Чудеса современной России, часть 9.

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 629
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение svetik4643 » 05 июн 2017, 07:48

Не надейтесь на чудо! Чудите сами!

Продолжаем чудить..

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Путин подписал изменения в закон о выборах президента

https://onf.ru/2017/06/01/putin-podpisa ... rezidenta/

"федеральным законом предусматривается возможность применения в помещениях для голосования средств видеонаблюдения и трансляции изображений.
В соответствии с федеральным законом адреса мест жительства, указываемые в подписном листе гражданином, поддерживающим выдвижение кандидата, и гражданином, осуществляющим сбор подписей, могут не содержать каких-либо реквизитов (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры), если это не препятствует их однозначному восприятию с учетом фактических особенностей мест жительства этих граждан".

Не, ну а чо. Проголосовал там, потом хопа в другом месте и нормально. Зато в интернет скоро по паспорту, поди с указанием прописки.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Мардасов » 05 июн 2017, 08:20

svetik4643 писал(а):Не надейтесь на чудо! Чудите сами!

Продолжаем чудить..

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Путин подписал изменения в закон о выборах президента

https://onf.ru/2017/06/01/putin-podpisa ... rezidenta/

"федеральным законом предусматривается возможность применения в помещениях для голосования средств видеонаблюдения и трансляции изображений.
В соответствии с федеральным законом адреса мест жительства, указываемые в подписном листе гражданином, поддерживающим выдвижение кандидата, и гражданином, осуществляющим сбор подписей, могут не содержать каких-либо реквизитов (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры), если это не препятствует их однозначному восприятию с учетом фактических особенностей мест жительства этих граждан".

Не, ну а чо. Проголосовал там, потом хопа в другом месте и нормально. Зато в интернет скоро по паспорту, поди с указанием прописки.


А что вы так боитесь в интернет по паспорту заходить. Грехи довлеют? :)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 629
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение svetik4643 » 05 июн 2017, 08:22

Мардасов писал(а):А что вы так боитесь в интернет по паспорту заходить. Грехи довлеют?

Правила соцсетей в основном.
Ну и пример с походом с паспортом в реале в магазин уже приводила. Не хочу так.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мардасов, а голосование без неполных данных вам как? Нигде не давит? Вот туда, я считаю, надо ходить с полной информацией о себе.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мардасов писал(а):интернет по паспорту заходить.

Постоянные утечки данных отовсюду вам, видимо, тоже пофигу.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Мардасов » 05 июн 2017, 08:31

svetik4643 писал(а):
Мардасов писал(а):А что вы так боитесь в интернет по паспорту заходить. Грехи довлеют?

Правила соцсетей в основном.
Ну и пример с походом с паспортом в реале в магазин уже приводила. Не хочу так.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мардасов, а голосование без неполных данных вам как? Нигде не давит? Вот туда, я считаю, надо ходить с полной информацией о себе.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мардасов писал(а):интернет по паспорту заходить.

Постоянные утечки данных отовсюду вам, видимо, тоже пофигу.


Я тоже предпочёл бы инкогниту в интернете, но интересно как оно будет по паспорту.

Ну в Америке же голосуют во многих штатах без документов. И ничего, передовая страна. А после того как в интернете всё будет по паспорту там и голосовать можно, хоть каждый день.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Анастаси » 05 июн 2017, 08:33

svetik4643, За спиртным в магазин тоже по паспортам уже сейчас, любая покупка с карты или телефона - идентификация по факту. Все относительно.
Выдержка из кинутой Вами ссылки:
В соответствии с федеральным законом адреса мест жительства, указываемые в подписном листе гражданином, поддерживающим выдвижение кандидата, и гражданином, осуществляющим сбор подписей, могут не содержать каких-либо реквизитов (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры), если это не препятствует их однозначному восприятию с учетом фактических особенностей мест жительства этих граждан.

Подписной лист - это еще не выборы, это сбор подписей в поддержку кандидата
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 629
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение svetik4643 » 05 июн 2017, 08:36

Живу в районе МЖК. Сейчас там ваще чудеса!
Расширяют дорогу, до этого открыли "Амбар", через пол - остановки "Самбери". Уже сдохли: 1 алкогольный магазин, 1 продуктовый, союзпечать, овощной киоск, кондитерский киоск, хлебный что-то закрыт. То есть малый бизнес под нож. "Русскую водку" выкупил "Винлаб". Ну тот собирается открыть 800 магазинов по России, чтобы нация была здоровей. И видимо для Хабаровска там особая роль. Только в нашей округе, если посчитать 5 площадку, уже 4 их магазина. Хозяева, знамо, не хабаровчане.
Убрали светофор на остановке, в больничку бабкам попасть стало в разы сложнее.
ЧУДИМ!
Последний раз редактировалось svetik4643 05 июн 2017, 09:34, всего редактировалось 2 раза.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Мардасов » 05 июн 2017, 08:36

Да и кстати говоря сейчас уже идентификация по видео ушла настолько далеко что програмный анализ видео определит нарушителя правил без особых проблем.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 629
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение svetik4643 » 05 июн 2017, 08:37

Анастаси писал(а):Подписной лист - это еще не выборы, это сбор подписей в поддержку кандидата

ОК! Еще скажите, что сделано это просто для облегчения процедуры.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Анастаси писал(а):За спиртным в магазин тоже по паспортам уже сейчас

Вы так молодо выглядите, что у вас его часто спрашивают? Мне, старушке, не повезло. Там не личность нужна, а возраст.А в интернете ЛИЧНОСТЬ, а это разные вещи!

Отправлено спустя 44 секунды:
Мардасов писал(а):алеко что програмный анализ видео

Соцсети - это не только видео.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Анастаси » 05 июн 2017, 09:04

svetik4643 писал(а):ОК! Еще скажите, что сделано это просто для облегчения процедуры.

Процедуры ЧЕГО? Не поняла, извините.
Живу в районе МЖК. Сейчас там ваще чудеса!
Ваше:Расширяют дорогу, до этого открыли "Амбар", через полостановки "Самбери". Уже сдохли: 1 алкогольный магазин, 1 продуктовый, союзпечать, овощной киоск, кондитерский киоск, хлебный что-то закрыт.
Т.е. расширять там дорогу не надо? Про то, что часть хлебных киосков будут закрывать было известно еще в январе. В крупном магазине несколько меньшая вероятность нарваться на фальсификат.
Район МЖК, я и сама когда то там жила, киоск на автобусной ост.Мелькомбинат никогда и не работал. Его открыли (пиво, лапши и т.д.), ограбили и закрыли еще в далеком 200?.(уже и не вспомню).
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 629
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение svetik4643 » 05 июн 2017, 09:27

Анастаси писал(а):Процедуры ЧЕГО? Не поняла, извините.

Сбора подписей за кандидата.
Анастаси писал(а):Т.е. расширять там дорогу не надо?

Вывод неверный. Открывать по 100 штук торговых центров и супермаркетов на гектар не надо.3 - х "Самберей" и рынка Южного тут выше крыши хватало.
Анастаси писал(а):Про то, что часть хлебных киосков будут закрывать было известно еще в январе. В крупном магазине несколько меньшая вероятность нарваться на фальсификат.

Фальсификат хлеба- звучит устрашающе, :pleasantry конечно, но у нас киоск от "Колос-прома".
Анастаси писал(а):Район МЖК, я и сама когда то там жила, киоск на автобусной ост.Мелькомбинат никогда и не работал.

А про него я и не говорю. Речь об ОВОЩНОМ киоске у магазина "Руслан", отделам одежды которого тоже скоро придет конец, так как в "Амбаре" открывают очередной гипермаркет оной.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот овощной киоск закрылся почти сразу посе открытия "Амбара", еще до расширения дороги. А затем и "Авоська" рядом. Через дорогу умер "Бочонок", там расширение не идет, там трамвайные пути.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Анастаси » 05 июн 2017, 09:55

svetik4643 писал(а):Фальсификат хлеба- звучит устрашающе

Имелось в виду спиртное :-)
На Хабмаме уже обсуждалось предложение о работе супермаркетов только в дневное время и в рабочие дни. Видимо это и есть поддержка киоскам (без спиртного, конечно). Но в районе МЖК по ночам работать опасно, ИМХО.
Сбор подписей в кандидаты.
Оппозиция должна сказать Путину С-П-А-С-И-Б-О. Большая часть подписных листов будет признана действительной. Т.е. если я написала в адресе Хабаровский район, писать Хабаровский край не обязательно.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1207
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Olpa » 05 июн 2017, 13:47

Итоги СПЭфорума или верной дорогой в Зазеркалье:
https://youtu.be/HUkCX3Jg1NY
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 755
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Штык » 07 июн 2017, 08:34

"Денег нет, но вы там держитесь"

Reuters: треть олигархов не платит налоги в России.
В России сформировался новый класс крупных предпринимателей, которые не платят налоги в стране, несмотря на то, что сохраняют основной бизнес на родине. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на мнения известных российских бизнесменов, юристов и чиновников.
https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-06- ... -v-rossii/
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1572
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Bambarbia » 07 июн 2017, 09:04

То есть сначала требовали закон против олигархов, а теперь когда они начали сбегать хныкаем что они не платят налоги. Смешные вы.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 755
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Чудеса современной России, часть 9.

Сообщение Штык » 07 июн 2017, 14:06

Пока кто-то где-то ищет пруфы на законы якобы принятые по просьбе трудящихся для борьбы с олигархами и на то как эти законы работают, что делают для этого соответствующие органы и лично Президент, а также сколько было возвращено в казну после принятия этого закона, посмотрим подзабытое видео о той самой не иллюзорной борьбе с ними, которая так заставляет повизгивать диванных патриотов и ольгинских троллей на зарплате.
"Как Центральный банк России Ротенбергов штрафовал"
https://www.youtube.com/watch?v=oAPjENigprA




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»