI BEACH RESORT (пляж Найтон) и в AMORA BEACH RESORT на Бангтао? ВЫбираю между ними и All seasons на Найхарне :tap В последнем то я была, думала опять туда, но нашла еще неплохие варианты. Меня пляж больше интересует, сейчас там наверное везде волны уже приличные
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Svet_Лана » 25 май 2017, 17:08

Только вернулась с Пхукета, может кому пригодится инфа))) соотношение бата к рублю на данный момент примерно: 1 бат=1,8 руб. Брала не много долларов с собой (в обменниках на Патонге 100$ меняют на 3450 бат в среднем), а основную часть на карте. По приезду смотрела конвертацию по выписке карты, примерно тоже самое выходит, что и наличкой расплачиваться. НО! в магазинах 7-11 например картой можно расплачиваться только если сумма покупки составляет не менее 300 бат! В некоторых ресторанчиках если платишь картой то снимают +3% от суммы чека.
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Ангел » 06 июн 2017, 11:43

Кто из бывалых может подсказать какая погода в конце июня на ПХУКЕТЕ ?
И если ехать, то какие лучше гостиницы и пляжи рассматривать?
Едем с 2-мя детьми. Какое там море в этот "не сезон"? Сильные волны? Или все-таки лучше рассматривать в этот период Паттайю?
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Queen Vict » 06 июн 2017, 14:28

Ангел, в конце мая вернулась с Пхукета, жили на пляже Три Транг в одноименной гостинице. Море шикарное, чистое, бирюзовое, спокойное. Много рыбок, если отойти чуть дальше от берега к кораллам. У отеля свои особенности, но мне главное было, чтоб отель со своим пляжем и не ходить с детьми до моря каждый раз.
С детьми очень много отдыхающих, но бухта длинная достаточно, места всем хватало.
От отеля есть беспл трансфер до Патонга и обратно дважды в день. По вечерам развлекательная программа на пляже, дискотеки, файер шоу, мультики для детей.
За 12 дней полдня лил дождь, в остальное время прекрасно, дожди кратковременные, по 5 мин. Думаю, что июнь не сильно отличается от мая. По количеству осадков можно в интернете по месяцам посмотреть.
Вложения
1298 просмотров
1298 просмотров
1298 просмотров
1298 просмотров
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Катюня » 06 июн 2017, 14:49

Ангел, имхо, лучше инста-сводок с места событий (пляжей острова) ничего нет. я тут Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2 ссылку давала.
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Ангел » 06 июн 2017, 14:52

Большое спасибо.
А сколько звезд у отеля и есть ли при нем бассейны? И если не секрет стоимость путевки за 12 дней и на сколько человек??
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Queen Vict » 06 июн 2017, 15:58

Ангел, 4 звезды. Отель многоуровневый, разные корпуса. Я жила в стандарте, вид из окна на посл фото, номер большой. Есть два бассейна, детский небольшой. Не Купались, не вижу смысла, когда рядом отличное море. Путевки брала горящие, по 21 за человека
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Ангел » 12 июн 2017, 22:37

Соориентируйте пожалуйста по стоимости экскурсий для детей (аквапарк, зоопарк, океанариум и т.п.). Куда еще можно детей свозить ?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И еще скажите, есть ли рыбалка? Хочу мужу подарок на день рождения сделать, чтобы душу отвел. Только не морская, может на речках или озерах местных.
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Ангел » 16 июн 2017, 14:15

Подскажите, пожалуйста, с какой валютой выгодней ехать на Пхукет? И как рассчитать что выгодней?
Продажа доллара в банке 57,9, а 1 батт - 1,73. Что выгодней? купить доллары в Хабаровске и поменять их на Пхукете или сразу купить батты в Хабаровске??
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение мать-ехидна » 16 июн 2017, 14:23

Ангел, мы продавали рубли по 0,58 батт плюс небольшие копеечки. Доллары продавали по 34.
Я покупала небольшую сумму в Хабаровске за рубли. И это оказалось чуток выгоднее,чем менять там. Хотя предварительно смотрела онлайн курс. Но в обменниках курс чуток другой

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Ангел, аквапарк с трансфером 1700 батт взрослый,1100 детский
Дельфинарий 600 и 400,трансфер 200 на каждого.
Насчет зоопарка подумайте,по отзывам он очень плачевный
Океанариума нет.
С'ездите в Дино парк на Кате,там можно посмотреть на фигуры динозавров,поиграть в мини гольф и поесть дино бургер. Огромные порции.
А сколько лет детям?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Морская рыбалка 1500,сопровождающий 1100
Озерная рыбалка ловля на мясо 3600,на хлеб 2600
Сопровождающий 1600
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Ангел » 16 июн 2017, 15:03

т.е. рубли на батты меняли на Пхукете? Не доллары? детям 4 и 11 лет, Мать-ехидна, большое спасибо за информацию

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
А где брали путевки?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение мать-ехидна » 16 июн 2017, 15:35

Ангел, брали путевки в Форпосте,у них есть тема на хм.
Если честно,то я жалею немного,что поехали на Пхукет,а не в Паттайю. Очень сильные волны. Иной день не могли купаться,настолько сильная волна. Ехать сейчас за морем на Пхукет нет смысла. Берег убирают через день,выносит много мусора,полиэтилена всякого,дохлой рыбы,крысы дохлые на берегу тоже попадаются. Волны выносят доски,мало радости по голове получить,рваные сети в воде,веревки. Я читала отзывы про этот период,но не ожидала,что так плачевно будет. Но отель хороший,бассейнов много,дети из бассейнов не вылезали.
И еще,если сравнить Паттайю и Пхукет,то на Пхукете дороже все: еда в кафе и экскурсии. И просто безумные цены на такси,очень дорого. Если ваш отдых планируется быть экономичным,то вы удивитесь ценам. До Фестиваля 500-600 батт в одну сторону. Экскурсии для детей тоже лучше в Паттайе.
Хотя и там море грязное очень,купаться приятно только на островах

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Меняли рубли на Пхукете,во всех обменниках меняют. Здесь можно немного прикупить батт,чтоб сразу после приезда можно было покушать,если ранний приезд
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Queen Vict » 16 июн 2017, 22:30

мать-ехидна, надо было на три транг ехать купаться) там очень чисто и спокойно. Я после найхарна была морально готова к кучам мусора на пляже, особенно после сильных волн. Но нет, здесь такого нет. Даже плоды, опадающие с околопляжных деревьев, убирали ежедневно из песка. Мусора ни разу в воде не было. Честно, я за 3 поездки на Пхукет такси ни разу не пользовалась, поэтому не могу сказать, что прям дорогой отдых. Из отелей всегда трансфер был беспл до торг центров. На еду тратила не сказать что много. Экскурсии и развлечени я, на мой взгляд, не стоят своих денег.
Есть кстати дельфинарий на Пхукете, с нашего отеля ездили семьи с детьми
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение мать-ехидна » 16 июн 2017, 22:43

Queen Vict писал(а):надо было на три транг ехать купаться) там очень чисто и спокойно.

Ну вот только туда не доехали, наверное. Машину брали, ездили пляжи смотреть. Везде волны и грязь, только на Банг тао убрано.
Queen Vict писал(а):Из отелей всегда трансфер был беспл до торг центров.

У нас не было, отель 3*.
Нас 5 человек, поэтому еда обходится дороговато.
Queen Vict писал(а):ть кстати дельфинарий на Пхукете, с нашего отеля ездили семьи с детьми

ну да, есть, я не утверждала обратное. Но не стоят эти экскурсии таких денег. На Большого Будду, сад Птиц сами ездили.
Добрались даже до супермаркета Супер чип - это самый дешевый магазин, который я когда-либо видела. :cheesy
Альма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 137
На форуме с 13 июн 2013, 21:19
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 63 раза

Пхукет: гостиницы, экскурсии, полезные советы-2

Сообщение Альма » 16 июн 2017, 22:51

..........
Последний раз редактировалось Альма 12 июн 2023, 07:59, всего редактировалось 3 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»