Диагностика кармических программ

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 20 июн 2016, 11:58

Добрый вечер, хабмамочки :flower:

Спасибо всем, кто помог мне с наработкой практики - я очень ценю ваше доверие :heart:

К настоящему моменту отвечать на вопросы прекращаю, размещу только несколько вопросов, что ждут своей очереди, а новые уже не принимаю :bye

В любом случае, вы всегда можете обратиться в ко мне в ЛС, и я подскажу вам, как со мной связаться и где можно почитать мои посты :rofll

Всем прекрасного летнего отдыха и гармонии в душе, а я улетучиваюсь :witch

20.06.2017
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день, хабмамочки :-) !

Я - начинающий парапсихолог. Если у вас есть проблемы:

Если у вас есть проблемы:

-в семье;
-во взаимоотношениях с людьми;
-с работой;
-страхи;
-неуверенность в себе
-проблемы со здоровьем;
-другие неприятности по судьбе

и вы не в состоянии справиться с этой проблемой самостоятельно, то в рамках данной темы предлагаю вам бесплатно получить краткий ответ на один вопрос на основе диагностики вашей энергосистемы методом пондеромоторного письма.

Вопрос можно задать про одного человека. Правила размещения вопроса:

    1) Опишите подробно вашу ситуацию, проблему в этой теме и сформулируйте четкий вопрос. Если ситуация легко может быть распознана близкими и друзьями, то тут вопрос можно сократить, опустив детали, а мне на почту выслать подробный.

    2) Вышлите на почту florensita.khv@yandex.ru ФИО (полностью), дату рождения, фотографию хорошего качества (на ней должно быть хорошо видно ваше лицо крупным планом (освещено либо солнцем, либо искусственным светом) и глаза без очков (взгляд направлен в камеру));

    3) В теме письма укажите только ваш ник на Хабмаме, а в самом письме продублируйте вопрос;

    4) Если вы желаете опубликовать вопрос анонимно, укажите это в письме.

Прошу обратить внимание, что это не гадание - в ответе я расскажу вам о причине возникновения проблемы.

Не нужно: высылать фото умерших людей или задавать заведомо ложные вопросы - в обоих случаях вы получите неверный ответ.

!!! Кроме того, оставляю за собой право размещать вопросы и ответы в своем блоге без указания имен, личных данных и фото.

Ото всех с нетерпением жду обратной связи :flower: :flower: :flower:

Немного о трактовках диагностики

Я исхожу из позиции, что энергетика человека сильно влияет на то, что происходит в жизни человека, и смотрю именно энергетический расклад, который затем пытаюсь как-то простым языком пояснить (а как вы думаете можно говорить о человеке просто по фотографии)? Поэтому я "что вижу, то и говорю". Если я вижу такие-то программы в энергетике, то о них и сообщаю. Как это привязать к вашему внешнему состоянию, событиям, которые в вашей жизни происходят - это уже не ко мне, по большому счету, вопрос, а к вам - я могу дать лишь примерную картину того, как это может внешне проявляться. Я не могу просмотреть все-все ваши жизненные ситуации (да это и невозможно), не могу знать все-все ваши мысли (их в день тысячи, не говоря уже о десятилетиях). Я вижу только общие направления энергопотоков и, соответственно, то, как этот расклад может повлиять на вашу жизнь. С нюансами, мыслями, ситуациями разбираться вам придется самостоятельно. Каждый человек делает огромное количество действий ежедневно, участвует в сотнях ситуаций, про мысли уже сказано - сколько мыслей у вас в голове за день, посчитайте. Если вы хотите увидеть стопроцентные связи "причина-следствие" - найдите ясновидящего, пусть он вам расскажет все-все-все. Как показывает практика - таких ясновидящих (по крайней мере в наше время) просто не существует.
Последний раз редактировалось Florensita 20 июн 2017, 18:46, всего редактировалось 26 раз.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 39

Сообщение Florensita » 05 фев 2017, 19:59

Лотос писал(а):Здравствуйте, Валентина. Сложная ситуация в отношениях с мужем.....Сходимся и расходимся по два раза в год.... Не отпускаем друг друга, но и не делаем планов на будущее. Ситуация "собака на сене " с его , да и с моей стороны. Постоянно напоминаем друг другу о недостатках, взаимных обвинениях, и при этом можем потом общаться как друзья, и даже как супруги... Замкнутый круг.. как разорвать????


Ответ

Здравствуйте!

Ваша энергетика работает на обожествление работы, и на самом деле главная ценность в жизни для вас работа, а вовсе не муж. В отношении мужа и понятия «семья» у вас работают программы отторжения и как раз из-за обожествления работы. Это значит следующее: муж плохой, муж мешает мне много и интересно работать, а раз муж плохой значит – упреки, обиды. Программы активны как в сознании, так и в подсознании, и нарабатываете вы их уже третью жизнь.

Сюда же ваше представление о семье – сейчас оно таково, что семья видится вами угрозой для реализации в работе. К примеру, может это как-то завязано на нежелании иметь детей, потому что дети отнимают много времени и сил, и какое-то время женщине приходится забыть про работу, да и про себя в какой-то степени, а тут уже и удар по хорошей судьбе может прослеживаться. Странно это, конечно. Ведь если посмотреть вокруг, то множество людей совмещают первое со вторым довольно успешно.

В то же время есть у вас некое представление о том, что такое хорошее судьба, и скорее всего, как и для большинства, оно включает в себя отношения с мужчиной или семью. И вот тут-то муж не мешает, тут он очень нужен, потому что является элементом вашего благополучия. Но вот проблема, программа отторжение семьи из-за обожествления работы ведь работает в противоположном направлении – отсюда и ваша беготня от мужа и обратно к нему. У него, наверняка, своя какая-то карма имеется на этот счет, но это совсем другая история. Сюда же ваше неумение принимать разрушение отношений – для вас это априори плохо. Но всегда ли это так? Может быть разрушение отношений способно привести вас к чему-то новому, хорошему?

И еще следует понять, что нет никаких «МЫ сходимся и расходимся по два раза в год.... Не отпускаем друг друга, но и не делаем планов на будущее, есть ваше «схожусь с ним», «не отпускаю его», «не строю с ним планов» и т.д. С такими программами вам бы стоило задаваться не вопросом уходить/не уходить от мужа, а зачем он вам вообще, муж? Зачем сходиться, зачем расходиться? Почему планов не строите на будущее и что вы подразумеваете под планами? Скорее всего, ответов на эти вопросы у вас нет.

И зачем вы его постоянно обвиняете? Зачем о недостатках напоминаете? Вы действительно считаете, что человек может изменится, если взаимодействовать с ним таким образом? Вас подобное обращение мотивирует на работу над собой, над своим характером? Может стоит поискать другие пути гармонизации ваших отношений?

Пока на эти вопросы себе не ответите, пока с установками подсознательными не разберетесь, а их нужно еще суметь разглядеть и выковырять, не важно - этот мужчина или другой - такие мучения с любым будут обеспечены, потому что карма, и карма не первую жизнь.

Отзыв

Здравствуйте, Валентина.
Вам, наверно, интересно моя реакция на Ваше заключение.
Это ни в коем случае не оценка и не претензия.
Я работаю в компании рядовым менеджером и всего того навсего 1,5 года.... до этого времени меня обеспечивал муж...и плевать мне было на карьеру /да и сейчас особо не напрягаюсь/. На работу хожу потому что надо, а не потому что получаю какое то удовольствие или удовлетворяю свои амбиции. Вот уж точно "мимо". Ребенок у нас совместный есть, и этот человек смысл моей жизни. ...а не как не "божественная" работа.
Спасибо за Ваш комментарий.

Ответ

Спасибо за отзыв, это важно для меня.

К сожалению, я не всегда могу понятными словами объяснить глубинные аспекты, которые движут людьми, поэтому может возникать не совсем точная трактовка с моей стороны.Если позволите, попробую несколько по-другому объяснить суть того, что я вижу.

Слово "обожествление" - это вопрос терминологии, и, видимо, мне стоило использовать слово "озабоченность".

Я вижу у вас две программы:
1. отторжение противоположного пола из-за чрезмерной концентрации внимания (озабоченности) темой "работа"
2. отторжение образа "семья" из-за такой же озабоченности темой "работа".


Что это может дать? Например, это не вопрос, что вы хотите работать или тем более озабочены "карьерой" (карьера - это из другой темы совсем) и я нигде не писала про карьеру. Видимо, мое объяснение так звучало, что можно такой вывод сделать. Это просто говорит о том, что теме "работа" вы уделяете чрезмерно повышенное внимание. Причем никто не говорит о _вашей_ работе. Разговор о теме "работа". А значит это, например, может быть не ваша озабоченность "своей" работой, а ваша озабоченность может быть работой мужа (хорошо ли работает, в смысле дохода, например). Или это может быть наоборот ваше не особо желание выходит на работу, но как вы сами написали "а надо работать". У человека в день тысячи мыслей в голове вертятся, и четко установить где какая мысль срабатывает как императив (основной побудительный мотив) - бессмысленно. Сейчас человек думает о себе, о своей судьбе, а через минуту о муже, например, о его работе, еще через пять минут о том, что ребенка надо в садик пристроить, а это замес, например, уже в стиле "судьба + работа" типа "надо где-то взять столько-то денег, а значит либо муж должен дать и может не даст, так как "плохая работа" у него, а значит придется самой работать, а тут столько не заработаешь. Ну и как эту цепочку мыслей, этот набор смыслов перевести в простой ответ? Поэтому-то психологи проводят по 10-20 сеансов, разговаривая с человеком, слушая его формулировки и делая предположения "обратите внимание, вы сейчас вот так сказали, почему?".

Как бы то ни было, прямых-то претензий у вас к мужу я не вижу, не вижу установки "муж - плохой" (очень часто встречающаяся установка у женщин). А значит ваши проблемы в отношениях происходят из-за каких-то "фоновых" установок, которые влияют на проблему отношений с мужем не напрямую, а как бы опосредованно. Вот это "опосредованное" и стоит отслеживать, разбираться с ним, если хотите выйти на суть причины. Ну и кстати, иметь любимого ребенка это совершенно не то же самое, как фантазии о том, что семья дает больше проблем, нежели счастья и наслаждения. Это разные вещи и с ними тоже нужно разбираться, чтобы это не влияло на ваши реакции при формировании уже настоящей семьи в реальности.

Суть того, что я делаю, это свожу весь набор эмоциональных реакций человека к простейшим "наборам ценностей". Это дает возможность попытаться коротко и доступно объяснить суть проблемы как я ее вижу. При этом используется совершенно нетрадиционный подход, мало того, что как-то там по энергетике фотографии оценить "комплекс образов", управляющих человеком, так еще и исключается 10-20 сеансов "психотерапии" какой-нибудь - это пусть лучше психологи делают. И это нужно еще умудриться объяснить человеку такие вещи, о которых он, возможно, никогда не задумывался и не обращал на них внимания. Сложно это все. Но пытаюсь, как могу. )))

Конечно же я не настаиваю на своей позиции. Меня спросили, я ответила.
Все, что я пишу в качестве комментария увиденных мной программ - это всего лишь мои предположения, из чего и как может развиваться программа,какие "внешние формы" принимать (мысли, слова, действия). Но как уже написала, мыслей, эмоций, слов может быть миллион разных, и это уже только сам человек может в себе отследить и что-то с этим сделать.Я всего лишь указываю информационный повод, который можно использовать как отправную точку. Не знаю, нужно ли давать мои пояснения какие-то? Может быть просто писать "у вас отторжение того-то из-за того-то" без моих домыслов разъяснительных?

Но в любом случае, если вы считаете, что я неправильно все вижу, что ж, пусть так и будет, так как проверить точность моих предположений можете только вы сами в рамках своей жизни. Тут уж было бы с моей стороны очень неправильно на чем-то настаивать.

В любом случае, еще раз, спасибо за отзыв, он позволит мне развивать мое умение объяснять, обращать внимание на используемые мной формулировки. Желаю вам разобраться с вашей проблемой, надеюсь, у вас все сложится хорошо в жизни, и может быть кто-нибудь другой поможет более точно отыскать причины ваших трудностей.
Последний раз редактировалось Florensita 11 фев 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 40

Сообщение Florensita » 11 фев 2017, 14:32

Вопрос

Валентина, здравствуйте.
Проблемы на работе. Начальник отдела в котором я сейчас работаю очень недовольна мной (моей работай). Если я разговариваю с сотрудниками или работаю с документами обязательно скажет, что нужно сделать так-то. Работаю полгода. Дошло до того, что я сижу целый день ничего не делаю, начальница все делает сама. Я так поняла, считает, что я не справлюсь. Тогда было бы закономерным предложить мне написать заявление на увольнение. Молчит, ничего лично мне говорит. Все обсуждения только за спиной. Что очень неприятно. Естественно, есть недочеты в моей работе я не идеал и не робот. Есть, конечно, и моя вина нужно было отстаивать свою точку видения ситуации а не соглашаться и делать, как говорит начальница. Точнее спорить с ней. Отстаивать свою точку зрения.
Скажите, пожалуйста, проблема во мне? С одной стороны я понимаю, что дальше мы не сможем работать вместе. С другой стороны по внутренним ощущениям мне не нравится эта работа (может быть это связано с обстановкой) и хочется повернуться и уйти.
Стоит ли пробовать изменить ситуацию, отношение?
До меня сменилось пять человек за полтора года.

Ответ

Здравствуйте!

В любой ситуации всегда есть две стороны, ответственные за то, что она сложилась именно таким образом. Но для нас важно понять, а что с вашей стороны повлияло на такое положение вещей на работе.

У вашей души в настоящий момент, а если копнуть глубже, то уже в течение трех жизней, присутствует повышенное внимание к теме способностей. И из-за этого повышенного внимания развилась другая программа – отторжение работы из-за концентрации на способностях.

Механизм развития этих программ простой: сначала вдруг человек соглашается и идеей, что иметь способность, реализовывать их, получать признание за это (все это вместе или в любых комбинациях) – очень важно. Чем глубже эта идея «заражает» сознание и подсознание, тем больше энергии, выраженной в затрате времени, приложении усилий, мыслях, мечтаниях начинает утекать в эту сторону. И с определенного момента стремление к реализации этой идеи становится настолько сильным, что фактически переходит в жизнеутверждающий смысл. И Вселенная, частью которой мы являемся, начинает у человека разными способами пытаться эту ценность отобрать, чтобы показать «Смысл жизни не в этом». Если человек делает верный вывод, и понимает, что не так уж это и важно в жизни, то его выбросы энергии в этом направлении начинают стихать. Но часть людей только усугубляют положение: они начинают расстраиваться, унывать, печалиться и т.д. Однако те, кто знаком с вопросами энергетики, знают, что не дается что-то по одной простой причине: со всей Вселенной мы едины, и если в каком-то месте началось чрезмерное бурление, то оно постепенно будет разрушать всеобщее равновесие, а значит, его как-то нужно успокоить. И у второй категории людей, которые начинают расстраиваться, унывать, печалиться, рано или поздно развивается помимо концентрации на чем-то еще и программа отторжение по отношению к тому, через что Вселенная разрушает их ценность.

Конкретно в вашем случае отторжение касается работы. Работает это ровно так, как вы и описали – вам не дают возможность проявить себя, свои способности именно на работе через вашу начальницу, и поэтому вы начинаете испытывать по отношению к ней (работе) эмоции отторжения. А эмоции отторжения к работе могут дать проблемы на работе как таковой, а не только связанные с проявление способностей. Имея две такие программы, вам на любой работе будут вставлять палки в колеса по теме способностей, поэтому смена работы вряд ли существенно поможет изменить ситуацию. Ваша проблема просто внешне станет проявляться в другой форме, например, это не начальница будет недооценивать ваш труд, а просто сама работа будет такой, что через нее себя особо не покажешь. И даже если сначала работа может показаться привлекательной, потом с такой энергетикой обязательно всплывут какие-то подводные камни.

Все пять человек, что сменились на вашем месте, тоже попадали туда не спроста, но и такая текучка может говорить, что руководитель тоже имеет какие-то свои программы, способствующие такому исходу. Однако пытаться переделать его или изменить ситуацию с такими программами в душе, смысла нет. Есть смысл начать меняться самой, а уже только потом, пробовать осуществлять какие-то внешние изменения, с поправкой на то, что их может и не быть, потому что у всех вокруг есть своя карма. И тогда в вашей жизни, тоже не без ваших усилий, конечно, просто появится другая, более подходящая и комфортная для вас работа, соответствующая вашей новой энергетике.
zxc000
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 13 июн 2016, 14:33
Реальное имя: рая
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диагностика кармических программ

Сообщение zxc000 » 02 мар 2017, 15:22

приветик!в лучек езжай.посмотри ..рыбалка грибы .у клары жить одно удовольствие.тимур будет править балом подрос ....а мне месяц два от силы жить.прощайте.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 27 апр 2017, 11:46

ВОПРОС

Добрый вечер! Подскажите, почему не складывается личная жизнь. Все данные отправила на почту.
Благодарю

ОТВЕТ

Здравствуйте!

Сама по себе как что-то отдельное личная жизнь не существует; это не материальны объект, который может взять и "сложиться" без вашего участия. Более того, личная жизнь - это процесс, который складывается из множества ваших действий, а делаете ли вы хоть что-то (и что конкретно, в каком количестве?), чтобы ваша личная жизнь сложилась? Если использовать вашу терминологию, то правильнее было бы сказать "Почему я не могу "сложить" свою личную жизнь?", но лучше бы женщины с проблемой, подобной вашей, задавались вопросами: "Почему мужчинам не нравится общаться со мной, почему у меня не получается их заинтересовать, почему они не хотят каждый день после работы приходить в мой дом?". При такой постановке вопроса уже понятно, над какими направлениями можно было бы поработать.

Ваша энергетика показывает, что мужчинам действительно может быть не комфортно рядом с вами, потому что:

1) Вы очень ревнивый человек. Ревнивец - этот тот человек, который озабочен собой, своим счастьем, а это значит, что все, что приносит ему счастье, он пытается держать максимально близко к себе, в поле своего зрения. И то, что стало его "прелестью", по-хорошему должно радовать только самого ревнивца. Да и сам объект ревности должен получать радость только с ним. Ревность как отдельная программа в энергетике может проецироваться не только на мужчин, но и на других близких людей, подруг; ревность бывает к вещам, идеям. Но если женщина ревнует мужчину, то она старается всегда быть рядом с ним - не любит отпускать его к друзьям, не любит, когда он помогает им или своим родным, она воспринимает это как посягательство на свою собственность, она может чувствовать себя обделенной. Такие женщины очень часто хотят постоянно быть рядом с мужчиной, контролируют каждый его шаг - постоянно звонят и спрашивают где и с кем он, требуют назвать точное время, когда он вернется. Но внешних действий может и не быть, женщина может переживать все спектр этих эмоций и переживаний внутри, но т.к. мы воспринимаем друг друга больше на уровне энергетики, то мужчина все равно будет чувствовать все эти проявления; ревность будет душить такого мужчину, и он даже не осознавая, откуда у него берутся какие-то неприятные ощущения рядом с такой женщиной, будет бежать от нее куда угодно; а куда конкретно - к друзья, работе, в гараж или к другой женщине, будет зависеть уже от его кармы.

2) Вы почему-то считаете, что отношения это плохо; отношения каким-то образом, на ваш взгляд, могут испортить вам жизнь. Это, конечно, всегда так - приобретая одно, мы теряем что-то другое, но вы почему-то делаете акцент в первую очередь на потерю. Вот и парадокс, вроде и хочется отношений с мужчиной, но отношения это плохо, потому что...(подставить свое): теперь мне каждый день придется готовить ему завтрак, стирать в два раза больше, а что если он будет разбрасывать носки где попало, я больше не смогу проводить много времени с мамой, подругам; мне придется больше следить за собой (да-да, даже такое бывает) и т.д. - варианты возможно какие угодно, тут вам самой нужно повспоминать и отследить, какие мысли у вас в голове крутились и крутятся.

3) Вам нужно учиться отдавать и ничего не ждать в замен, бескорыстно. Просто потому что дарить кому-то заботу, приятные эмоции самом по себе уже приятно; приятно от того, что другой человек счастлив, что я смогла его порадовать - это и есть любовь. А у вас сейчас настройка в душе такая, что вы готовы отдавать и быть радостной, но только если вам в ответ в семь раз больше дадут; в остальных случаях вы будете чувствовать себя обманутой и недовольной, постоянно будет ощущение, что вам недодали, а если недодали, значит будут претензии, только вот претензиями вряд ли можно побудить другого человека на ответные действия. Претензии скорее вызывают нежелание других людей к взаимодействию с вами, они будут отношения где-то в другом месте искать.

Еще бы вам стоило на отношения со своей мамой обратить, что-то в них полгода назад изменилось - может ссора была какая или наоборот мама стала вашей отдушиной по какой-то причине, потому что сейчас вы ей периодически всю энергию сливаете. А женщина без энергии мужчинам мало интересна, они стороной ее обходить будут, потому что женщина без энергии и сама мало что может мужчине дать, так и его энергию может себе забирать.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 27 апр 2017, 11:46

ВОПРОС

Муж ушел к любовнице. Осталась одна с детками. Как молотком по голове его измена для меня. Начинаю переосмыслить жизнь, строить другие планы... но в голове такая каша. Помогите разобраться куда двигаться дальше. Фото свое выслала на почту.

ОТВЕТ

Мужчина, которого женщина сумела привлечь в свою жизнь, всегда соответствует её внутреннему состоянию, и если вдруг мужчина начал изменять или даже ушел к любовнице, значит в душе у женщины непорядок.

В математике есть одно очень хорошее правило, которое подходит и для взаимоотношений между людьми: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Поэтому ожидать каких-то разительных перемен в отношениях с другим мужчиной такой женщине не стоит до тех пор, пока она не заглянет внутрь себя, и не разберется, что же так оттолкнуло мужчину от нее в объятия любовницы?

Заглянем в вашу душу:

Сейчас там работает всего одна программа - концентрация на отношениях, и с такой программой разрушение отношений - обычное дело. Душе свыше просто не дают возможность получать свой "наркотик".

Женщина, которая впала в зависимость от отношений, чаще всего считает, что они (мужчина и женщина):

-проводят слишком мало времени вместе;
-никогда не должны отдыхать друг от друга отдельно.

И даже когда он хочет побыть один или с друзьями, она может конючить: "Ну не оставляй меня одну", "Возьми меня с собой" - она будет относиться к таким походам ревниво и будет говорить: "Ты меня совсем не ценишь!".

Но вместо того, чтобы обижаться и предъявлять мужчине претензии, каждой женщине стоит понять: нужно не требовать от мужчины внимания к себе, а становиться такой женщиной, к которой мужчина будет тянуться сам, без упрашиваний и давления.

Концентрация на отношениях говорит о том, что в душе крепко засела установка "Отношения - это самое главное в жизни, это то, без чего я никогда не смогу быть счастливой". Концентрацию можно назвать еще и по-другому - обожествление. Что это значит? Если человек, что-то обожествляет, в данном случае отношения, значит он считает, что отношения дарят исключительно радость.

Но такое утверждение далеко от действительности, и чтобы снизить зависимость от отношений, нужно понять что:

-во-первых, там, где есть взаимодействие двух людей, всегда будут конфликты, будут противоречия, буду разные желания даже касаемо взаимодействия внутри самих отношений, потому что потребности в общении, совместном времяпрепровождении, у всех разные;

-во-вторых, отношения сами по себе ничего не дарят: есть то, что я могу подарить другому человеку, и то, что может подарить мне он; есть то, что я могу принять (или не могу), и есть то, что может (или не может) принять другой человек.

И какие из всего этого винегрета противоречий получатся отношения, зависит в большей степени от женщины, потому что это её призвание - быть мастерицей в отношениях, именно её психика, душа имеет намного больший потенциал, чтобы научиться этому.

Но концентрация это: "Дай, ну дай мне отношений", "Побудь со мной, поговори со мной", а чего хочет другой человек в этот момент не так уж и важно. Только вот взаимодействие в отношениях - это всегда дело добровольное, а не "потому что у нас отношения".

Я бы рекомендовала вам разобрать для себя подробно, что такое отношения конкретно для вас, и попытаться найти альтернативные точки зрения на этот счет, да и на форуме можно ответы про отношения почитать, там тоже много чего полезного уже было сказано.

Желаю вам успехов в разбирательстве)
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 25 май 2017, 22:26

ВОПРОС

Здравствуйте! У меня вопрос семейной жизни. Такая ситуация живем с мужем двое детей все хорошо любим друг дркга но есть проблема пьющая свекровь которая против нашего брака и постояно проклинает нашу семью детей изо дня в день трезвая старается обрабатывать мужа против меня а пьяная материт всех нас.изза этого у нас частые скандалы он неможет между нами выбрать кто ему дороже дошло до драки. В итоге его выгнала теперь немогу понять либо сохранить семью и продолжать так же жить либо переехать в другой район города и начать новую жизнь. Помогите разобраться мой это мужчина или это во мне проблемы.т.к второй брак. Заранее благодарна!!!

ОТВЕТ

У вашей души на текущий момент одна проблема – ревнивость.

Ревнивость - это стремление души все вокруг сделать своим и только своим, желание одной души «втянуть» в себя другие души, подчинить их себе и своим нуждам. Если у женщины ревнивость проявляется в сторону мужа (а так чаще всего и бывает), то возникает острое желание не делить его ни с кем – ни с мамой, ни с друзьями, ни с кем бы то ни было еще. Он всецело должен принадлежать одной семье, той, в которой женщина-ревнивица и является главной женщиной.
Ревновать мужчину можно к кому угодно, конечно. Совсем не обязательно, что вы ревнуете его к маме. Свекровь в вашем случае может быть лишь душой, которая исполняет свою роль в вашем воспитательном процессе, а урок у вас просто: этот мужчина не ваш и любой другой мужчина не ваш. Любой мужчина ваш только в том смысле, что он будет соответствовать какой-то вашей карме – как паззлы мозаики подходят друг другу, так и любой выбранный вами мужчина будет вашей душе соответствовать.

Эта ваша «дележка» мужа между вами и мамой как раз и должна вашу ревнивость снизить. К вам должно прийти понимание, что считать человека своей собственностью можно сколько угодно, но он все равно останется с тем, с кем ему лучше. Вы столько много написали про маму, какая она плохая, пьющая к тому же, а какая вы? Если у вас все так хорошо с мужем как вы пишете, почему же он делает выбор в сторону пьющей матери? Выходит, что у него больше семья с ней, чем с вами? И что значит «не может между нами выбрать кто ему дороже» - что представляет из себя этот выбор? Он должен иметь либо отношения с вами, либо с ней?

Ревность нужно из души убирать, ощущение, что мужчина ваш и только ваш. Делить его ни с кем не нужно, а нужно делать так, чтобы мужчина сам хотел чувствовать себя вашим, к вам возвращаться, к вам тянуться; если у женщине в душе все гармонично, если она умеет с мужчиной общаться по-женски, то никакие наговоры со стороны его не переубедят от женщины уйти – кто ж от покоя и искренней любви добровольно откажется?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Диагностика кармических программ

Сообщение NatiShi » 26 май 2017, 00:24

Здравствуйте) а эти вопросы люди в личку вам задают анонимно? Или это практический опыт?
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 26 май 2017, 16:23

NatiShi писал(а):Здравствуйте) а эти вопросы люди в личку вам задают анонимно? Или это практический опыт?


Добрый день)

Некоторые анонимно, некоторые пользователи прямо тут, в теме, спрашивали - сначала таких много было.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 17 июн 2017, 20:10

Добрый вечер, хабмамочки :flower:

Спасибо всем, кто помог мне с наработкой практики - я очень ценю ваше доверие :heart:

К настоящему моменту отвечать на вопросы прекращаю, размещу только несколько вопросов, что ждут своей очереди, а новые уже не принимаю :bye

В любом случае, вы всегда можете обратиться в ко мне в ЛС, и я подскажу вам, как со мной связаться и где можно почитать мои посты :rofll

Всем прекрасного летнего отдыха и гармонии в душе, а я улетучиваюсь :witch
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Еvгения » 19 июн 2017, 10:27

Как жаль, что вы нас покидаете, ваши советы помогли мне принять решение и определиться в долго мучивших меня вопросах, принесли покой и уверенность в мою жизнь по этим направлениям. Благодарим вас :flower: Возвращайтесь, будем ждать :you_wlcm
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 19 июн 2017, 15:57

Еvгения писал(а):Как жаль, что вы нас покидаете, ваши советы помогли мне принять решение и определиться в долго мучивших меня вопросах, принесли покой и уверенность в мою жизнь по этим направлениям. Благодарим вас :flower: Возвращайтесь, будем ждать :you_wlcm


Большое спасибо за отзыв! Я очень рада, что мои знания оказались для вас полезными :-)
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 19 июн 2017, 16:04

ВОПРОС

Семейная жизнь идет под откос. Каждый день происходит скандал, где зачинщиком выступает муж. На любую просьбу отвечает криком, матом...В ответ на его агрессию я плачу. Он меня не успокаивает, а опять начинает кричать что я нытик, истеричка. На мой довод , что Мои слезы- это реакция на его крик, не хочет это слышать. Его что-то мучает, а срывается на мне и сыне. Любовницы нет. Не пьёт, сам бросил курить.
Единственное, у нас с ним по второму браку и от первого брака у него есть дочь 14 лет, с которой ему не дают видеться. Да и он сам боится этих встреч, потому что она всегда заканчивается просьбой о деньгах(((
В ком проблема? Как найти выход?

ОТВЕТ

У вас немного необычная ситуация. И у вас, и у вашего супруга одна и та же программа – отторжение себя из-за концентрации (сильного желания) благополучной судьбы. Концентрация на благополучной судьбе – это сильная привязанность, зависимость от определенной картинки судьбы, которая непременно должна стать явью и чем скорее, тем лучше. В течение жизни у одного и того же человека эта картинка может меняться. Для серднестатистической женщины это: муж, семья, дети, квартира, машина, отпуск два раза в год, определенный образ жизни и уровень дохода. А если человек сильно привязался к какой-то мечте или идеи, стоит только ей не сбыться… он начинает искать виноватых. Это позиция незрелого человека, который вместо того, чтобы решать конкретную проблему расплескивает свои раздосадованные чувства по сторонам – так он впустую тратит себя, свою энергию. Вы вдвоем с мужем решили эмоциональный шквал направить на самих себя.

«Я никчемный», «Я неудачник», «Я ни на что не способен» - такие мысли и есть отторжение себя, в вашем случае из-за неспособности построить судьбу, которую вы себе намечтали. Только вот, вам это никак не поможет, более того вам и вашей судьбе это может навредить. С такими мыслями энергия не просто останавливается, она начинает искажаться вместе со здоровьем и судьбой. Энергия желаний всегда должна превращаться в энергию действий, если этого не происходит, то и результата нет. И действий должно быть много – намного больше, чем результат, который вы хотите достичь. Чтобы человек был успешен в чем-либо, его готовность отдать должна быть в 10 раз выше, чем готовность получить. Тогда результат будет, если человек умеет не привязываться к мечте, принимать ее крах, спокойно без нервов и суеты справляться с трудностями на пути по ее достижению.

Ну и в такой ситуации ваши просьбы (а это еще нужно знать, о чем таком вы мужа просите), могут восприниматься им как лишнее напоминание, что он не может или не хочет что-то делать, и тут же включается «Я лузер», а какому человеку, а мужчине особенно, хочется чувствовать себя таковым? Также как-то на реакции мужа действительно влияет еще и родня, но не дочь, а какие-то его то ли дяди, то ли тёти. Возможно, там просто что-то добавляют в копилку по теме благополучия, или просто на нервы действуют на тему лузерства (например, богатые родственники, как бельмо на глазу), что потом муж взрывается от какой-то мелочи от жены. Ситуация с просьбами денег для дочери тоже может усугублять ситуацию при такой программе, особенно если имеются проблемы с материальным состоянием или есть ваш муж жадный и просто не умеет отдавать.

Вам нужно разобрать для себя тему благополучной судьбы, ответить себе на вопрос: «Моя жизнь удалась, если»? И подумать, а достаточно ли сделано, для того, чтоб иметь все желаемого? А действительно все оно так нужно? А должно ли просить это у мужа? В какой форме? Потому что женщины часто просить не умеют, а умеют только требовать, да еще и ждут безотлагательности и стопроцентной точности исполнения. Вдохновлять не умет, побуждать не умеют, умеют только обижаться на себя или других. Иногда даже думают «Ну что за мужа я выбрала, с таким вся жизнь под откос» - тоже пример агрессии к себе из-за желания жить хорошо. А готова ли я к тому, что муж, добывая «хорошую судьбу» в семье меньше времени будет проводить? А то так часто бывает, что идеальная картинка у женщины это и муж миллионер и чтоб не отходил на неё ни на шаг. Он вроде начинает доход увеличивать, а у нее претензии по второй части начинаются – «Мало времени проводишь со мной с семьей». Нужно понимать, что получая что-то, мы всегда что-то теряем, только вот готовность к этому не всегда есть.

Удачи вам! Если остались какие-то вопросы или что-то не понятно, пишите, постараюсь вам помочь.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»