проблема ребенка-первокласскина

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение ghhg » 16 апр 2017, 20:39

Ksyushenka писал(а): но не к Сафроновой (ничего против нее не имею, просто знаю чем визит именно к ней для моего ребенка обернется).

почему именно к Сафроновой, я б просто из принципа не пошла, если так настойчиво туда пихают, есть неврологи на участке, в поликлинике, к нему можно для начала.
Аватара пользователя
Ksyushenka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 15 дек 2012, 21:36
Реальное имя: Ксения

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Ksyushenka » 16 апр 2017, 20:41

ghhg писал(а):почему именно к Сафроновой, я б просто из принципа не пошла, если так настойчиво туда пихают, есть неврологи на участке, в поликлинике, к нему можно для начала

потому что она специалист по нашему округу. вот ее настоятельно и рекомендуют. объясняют тем, что она давно работает в нашей школой, хорошо знает учителей, хорошо знает программу
вот я к ней и не иду. хотя уже записывалась, но вовремя отказалась, узнав про автоматическую постановку на учет, причем от других родителей, специалисты школа культурно промолчали.

прежде чем ехать именно к психотерапевту, я думаю стоило посетить и иных специалистов: невролога, психолога или еще кого. а психотерапевт это уже крайний вариант. ну я так по крайней мере считаю
Последний раз редактировалось Ksyushenka 16 апр 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение ghhg » 16 апр 2017, 20:45

Ksyushenka писал(а):нет на школьной ПМПК я присутствовала одна и проводили его завуч, логопед, школьный психолог и классный руководитель. и мне непонятно стало приглашение нас на это заседание, после того как я сама обратилась к учителю за помощью, как наладить у ребенка процесс обучения, в частности чтение.

это вообще не правильно, заключение должно быть письменное и официальное и вам выдано. И ребенок должен быть опрошен психологом и педагогами, чтобы вы по результатам теста увидели и те специалисты, к кому его направят, что он там тянет или нет. В противном случае это голословные и ничем не подкрепленные выводы.
Мы несколько раз такие комиссии проходили. когда в Диалог ходили, там все детки ежегодно такую комиссию проходили. они прям в центр приезжали.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
незлобина писал(а):все норовит ЗПР поставить

да кто она такая, это медицинский диагноз, вообще то. Она права детей нарушает такими диагнозами не подтвержденными медицински.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ksyushenka писал(а):психолога или еще кого. а психотерапевт это уже крайний вариант

может она все же не психотерапевт, а психиатр? Не ставит психотерапевт на психиатрический учет.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Янот » 16 апр 2017, 20:56

ghhg писал(а):может она все же не психотерапевт, а психиатр?

да, Сафронова психиатр.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение ghhg » 16 апр 2017, 20:58

Янот писал(а):да, Сафронова психиатр.

тогда поставить может, но опять же, для этого основания нужны, не каждого же, кто медленно читает в 7 лет ставят на психиатрический учет. Это просто не логично как-то.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Янот » 16 апр 2017, 21:10

ghhg, да там не так немного . они оформляют, что было посещение. и вносится в базу. но потмо уходит в архив если не было диспансерного наблюдения. но если запросы делают даже из архива показывает, что обращение было. очень сомневаюсь, что тех кто обращался из этой школы, не взяли в армию на основании этого. если конечно, там реально серьезного диагноза не было.
а вообще...я конечно не самый большой спец, но насколько знаю, без согласия мамы ни о каком переводе на другую программу речи не может быть. у нас вот спецшкола и даже там пытаются сплавить на домашнее( таких детей больше некуда) иной раз аж смешно- как будето в гимназии учимся, не меньше- претензии предъявляют. :crazy наш класс этим пугали сначала. но потом поняли, что фигушки такое с нами выгорит, никуда мы не уйдем))). теперь молчат. да и в конце концов у нас инклюзия))) Ksyushenka, сходите в раздел особых деток, Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се в этой теме отвечает юрист, не быстро, но отвечает. спросите по поводу вашей ситуации и какие права вы имеете в этом случае. но больше чем уверена, без вашего согласия никуда вас выгнать не могут. угрозу жизни и здоровью дргуих детей он не представляет,а значит, всех в лес. а вам заниматься со специалистами. все хорошо будет. ну первый класс только- все корректируется регулярными занятиями
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение ghhg » 16 апр 2017, 21:21

Янот писал(а): да там не так немного . они оформляют, что было посещение. и вносится в базу. но потмо уходит в архив если не было диспансерного наблюдения.

Мы сходили с ребенком, нас в базу внесли, что было посещение. Это был год примерно 2000, а когда на права сдавали в 18 лет, то комиссию не подписывали, так как факт посещения отражен в базе, а информация о том, что за посещение у них за давностию лет не сохранилась. Потому ребенок проходил какой-то платный тест часа на два, потом только еиу справку для получения водительского удостоверения выдали. В армию вообще не смотрели на это, он в регионал ном центре МЧС отдельно комиссию проходил и психиатры там были тоже. Никак в общем то то посещение не повлияло, хотя денежку за тест отдать пришлось))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Алёна Ч » 17 апр 2017, 13:28

Ksyushenka писал(а):посещение этого специалиста влечет автоматическую постановку ребенка на учет к психотерапевту

Никакой постановки на учёт не будет. Вон при приёме в детский сад психотерапевт в перечне врачей, которых нужно посетить, правда, по желанию, никого на учёт после него не ставят. И да, к неврологу, возможно, понадобится медикаментозная поддержка, в этом нет ничего страшного.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Анастаси » 17 апр 2017, 14:14

Я в первом классе училась в 1985 году, судя по фотке нас было 40 чел, троих мальчиков в конце года перевели в школу с облегченной программой. Доча учится в сельской школе, 3 кл, в учебнике русского языка программа, ИМХО, хаотична, кусок от сюда, кусок от туда. Проходят части речи и тут части предложения, каша получается.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение ghhg » 17 апр 2017, 19:11

Анастаси писал(а):Доча учится в сельской школе, 3 кл, в учебнике русского языка программа, ИМХО, хаотична, кусок от сюда, кусок от туда.

а программа какая?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Анастаси » 17 апр 2017, 19:55

Перспективная начальная школа.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение ghhg » 17 апр 2017, 20:36

Анастаси писал(а):Перспективная начальная школа

Получается в последнее время именно на нее и жалуются все.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Богдана » 20 апр 2017, 19:05

Это ваше право ходить на ПМПК или нет,никто вас не вправе заставить .А обязанность учителя научить и никто ее не освобождал от этой обязанности. Просто к детям нужен в каких то случаях индивидуальный подход , у все навыки и способности разные. У меня тоже ребенок плохо усваивает материал,у него логопедические проблемы.И если бы мне такое заявили,я бы сразу в прокуратуру жалобу и заставила бы их учить! Учитесь отстаивать свои права, по всякой ерунде посылать к психиатру это уже слишком!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Алёна Ч » 20 апр 2017, 19:11

Как бэ от жалобы прокурору ребёнок лучше усваивать программу не начнёт :pleasantry Это следствие, а нужно устранять причину. Начать с невролога, а дальше будет видно. ПМПК тоже не клеймо.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

проблема ребенка-первокласскина

Сообщение Мари Я » 10 май 2017, 00:21

Богдана, а как заставить учить? Если ребёнок с особенностями здоровья и восприятия ему особый подход нужен, а когда детей 30 в классе, хоть зазаставляйся без допзанятий не обойтись, дома с мамой или с педагогом, но по другому никак.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»